НОВОСТИ

06.06. Тридцать месяцев с вами! Летим!

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Флуд в честь осеннего всего

Флуд в честь осеннего всего

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Тык так

0

241

Рис написал(а):

Беги, дядь Мить...

/шаркает ножкой/А что сразу я?

0

242

Почитал ночной флуд. Половины обсуждаемых слов не понял, а про вторую половину хочется сказать "Тьфу, богохульники" и уйти читать песнь света).

Насчёт Грегора - ну не мог он так нагрешить! Я ж так в него верил, так на него равнялся. х)
А Ирвинг своих мажиц всегда покрывает. У него чуть что, так сразу церковь и храмовники виноваты.

0

243

переспать с женщиной - нагрешить? оО

0

244

Максвелл Тревельян, с женщиной из Круга, с магичкой? Да.

0

245

Брант Сигард, глупости какие, все ничто перед силой любви.
тем более, что ни храмовники, ни маги не дают обета воздержания. это вот со священницей нельзя, а с магичкой можно

Отредактировано Максвелл Тревельян (2019-11-11 09:29:28)

0

246

Максвелл Тревельян, Здесь дело не в обете воздержания. Кодекс храмовника запрещает личные связи с подопечными. К тому же связываться с магессами в Круге себе дороже.
Любовь и семью храмовник может найти вне Круга. Церковь такое не запрещает.

0

247

Брант Сигард, у храмовника должна не дрогнуть рука при случае ннобходимости, не более. кто сказал, что бессердечный лириумный торч рыцарь Церкви не сможет зарезать любовницу при поступлении преступного приказа? прямого запрета на лизание кувалд нет.

ну и странно искать любовь и семью вне Круга, когда живешь в Круге почти постоянно. да кстати, кто говорит про семью?

0

248

Максвелл Тревельян, Не так легко не дрогнуть рукой, если есть привязанность к человеку. Пара секунд промедления и бывшая любовница убьет тебя и твоих товарищей. У теплых чувств между магами и храмовниками слишком высокая цена.
Да, по-бытовому заводить семью вне Круга нелегко. Поэтому редко кто заводит.
А бордель в ближайшем городе для храмовников всегда открыт.

0

249

Брант Сигард,

Брант Сигард написал(а):

Не так легко не дрогнуть рукой, если есть привязанность к человеку

а это уже вопрос к силе веры, верности и дисциплины - того, за что несет ответственность рыцарь-командор. История знает немало случаев, когда любящий поступал так, как велит ему долг, а не сердце.
еще история показывает, что храмовники попадают под конироль демонов ничуть не хуже, чем маги.

Брант Сигард написал(а):

У теплых чувств между магами и храмовниками слишком высокая цена

отсутствие теплых чувств и злобная тирания приводят к бегствам, в том числе с помощью запретной магии, одержимости и войне.

Брант Сигард написал(а):

А бордель в ближайшем городе для храмовников всегда открыт.

воу, блуд лучше взаимной любви? ох уж эта южная церковь

0

250

Максвелл Тревельян, слишком наивно полагать, что все храмовники сильны духом. Чтобы уничтожить Круг целиком, достаточно одного спятившего мага и одного позволившего ему спятить храмовника. Десятки жертв, кровь, страдания. Ради любви?
Я не сторонник жестокости и тирании. Нельзя допускать плохого или унижающего отношения к магам в Круге.
Будем реалистами. И храмовники, и маги попадают в Круг юными и там взрослеют. Если мальчишек запереть в башне с девочкам и никуда первых не выпускать, рано или поздно случится какая-нибудь нехорошая история. Рыцарь-командор это понимает и дает послабления, но у храмовников поощряется сдерживание своих хотелок.

0

251

Брант Сигард, в Тевинтере нет ни уничтоженных Кругов, ни резни одержимыми населения, ни войны магов с храмовниками. задай себе вопрос - "а почему?", и попробуй на него ответить. собственно, история показала, кто был прав и политика какой из церквей эффективнее.

сдерживание поощряется, но все же не является обязательным, верно? тогда к чему эти запреты, если их официально нет?

0

252

Максвелл Тревельян, каждая страна имеет право выбрать свой путь развития. Орлей и Ферелден выбрали Круги магов с храмовниками для контроля, наша культура опирается на религию - это и определило развитие наших стран. А кто-то вон работорговлю выбрал)
Как раз-таки официально они есть. "Поощряется сдерживание" - это значит, что старшие по рангу храмовники ведут беседы с молодняком, приобщают их к умеренности, направляют их пыл в тренировки и чтение Песни света.
Послабления - это значит, что застигнутого в борделе храмовника со спущенными штанами не посадят в карцер. Но выговор будет точно и это отразится на продвижении по службе.

