НОВОСТИ

27.02. Чистка профилей Неактивным игрокам приготовиться!

06.02. Двадцать шесть месяцев игры

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Малый архив » Я только сейчас начинаю дышать [15 Джустиниана, 9:42 ВД]

Я только сейчас начинаю дышать [15 Джустиниана, 9:42 ВД]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://tesall.ru/uploads/gallery/category_60/med_gallery_15283_60_563784.jpg

Я только сейчас начинаю дышать [15 Джустиниана, 9:42 ВД]

Время суток и погода: раннее утро, трава покрыта росой, воздух влажный и легкий туман
Место: Священная равнина
Участники: Кэра Ватааар (НПС Энансал), Мис (Танталла)
Аннотация:

Мис отправлена по приказу Волка в эльфийские руины за артефактом. Она, как всегда, осторожна и тиха подобно тени, но натыкается на долийца во время выполнения задания. Казалось бы, что тут - рядом их целый лагерь, но это - особенный долиец.

Отредактировано Мис (2020-01-24 16:32:22)

+1

2

[icon]http://forumuploads.ru/uploads/0019/4f/84/206/46386.jpg[/icon][nick]Энансал[/nick][status]Лишь Свет, рождает монстров...[/status][sign]...Ведь в темноте, монстры ведут себя предсказуемо.[/sign][LZ]Свободный Малефикар.
Маг Крови.
В Свете нет истиных знаний. Истина всегда скрыта во мраке и тьме прошлого. [/LZ]

оффтоп

оффВтроем они придут, посвящается.офф

Священны равнины. Все замерло в ожидании первых лучей рассвета, даже первые капли росы застыли на стеблях стебли эльфиского корня, как если они не решились скатиться на земь, чтобы не нарушить покой этого утра. И лишь мягкая дымка тумана мерно стелившаяся по склону холма древнего капища, отличала это место от живописной картины мастера. Дымка и шепот, который мог бы лишь подтвердить известную фразу, что темней всего перед рассветом. Но что если мы сами, прячемся от света и идем во тьму? Тогда, никакой рассвет не поможет.
- О творцы... Элганан убереги меня от Ужасного Волка, во тьме ступаю я. О Силейз да спасет свет огня твоего...
Молодой долиец молит своих богов о защите, он тот кто ищет знания и по причине поиска их, увязался с тремя шемленами в эту авантюру. Все ради знаний, ради тайн своего народа, но тайны оказались скрыты средь старых капищ, в пещерах темных злых, заполненных монстрами.
- Да хранит твоя мудрость Диртамен. Во тьме ступаю я...
Продолжает шептать долиец молитвы. Он молод, волосы и лицо перепачканы в грязи, так что не то, что его узор на крови не виден, но и мать родная бы его узнала. Он одет в простую темно рыжую робу и держится за живот, от которого расходиться багровое пятно крови.
- Тихо...
Говорит шемлен наемник, что за золото решил сопроводить долийца по желанию его главаря, и сейчас озаряется по сторонам. Он лысоват с укорочённым на одно ухо, в простой кожаной броне да с парой мечей за спинами.
- О Элганан....
Не унимается Долиец, когда к нему подходит почти с него ростом другой человек в такой же кожаной броне что и его сотоварищ. Однако у этого грива рыже-русых волос, и борода с усами которым бы и гном позавидовал. У него на поясе висит сабля одна из тех, что носят с собой разве что пираты. Этот человек был среди всей этой троицы тем, что организовал весь этот поход.
- Закрой хлебало! ...
Говорит наконец третий, он единственный из всех кто легко одет, простая белая рубаха да штаны, с поясом за которым спрятана пара кинжалов. Светлые волосы блондина, ни чуть его не красят, а напротив придают его образу простака, и еще более глупый вид. Хоть и данная им рекомендация, сейчас вполне уместна так-как где-то вдалеке, слышны ужасные крики чудовищ, этот шепот и крик принадлежат в Тедасе лишь одному виду существ, Порождениям Тьмы.
- Почуяли.
Констатирует один из шемов.
- Бежим!
Группа из пары бравых вояк, простака да раненого долийца, пробегает по заброшенным рощам Священных Равнин. Тот что о бороде он держит Долийца на плече, помогая ему двигаться, заметно отстает заставляя тех что впереди заметно нервничать, так как крики становятся все ближе и ближе.
- Ща подохнет. На кой он тебе вообще сдался?!!
Кричит шем, с мечом. Он был нанят всего день назад, но блеск хорошо подвешенный язык бородатого заманил его сюда.
- Увидишь.
Говорит главарь бородач, меж тем приводя в чувства долийца, приведя его на место древнего капища. Вокруг могилы его народа, однако перед ними сейчас всего одна, стоящая вертикально, с дверьми вместо дна склепа. Этот путь начался с обещания злата для людей, а для эльфа знаний, знаний за которые он отдал уже слишком много, семью, честь, все ради знаний о прошлом.
- О Элганан...
Все четверо добегают до могилы, в склоне огромного холма. И долиец хлопается на земь хватаясь за живот.
- Эй, на меня смотри. Все наше золото, за той дверью.
Говорит главарь, и поднимает голову эльфа, дабы тот видел его карие глаза.
- Нет, я пришел сюда ради знаний.
Пытается отнекаться долиец, глядя на человека.
- Знаю. Давай... - По началу тихо говорит человек. Шем напрягается поднимая эльфа на ноги. А после добавляет повышая голос.
- Сними печать, открой дверь!
Подтолкнув долийца, бородач встает за его спину обнажая саблю. Эльф ударяется о дверь читая надписи на нем.
- О творцы... Не тронута, печать... И сила не запятнанная, откроет дверь покорным из народа...

Запинаясь шелестит голос эльфа, пытаясь осмыслить смысл собствнных слов.
- Сила незапятнанна. Это мана, нужно пропустить ману!
Молодой долиец, обученный Хранителем пропускает чистую ману через свои пальцы, прямо в створки склепа. Двери поднимаются странным механизмом, меж тем скрежет этот нарушает шум боя. Там трое людей сражаются, с подступившими гарлоками. Пока их всего лишь горстка, но и их достаточно, и в купе со страхом скверну подхватить, сражаются они сверх всякой осторожности. Кроме их главаря, он явно лезет на рожон и прикрывает каждого, а те, бегут едва завидев открывшиеся двери. Бросая своего главного, да за шкирку втаскивая долийца за собой.
- Но он же там!
Сетует Долиец, который неожиданно для себя, видать от потери крови решил посочувствовать лидеру их похода.
- Он уж не жилец.
Отвечает блондин, смотря на то как твари набрасываются на атамана. Тот что со рваным ухом дергает какой-то рычаг наобум, и дверь падает вход надежно закрывая.
- Мда не уберегли.
Сказал "Ухо" зажигая факел, при этом продолжая.
- Ну и нечего ныть, на троих делить оно всяко лучше.
Выдав блондинистому второй факел, "Ухо" с видом победителей обследуют пещеру.
- Золото точно где-то здесь. Читай...
Прокашливается "Ухо", весьма грубо подталкивая эльфа к одной из трех каменных отростков стоящим по краям пещеры. Маг хватает ртом воздух, когда врезаться в стену и начинает читать.
- Не тронута, печать... И сила не запятнанная, откроет дверь покорным из народа... И знания, прид-д-ду... Во крови... Из... Из... О нет, нет, нет.
Задыхаться от ужаса, беглец из своего клана.
- Есть че про золото?
Не выдерживает блондин.
- Это ритуал... Такое нельзя говорить!
Запинается знаток знаний своего народа. Или считавший себя знатоком до этого момента.
- Хорош врать. Мы шли сюда за кладом. Что это заместо?
Подскакивает тот что с ухом, и схватив эльфа за грудки прижимает к стенке. Тот трясясь от страха и потери крови отвечает.
- Я не знаю. Возможно это храм, или склеп...
- Это врата.
Нарушает рассуждения голос, эхом прошедший по всей пещере. Некоторое время оба человека, оглядываются по сторонам. Пока ветер не задувает факелы, и в наступившей темноте что-то не утаскивает блондина. Его напарник, отпуская эльфа и достав клинки осторожно всматривается во тьму, пытаясь разглядеть своего противника. Но крики где-то вдалеке, и ощущение брызг какой-то жидкости на челе, с привкусом металла заставляют его остановиться. И тут за его спиной раздаётся, все тот же голос.
- А вы, это ключ.
Голос все так же эхом раздеться, когда "Ухо" видит пред собой того, что считали уже оставленным за дверью. Не долго думая, почуяв подвох, подставу, и мокрые портки блондина, разбойник делает удар наотмашь по лицу бывшего атамана. И тот сгибается в три погибели, аки кукла марионетка которой подрезали пару нитей. И точно так как кукла, приведенная в действие невидимыми нитями выпрямляется. И те же нити, будто бы откидываю в сторону человека со рваным ухом, и поднимают вверх к столбу. Тут он видит своего напарника блондина, скрюченного от боли с неправильно вывернутыми суставами, и с дырой в животе кричащего от боли. Меж тем человек с гривой волос что не так давно являлся главарем этой наспех сколоченной банды, уже не как марионетка, а как живой ступает в центр сей пещеры. Пещеры, что в блеклых сумерках оказывается больше похожей на древнюю залу.
- Не тронута, печать. И сила не запятнанная, откроет дверь покорным из народа первого. И знания, придут, лишь имя друга с той стороны ты назови. Во крови народа и плоти с кратким веком, придет хранитель мудрости и знаний.
Образ человека с гривой, плывет и тянется во все стороны, как будто бы смотришь на него краем зрения. Лик его меняется, как и одежды, и предстает статный силуэт. Он в бурой мантии, накинутой на повязанный алым поясом черную рубаху, что чуть-чуть не доходит до колен скрывая штаны из оленей кожи и сапоги. На лице уж нет той завидной бородищи только мох, смахиваемый тонкими кистями рук, открывая лицо другое покрытое письмом на крови, местами поврежденным шрамами похоже больше на следы чьих-то ногтей. Из под густой шевелюры темно-русых волос выглядывают острые уши. И сей новый персонаж, смотрит на своего раненого собрата маня к себе рукой.
- Встань.
И раненый Долиец, скукожившись от страха против своей воли идет к стоящему в центре пещеры. Его губы твердят лишь одно жмуря глаза при этом:
- Силейз, да хранит меня свет огня твоего, Диртамен да ведет мудрость твоя...
Стоящий в центре, все тем же властным, но спокойным голосом продолжает.
- Открой глаза.
- Да хранит меня свет огня. Да хранит меня свет огня.
Продолжает раненый долиец, глядя в карие почти черные глаза своего собрата... Собрата ли? Но точно такого же Долийца, который отвечал ему.
- Здесь нет света. Ты шел во тьму, ради знаний.
- Да...
Успокаивается раненый глядя в темно-карие очи. Замерев как кролик посмотрев глаза кобре.
- И все эти знания здесь. Покорись. Прочти слова. Позови, ту мудрость что ты искал.
Раненый маг успокаивается окончательно, и неведомая сила его поднимает вверх к третьему отростку, пока тот нараспев читает.
- Не тронута, печать. И сила не запятнанная, откроет дверь покорным из народа первого. И знания, придут, лишь имя друга с той стороны ты назови. Во крови народа и плоти с кратким веком, придет хранитель мудрости и знаний.
Кровь стекает с трех тел наземь обретая формы руны, запах грозы наполняет комнату являя в центре брешь. Меж тем, отходя в иной мир долиец пришпиленный на камне вверху продолжает.
- Вернись о мудрость павших. Хранитель тайных знаний. Приди И...
Имя названое заглушает треск молний, в которых появляться огромный демон гордыни. И его рокочущий голос почти смеясь смакует каждое сказанное слово:
- Мы свиделись вновь Энансал.
Дар, скидывает мантию, и достает из-за пояса кинжал, в другой же он сжимает короткий посох по которой синевой идет отметка лириума. Со всей дури долиец своим кинжалом пронзает себе бок, лишь чудом не задевая органы, и вокруг него кольцами начинает кружиться кровь и не только его. Кровь струиться и из-за двери, за которой однако же не тела порождений, а тьмы, а простых волков что мороком вид изменили в глазах шемленов. И что пали жертвой жаждущего лишь мести, того в чьих глазах лишь боль, что куда сильней той нанесенной раны.
- Что? Хочешь принести еще кого не будь в жертву?
Грохочет голос демона, что проговаривает каждое слово наровито медленно оттягивая начало действа.

