Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Таверна "Ржавый рог" » Флуд в честь летнего зноя и дождей

Флуд в честь летнего зноя и дождей

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

Жозефина Монтилье написал(а):

"Если вы посмотрите направо... ой, нет, направо лучше не смотреть, там Стэн разрубил кого-то пополам, зрелище не из приятных, тогда налево!"

Оу, мы подойдём к планированию маршрута ответственно и творчески)))

Я всё ещё обижена на биоваров за то, что дополнение про пост-ДА2 так и не вышло.

А должно было быть?

Мис написал(а):

Ведь они с Боданом там побывали, эх-эх.

Не факт. В Тени отражаются куски реальности, может, и дневник отразился.

0

62

Сэра написал(а):

Поняла. Мы с Шози захватим нормальное платье и мыло.

Я сперва так очень хорошо выпала, потому что такая интерпретация имени Шокракар поставила меня в тупик : D
Но мое сердце настолько радо, что я даже готова не шутить про то, что к мылу нужна верёвка.

Мис написал(а):

Да, это боль. Надо больше читать... т_т Сегодня надо засесть за Ведьмака, все. Надо себя пнуть.

Вперёд и с песней. Он вроде несложно читается. По крайней мере, в сравнении с Сильмариллионом.

Каратаам написал(а):

А должно было быть?

Да, под рукой пруфы не найду, у меня все вкладки на ПК,  к сожалению, а я уже чистосердечно его выключила.

0

63

Да, под рукой пруфы не найду, у меня все вкладки на ПК,  к сожалению, а я уже чистосердечно его выключила.

Ничего, спасибо)) Не знал, что и такое обещали. Прямо обидно даже, что так и не выдали(

Велия Сулис написал(а):

Наверное, все пугаются прилагающегося романа... х

Ставлю на это. Когда сам вижу интересующую роль в заявках, так ещё и с бонусными отношениями, уверенно прохожу мимо. Плюс Фенрис всё-таки возможный фаворит Хоук/а... игроки могут рассчитывать на это, уже привычное и устоявшееся, а не на чего-то ОСа. Я так сперва грешным делом к Быку приценивался, но к нему плотно прилагались большие обстоятельства, и я не полез)))

0

64

Я сперва так очень хорошо выпала, потому что такая интерпретация имени Шокракар поставила меня в тупик : D
Но мое сердце настолько радо, что я даже готова не шутить про то, что к мылу нужна верёвка.

Это уже заработавшаяся Сэра просто)))
А что, чтобы помыться нужно что-то еще?))
А точно. Веревка тоже нужна - вещи развешивать))

0

65

Каратаам написал(а):

Прямо обидно даже, что так и не выдали(

Я ж говорю, у меня на них глубокая обида.

Каратаам написал(а):

Ставлю на это. Когда сам вижу интересующую роль в заявках, так ещё и с бонусными отношениями, уверенно прохожу мимо. Плюс Фенрис всё-таки возможный фаворит Хоук/а... игроки могут рассчитывать на это, уже привычное и устоявшееся, а не на чего-то ОСа. Я так сперва грешным делом к Быку приценивался, но к нему плотно прилагались большие обстоятельства, и я не полез)))

Вот тут кстати интересный момент. Для меня прописанные взаимоотношения (даже не романтического характера) в заявке - гарант того, что со мной будут играть. Роман, конечно, на свой страх и риск всегда, тут еще вопрос может быть такой, что ты банально не можешь сыграться с соигроком, ну и в итоге не можешь в роман и всё. Это грустно, но так случается. Я ставлю на то, что это именно роман с ОСом, потому что на живца Хоук, мне кажется, этот лириумный эльф прилетел бы так, что только пятки сверкали.
Мис, ты только не отчаивайся и ищи. Заявки это дело такое, русская рулетка и стреляющая палка.

Сэра написал(а):

Это уже заработавшаяся Сэра просто)))
А что, чтобы помыться нужно что-то еще?))
А точно. Веревка тоже нужна — вещи развешивать))

И табуретку не забудьте. Иначе до высоких веток можно и не достать.

0

66

Я ж говорю, у меня на них глубокая обида.

Солидарен)

Вот тут кстати интересный момент. Для меня прописанные взаимоотношения (даже не романтического характера) в заявке — гарант того, что со мной будут играть.