0

253

Брант Сигард, ваши страны - это тевинтерские сепаратисты, потомки пошедших за варваршей хд
а культура ну, ребята, у вас все полыхает, у нас нет, значит вы сделали неправильный культурный вывод, еще не время все поменять)

отклонились в политику. камон, запреты не круто. лично я вовсе не любитель связей магов с храмовниками не дело это - с наркоманами водиться, но храмовник - это все же не раб, так что ничего страшного в этом нет)

0

254

Максвелл Тревельян написал(а):

не дело это — с наркоманами водиться

Эй.

0

255

Каарис написал(а):

Эй.

да лан, это не очень хорошо, но не настолько, бывает и хуже

как говорил наш легат,
лучше дочь-храмовница, чем сын-кунари

0

256

отсутствие теплых чувств и злобная тирания приводят к бегствам, в том числе с помощью запретной магии, одержимости и войне.

Вот здесь я с тевинтерцем согласна, кстати. Железная карающая рука только обостряет конфликт.

Всем привет. /мрачно ухмыльнулась/

0

257

легат

Этим легатом был Ланий.

Мис написал(а):

Железная карающая рука только обостряет конфликт.

Палка о двух концах. Вседозволенность приводит к появлению ужасных вещей не меньше, чем тоталитаризм.
Отряд 731. Корпоративизм. Распиздяйство. Маммбл-рэп.

Отредактировано Каарис (2019-11-11 15:11:32)

0

258

Каарис написал(а):

Этим легатом был Ланий.

true to caesar

https://i.kym-cdn.com/photos/images/newsfeed/001/392/486/367.jpg

Каарис написал(а):

Палка о двух концах. Вседозволенность приводит к появлению ужасных вещей не меньше, чем тоталитаризм.
Отряд 731. Корпоративизм. Распиздяйство. Маммбл-рэп.

саморегулирующееся сообщество и всеобщее процветание.

Свернутый текст

шшшш, я змея, не наступай на меня

Мис написал(а):

Всем привет. /мрачно ухмыльнулась/

привет пешка Соласа

0

259

Каарис написал(а):

Вседозволенность приводит к появлению ужасных вещей не меньше, чем тоталитаризм.

А лучше вообще не ударяться в крайности. Хотя и в таком случае будет процент недовольных.

саморегулирующееся сообщество и всеобщее процветание.

Утопия.

пешка Соласа

Но-но. Я вообще уже в кунари подряжаюсь ;D

0

260

Мис написал(а):

Утопия

да уж, анкап в тедасе не приживается =/

но при магократии по крайней мере церкви не горят и бои не идут.) вы что, хотите как в Ферелдене?

Мис написал(а):

Я вообще уже в кунари подряжаюсь ;D

F
мне будет тебя не хвататб

0

261

анкап в тедасе не приживается

Частныесуды.txt

Молчу, Эвелин, молчу.

0

262

Каарис написал(а):

Молчу, Эвелин, молчу.

а я ничего не говорила О_О

0

263

Каарис написал(а):

Частныесуды.txt

вот где в вашем Пар Воллене велодорожки?

0

264

Максвелл Тревельян, я русский и в Эфиопии никогда не был.
Я ферелденец и на Пар-Воллене никогда не был.

0

265

да уж, анкап в тедасе не приживается =/

Кхххм. /аж подавилась/

но при магократии по крайней мере церкви не горят и бои не идут.)

Там восстания рабов периодически возникают, как бэ. Так что не бывает, что всем и разом, даром. Рабам-то - уж точно нет.

мне будет тебя не хвататб

вот только врать не надо?)

0

266

Каарис написал(а):

Я ферелденец и на Пар-Воллене никогда не был.

https://funkyimg.com/i/2YD7e.jpg

Мис написал(а):

Там восстания рабов периодически возникают, как бэ. Так что не бывает, что всем и разом, даром. Рабам-то — уж точно нет.

Такова судьба всех низших сословий.) У нас хоть рабы защищены законом, тогда как в Орлее шевалье с крестьянами могут делать вообще что захотят и ничего им за это не будет.

Мис написал(а):

вот только врать не надо?)

черт, а я ведь только включил вежливость
ну ладно, будет очень приятно избавить мир от еще одного кунари -_-

0

267

Такова судьба всех низших сословий.) У нас хоть рабы защищены законом, тогда как в Орлее шевалье с крестьянами могут делать вообще что захотят и ничего им за это не будет.

И с эльфами шевалье могут делать то, что им вздумается. Но, все же, рабство - это совершенно другое. Рабы часто становятся жертвами кровавых ритуалов, так что, прости, это другое. У них нет ни минимальной свободы, ни каких-либо прав. Насколько я наслышана о вашем обществе...     