Отредактировано Кэра Ватаар (2020-01-26 08:07:11)

+1

3

Мис исследовала древнее капище на равнине, замечая, что оно уже не было нетронутым. Да и эльфы не стремились ходить сюда. Но сюда ее привел след расхитителей. Здесь были шемлены, которых она искала, скорее всего; судя по отпечаткам ног - такие бы эльфы не оставили. Нужная книга находилась у одного из них.

Но здесь побывал кто-то еще. Эльф? Странно. Эльф, держащийся за людей, как собачонка, или попросту долиец, пришедший воздать свое почтение предкам?

Честно говоря, эльфа ей почему-то не хотелось ни видеть, ни убивать. Но что, если он и в самом деле такой же грабитель, как и люди?.. Они ведь даже не знали, для чего эта книга. И Волку не хотелось бы, чтобы она попала в чужие руки.
Осторожно ступая, она выходит в протяженный коридор, где все залито кровью. И пахнет кровью... И...
Она видит с дальнего края того, кто это сотворил. Это все.

— Вот дерьмо, — констатирует Мис, мягко говоря, напуганная. А грубо говоря, у нее дрожат поджилки. — Какого нажьего дерьма ты здесь делаешь? — Слово "идиот" тут уже не звучит. Мис не настолько оторва, чтобы называть мага крови идиотом. Но ведь так и есть, только конченный идиот пойдет на сделку с демоном. Мис стиснула зубы, шумно дыша сквозь них. Она повидала много мерзкого в эльфинаже, но с малефикарами сталкивалась редко. Творцы, видимо, уберегали молодую эльфийку от подобных встреч, пусть она и не особенно верила в них. Ужасный Волк уберегал, как она думала.
— Вот ведь идиот. — Все-таки срывается с ее губ, хотя практически неслышно. За рукояти клинков Мис держится, готовая дать отпор этому умалишенному. Другой вопрос, как разобраться с демоном, но об этом Мис пока практически не думает. Ей бы бежать, но, словно под действием магии крови, она стоит как вкопанная, изучая лицо эльфа. Ее разума касается мысль, что не так уж они непохожи.
Малефикар и убийца.

— Ты проделал за меня мою работу. — Отрезает Мис сухо, склоняясь над убитыми и вытаскивая из сумы потертую книгу. Это разбойники, расхитители руин. И правильно, что их убили. Впрочем, это капище и без малефикара убило бы незадачливых придурков. Они просто не знали. — Стало быть, ты из этого клана? Рала... Лараферин... Или что-то такое? — Мис хмурится, разглядывая обложку книги, кое-где истершуюся. На малефикара она не оборачивается, но чувствует его взгляд. Спиной. По которой бегают мурашки.

Отредактировано Мис (2020-01-26 13:13:31)

+1

4

[icon]http://forumuploads.ru/uploads/0019/4f/84/206/46386.jpg[/icon][nick]Энансал[/nick][status]Лишь Свет, рождает монстров...[/status][sign]...Ведь в темноте, монстры ведут себя предсказуемо.[/sign][LZ]Свободный Малефикар.
Маг Крови.
В Свете нет истиных знаний. Истина всегда скрыта во мраке и тьме прошлого. [/LZ]Пророкотав демон всплеснул руками, и с них точно кнуты о землю ударились нити молний, оставляя обожженный след. Раскаты от этого в сочетании с его смехом заставляли древние залы дрожать отдавая в диафрагме каждого кто стоял там. Энансал же что до сей поры дрожал от напряжения, от плохо сдерживаемых порывов ярости искажающих его лицо, в какой-то момент что-то осознав, вновь обрел хладнокровие. Пугающие спокойствие вдруг охватило его, и разводя руки в магическом пассе он собрал над собой в вихре сгустки крови. Лик мага бледен, отчего усиливается контраст с кажущимися темными в этом свете волосами. Острые скулы, впалые как от голоданья щеки, чуть островатый нос со слегка вздернутым кончиком носа. Правильный подбородок, узкая полоса губ потемневших от запекшейся крови. И письмо на крови, что по лбу волнами струиться, и как будто бы обнимает своего владельца за щеки.

- Пришло время умирать Демон. По-настоящему. Так же как ты убил их.
Проговорил Дар голосом, в которых не было, ни боли, ни страха, ни сожалений, только одна эмоция холодная ярость. И да, оно... Чувство скорого возмездия. Которое однако же было прервано чьим-то голосом. С трудом сохраняя заклинание Дар плавно повернул голову, и очень осторожно манипулируя сгустками крови в воздухе распределил их вдоль себя. Ровно так как если бы не желал доводить заклинание до конца, но и не желал его заново создавать, лишь уменьшая напряжение.

- Ты мешаешь...
Холодно процедил Маг Крови примечая постороннего краем глаза и наконец приметив место где стояла вторженка, не спеша опустил руки.
- Жертвоприношению, мести.
Проговорил внезапно спокойно Дар. Стараясь сдерживать мощные потоки магии собранные вокруг, он развернулся в сторону говорившей, стараясь при этом оценить угрозу. Взгляд черных точно угли глаз, был сосредоточен на спине Мис.

- У меня нет клана. Как нет его теперь и у того Harellan, что сию книгу отдал этим двум шемам.
Плавный шаг по направлению к женщине, достаточно для того чтобы от необходимости сдвинуться кровь в воздухе начинает издавать не самые приятны слуху звуки. Меж тем, демон почуяв отсутствия внимания к себе, нашел лазейку в защите. И пустил сквозь нее, свое... Влияние на завесу, делая ее еще тоньше. Ранее принесенные в жертву долиец и шем, что сейчас вне поля зрения Дара и Мис, стали подниматься на ноги. Неверной походкой, ковыляя они двинулись в сторону этой парочки, решившей поболтать во время проведенья опасного ритуала. Обнажая сталь клинков, мечей у того что был со рваным ухом, и кинжала у ранее ищущего знаний мертвого долийца. Тело рядом с котором была Мис, осталось не движимо, демон не спешил, играл со смертными, но и желал сделать все наверняка. Энансал же сделал еще шаг и еще, в том же направлении. Его голос звучал все так же властно, не тихо и не громко, достаточно, чтобы быть слышимым.

- И книга не принадлежала ни ему, ни клану, ни тебе. Иль ты желаешь, тоже... Народа тайны древние, открыть? Так Ir halani.
Потоки крови разошлись наконец в две стороны от девушки, стелясь по земле точно саван готовый быть накинутым на жертву.

Отредактировано Кэра Ватаар (2020-01-26 17:48:13)

+1

5

— Ar'din nuvenin na'din. Просто... — Мис не находит слов, потому что ей по-настоящему страшно. Ей страшно. Вот что она хотела сказать, но осеклась. — Эта книга нужна мне. Это все, что я могу  сказать. Я не хочу вынуждать...

Чего бы не хотела Мис, она краем глаза увидела движение и молниеносно среагировала, швырнув нож в подступавшего к обоим мертвеца. Удар пришелся в голову, но этого было недостаточно. Мис непонимающе взглянула на долийца. Потом поняла все. Впрочем, не до конца.

— Если ты собираешься меня убить, то я буду сражаться до последнего. Идиот, — все-таки высказалась она. Она так и думала, что малефикар нападет на нее. Однако, все шло не по его плану. Мис кровожадно усмехнулась, хотя на самом деле ей было жутко. Она не желала проявлять слабость. Не сейчас. Возможно, это казалось глупой бравадой, но лучше уж  так, чем перестать сражаться. Тем более, что книга  должна в любом случае должна попасть в руки Волка.

— Сзади! — крикнула эльфийка, предупреждая долийца. Творилось что-то не то. Потому что... действительно все выглядело как в дешевом бульварном романе Тетраса. Малефикар-недоучка и неудачливый убийца. Два сапога пара. Нет, даже хуже. В комедии Тетраса. Ухмылка исказила лицо Мис. — Давай, заканчивай ритуал, а я убью этих. — Она кивнула в сторону поднимающихся тел. Мис обнажила кинжалы и приняла первый удар.