Тут сложно, да. Очень зависит от условий, на что заявка и от кого, ОС в ней или канон, ОСа же или канона ждут.
Меня однозначно отпугивают именно романы. Ну потому, что это странно, без сыгровки с запросившим, вот так с порога симулировать симпатию к кому-то. А ещё я никак не привыкну, что теперь об игре договариваются

на живца Хоук

... или на Хоука... судя по фанартам - сильно популярная тема :D

0

67

Каратаам написал(а):

Тут сложно, да. Очень зависит от условий, на что заявка и от кого, ОС в ней или канон, ОСа же или канона ждут.
Меня однозначно отпугивают именно романы. Ну потому, что это странно, без сыгровки с запросившим, вот так с порога симулировать симпатию к кому-то. А ещё я никак не привыкну, что теперь об игре договариваются

Ну, люди разные, вот я к чему. Знаю людей, которым некомфортно в принципе романы играть, знаю, таких как я, которые в ER чувствуют себя как рыба в воде, лишь бы соигрок вдохновлял и взаимоотношения нормальные были. Я не пр заявкам не прихожу в принципе - пробовали, проходили, навязываться с игрой я не люблю, поэтому все быстро заканчивалось на голом тухнущем энтузиазме. Так что тут, конечно... дойти-то может человек и дойдёт, но важно, чтобы он именно остался.

Каратаам написал(а):

... или на Хоука... судя по фанартам — сильно популярная тема :D

Вообще спокойно к этому всему отношусь, разницы никакой. Учитывая то, что все ГГ в ДА у меня были заядлыми любительницами женщин, то кто я вообще такая...
Зато я помню, как мне разбила сердце Морриган. Слова "хорошая подруга" еще никогда не звучали так обидно хд

0

68

Сильмариллионом

Ох...  http://s3.uploads.ru/uP6Sf.jpg

Каратаам написал(а):

Ставлю на это. Когда сам вижу интересующую роль в заявках, так ещё и с бонусными отношениями, уверенно прохожу мимо. Плюс Фенрис всё-таки возможный фаворит Хоук/а... игроки могут рассчитывать на это, уже привычное и устоявшееся, а не на чего-то ОСа.

Не, у нас по хэдканону Андерс - фаворит Хоук.

Каратаам написал(а):

Меня однозначно отпугивают именно романы. Ну потому, что это странно, без сыгровки с запросившим, вот так с порога симулировать симпатию к кому-то.

Там роман необязателен, но возможен.
Такие дела.

Ладно, у меня уже первый час ночи. Всем добра)

0

69

Ну, люди разные, вот я к чему.

Тут согласен) Я только один из возможных вариантов описал)

Вообще спокойно к этому всему отношусь, разницы никакой. Учитывая то, что все ГГ в ДА у меня были заядлыми любительницами женщин, то кто я вообще такая...
Зато я помню, как мне разбила сердце Морриган. Слова "хорошая подруга" еще никогда не звучали так обидно хд

Да аналогично)) Кем и чего я только не играл)) А Хоук по жизни либо боевой 3.14дорас выходит либо очень занятой и одинокий, но тут дело в составе доступных для романа дам)) Я по рисункам судил)

Мис написал(а):

Не, у нас по хэдканону Андерс — фаворит Хоук.

Это я видел. Говорю только, что такая замануха - более рабочая.

Мис написал(а):

Там роман необязателен, но возможен.
Такие дела.

И это тоже видел) Мис, я ведь не говорю, что ты что-то не так делаешь или навязываешься) Нормальная заявка, нормальные идеи. Просто предполагаю, почему Фенрисов пока не выстроилось в очередь. Хотя может сейчас просто не сезон?)) Не отчаивайся, найдётся ещё, роль популярная))

Мис написал(а):

Ладно, у меня уже первый час ночи. Всем добра)

Доброй ночи)

0

70

Я таки не удержалась 20 лет съемкам в следующем году будет, Андрасте какая я старая))

ролик сбора почти всех актеров каста ВК

Участники:
- Джош Гэд (ведущий)
- Шон Эстин (Сэм)
- Элайджа Вуд (Фродо)
- Доминик Монаган (Мерри)
- Билли Бойд (Пиппин)
- Орландо Блум (Леголас)
- Иен МакКеллен (Гэндальф)
- Питер Джексон (режиссер)
- Филиппа Бойенс (автор сценария)
- Вигго Мортенсен (Арагорн)
- Энди Серкис (Горлум)
- Шон Бин (Боромир)
- Джон Рис-Дэйвис (Гимли)
- Карл Урбан (Эомер)
- Миранда Отто (Эовин)
- Лив Тайлер (Арвен)
- Ховард Шор (композитор)
- Тайка Вайтити (ведущий викторины)