ну ладно, будет очень приятно избавить мир от еще одного кунари -_-

/усмехнулась/ Другой разговор.

0

268

Брант Сигард написал(а):

Почитал ночной флуд. Половины обсуждаемых слов не понял, а про вторую половину хочется сказать "Тьфу, богохульники" и уйти читать песнь света).

Насчёт Грегора — ну не мог он так нагрешить! Я ж так в него верил, так на него равнялся. х)
А Ирвинг своих мажиц всегда покрывает. У него чуть что, так сразу церковь и храмовники виноваты.

Таковые истины открыл мне Создатель:
Как есть лишь один мир,
Одна жизнь, одна смерть,
Так есть один лишь бог, и Он наш Создатель.
Грешники те, кто дарит свою любовь
Ложным богам.
Магия призвана служить людям, а не править ими.
Злы и испорчены те,
Кто принял дар его
И обратил против детей Его.
Да будут названы они Малефикары, проклятые.
Да не найдут они покоя в мире
И за его пределами.

Вы не поверите, но я читаю песнь света у одной из досок проповедник в Киркволле, правда мною и созданную, но церковь оборила мои познания песни света. И боброутюгисты, тьфу и церковь не против поощрения выполнения просьб простым людом со стороны одной из наемниц, чья компания охраняет город. Так что да... Я читаю песнь света)

да лан, это не очень хорошо, но не настолько, бывает и хуже

как говорил наш легат,
лучше дочь-храмовница, чем сын-кунари

Особенно если храмовница, красная?)

вот где в вашем Пар Воллене велодорожки?

Из крови Воинов Тумана вымощены, на скелета Тевинтерцев встроены, рогами народа Куна украшены. Вот где наши велодорожки.

Отредактировано Кэра Ватаар (2019-11-12 01:10:56)

0

269

окей, мейк тевинтер грейт эгейн

Мис написал(а):

И с эльфами шевалье могут делать то, что им вздумается. Но, все же, рабство — это совершенно другое. Рабы часто становятся жертвами кровавых ритуалов, так что, прости, это другое. У них нет ни минимальной свободы, ни каких-либо прав. Насколько я наслышана о вашем обществе...

Кальперния была рабыней, стала магистром, к вопросу о правах и перспективах.
Преувеличение это все и церковная ложь. Всей крови одного лишь человека или эльфа достаточно, чтобы разорвать Завесу и выпустить орду демонов, или привязать огромного парня вроде Гордыни, или самому физически войти в Тень, навести там шороху и вернуться, или наделить человека сверхъестественным здоровьем. Если бы в Тевинтере сейчас массово резали рабов на магию крови, то на карте был бы один большой Тевинтер. Не считая отдельных маньяков, большинство если и берет кровь, то по капельке-стаканчику в месяц, рабы так-то дорогое имущество и живыми полезнее. А отдельные маньяки - они и у вас кругом, причем в расход людские ресурсы зачастую пускают не потому что надо, а потому что могут. То с правом первой ночи придут на свадьбу и всех женщин изнасилуют, то зарежут низкородного просто для фана.
И ничего не будет, тогда как в Империуме за подобный беспредел в сторону раба хозяин раба почти наверняка с беспредельщика спросит.

Опять же, рабов у нас кормят и предоставляют жилье, им не приходится торговать телом с восьми лет за пару медяков, чтобы не сдохнуть с голода до утра. Если хозяин, как я однажды, расчувствуется - может вообще подарить или продать свободу.
Магов в наших Кругах готовят не зашуганными параноиками, спящими и видящими как бы сбежать подальше из пожизненной каменной тюрьмы с храмовниками-вуайеристами, а уверенными в себе молодыми людьми. Церковь не вставляет палки в колеса своими догмами тфсячелетней давности, а вселяет в людей уверенность в завтрашнем дне.
И вообще у нас демократия - архонта и магистров избирают. Где в Орлее такое, а?

Мис написал(а):

/усмехнулась/ Другой разговор.

*ворчит* я бы лучше избавил мир от будущего кунари его верьовкой ну например хотя бы в инквизицию, ладно. в штрафной легион и на штурм ты я думаю все равно не захочешь

Кэра Ватаар написал(а):

Особенно если храмовница, красная?)

неее, красные некрасивые.

Кэра Ватаар написал(а):

Из крови Воинов Тумана вымощены, на скелета Тевинтерцев встроены, рогами народа Куна украшены. Вот где наши велодорожки.

мать, это на Сегероне. а на Пар Воллене, я уверен, нихрена нету их. и живут все в многоэташках по-любому, как в гетто

0

270

Тревельян, тебя когда-нибудь сожгут на костре)

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Флуд в честь осеннего всего