Главное, чтобы ритуал был окончен. А там они уж оба разберутся, чья книга это будет. Но на поединок не останется сил ни у одного из них. Эльф был на пределе, Мис видела это. Едва ли они будут сражаться после всего.

Неизвестно, что будет, на самом деле. Мис облизнула враз пересохшие губы, уклоняясь от ударов. Она была не лучшей в поединках, но ее спасало наличие в руинах теневых участков, где ей удавалось спрятаться и перевести дух. Ненадолго.

— А для чего эта книга нужна? — фыркнула Мис, не переставая парировать удары. В ее представлении, это был очередной "древний мифическо-магический фолиант древней силы", то есть, явно что-то стоящее, но для нее не представляющее никакой ценности. Ну, не совсем никакой, ведь эта вещь должна была перейти в нужные руки. Не к сумасшедшему магу, помешанному на всякой жути, демонах и мертвецах. Волк... Волк был тоже магом, но явно не таким. Волк был куда рассудительнее. Поэтому он и стал тем, кто сплотил эльфов, а такие одиночки, как малефикар, обычно не добивались ничего. Она сама знала, как бывает плохо одной. Как ужасны были дни бродяжки, едва не лишившейся жизни во время Игры. Бриала нашла ее. Бриала помогла. У малефикара не было никого, кто бы мог помочь ему.

Ей даже было почти жаль бедолагу. Почти. Если не учитывать тягу к кровавым ритуалам.

+1

6

Маг Крови.
В Свете нет истиных знаний. Истина всегда скрыта во мраке и тьме прошлого. [/LZ]Где-то в глубине во тьме, облачая душу в мрак жила душа Энансала, в ней царил мертвецкий покой и лишь жажда новой крови и мести. Но эта женщина, да она отличалась от других своим мощным хребтом способным обороть весь этот страх и ужас, и пусть возможно она притворялась, но не подавала виду когда того требовали обстоятельства. И что примечательного, в ней не было и капли того омерзительного слабого света. Н какую то долю секунд, это выбило долийца из его рамок властелина этих мрачных чертогов. Да заставило его сердце биться так как если бы оно еще было живо и ему было не все равно жить дальше или нет. Но это было лишь краткое мгновение и не более, а потому все тем же голосом он отвечал.
— Ты и не сможешь. — Лишь прошептал эльф поднимая руки, и алый саван крови медленно подбирался к плоскоухой. Все ее оправдания не имели ровным счетом никакого значения, еще одна полоумная ищущая знаний ценой всего что имеет. Лучшее что можно с ними, сделать так это принести в жертву ради силы, которую можно направить на путь для свершения мести.Все это было так, пока с разворота женщина не развернулась показав наконец свое лицо. Несколько долей секунд Долиец рассматривал лицо вторженки, названной гости. Пока не понял что мимо него пролетел кинутый ею кинжал, на уста прилетела нежданная усмешка, осознавая провал внезапной атаки. Однако после пришло осознание того, что происходит на самом деле еще до предупреждения, а точней синхронно с ним Дар обернулся, и застал очаровательную картину. Даже казалось что Демон Гордыни улыбается, если возможно было на этой морде разглядеть вообще какие-нибудь эмоции.
— Его не завершить без жертвы.
Парировал маг, и все еще считая хозяином положения взмахнул одной рукой по направлению восставшего трупа его недавнего сородича.  Саван крови резко метнулся в сторону покойника и окутал его с ног до головы, превращая в алый цилиндр из которого исходил со страшным свистом пар, испаряющихся тканей. "Ухо" получивший от Мис так щедро кинжал, совершенно не стеснялся своего нового украшения. И по возможности старался всячески затормозить Мис, клинком, размахом своих конечностей или даже попыткой откусить от нее часть. Меж тем рядом с Даром стал оживать третий труп блондина, в вещах которого не так давно копалась эльфа. Сжатый кулак мага, резко поднятый вверх и вниз, и второй саван собрался в конусообразный столп и проткнул труп еще до того как тот встал на ноги, положив окончания его не жизни. Переключив свое внимание на бой Мис и оставшегося не мертвого, Энансал отвечал.
— Для прочтенья, дура.
Отозвался на оскорбление маг крови, совсем однако тоном в голосе не изменившись.
— Книга, это скелетный ключ, для побега из узилища. И раз ты не маг, и не знаешь что это...
Тут до Эльфа дошло примерные истоки познаний о книге у той эльфы. Не она одна в конце концов видит сны, и не одна слышала это. Это можно использовать... Но тут череда мыслей считающего себя талантливым и непогрешимым магом, был нарушен новым событием. Кровь что иссушала труп долийца, взывал и впиталась в его тело. Глаза мертвого подзаборного мага открылись и они были наполнены красными тонами, а после он закричал охваченный пламенем и упал на землю в конвульсиях. Его крик был настолько громким, что эхом расходился по пещере, в какой-то момент его тело охватило пламя, и разлетающиеся в разные стороны искры стали создавать очаги пламени. Одно такое упало почти рядом с Мис, однако по счастливой случайности лишь спалило одну ногу трупу "Уха", которой он случайно наступил в лужу пламени. Крик же в какой-то момент сменился хохотом, не из мира живых, и идущим ни в какое сравнение с тем хохотом, что ранее грозил магу демон. В пламени с одного колена, поднималась существо. Чудовищная тварь выглядела так как будто бы, раздутое тело эльфа на себя напялило нечто, как измятый кожаный костюм, что едва в нем помещалось. Один глаз был заплывшим, но второй рассмотрел долийца и плоскоухую, а после усмехнулся.
— Несведущие падите ниц, пред мудростью моей.
А вот это уже было плохо, подумал про себя Энансал выходящий из оцепенения, и выходя из образа всемогущего и всезнающего мага, начала которому собственно положила наглость этой женщины. Плюс пришло осознание, что все таки помереть от рук одержимого, нет такой уж чести и совсем не входит в его планы. Демон что все еще был в защитном круге это одно, но подохнуть от рук марионетки было совсем другое. Нужно было думать, думать чтобы банально покончить с собой так как хотелось! Не слыхано, но выбирать не приходилось.
— Эй! Женщина! Если хочешь книгу, то вначале нужно избавиться от демона. Иначе книгу ты не унесешь, она проклята!
Дешевый фокус, но незнание надо было эксплуатировать по полной. В конце концов, сейчас можно было одну проблему решить другой. Хотя появление Одержимого было ну совсем не к месту, тот же нападал обдавая вначале труп, а после стараясь попасть по Мис пламенем. Надо отдать должное, но ходячего мертвеца спалить до основания. Что несказанно повеселило Демона Гордыни, наблюдавшего за всем этим спектаклем. Меж тем он старался сквозь барьер пробиться до сознания обоих эльфов, и вселить им смятение и замешательство.

+1

7

— Пф! — Только и ответила Мис, краем глаза глядя на его показную рисовку. Он мнил себя великим, но это был большой просчет с его стороны. Потому что он даже не мог справиться с демоном. Впрочем, она одна не смогла бы тоже. Но долиец был магом, что давало ему некоторые плюсы.

— Ты-то лучше соображаешь во всем этом дерьме, чем я! — Выкрикнула Мис. — В одиночку мне его не убить. Так помоги!
Мис знала, что напрашивается на очередную резкость. Но она — Мис — под наглой бравадой скрывала то, что на самом деле чувствовала. Она боялась демонов, мертвецов и еще раз демонов. Да и кто их не боялся? Пожалуй, только вконец отбитые или "великие маги", которые привязывали их к себе, как собак. По нескольку штук. Мис видела и первых, и вторых. Обычно и те, и другие плохо заканчивали.
Но Мис почему-то не хотелось, чтобы этот долиец закончил так же. Он в первый же момент не атаковал ее, да и, вроде бы, не собирался. Запутался в своих демонах; и если бы не было так страшно, было бы смешно.

Эльфийка даже испытывала жалость к магу. Странное чувство, особенно по отношению к малефикару. Но он был ранен и бледен. Он так же, как и она, прятал свои собственные чувства под маской "великого мага".

— Меня зовут Мис! — Громко ответила эльфийка. Странно это как-то — представляться во время боя, но Мис было решительно наплевать. Долиец называл ее женщиной — так пусть теперь называет ее по имени.

— Вот дерьмо... — Мис никак не могла ожидать увидеть одержимого, но вот увидела. Практически в первый раз в жизни. И почему-то сразу сообразила, что это одержимый; впрочем, от этого легче не стало. Тварь выглядела премерзко и на вид была устрашающе сильной. И все же демон был опаснее ее. Демон Гордости. — Вот этого я как раз и боялась.
По-хорошему, надо было бросить все и сбежать с книгой, вне зависимости от того, проклята та или нет. Волк бы разобрался. Но что-то удерживало ее. Совесть? Сомнительно. Скорее, долиец Мис нравился... просто потому, что они были схожи.

Мис отпрыгнула от струи пламени, ударившись о стену. Припечатало эльфийку до искр из глаз. Ей надо было зайти этой махине за спину. Демону Гордости. Чей противный хохот отзывался дрожью в теле Мис.

— Все-таки ты урод, — прошептала эльфийка, доставая кинжалы и обходя демона сбоку. 

Хуже только были Демоны Зависти — Мис видела таких издалека. Правда, вселяли они, в основном, отвращение, а не страх. Гора мышц и кожи отвратительного вида. Демоны Гордости выглядели устрашающе, но при виде их не было так мерзко.