Отредактировано Сэра (2020-06-20 01:16:44)

0

71

Каратаам написал(а):

Да аналогично)) Кем и чего я только не играл))

Ух, люто плюсую. Потому что сама разве что только за гномов не играла) И то, пролог и за них проходила. Но ван лав - долийцы. Ну, и у городских там интересная завязка. Жаль, что в ДАО нет такой возможности - отыгрывать каждую расу с отдельными репликами. Их слишком мало, эх.

Каратаам написал(а):

А Хоук по жизни либо боевой 3.14дорас выходит либо очень занятой и одинокий, но тут дело в составе доступных для романа дам))

Мерриль - милашка) Но жаль... ее, скорее всего, ФХ поберет.

Каратаам написал(а):

И это тоже видел) Мис, я ведь не говорю, что ты что-то не так делаешь или навязываешься) Нормальная заявка, нормальные идеи. Просто предполагаю, почему Фенрисов пока не выстроилось в очередь. Хотя может сейчас просто не сезон?)) Не отчаивайся, найдётся ещё, роль популярная))

Не сезон Фенрисов?))) Прям как помидоров, ей-богу)

0

72

Каратаам написал(а):

Да аналогично)) Кем и чего я только не играл)) А Хоук по жизни либо боевой 3.14дорас выходит либо очень занятой и одинокий, но тут дело в составе доступных для романа дам)) Я по рисункам судил)

Я в ДА2 романсю Изабелу и радуюсь жизни. Я, конечно, понимаю, что она кошка, гуляющая сама по себе и ни в чем себе не отказывающая, но её взгляды на жизнь куда больше совпадают с моими, нежели взгляды других персонажей. А так... не питаю чувств к Мерриль, Андерсу, Фенрису и Себастьяну. Вот Варрика я б заромансила. Но у него Бьянка. Так что, увы.

Сэра написал(а):

Я таки не удержалась 20 лет съемкам в следующем году будет, Андрасте какая я старая))

Ну, и как теперь не пойти пересматривать ВК?

Мис написал(а):

Ну, вообще, лето в принципе, как показывает опыт, не самый играбельный сезон. Я не знаю, может, это мне так везёт, но куча форумов, на которых я была, сдохли именно летом. Возможно из-за череды отпусков и всякого такого, или из-за того, что на жаре плохо пишется. А у меня с универских времён привычка: дело к сессии, нужно идти куда-то СРОЧНО ИГРАТЬ, чтобы что угодно, но не мозгами в этой жести.

0

73

Вот Варрика я б заромансила. Но у него Бьянка.

Я все ждала, что в третьей части игры позволят, а хрен там был.

Себастьяну

Уууу... Себ - та еще штучка. Внешне весь такой благожелательный, а на самом деле та еще дрянь. Из-за смерти одного человека (Эльтины) поставил ультиматум Хоук, угрожал войной.

Ну, вообще, лето в принципе, как показывает опыт, не самый играбельный сезон. Я не знаю, может, это мне так везёт, но куча форумов, на которых я была, сдохли именно летом. Возможно из-за череды отпусков и всякого такого, или из-за того, что на жаре плохо пишется. А у меня с универских времён привычка: дело к сессии, нужно идти куда-то СРОЧНО ИГРАТЬ, чтобы что угодно, но не мозгами в этой жести.

Ну да, согласна. Каникулы и отпуска. Тут не до игры.

0

74

Мис написал(а):

Я все ждала, что в третьей части игры позволят, а хрен там был.

Зато нам показали ту самую Бьянку, которая вполне себе горячая штучка и очень даже угрожает Инквизитору.

Мис написал(а):

Уууу... Себ — та еще штучка. Внешне весь такой благожелательный, а на самом деле та еще дрянь. Из-за смерти одного человека (Эльтины) поставил ультиматум Хоук, угрожал войной.

Ой, мне вот он так противен, честно.
Ещё сладенький такой на вид, а на деле волчара в овечьей шкурке, фу.

Мис написал(а):

Ну да, согласна. Каникулы и отпуска. Тут не до игры.

Поэтому самый главный квест для форумок это пережить два времени. Лето и новый год :D
Во всё остальное время, как показывает практика, всё более-менее стабильно, за исключением некоторых форс-мажоров.

0

75

Зато нам показали ту самую Бьянку, которая вполне себе горячая штучка и очень даже угрожает Инквизитору.

Ну... да. Я сначала вообще не поняла, что она его возлюбленная)

Лето и новый год :D

Как ни парадоксально, под НГ люди тоже приходят. И в новогодние праздники - особенно) Я сама несколько лет назад ушла с одного форума и пыталась зарегиться на другом именно под НГ, и наблюдала схожую картину в гостевой: куча людей с вопросами.

0

76

Мис написал(а):

Ну... да. Я сначала вообще не поняла, что она его возлюбленная)

Вообще, Варрик и Бьянка, конечно, навсегда в моем сердце. Не могу их воспринимать иначе после "Пока мы спим".

Мис написал(а):

Как ни парадоксально, под НГ люди тоже приходят. И в новогодние праздники — особенно) Я сама несколько лет назад ушла с одного форума и пыталась зарегиться на другом именно под НГ, и наблюдала схожую картину в гостевой: куча людей с вопросами.

Да форумы в целом статистике слабо поддаются, если так взглянуть, поэтому я думаю, что это либо я с собой неудачу тяну, либо мне так ужасно везёт.
Короче. Будет и на нашей грядке сезон Фенрисов помидоров, и праздник на нашей улице)

0

77

Не могу их воспринимать иначе после "Пока мы спим

Не читала( Но я как-то не особо по комиксам, если это комиксы и я правильно поняла.

Короче. Будет и на нашей грядке сезон Фенрисов помидоров, и праздник на нашей улице)

Будем ждать)

0

78

Мис написал(а):

Ух, люто плюсую. Потому что сама разве что только за гномов не играла) И то, пролог и за них проходила. Но ван лав — долийцы. Ну, и у городских там интересная завязка. Жаль, что в ДАО нет такой возможности — отыгрывать каждую расу с отдельными репликами. Их слишком мало, эх.

Да, дэлиши - тоже мои фавориты))) Ну и вообше в ДАО с расовыми фразами порой получше, чем в ДАИ. Можно если уж сказать - так сказааать))) То Кайлана почти послать то ещё кого-то. Ну и игра на расу реагирует приятнее)

Мис написал(а):

Мерриль — милашка) Но жаль... ее, скорее всего, ФХ поберет.

Милашка)) Но она такой ребёнок же. Как будто школьницу к койке подталкиваешь. :no:  Я нишмог)))

Мис написал(а):

Вроде того, ага) Лето же, жара, отпуска.

Я в ДА2 романсю Изабелу и радуюсь жизни. Я, конечно, понимаю, что она кошка, гуляющая сама по себе и ни в чем себе не отказывающая, но её взгляды на жизнь куда больше совпадают с моими, нежели взгляды других персонажей.

Ну... тут не в кошке дело скорее, а в том, что из-за неё кунари несколько лет сидели в порту, пока окончательно не озверели. Ввиду обстоятельств между фанатичным, но благородным Аришоком и ... Изабеллой, я выбираю жизнь первого.

Мис написал(а):

Из-за смерти одного человека (Эльтины) поставил ультиматум Хоук, угрожал войной.

Угу, закрыв глаза на то, сколько народу перемёрло из-за бездействия той самой Эльтины. Если я и злюсь за что на Андерса, так это на то, что не позвал за компанию церковь подрывать) Ну кто ж так минирует?? Ну что за дилетантство???  :D

0

79

Каратаам написал(а):

Ну... тут не в кошке дело скорее, а в том, что из-за неё кунари несколько лет сидели в порту, пока окончательно не озверели. Ввиду обстоятельств между фанатичным, но благородным Аришоком и ... Изабеллой, я выбираю жизнь первого.

И это, опять же, выбор.
При всем моем уважении к кунари, к Кун как к строю и к рогатым в целом, Изу мне объективно жалко. А в одном комиксе её бытие виддатари показано как худший кошмар. Из-за неё, факт, и это как раз повод её не любить, но я во многом разделяю её социальные мысли. И, по крайней мере, она не пыталась ни взорвать церковь, ни пожертвовать своим кланом ради демона :D

0

80

И это, опять же, выбор.