Отредактировано Мис (2020-02-11 20:51:09)

+1

8

Это чувство, вновь, когда пытаешься уснуть, но тебя будят и ты не можешь после уснуть вновь, пока не отвлечешься на этот раздражитель. Повеление этой плоскоухой, было фальшивой нотой в стройных рядах мыслей Энансала, он все уже решил, как может быть иначе? Почему, она так не вписывается в его расчеты. Раздражение, чистое раздражение вот все чем она была, и так раздражала в отличие от всех этих Шемов, и этого. За ее возгласы, хотелось убить, но при этом, странное ощущение, не покоя или жизни? Задумываться об этом сейчас, если честно не было ни желания ни сил.
Держась за рану черноглазый эльф, тяжело дышал чуть скривившись от требований плоскоухой. На фоне не совсем удачного совмещения собственных заклинаний и появления одержимого, пребывал не в самом благом положении духа.
— Миледи, я могу великодушно вам время уделить, и принести в жертву как последний кусок мяса, и все это нагово дерьмо закончиться! Устроит!?
Маг Крови.
В Свете нет истиных знаний. Истина всегда скрыта во мраке и тьме прошлого. [/LZ]Сконцентрировавшись, Долиец собрал все в себе силы, и тонкие струйки крови потекли по его лицу точно так же как такие же стали подниматься, вверх от земли. Второй же рукой, эльф сделал взмах наотмаш, и воздух вокруг Мис заметно похолодел, еще один удар пламени что шел в ее сторону, ударился о выросшие в воздухе кристалы льда, воткнувшиеся со всей силой в землю образовывая дополнительное укрытие. Первая же по прежднему рука Малефикара собирала сгустки крови, подготавливая заклинание.
— Очень приятно, Мисс Вот Дерьмо, выживешь я запомню твое имя. А прямо сейчас, заманивай Одержимого к демону!
В этот момент Искаженная форма Эльфа дала еще круг пламени вокруг себя, один из них ударился о ледяной барьер созданный для Мисс, а второй о защитный круг Гордыни, до Энансала же когда дошла стена пламени то встретила на своем пути невидимую преграду, которая багрянцем вспыхнула и погасла.
Меж тем в голове эльфийки стали плыть мысли, будто бы дрянной мотивчик что раз услышав после не можешь избавить себя от того, чтобы его не напевать.
Она была права... Ты умрешь здесь... Все они были правы на твой счет... Пешка, да помоги своему хозяину... Освободи меня...
Шептал Демон Гордыни, и его глаза сверкали в пещере, казалось они были единственным светом во всем этом полумраке и сумерках. И слова его вкрадывались в душу, сверлили память проникая в сознание.

Отредактировано Кэра Ватаар (2020-01-29 21:50:32)

+1

9

Мис не была опытной в заманивании демонов к одержимым и одержимых к демонам. Она нахмурилась снова и чувствовала себя крайне злой и уставшей. И лишь взгляды, которые на нее бросал неизвестный эльф, немного гасили  водоворот страстей, творившийся в душе Мис. Или, наоборот, подливали масла в огонь. Но в другом смысле и по другой причине. Ей хотелось ругаться на чем свет стоит, и один только взгляд эльфа останавливал ее, заставлял замолкать. Ну зачем, зачем он все это сотворил с собой?.. Ведь он мог так погибнуть, сражаясь с демонами. Но малефикары — странные. Не ей об этом судить, как и не ему — о ней. Мис слишком мало знает о нем...

Но...

В его взгляде — безысходность, такое отчаяние, что хотелось помочь, заслонить собой, лишь бы он больше не страдал. Ей знакома эта боль. Поэтому она молчит. Поэтому хорошо, что их обоих отвлекает бой.  Хорошо, если они победят в схватке с демонами... а потом — будь что будет.

Долиец злился. Это здорово. Он более не отвлекался на нее, полностью занятый своими заклинаниями. И ей тоже не следовало смотреть на него более, иначе их обоих убьют.

Он выкрикнул почти в приказном тоне, и она, пусть не тут же, но повиновалась. Он знал лучше нее, что делать. 

Одержимый тянул к ней конечности, чтобы ударить, но Мис ускользала почти каждый раз. Пару раз одержимый зацепил ее, но не пламенем. На руках расплылись яркие кровавые пятна ссадин. Было больно, но, сцепив зубы, Мис пятилась по направлению к демону. Выглядела она жалко, потому что ее трясло всю, полностью. Нервы сдавали, да еще и демон  лез  в ее мысли. Отвлекаться от них было тяжело, и по спине Мис полз холодный пот. Слова-мысли демона казались несуразными, нелепыми, и только это и отвлекало эльфийку от навязчивых приказов. Демон Гордости был действительно опасным демоном. Он был разумным, в отличие от привидений и мертвецов. У него была собственная воля и разум. Холодный, не человеческий и не эльфийский.
Мис слышала о демонах от одного из последователей Ужасного Волка. В частности, об их разновидностях и привычках. Но обширных знаний по этому вопросу у нее не было и сталкивалась редко, поэтому Мис делала то, что говорил ей незнакомец.

Что бы вокруг ни творилось, надо сосредоточиться и стараться не дать себя убить.

Этого Мис и желала им обоим.

Отредактировано Мис (2020-01-29 21:11:29)

+1

10

Маг Крови.
В Свете нет истиных знаний. Истина всегда скрыта во мраке и тьме прошлого. [/LZ]Долиец развел руки в сторону, находя свой разум в полном сосредоточении, он все решил давно, решил. Он дал себе цель в свое время, найти клад бесценные сокровища его народа, но нашел вместо этого, историю чудовищ которые оставили после себя, лишенных оков монстров. Монстров, которые сделали из потомков чудовищ, своих рабов. Пытаясь сокрыть безумные тайны прошлого, Энансал все глубже погружал свой разум во тьму знаний. Кто-то сказал что знания это Свет, он проливает свои лучи над темнотой незнания, но на поверку знания прошлого оказалось той Тьмой, в которой любой Свет казался лишь ложью. Хотелось плакать над тем, как лгали все вокруг лишь бы им не было больно, хотелось перестать жить в этом мире, где ложь была как обезболивающие для целого народа, а ведающие правду вели себя не лучше врагов его народа. О да, он слышал этот зов, он слышал его как вероятно и эта плоскоухая, но... Такие, как этот сновидец, рождаются наверное раз в сто лет, а может даже в тысячу! Их талант, их взгляд на мир, их знания, что дала им судьба, превозносят над другими. Даря возможность вести за собой. Но в тот день когда во сне пришел зов Эвануриса, он встретил такого же как и он, и отличие было лишь в том что Энансал родился в этом времени, но место подготовленное для него уже было занято, более древним существом. Конечно же мнить себя равным Эванурису, уже само по себе кощунственно для простого потомка слуг, который даже этого не подозревал. Правда лишь до той поры, пока не решил копнуть, в прошлое. А потом еще и еще, а после заплатил плату демону, за познания древние. И древняя история, оказалась сном безумца, от которой умом тронуться было совсем не далеко. Однако в том сне Энансал ни чуть не жалел о том как все обернулось. Он даже был рад, что его судьба будет иная. - Забирай. - сказал он тогда. Он все решил, он все случаи сложил так как он желал. Он обвел этих шемов вокруг пальца, изыскал такого же как он, кого не жалко и все сдлал, чтобы прийти к этому финалу. Но почему, зачем вмешалась вдруг она? Беспокойство, в чистой форме, не покой... В сотый раз твердил себе Дар слушая плоскоухую. Да куда она полезла!? Ее так убьют! Дура, конченая дура, как и все они... Демоны тебя задери. Долиец не выдержав двинулся с места, держа на готовое заклинание.
Меж тем взгляд демона гордыни, становился все ярче, а быть может это все вокруг Мис меркло? Было не понять, ощущения все так же были верны эльфийки, а одержимый был все так же ей опасен. Он что-то говорил, про возрождение народа, про необходимость жертвы. Но слов было не понять, и в этом и заключалась вся заковырка, как тогда можно было понимать смысл слов которых и расслышать то не можешь? И Энансал знал как, потому шаг за шагом двигался в сторону незваной гостьи. Мир вокруг которой в какой-то миг поблек, а глаза демона стали чем-то напоминающие пламя свечи, свечи на канделябре освещающую неверным светом небольшое серое пространство вокруг себя.
- Она отличная пешка.
Раздался женский голос, и в свет сечи ступила в зеленых одеяниях эльфа лик ее был скрыт капюшоном, но голос мог быть знаком.
- Ее жизнь послужит, для возвращения куда более великого существа.
Продолжала Бриала, обходя стороной свет.
- Тогда она справится. - Говорил уже мужской голос, тихий и спокойный. - Мне жаль, что придется пожертвовать ею жизнью. Но иначе, Мудрость не вернуть. Духи отличны от нас, но не нас...
Досказать ему не дают, когда вновь вмешивается голос Бриалы.
- Оправдываться не нужно, о великий. Мы верим что иного пути нет.
Внезапно, все видение размывается как если бы на масленые краски вылили кружку воды, реальность возвращается, и свет меркнет. Но не потому что в глазах Мис темнее, а потому что ее лицо накрыто тенью чего-то впереди. Сейчас Мис могла себя обнаружить что стоит лицом по направлению к Демону Гордыни почти у самого круга, а перед ней нависает нечто. Окровавленное, мерзко пахнущие серой, чуть ли не впечатанное в стену льда.
- Идиотка, замани Одержимого к демону, а не стань его кормушкой.
Процедило нечто, перед ней и теперь можно было различить черты Энансала, просто очень сильно перепачканного кровью, лохмотья одежды разорванные местами чем-то похожим на когти вызвали, не самое приятное зрелище, эльф стоял расставив руки в стороны заслоняя собой вид демона, а позади него чуть ли не из его стоп росла стена льда. В ней расплываясь красным пятном был впечатан одержимый, недвижимый, но походу еще не побежденный, так как его единственный глаз с ненавистью смотрел через плечо на Мис.
- Если кто и должен тут пойти на корм демону, так это я. Но ты, влезла. Так что если кто тебя и съест... Фуух... Так это буду я, а уже после сдохну сам. Ну а пока...
Эльф окончил гневную тираду, адреналин в крови заканчивал свое действие. И нужно было спешить, пока не кончилось действие крови.
- Пожалуйста. - Выдавил из себя Энансал. - Следуй моим, указаниям точно. Отдели, лед, от моих ног и качни в сторону круга, к демону. Постарайся не разбить лед, и слушай только меня. Слушай только мой голос.
В какой-то момент зрачки Мага Крови побледнели, а его голос сорвался на двустороннее эхо, но моргнув глазами все стало прежним.
- Поспеши, служанка снов!