Это да) И это хорошо)

Изу мне объективно жалко. А в одном комиксе её бытие виддатари показано как худший кошмар

А ещё она в том самом комиксе топит целый трюм рабов, чтобы орлейский морской патруль за... самое дорогое не взял. Мне вот тех эльфов жальче. Ну и кикрволльцев с кунари, которые гибнут под конец второго акта.

И, по крайней мере, она не пыталась ни взорвать церковь, ни пожертвовать своим кланом ради демона :D

))) Ну, я считаю, что церкви в Тедаса надо бы все под основание, Андерс годный флэшмоб запустить пытался) Вся организация - чванливый жадный до власти гадючник) Вот с кланом Мерриль садится в лужу по всем фронтам. Я тут удивлён, что нет варианта "отдать остаткам клана на расправу", иногда очень хочется. Хотя она и явно не со зла, а в приступе дурного идеализма, но натворила дел. Но опять же - при определённом раскладе Изабелла жертвует всем городом в целом и отрядом Хоука в частности.

Ну и это таки хорошо, что персонажи двойки не поголовно "правильные" а этакая палитра-кунсткамера на любой вкус)) Хоук и его/её дурдом на выезде - навечно в моём сердце наравне с отрядом из ДАО)) Та же инквизиция в этом вопросе подкачала, кмк.
Но... Изабелла таки дрянь. Но очень яркая, характерная и с запоминающимися... глазами :glasses:

0

81

Каратаам написал(а):

Хоук и его/её дурдом на выезде — навечно в моём сердце наравне с отрядом из ДАО

Орава бестолочей, да. Любовь любовная.

Каратаам написал(а):

Но... Изабелла таки дрянь. Но очень яркая, характерная и с запоминающимися... глазами :glasses:

Да кто ж отрицает, что это не так. Будем откровенны, я просто адски люблю характерных женщин с... ножами.

А насчет Мерриль... Да она просто упрямый ребёнок, который в итоге пожинает плоды своего упрямства, и у которого, насколько мне известно, мозги обратно не становятся.
Так что да, я тоже за то, чтобы отдать сородичам, магия крови и вот эти вот все демоны - зло, не тяните воображаемых друзей в реальный мир!

Отредактировано Жозефина Монтилье (2020-06-20 23:43:18)

0

82

Каратаам написал(а):

Угу, закрыв глаза на то, сколько народу перемёрло из-за бездействия той самой Эльтины. Если я и злюсь за что на Андерса, так это на то, что не позвал за компанию церковь подрывать) Ну кто ж так минирует?? Ну что за дилетантство???  :D

Надо было и Себа подорвать вместе с церковью. А вообще, мне даже импонирует твоя точка зрения. Я никогда не смотрела таким образом. Но тут же вспомнилась Петрис и многое... кхм, другое. Эльтина, в таком случае, смотрится не как бедная овечка, а просто бездеятельная женщина и смотрящая на происходящее сквозь пальцы. Ей фиолетово было на все. И... Я не верю, что у нее нет власти над всякими Петросянами Петрисами и проч. Она могла бы остановить войну с кунари. Но не стала этого делать. Да и вообще многого нехорошего не могло бы произойти, если б ей не было пофиг. Так что да, Андрюха молодец.   

Каратаам написал(а):

Да, дэлиши — тоже мои фавориты))) Ну и вообше в ДАО с расовыми фразами порой получше, чем в ДАИ. Можно если уж сказать — так сказааать))) То Кайлана почти послать то ещё кого-то. Ну и игра на расу реагирует приятнее)

Долийцы - огонь, определенно)

Каратаам написал(а):

Милашка)) Но она такой ребёнок же. Как будто школьницу к койке подталкиваешь. :no:  Я нишмог)))

Она не ребенок. А просто девушка, вырванная из привычной среды обитания.

Каратаам написал(а):

Согласна. Там дряни все через одного. х) Один Варрик клевый.

0

83

Орава бестолочей, да. Любовь любовная.

Именно)))

Да кто ж отрицает, что это не так. Будем откровенны, я просто адски люблю характерных женщин с... ножами.