+1

11

Мир смазался. Она не заметила, как. Она силилась осознать то, что происходящее, не иначе, как дурной сон, ей подсунули. Она пыталась... не смотреть в глаза демону, смотрела в другую сторону... но нет. Демон оказался сильнее воли эльфийки, которая в самом деле уже поколебалась неприятными событиями в жизни Мис. Простая плоскоухая, как и многие, потерявшая свой дом, она, в целом, действительно, не слишком-то сильно отличалась от тех, кто потерял все. Цель. Любовь. Дом. Когда-то для нее эти слова много значили, когда-то она души не чаяла в людях, которые заставляли ее рисковать жизнью ради них. Теперь единственной целью было помочь своему народу обрести будущее. Любовь... да Мис практически никого не любила. Она уважала Бриалу, даже одно время была ее любовницей, но... нет, в полном смысле любовью это назвать было сложно. Алчностью, стремлением завладеть ее вниманием. Не более того. Мис потеряла свой дом слишком давно, чтобы жалеть. Из Эльфинажа она вынесла жестокие уроки жизни. Ведь в местах, где собираются обреченные, тяжело выжить. Особенно если видеть иную жизнь. Прежде. Когда у тебя всегда есть кусок хлеба, когда ты за пазухой у своих господ. Когда единственная твоя забота — как угодить мадам в любую секунду. Тогда было проще. Тогда Таль не сознавала, что когда-нибудь ее мир рухнет в одночасье. И осколки этого мира будут ранить ее до сих пор. Призраки прошлого, давнишняя ненависть и желание отомстить тем, кто сделал ее бездомной, кто убил ее родителей и господ. Мис не забывала об этом. Но это не было ее целью. Когда восстание закончится, оно закончится на крови этих же самых людей Мадлен.

Но неважно. Это все не несло никакого смысла, кроме бесплодных размышлений. Было важнее, что происходило здесь и сейчас. Мис стояла, созерцая обманы Тени, и не признавала в них лжи. Ей казалось, что Бриала все-таки решила ее предать. Нет, такого Мис не обещала никогда — цена была слишком высока. Мис обнажила кинжалы и бросилась вперед, на Бриалу. Но Бриала исчезла. Все снова изменилось. Она увидела того самого эльфа, который — как казалось, давно, — встретился ей в капище. Будто не сейчас, будто в другой жизни. Мис долгое время моргала, приходя в себя. Эльф что-то говорил, но Тень и морок мешали понять, что именно.
— Неправда! — горячо воскликнула Мис, обращаясь к демону, где-то отголоском собственной воли понимая, что происходящее не реально. — Все это — ложь.

Эльф уже заорал, и она среагировала немедленно.
— Я сейчас помогу. — Произнесла Мис скороговоркой, обрубая лед у ног малефикара. Вот кто бы знал, чтобы она не под воздействием магии крови подчинялась словам мага крови, тот бы рассмеялся эльфийке в лицо. Но жизнь всегда богаче чьих-либо представлений. Эльф более не хотел убить Мис, Мис это поняла не только по его словам, но и по поведению. Но он был зол на нее. Еще бы.

Она помешала всем его планам, вела себя нагло, да еще и поддалась на провокацию Демона Гордости. Вот ему надо было... Он был удивительно терпелив.
Мис вытерла кровь со лба —  непонятно, свою или чужую, но это уже не важно, — и вновь взялась за кинжалы.

Дело было дрянь. Не надо было забираться в эту глушь, чтобы отыскать нужного ей шема. Не надо было вообще ввязываться во всю эту историю с малефикарами и демонами. На капище и без того водились демоны, а Мис совершала большую глупость.

Не надо было... Мис смотрела на долийца, внимательно слушая каждое его слово. А, к демонам, в эту заварушку Мис попалась по глупости и неопытности.

Служанка снов? Стало быть, малефикар знал, кто она. Почему, откуда? Она тряхнула головой, разбрызгивая кровь с намокших кровью волос, и почувствовала на языке вкус железа. Здесь — сплошная кровь. От ее вида было тошно.

+1

12

Маг Крови.
В Свете нет истиных знаний. Истина всегда скрыта во мраке и тьме прошлого. [/LZ]Вот оно всегда так, хочешь отомстить или героически погибнуть сражаясь с демоном. Но тебе под ноги суется кто-то кого хотеться прибить сильнее чем умереть. Дыхание долийца сбивалось и было тяжелым да с хрипами, едва лед был отделен от его стоп, Энансал качаясь обернулся со стеклянным треском, или треском ломающегося льда опуская руки. Один только Демон знает, насколько быстро пришлось ему действовать. Хотя эта рогатая туша сама и наделила его этим талантом, и верно развлекалась пуще прежнего находя во всем происходящем еще большую иронию. Дар смахнул со лба промокшие от крови волосы, отголосок заклинания что он все еще держал в руке, стал усиливаться и алая сфера стала вбирать в себя каплю за каплей, а после струйкой за струйкой переходя уже багрово красный туман пахнущий железом и жареным миндалем.
— Не тронута, печать. И сила не запятнанной, откроет дверь покорным из народа первого.
Начал на распев гортанным голосом произносить заклинание долиец, и вокруг него стала пульсировать сила, идущая не из снов и грез тени, а из крови разбрызганной вокруг. Мис могла заметить как из ее собственных ран и царапин капельки крови поднимаются. А Демон гордыни ранее обращавший внимание лишь на нее, гневно зашипел и сорвался с места да ударился рогами о что-то невидимое, отчего один из них надломился. Тварь заорала и стала биться о невидимый барьер пытаясь протянуть руки до мага. Пытаясь хлыстами из молний сбить того с ног, но преграда все равно находила путы из молний и отклоняла в демона, что в итоге хлестал сам себя.
— И знания, пришли, лишь имя друга было названо. В крови и плоти с кратким веком, пришел хранитель мудрости познаний. И мудрость принята, познания и скорбь познали. Но здесь места, тем, кто во снах, в кошмарах жить лишь суждено. Halam sahlin Era'harel!
Заклятие заставило одержимого внутри льда начать метаться, превращая кусок льда в истинно алый кристалл, нежели просто замерзшую воду. Демон гордыни меж тем вещал, на древнем языке забытом в этом мире, не то проклиная, не то угрожая, но точно не моля пощады.
— Len'alas lath'di!
Лишь было последнее слово демона, точно в гневном смешке выплюнутое в адрес мага. Тот, чуть наклонившись вперед, добавил со злобной усмешкой, примерно в тот момент когда эльфийка все же смогла помочь с тем чтобы кусок льда оказался там где он и сказал.
— Мне не нужна его любовь. И Fen'Harel тебя не заберет!
После этих слов, с размаху послал в демона, через замороженного одержимого, огромный сгусток крови который разбивая лед на тысячу частей впился в тушу демона заставляя того издать чудовищный крик. На месте, где лед пронзил тело демона стали появляться червоточины всасывающие раздельно его плоть в себя, тем самым разрывая Гордыню на несколько частей. Еще пару секунд и от демона осталось лишь расходящиеся по залам эхо его крика.
— Emma halam'nan.
Лишь вымолвил долиец пав на колени, стук го сердце, как и дыхание, шли через раз. Мертвецки бледное лицо однако озаряла улыбка, которая не посещала его уже давно. Тело содрогалось от беззвучного смеха и иронии произошедшего. Оставалось только отпустить эти алые нити жизни вокруг, которые еще держали его здесь. Веки стали тяжелеть, а тело было и так холодным не то от магии, не то от потери крови. Он не ждал что вместо себя использует кровь того долийца второй раз. Он многого не ждал. И ее тоже... Падая лицом вниз, уже будучи встретить носом камень, сердце Энансала пронзила такая ярость и гнев, которые придали сил ему выставить вперед руки удерживая от падения до конца. И пусть на четвереньках, он еще не пал, и путь его не окончен.
— Книга твоя.
Лишь процедил долиец стараясь придать себе в сидячие положение.
— Проклятья нет. Как и смысла в ней тоже. Если желаешь, могу забрать твою жизнь. — Тут долиец горько усмехнулся заваливаясь на бок. — В конце концов, тебя по возвращению ожидает тоже. — Уже не сдерживая смешка он добавил. — Иль ты считаешь, что одна умеешь видеть сны? Одно скажу я точно. — Мужчина указал в сторону Мис пальцем, откуда-то он знал где она сейчас. — Ты поверила ему. — Рука безвольно упала на земь. — А я нет. Мы все игрушки знати, не важно человеческой она породы, иль нашей собственной...
В этот момент в зале наступила  бьющая по ушам тишина.

Отредактировано Кэра Ватаар (2020-01-31 21:48:39)

+1

13

Творилось что-то невообразимое. Мис, округлив глаза, смотрела, как Демон Гордости метался в круге призыва. От вида и запаха крови хотелось вывернуться наизнанку, но Мис себя сдерживала. Она не должна так реагировать на подобные вещи, потому что могла отвлечь долийца от ритуала. Поэтому просто стояла в тени, вжимаясь в стену и дрожа то ли от холода, то ли от потрясения.
Почему, почему она такая идиотка? Надо было раньше линять. Сейчас этот малефикар прикончит демона, а потом примется за нее.
Впрочем, события стремительно развивались не тем образом, каким ожидала Мис. Маг крови и не думал ее убивать. Он решил что-то объяснить, но у Мис голова шла кругом. Эльфийка села рядом с ним — точнее, упала, словно куль, на колени, —  и едва сдержала тошноту.

Уже много после она вытащила тело мага из лужи крови и вместе с ним отползла прочь. Нужно было собрать мысли воедино.

— Ma melava halani, — прошептала Мис почти единственную связную фразу, что знала на долийском. — Я не оставлю тебя.
Достав из сумы флягу с водой, она промыла раны незнакомого, но почему-то казавшегося таким родным, эльфа. Далее она действовала так, как обычно поступала в таких ситуациях. Ну, когда была ранена сама.
Растирая в пальцах эльфийский корень, она прикладывала получившееся месиво к ранам долийца. Это должно было помочь. А еще нужно было тепло. Наблюдая краем глаза за раненным эльфом, Мис разводила костер. Нужно было делать все быстро. Осторожно приподняв руку долийца, наконец, Мис легла рядом, обнимая его, чтобы тепло ее тела могло согреть замерзшего эльфа, потерявшего много крови.
— Все хорошо, — у самого уха незнакомца прошелестели слова эльфийки. — Я не причиню тебе вреда.

Мис разглядывала его волосы, его спину, потому что из своего положения ничего иного не могла видеть. Да, было немного неудобно было лежать так... как минимум в двух смыслах. Это несколько смущало. Это заставляло испытывать иные чувства, отличные от сочувствия.
Не сейчас.

Она блаженно прикрыла глаза, чувствуя, как к телу мага возвращается тепло. Потом она накормит эльфа нехитрой снедью, что была у нее с собой... и, возможно, уйдет. Нет. Только в случае, если он поправится.

+1

14

Маг Крови.
В Свете нет истиных знаний. Истина всегда скрыта во мраке и тьме прошлого. [/LZ]Темнота застилала взор, тяжесть, что была в теле будто бы ушла, всеми с тревогами. Остался в душе лишь след, точно алый шрам да пустота. Пустота и звуки дождя барабанящих по листьям деревьев. Да, тогда шел именно такой дождь не грубый и сильный, а достаточно слабый чтобы можно было услышать последнюю песнь.
— Прочертят звезды огненный путь - в последний раз на тебя взглянуть.
Да тогда было именно это пение, когда клан прощался со своими тремя детьми. Коим больше нельзя было примкнуть к горячему лику костра, кому нельзя было согреться теплотою сердец.
— Земля обнимет со всех сторон, лелея нежно твой вечный сон.
Клан прощался тогда. С матерью, лучистой точно свет и таким же ярко желтыми волосами, матерью что отдала всю себя дабы дать жизнь чаду. Дабы не оставить того, кого она выбрала на жизненном пути.
— Навеки в ножнах уснет кинжал. Недвижен лук, не его вина.
Ребенку, что стал отрадой и надеждой пока был в утробе для двоих, что падет лет недопонимания. И которому не хватило сил для первого вздоха.
— В сей скорбный час, твой последний час одна только тишина.
И отца, что потерялся в темноте истории собственного разума, и перестал слышать голос сердца, но кого так и не прибрал к себе Ужасный Волк. Да, я помню как тогда сидел в листве деревьев и наблюдал, за похоронами ее, нас...Себя. Энансал помнил как тогда капли дождя текли по щекам, как хор клана поднимался к небу. Как скорбь в сердце его брата брала свое, а та что выбрала его, пела, поднимая ввысь с искрами костра полный скорби и надежды голос. Надежды что Дару тогда показалась глупой и неприемлемой, и слышал он тогда совсем другое.
Я немного помню о своей матери. В отличие от брата. Она была из другого клана, и ночами прижимала к себе, напевая старую песню своей семьи. Я не помню мелодии, лишь слова:
"Спи дитя, спи. Спи на материнской груди."
"Здесь, где дождь идет, а нас голос палача зовет."
"Смотри как предателя Волка голова падет. И тень его душу заберет."
"Спи, дитя спи. Мы будем вместе, если даже нам придётся друг от друга уйти."
"И скоро, мы скажем прощай тюрьме. И будем вместе, навечно, в вод холодной, холодной тьме."
Я немного помню о свое матери. Она прижимала меня к сердцу, пока я засыпал. Но в ту ночь, она забралась на склон горы, под которой раскинулось не дремлющие море. Ее тела так и не нашли. Когда мы там останавливались там вновь, я забирался на ту гору и по долгу ходил балансируя на грани с закрытыми глазами. Я представлял как воссоединюсь с ней, в вод холодной, холодной тьме. Но я так и не прыгнул вслед.

— Ma melava halani...
Прозвучало где-то в темноте, и сердце пропустило удар, а дыхание сбилось и стало тяжелым. Перед лицом возник образ, совершенно не тот что просил, сотканный из света. Тот что требовал, с волосами из тьмы, он заставил волочиться, не давать быть в покое, пока вдруг... Губы не попался уст нежности изгиб, а мозоли пальцев не нашли шелк нежной кожи. Они заставляли сердце биться, трепетать точно птица в клетке, и в ответ было слышно этой птахе вдалеке, сквозь тьму такой же ритм сердца. Сплетенье рук, желанья вздох, и тела теплота разливались в веренице сладких звуков, буйства красок в уме кипящей точно пожар, и в то же время точно тягучая вода. Робость образа того, сменилась страстью объятий крепких на что был ответ равноценный дан. Тепло во мраке холодной ночи, тепло тела, линий долгих пересеченье ног, в желании обладать сошлись друг с другом. Все походило на сновиденье, на грезу образа, не ранящего света, а теплоты во тьме холодной ночи. Тот огонек сердца не своего отпустить, было сродни отпустить себя, а потому Дар стал чувствовать себя, и желание быть рядом с этим пламенем, с этим теплом. Желанием высечь вновь и вновь сладость звуков, желания не оставлять те юдоли тягучих вод. В этом сладострастии прошло время, покуда сон не взял обоих под конец костра. Из-за повреждений заклинанья свод пещеры ослаб и часть обрушилась, и восходящая луна осветила двух эльфов прижавшихся друг к другу, мужчина крепко обнимал темноволосую женщину, так как если бы не просто считал ее своей, а старался от чего-то уберечь. А женщина...

+1

15

События развивались не таким образом, как предполагала Мис. Хотя, в общем, иначе быть не могло. Она перекатилась, почувствовав на талии руки эльфа. Это было безумие. Но такое сладкое, что хотелось повторения. Мис закрыла глаза.

...Сплетенье рук было словно огненным, сладостные стоны прерывали тишину капища. Мис не поняла, каким образом оказалась под этим бессознательным, как она считала, идиотом, но страсть взяла свое. Мис не беспокоилась даже, как отреагирует он на то, что все ее тело покрыто шрамами и ожогами, она полностью отдалась страсти, с каждым движением ускоряясь все более и уже не думая, что причинит незнакомому эльфу боль. Огонь прошел по всему ее телу, начиная с низа живота, и она наконец задрожала, отстраняясь. Глядя на гаснущие звезды.

— Ты мне нравишься. — Да больше того, Мис знала, что любит его. Ей хотелось касаться неровной кожи в шрамах, хотелось вновь и вновь сливаться с ним в страсти. Она никогда не подумала бы, что эта встреча закончится... так. — Нет... даже, я люблю тебя. — Прошептала Мис, прижимаясь к такому же огненному, как и ее, телу. Ей хотелось чувствовать каждую клеточку этой кожи, прижиматься так тесно, чувствовать тепло... или огонь. — Но я не знаю твоего имени. И... я никогда и ни с кем не ощущала себя... таким образом. — Сбивчиво шептала эльфийка, прикасаясь к его шрамам на груди. — Не хочу уходить, любимый. Давай останемся вместе... какое-то время.
Она села, обхватив себя руками — в большей степени оттого, что хотела прикрыть самые страшные свои шрамы, и в меньшей — от холода. Было раннее утро, а они проспали всего ничего. Наскоро одевшись, Мис занялась костром, чтобы хоть как-то отвлекаться от вида обнаженного тела эльфа, и бросала редкие взгляды в его сторону. Конечно, ей хотелось повторения всего, что произошло между ними, но она думала о том, что разбередит его раны, если вновь отдастся любви.

Вообще, они оба богохульничали. Но Мис было как-то плевать, потому что она не верила ни в каких богов и не проявляла уважение к предкам и мертвым. Заниматься тем, чем они занимались на капище, было кощунством. Да и не только их страсть имелась в виду.

Мис дернула плечом, отгоняя мысли. На ее взгляд, это было глупостью. Единственное, что ее волновало — эльф, лежавший рядом. 

— У меня есть немного еды. Если хочешь, присоединяйся. Как себя чувствуешь? Я... наверное, лезу не в свое дело, но... Почему ты так хотел умереть? Жизнь — это самый большой дар, и ты наверняка знаешь это. И она переменчива. Ты забудешь все свои причины и начнешь все сначала. Так... проще. Хотя бы... ради меня.

Странные слова для убийцы. Но слова эти нужно было произнести. Ради обоих. Ради той искры, что зажгла Мис и долийца. Хотелось утешить, быть рядом, прикасаться и целовать бесконечно. Но Мис знала — нельзя. Ей все равно придется уйти, чтобы отдать книгу, но она оттягивала этот момент.

Отредактировано Мис (2020-02-02 12:54:10)

+1

16

Маг Крови.
В Свете нет истиных знаний. Истина всегда скрыта во мраке и тьме прошлого. [/LZ]Бессознательная дрема и путешествие в воспоминаниях, плавно перетекающие в пленительные образы прошлого. В воспоминания страсти, пробужденные теплом другого тела, плавно перетекали в явь мало чем отличаясь от сновидения. Даже когда глазам предстало лицо, недавней знакомой, даже когда пришло осознание, что все происходящее реально. Они оба, уже зашли слишком далеко, чтобы останавливаться. Им обоим это было нужно, в этом Энансал не сомневался как на свой счет, так и насчет Мис, чей образ выплыл к нему из дремоты снов, да так и остался в реальности. Жар ее ответа, тела дрожь все это не могло не найти отклика в его сознании, который правда Дар не хотел, а возможно и боялся озвучивать, даже для себя. По утру дав ей свободу действий, он смотрел на нее слушая ее рассуждения, признания подставив под голову ладонь. Он прекрасно понимал свое состояние ДО, и ощущая себя сейчас, так же понимал какую работу проделала эта женщина. Глядя на нее Дар все же не мог отделаться от ощущения что он еще спит. И что вероятно это все еще морок Демона Гордыни. Вот он сейчас появиться злобно хохоча над тем, что Энансал посмел расслабиться, но магу сейчас было уже все равно. То, что пробудила Мис, заставляло переставать думать об этом хотя бы сейчас. Когда она была рядом с ним, когда прижималась. Даже когда отпрянула и занялась костром. Он сейчас не хотел нарушать тишину, и желание оставаться здесь в тени отбрасываемой ее силуэтом, было самым лучшим моментом за последние месяцы. А потому воспользовавшись моментом, и предложением Маг осторожно встал, дабы труды по латанию его ран, не пошли прахом и подошел к Мис да обнял со спины. Ладони поскользили по линии изгибам, а пальцы сжались на мягкой коже, отвечать совершенно не хотелось, но было нужно. И подарив горячие дыхание и нежности поцелуй под острым ушком, говорил так:
- Ну вот, взяла и украла, все мои слова на твой счет. - Ладони обхватили крепче Мис, отвечая на вопрос о самочувствии. - Чувствую ровно так, что этим днем, я тебя не отпущу. - Легко точно касаясь пером, мужчина провел руками по линии женского тела, присаживаясь рядом. Отчего-то сейчас он хотел видеть ее в свете костра.
- Ну твое имя, я так же не знаю. Или считаешь что мисс вот... Не при трапезе будет сказано что, твое имя? Либо это не так, либо у воспитавших тебя, отвратительное чувство юмора. Ты больше, Melana Mahvir'vunin... Да... Mela'mah'vunin. - Время завтрашнего дня. Ведь ты мне его и подарила. Ну а в остальном... - эльф оглядел свое тело, отмечая обработанные раны уже не только по ощущениям. - Ты взяла мою жизнь, так что тебе решать. Коль считаешь, что проще жить. Значит жить продолжу, у меня достаточно хорошее воображение, чтобы найти чем заняться. - Пытался шутить Долиец, молча про истинные причины, он понимал и понимал сердцем, истинные причины.но вряд ли об этом когда-либо расскажет Мис. - Причины? Просты. Возможно знакомы. - Отвечал кратко Малефикар. - Месть. За убитых. За глупость. За смерть близких и семьи. Демон не погнушался забрать жизнь беременной. А потому, он та тварь которую я пожелал изжить с этого мира, и загробного. И мне было не важно, чем придется заплатить. А потому я не буду на стороне, для кого эта тварь друг. - Долиец чуть задумался, разглядывая Мис без тени всякого смущения, даже если это смущало ее саму. - Я знаю что жизнь дар, как минимум по имени своему. Так что Меламах'Вир... - Чуть задумался долиец и хотел уже сказать что-то еще. Но сказал в итоге: - Я не против позавтракать с тобой.