)))Ненене, я не ради спора, я так)) Ну и в принципе понимаю, Изабелла как раз из тех, кого можно любить или не любить. но не заметить - нельзя))

А насчет Мерриль... Да она просто упрямый ребёнок, который в итоге пожинает плоды своего упрямства, и у которого, насколько мне известно, мозги обратно не становятся.
Так что да, я тоже за то, чтобы отдать сородичам, магия крови и вот эти вот все демоны — зло, не тяните воображаемых друзей в реальный мир!

Именно. Вот это упорство подростка, когда все вокруг глупые и замшелые, а она одна знает, как надо и лучше, привело к большой ж...ути. За которую было б неплохо ответить. И если я могу отдать Фенриса Данариусу, Изабеллу - Аришоку, а Андерса - вообще порешить, то почему Мерриль нельзя отправить отвечать за последствия своей бурной деятельности?

А вообще... как-то один приятель в процессе таких вот обсуждений за мир и лор одёргивал меня, мол я начинаю перегибать и давить. Ну, грешен, бывает. В общем, если вдруг перегнул, то я не специально и продавить свою точку зрения не пытаюсь)
Извините, если нагнетаю...

Мис написал(а):

Надо было и Себа подорвать вместе с церковью.

А чего он, кстати, вышел-то?

Мис написал(а):

Но тут же вспомнилась Петрис и многое... кхм, другое. Эльтина, в таком случае, смотрится не как бедная овечка, а просто бездеятельная женщина и смотрящая на происходящее сквозь пальцы. Ей фиолетово было на все. И... Я не верю, что у нее нет власти над всякими Петросянами Петрисами и проч. Она могла бы остановить войну с кунари. Но не стала этого делать. Да и вообще многого нехорошего не могло бы произойти, если б ей не было пофиг. Так что да, Андрюха молодец.

Ну... да. Хоук может неоднократно обращяться к милой старушке в рясе, описывая творящееся в городе и прося/требуя/уговаривая вмешаться. Но Эльтина стабильно морозится, надеясь, что всё само собой утрясётся. Церковники провоцируют кунари? "дитя моё, блаблабла Андрасте!.." Храмовники лютуют и изводят магов? "Дитя моё, церковь - не злой папка, она - добрая мамкаблаблабла!" Меридит поехала шифером? В городе шестёрка дивана с разведмиссией?? Послан запрос на право уничтожения??? А у меня там сестра "Дитя моё, создатель вмешается, когда это будет надоблаблабла!" Андерс тоже не ангел, но про Эльтину он говорит годные вещи. Тётка просто приросла задним бампером к тёплому месту и изо всех сил заметает сор под ковёр, боясь проблем от начальства. Ну не поверю я, что у неё нет рычагов воздействия на храмовников и Меридит. Которая после вымирания Думаров по сути правит городом, не позволяя избрать нового наместника... что тоже на руку Эльтине.
С Петрис вообще красиво: она сперва позволяет ей провокации кунари в количестве нескольких штук, а потом уже им - по-тихому убрать "засветившегося" агента. Никакого суда, допроса, выяснения обстоятельств, оглашения их... Аришока бы наверняка попустило, пусть и не полностью, в случае варианта событий "у нас была крыса, но мы отловили её и наказали. Приносим свои извинения". Но... что-то этого не было. При штурме города опять же кунари церковь не тронули, посчитав незначительной целью, и шороху навели на улицах, подавляя сопротивление, и в Крепости, захватив и парализовав работу управленцев. Что... ну... тоже не пошло Эльтине во вред. И если бы у Хоук/а не завёлся любитель фейерверков....))

Мис написал(а):

Она не ребенок. А просто девушка, вырванная из привычной среды обитания.

Ну впечатление от неё создаётся такое))) Ничего не могу с собой сделать, не встаёт, я не педофил) Мерриль выглядит этакой непосредственной девочкой не от мира сего)

Мис написал(а):

Там дряни все через одного. х) Один Варрик клевый.

Нененене, ещё Бетани!)) Радость моя, счастье и умиление)) А, ну и мабари)) Кстати, мабари - это как древовидные грибы в ТЕС. Когда они есть - игра хороша, когда нет - шлак, верный признак)) Так и с ДА: если у гг есть мабари - игра однозначно отличная) А в третью - не завезли...

0

84

Каратаам написал(а):

Именно. Вот это упорство подростка, когда все вокруг глупые и замшелые, а она одна знает, как надо и лучше, привело к большой ж...ути. За которую было б неплохо ответить. И если я могу отдать Фенриса Данариусу, Изабеллу — Аришоку, а Андерса — вообще порешить, то почему Мерриль нельзя отправить отвечать за последствия своей бурной деятельности?

А вот хороший вопрос.
Я, кстати, задумалась, и из всей оравы только Фенрис не собирался устраивать тотальный геноцид (ну и Варрика с Авелин). То есть да, магов он не любит, но он не собирался вырезать Круг или подбить кого-то на право уничтожения, в то время как Изабела чуть не погубила Киркволл, Андерс бомбанул церковь с людьми в ней и развязал войну, Себастьян решил пойти войной на Киркволл в принципе, а Мерриль вырезала свой клан. Прекрасно :D

Каратаам написал(а):

А вообще... как-то один приятель в процессе таких вот обсуждений за мир и лор одёргивал меня, мол я начинаю перегибать и давить. Ну, грешен, бывает. В общем, если вдруг перегнул, то я не специально и продавить свою точку зрения не пытаюсь)
Извините, если нагнетаю...

По-моему он не прав)
Ты вполне тактично изъясняешься, не вижу в этом ничего такого, в конце концов, это не навязывание друг другу своих взглядов, а делёж впечатлениями хд

Каратаам написал(а):

Нененене, ещё Бетани!)) Радость моя, счастье и умиление)) А, ну и мабари)) Кстати, мабари — это как древовидные грибы в ТЕС. Когда они есть — игра хороша, когда нет — шлак, верный признак)) Так и с ДА: если у гг есть мабари — игра однозначно отличная) А в третью — не завезли...

Ауф, Бетани - солнышко.
Хочется взять и за щёчки её потискать, и никакой тебе магии крови.

0

85

Каратаам написал(а):

А в третью — не завезли...

У Каллена есть мабари... *__* Сорри, я тут совсем мимоходом, так что только на это отвечаю(

0

86

Я, кстати, задумалась, и из всей оравы только Фенрис не собирался устраивать тотальный геноцид (ну и Варрика с Авелин). То есть да, магов он не любит, но он не собирался вырезать Круг или подбить кого-то на право уничтожения, в то время как Изабела чуть не погубила Киркволл, Андерс бомбанул церковь с людьми в ней и развязал войну, Себастьян решил пойти войной на Киркволл в принципе, а Мерриль вырезала свой клан. Прекрасно :D

За это и люблю) Докатился :( Варрик и Авелин: один - местный, вторая быстро становится таковой. Они бодро топят за покой и порядок в родном городе так, как каждый его видит. Авелин - сторожит (не всегда хорошо и не всегда справедливо, но как может) Варрик - договаривается и разруливает (тоже не всё и не всегда, но старается) Прочие тут временно и без перспектив, Мерриль - не может бросить свою сверхважную затею с демоном, Андерс - рвётся на британский флаг за магов, Фенрис - прячется и пережидает, а в Киркволле не хуже, чем где бы то ни было ещё, Изабелла - ловит вон том Кослуна и удачу, Себастьян - мечется между долгом и желанием петь диферамбы Эльтине и стоять в белом... Для всех, кроме Варрика с Авелин, Киркволл личной ценности не имеет. Тут просто неплохо и опять же есть неугомонный идиот Хоук, к которому можно обратиться в случае храмовников/кунари/зеркала) Ну и как раз то, что при прочих равных тут Фенрис - единственный, кто честно рассказывает уже другу-Хоуку о себе и грозящих проблемах и разве что просит помочь, а не впутывает вслепую в свои дела, мне нравится) Для разнообразия так, есть в отряде товарищ, не втянувший тебя в свои разборки без предупреждения и не пытающийся через твою голову или твоими руками устроить локальный армагеддец) Момент с тевинтерцами при знакомстве не считаю: там он Хоук/а разве что по имени знает через третьи руки. А вот прочие - водят за нос уже давнего знакомого и опционально друга/любовника.

По-моему он не прав)
Ты вполне тактично изъясняешься, не вижу в этом ничего такого, в конце концов, это не навязывание друг другу своих взглядов, а делёж впечатлениями хд

Спасибо) Ну... значет, я пока просто не перегибал) Но у меня бывает, так что осаживайте, если что)

Ауф, Бетани — солнышко.
Хочется взять и за щёчки её потискать, и никакой тебе магии крови.