Отредактировано Кэра Ватаар (2020-02-02 18:51:47)

+1

17

— Я... — она растерялась, почувствовав его объятья. Резко выдохнула, ибо каждое прикосновение вызывало бурю эмоций, то пламя, что тщетно пыталась загасить Мис. Она не думала, что когда-нибудь сможет любить. Слишком многое говорило обратное. Ужасный Волк, бродяжничество, предшествующее  Волку. Лишения. Голод. Эльфинаж. Вложенный в ее руку кинжал, а после — бесконечно много убийств. 
И все, видимо, произошло только для того, чтобы привести ее к этому долийцу. Все. Ее словно несло по течению, а вдруг — на пути потока возник порог. Или водоворот. Пожалуй, даже водоворот, так как ее захватило с головой.

И она задумалась, кусая губы.
Хорошо, что душа не покрылась ржавчиной, подумалось Мис. Мис всегда казалось, что она ожесточилась. Да, в самом деле, доброй эльфийку назвать было сложно, но она умела... сочувствовать. Быть привязанной.

—  Я... очень рада, что ты разделил мое чувство. Мое имя — настоящее имя — Танталла. "Мис" — имя я сама взяла, когда... Словом, когда решила мстить своим врагам. — Мис поежилась от предворяющего утро холода. И от воспоминаний, которые жгли на языке и от которых болело в груди, под выступающими ребрами, под белой кожей. Как и долиец, Таль мучительно не имела возможности сказать все, что думает. Впрочем, эльф все равно уже знал больше, чем следовало. Гораздо больше. Мис, краснея — после всего! — взглянула на него. Он все-таки маг, а магам известно о мире поболее, чем полубездомным замухрыжкам вроде нее. — А как же зовут тебя? Можешь не говорить, если не хочешь, — она кивнула, — я пойму. Что касается меня, я из слуг Халамширала. Раньше была. Теперь — сама по себе. Я редко встречала долийцев.

Она обычно прибавляла пару нелестных слов к сказанным, но сегодня отчего-то промолчала. Долийцы всегда были как надутые индюки. Все время говорили о истории Народа, да только всегда это было бестолку. Слишком гордые, слишком помешанные на наследии. Она думала, что нужно смотреть в будущее, а не в прошлое. Что и отличало ее от долийцев. И потому не очень-то выносила их присутствие. Но тут — другой случай. 

Она вновь поежилась, ковыряясь в своей сумке. У Мис было с собой несколько сухих лепешек, черствый хлеб и вяленое мясо. Не лучший завтрак, особенно учитывая, что почти вся вода из фляги ушла на обработку ран. Мис вздохнула.
— Это все, что у меня осталось. Извини. Я не умею охотиться, и в лесу мне сложнее, чем в городе, — словно оправдываясь, проговорила эльфийка, приступая к завтраку. — Как ты, возможно, можешь понять.

Нарезав хлеб, Мис нацепила его на палочки, словно канапе, и подержала над огнем, пока хлеб румянился. Взгляд она не знала, куда девать. Неловко облизнув пальцы — на них еще оставались кусочки мяса, Мис передала одну из палочек эльфу.
— Держи. Только смотри, осторожнее. Горячо.

Отредактировано Мис (2020-02-02 23:02:27)

0

18

Маг Крови.
В Свете нет истиных знаний. Истина всегда скрыта во мраке и тьме прошлого. [/LZ]Уголки губ невольно тронула улыбка, и чернота глаз любуясь Танталой, Так она себя назвала да? Жаль, значит Меламах'Вир не приглянулось ей. Но Тантала в разы лучше, того что я услышал. неоднократно подмечал каждую черточку и особенность лица, доступную в неверном свете костра.
— Будь я жесток, как с прочими то поупирался бы с четверть часа, да ушел бы посреди сна. Вот что ты сделала со мной? Теперь я чувствую что был жесток тогда. Хм, может ритуал пошел не так, и ты завладела моей душой? — В голосе парня звучала весьма заметная игривость и несерьезность по отношению к сказанному. В глазах заиграл, вот неожиданность, искорки игривости, видимо головой ударился, когда падал.
— Имя? Скажу, Тантала Мах'Вир. Если пообещаешь быть со мной, всегда собой. Понять могу, раны у обоих есть, как на душе так и на смертной оболочке. Давай, хотя бы друг с другом стесняться их не будем. Что скажешь Мела'Мах?
Слушая женщину, эльф указал пальцем на шрамы вдоль татуировок, что были похожи на следы пальцев, точней ногтей.
— Я бы не сказал, что народ Долов желает видеть что-либо, кроме красоты утраченного величия, причем не своего. Так, что я больше такой как ты, чем все прочие "Последние Элвенаны". Значит месть. — Долиец задумался тяжело вздохнув, слушая извинения относительно завтрака. Его взгляд вновь упал на свои раны, а потому он чуть подумав, сел скрестив ноги и раскрыв ладонь протянул ее по направлению к "похитившей его душу." Положив кулак на ладонь, эльф потянулся к тени, а после направив через свои руки образовал из них то, что покалывало пальцы от холода. Поднимая кулак, с легким шипением свойственным разве что встающему над рекой льду, на ладони появились фигурки из льда, а именно три галлы занимающие почти всю ладонь.
— Возьми, это вода собранная с воздуха. — Говорил маг отрезая себя от тени, и протягивая фигурки. — Положи в емкость и подержи над костром, так у нас будет чем запить завтрак.
Голос его был спокоен, и не выдавал и тени, испытываемой сейчас боли от напряжения. Казалось что в Даре сейчас было сломано что-то причем давно, а эта... Даже проведя ночь с ней, эльф не мог обратиться к Мис, иначе чем дева. И сея дева будто бы строила в нем сквозь пропасть в сердце, удивительной красоты мосты, связывающие друг с другом разрозненные части естества Энансала. А потому на ее "горячо", он отвечал вновь улыбаясь.
— Осторожно, холодно. — Обменявшись эльфы встретились взглядом и так прошла наверное целая вечность для них, но на самом деле лишь пара секунд. — Мне приятен румянец твой, даже после... Я и не мог думать, что однажды удостоюсь такой любви. Хах, а может это я просто разбойник, а ты искусный маг крови?
На последних словах у Дара в голосе не было и капли серьезности, отправив кусок хлеба в рот, да проглотив предварительно прожевав, его живот ответил урчанием.
— Прошу прощения.
Маг чуть смутился. Но взгляд следил за личиком Танталы, любуясь внезапной короткостью, припоминая ранее весьма прохладный нрав. Он совсем не хотел сейчас говорить о том, что за стенами этой пещеры. Да освети костер чуть больше, уже было бы не то. Он предпочитал наслаждаться этим днем, этим лицом, памятью о сладости, что греха таить и обнаженным телом собеседницы. Хотя это все ничего не значило бы. Если не этот взгляд, что дарился ему и лишь ему. Какие же мы мужчины все таки собственники, раз так реагируем на то, когда хотя бы на миг овладеваем чем-то прекрасным. Ну вот на поэзию потянуло. Умудриться влюбиться, когда хотел на себя руки наложить. Хмм... А что было раньше? Любил ли? А важно ли сейчас это? Об этом, я подумаю завтра. Вновь усмехнувшись мужчина встал, и сел так, что своим бедром коснулся кожи своей собеседницы. Вдыхая ароматы завтрака, он обнял ее за плечо как будто бы тысячу раз делал это прежде, да прижал к себе.
— Но есть почаще, тебе не помешает. — Тут он поймал взгляд девушки и тут же добавил пока та не смутилась и не возразила, а то еще вдруг не убежала. — Мне нравиться, что я вижу. И я понимаю, что у тебя было прошлое. Как, впрочем, и у меня. Оно на обоих оставило свой след, в душе, в крови, на коже. Но встретил я тебя сейчас, а не тогда. Об этом можно было бы посожалеть, но сожалеть о прошлом долго, значит пропустить настоящее и то, что может быть дальше. А ты... Как я сказал, весь мой завтрашний день, и дни последующие.
Ладонь скользнула по плечу к шее и зарылось в волосы Мис, Дар рассматривал ее так как хотел запомнить каждую черточку. Трезвость разума возвращалась, однако отвести глаз он так и не смог от нее. И дело сейчас было вновь, в языке жестов взгляде, голосе даже в том как она смущалась. Все разом, непонятная и загадочная. Нарушительница спокойствия. О времени расставания с которой сейчас думать и вовсе не хотелось.