Именно))) Вообще наличие в игре вот такой родни - оно очень мотивирует и помогает вживаться. Жаль, в инкве такого нет.

Мис написал(а):

У Каллена есть мабари... *__*

Так то у Каллена)) А главгероя обделили(

0

87

Каратаам написал(а):

Для разнообразия так, есть в отряде товарищ, не втянувший тебя в свои разборки без предупреждения и не пытающийся через твою голову или твоими руками устроить локальный армагеддец) Момент с тевинтерцами при знакомстве не считаю: там он Хоук/а разве что по имени знает через третьи руки. А вот прочие — водят за нос уже давнего знакомого и опционально друга/любовника.

Вообще звучит логично.
Я с такой стороны на Фенриса не смотрела, он мне вообще не то что бы очень как персонаж заходит.

Каратаам написал(а):

Именно))) Вообще наличие в игре вот такой родни — оно очень мотивирует и помогает вживаться. Жаль, в инкве такого нет.

Родня в целом была только в ДА2, разве нет?
Ну и в предысториях в ДАО, где почти ничего не влияет. Впрочем, в предыстории в ДАИ тоже были товарищи-родня из жизни "до".

Каратаам написал(а):

Так то у Каллена)) А главгероя обделили(

Мало того, что обделили, так ещё и руку оттяпали.
Совсем поиздеваться решили.
А.
И стеклотару заставили собирать.

0

88

Мало того, что обделили, так ещё и руку оттяпали.
Совсем поиздеваться решили.
А.

Нуу... В лучшем случае ГГ - Тревельян из Вольной Марки, про всех остальных не говорю. Откуда у всей этой красоты мог появиться мабари?
Стекло - это вообще основной момент в этой игре)

0

89

Мис написал(а):

Нуу... В лучшем случае ГГ — Тревельян из Вольной Марки, про всех остальных не говорю. Откуда у всей этой красоты мог появиться мабари?
Стекло — это вообще основной момент в этой игре)

Слушайте, ну, они ж не один раз Ферелдену помогли, Алистер вполне мог отжалеть какого-нибудь маленького мабари Эвелин.
Но нет. Зажмотили мабари.

0

90

Вообще звучит логично.
Я с такой стороны на Фенриса не смотрела, он мне вообще не то что бы очень как персонаж заходит.

Ну... мне он сперва показался анимешной хреновиной чисто ради фансервиса, вот я и полез разбирать для себя. Так-то и его нервозность вполне объяснимое дело: его же постоянно корёжит от лириума под кожей, в кодексе не то на дружбе не то на романе есть пометка, что ему постоянно больно. Тут с больным зубом пару дней до приёма у стоматолога на людей кидаться начинаешь, а если годами болишь весь по площади и ничего с этим не сделать?
В этом прелесть всего отряда второй части - они там все несколько поехавшие, но у всех... ну ок, у всех, кроме Себастьяна, есть на это причины. Разной степени благородства, но для самого персонажа объективно весомые.

Родня в целом была только в ДА2, разве нет?
Ну и в предысториях в ДАО, где почти ничего не влияет. Впрочем, в предыстории в ДАИ тоже были товарищи-родня из жизни "до".

В ДАО тоже))) У Кусландов - брат и родители, у Броски - сестра, у Эдуканов - и братья и папка, у Махариэлей - приёмная мать и весь клан так или иначе родня, у Табрисов тоже кто-то. Вот за магов не скажу, не играл.
Ну и они по мелочи всплывают и в прологе и в эпилоге.
А в ДАИ - только текстом записок.

А.

Блин, да!) Не Инквизитор - а мусорщик. Я с этих бутылок изрядно бесился. Ещё б фантики собирать начал или ящики от табака. Я б ещё понял тех солдатиков в броне разных стран, что-то ценное... но бутылки по болотам из луж вылавливать???

Мис написал(а):

Нуу... В лучшем случае ГГ — Тревельян из Вольной Марки, про всех остальных не говорю. Откуда у всей этой красоты мог появиться мабари?

А у Махариэля-Броски-Табриса-Амелла откуда? Подобрали бы, купили, получили в подарок от ферелденских союзников)))

Отредактировано Каратаам (2020-06-21 19:36:29)

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Таверна "Ржавый рог" » Флуд в честь летнего зноя и дождей