+1

19

— Ты не был жесток, как мне кажется. Вполне рядовая ситуация для мага. Особенно, твоих способностей. Но не мне судить, Дар, я не лучший пример любви к ближнему. Ритуал... вполне возможно. — Рассмеялась эльфийка. — Может быть, ты даже привязал меня, как демона Желания.
Мис было весело, она чувствовала весь сарказм ситуации. Впервые за много лет. Ей было приятно видеть любимое лицо, приятно от каждого случайного и намеренного касания.
Впрочем, она уже, кажется, забыла, как любить. Словно это было не с ней, или вообще никогда не было. Любила ли она Гюстава? Неизвестно. Слишком давно, слишком много воды утекло с тех пор...
Мис посерьезнела. Дар говорил с ней мягко, даже слишком мягко, побуждая ее раскрыться — Мис прекрасно понимала его. Но у нее не было привычки говорить откровенно. Игра оставила свой след, заставляя быть осмотрительной со всеми, вне зависимости от того, насколько близок был собеседник. Мис не имела желания врать, но и искренне не стала бы говорить. Да и были другие причины.
Мис долго посмотрела на него и выдохнула. Поникла. Опустила взгляд. Медленно покачала головой. Все это ради того, чтобы понять: она не собирается отвечать. Дар сам не понимал, во что ввязывается. И его категорическое неприятие идей Волка лишь бы настроило ее против него. Для Мис идеи Фен'Харела значили многое, практически все. Она хотела, чтобы эльфы стали свободными. Чтобы они более не боялись людей, особенно всяких мерзавцев. Просто... Мис испытала на собственной шкуре, какими могут быть люди. А Бриала показала ей лучший вариант жизни, и от протянутой ладони невозможно было отказаться.  Бриала кое-то время являлась вехой всего ее существования.

— Я не могу тебе это обещать. Потому что не могу сказать всего. И  не хочу втягивать тебя ни во что. Понимаешь? Кроме того, ты и без меня справишься. — Она ухмыльнулась, откусывая от полоски мяса небольшой кусочек. — Я имею в виду, эти ритуалы и... всякое.

Мис задумчиво отпила из фляги и протянула ее эльфу.

Не  сказать, чтобы Мис не жаловала магов, но маги крови ее все-таки... пугали. В большинстве своем. Она совершенно не одобряла Дара в его начинаниях, но любовь, как многим известно, зла. Поэтому оставалось только закрывать глаза на неприятные стороны возлюбленного. Эльфийка чувствовала на себе взгляды долийца, и это вновь и вновь вызывало едва потухшую страсть. Мис не сопротивлялась обьятиям — напротив, повернулась к Дару и с улыбкой опрокинула его на землю, а затем прижалась всем телом вновь и поцеловала, ощущая на языке соленый вкус крови — губы, лоб, плечи. Она не решилась продолжать — лишь бы вред не причинить. Все-таки, она не была травницей, и ее познания в основном ограничивались ядами... Темное прошлое Орлея, которое хотелось бы забыть.

Затем, ничуть о том не жалея, Мис осторожно поднялась и вновь занялась приготовлением завтрака. Хлеб жарился, распространяя приятные запахи. Мис ощущала полное спокойствие и гармонию.  Если бы не...

— Что ты д...?! — вырвалось у эльфийки, когда маг начал творить что-то магическое. Она краем глаза наблюдала за ним, а потом поняла, в чем дело. Не сразу. Приняла на ладонь трех льдистых галл, затем опустила их во флягу. — Хорошо. Только предупреждай в следующий раз.
Мис замолчала, в задумчивости слушая малефикара. Да, все это было странно: ритуал, все прочее, идущее следом... Непонятно, как вообще они дошли до такого. Влюбились, сами не зная зачем. Как же это было... глупо. Словно малые дети.

Мис улыбнулась, наконец:
— Я сама не знаю, что это было. Но мне понравилось.

+1

20

Маг Крови.
В Свете нет истиных знаний. Истина всегда скрыта во мраке и тьме прошлого. [/LZ]Долиец улыбнулся, он ни как не мог отвести взор своих черных очей от лика этой женщины. Она отвечала и говорила, и сейчас наступала та самая пора в его душе когда приходит откровение всего совершенного в жизни. Наверное оно приходит ко всем, кто совершил столь многое, ужасное. Осознание прекрасного, уготованного ему в этой жизни коль будет он покладист и следовать всем предписанным правилам. И сейчас, пред ним была та самая высокая звенящая высь, которая воле чужой не покорна, и даётся не как награда. Которая не покупается, а просто рождается вместе с тобой, как часть тебя, или скорее как ты часть нее. И которую как говорят надо искать всю жизнь. Сейчас отчего-то казалось что каждый шрам на теле Мис, это шрам Энансала, и при этом ощущение что он сам наносил каждый из этих шрамов.
— Я смотрю на тебя Тантала Мах'Вир...
Тут мужчина замолчал, осознав что по сути всеми своими делами не самыми благовидными сам же себя и хлыстал, сам и наносил эти раны себе, ей? Сам изранил их обоих, сам сделал им больно, а если бы он поступил иначе? Раньше, не был так безучастен, не позволил бы светловолосой признаться ему? Она бы тогда нашла другого, а он... Может он за все эти пустые года до встречи с Мис, провел бы иначе, и встретил ее как Танталу и отвел все эти раны от нее? Сказать, желание поделиться этой скорбью, сожалением просто переполняли душу Дара, но сказать чтобы она так же могла понять, могло еще и многое другое означать. К примеру заставить ее еще больше страдать, над своими ошибками, за которые она так же в глубине сожалеет. О которых забыла, и смирилась, и что так счастлива сама с собой. А он, получив это откровение сам для себя, не ощутил ничего кроме боли, и сожалений, как наказание за все дела прошлые. Ощущение, что никогда в светлые и лучистые небеса ему не возвратиться, нее почувствовать светлого солнца ласки. И что она, здесь... Потому что она именно она, его, судьба и участь, и здесь с ним внизу в темноте, лишь поэтому. Лишь по вине выбора, что они как один делали, потому что одним и были хоть по сути были двумя. Прозрение, что лучше бы не наступало, накатило на Энансала или так отозвались в нем все травмы, но в душе не так давно закрытой ото всех на замок, появилась брешь через которую придет и наказание. Точней оно уже было с ним, однако если и была мудрость в заключенной ранее сделки, так это то... Что утопая в сожалениях можно, забыть про настоящее и упустить будущие. А потому...
— И вижу свое будущие.
Сумел лишь выразить кратко все мысли и чувства маг. Ровно настолько насколько позволял его эгоизм, настолько насколько сдерживало его сердце что стало стучать сильней при ней.
— А потому я понимаю, что ты хочешь сказать. Желание безопастного островка, места незапятнанного, дрязгами и хитросплетениями мира. Нечто сокровенное, выбор и место куда можно вернуться, когда все погибло или пресытилось. Это желание каждого, кто хоть раз в этом мире жил, по-настоящему жил. А то что ты видела... Это был венец моей мести. Друг сноходец этой твари, будет еще долго его оплакивать. Но не больше чем я, в свое время. Так что мои счеты сведены. — Эльф чуть приподняв бровь улыбаясь — Что? Ты мое имя назвала сама, точней его значение. Что говорит мне, что женщина, которую я полюбил весьма умна. Да, ты верно все услышала. Но я не буду это повторять. На языке нашего народа, Дар звучит как Энансал. И это мое имя.
Мужчина чуть рассмеялся, слушая Мис это было, да это все, вновь была она. Она умна, не так как все и по своему мудра, причем мудра не так как та убиенная ими тварь. Но все таки она жива, и это было видимо тем что их так связало. Приняв флягу и отпив слегка, он вернул ее обратно, и тут же был сражен. Ощущения лёгкого почти невесомого тела Мис, ее кожи, изгибов вызывали ощущения парения или касания невесомых облаков. В ответ на вопрос, Дар уже сидя рядом отвечал игриво.
— А ты предупреждай, когда будешь меня лечить. Даже если буду без сознания, я услышу. Честно, честно. Что до остального... Хотя, не верно сказал. Что до всего основного. Ты выразила, вновь все мои мысли. — Привстав так что оказался лицом к лицу с Мис, он полоснул своими губами по ее устам добавив. — Все что с тобой было, мне понравилось. — А после цокнув зубами стащил полоску мяса. — Ну или я захотел украсть тебя немного вкусного. — Хохотнул Дар усаживаясь в более приемлемую для ран позу. Чуть успокоившись Дар прожевав полоску мяса, и наслаждаясь запахом хлеба продолжал.
— Можешь ничего не говорить. Успокою, мы оба знаем много друг о друге. Оба не желаем вмешивать другого в жизнь друг друга. Но... Оба, не пожалели о всех минутах что мы вместе. И я скажу, что перемешивать наши жизни и не надо. Кроме того что перемешалось уже. Я уже получил больше богатств, чем все вельможи и правители, встретив тебя. А лучшее всегда было врагом хорошего.

Отредактировано Кэра Ватаар (2020-02-07 16:52:55)

+1

21

— Значит, Энансал. — Задумчиво покачала головой Мис. — Я тоже уже знаю многое о тебе... но меня это не отталкивает. Ты — лучшее, что есть в моей жизни.
Ну, или по крайней мере, то, чего она заслуживает. Мысль показалась неприятной,  не совсем соответствующей ситуации, но оба все-таки были теми, кто они есть. И понимали, возможно, свою подлинную суть — Мис-то, разумеется, понимала. Возможно, они выглядели чрезмерно злыми, битыми жизнью, слишком алчными. И этим были близки. 

— Я проведу с тобой этот день, но потом мне нужно будет возвращаться, — сухо произнесла эльфийка наконец, глядя в пространство перед собой. Да, конечно, ей хотелось остаться с Энансалом, и именно поэтому Мис возводила "стену безразличия". Скорее, для себя, чем для него. Ей нельзя отвлекаться на то, что она считала любовью. Возможно, потом она сможет привести Энансала к Волку; проблема, правда, в том, что Фен'Харел малефикару претит. Как она вообще могла судить о том, в чем ни бельмеса не смыслила — о магии, духах и прочем? Ей только с детства говорили, что магия крови опасна, но как быть, когда маг крови несчастен, потерян и измучен тяготами?.. Он такой же эльф. Или человек. Он тоже испытывает боль. На подобные вопросы подходящего ответа не находилось. Мис не верила в Создателя и церковные проповеди, но "магия — это зло" плотно впечаталось в ее память. Быть может, малефикар заколдовал ее, но то было уже неважно.

Завтра она скажет ему... условится о следующей встрече. Потому что она не сможет жить без него. Она нагло врет себе, прикидываясь холодной и безучастной.

Но это будет завтра. Сегодня можно наслаждаться объятьями и запахом его волос и кожи.

+1

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Малый архив » Я только сейчас начинаю дышать [15 Джустиниана, 9:42 ВД]