НОВОСТИ

06.08. 20 месяцев игры: сборник цитат, дискорд канал и статистика!

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Таверна "Ржавый рог" » Флуд, захваченный теми, кто говорит на басурманском

Флуд, захваченный теми, кто говорит на басурманском

Сообщений 361 страница 390 из 685

361

Варрик Тетрас написал(а):

Поддерживаю. Дункан прошёл Посвящение ещё до пятого Мора, например.
Морриган, это всё фигня. Меня всегда интересовало другое. Вот смотри: в крови порождения тьмы густо размешана Скверна. Эту кровь используют для задела Стражей, которые сами в каком-то смысле являются порождениями, т.е. гулями. Кровь Стражей (обычную кровь, но с примесью Скверны) использовал Архитектор для задела Последователей. Теоретически, концентрация холестерина Скверны в крови Последователей больше, но, возможно, она спящая или деактивированная, так как Песня на Последователей не влияет. Внимание, вопрос: что будет, если при Посвящении использовать кровь не обычных порождений тьмы, а Поседователей? Умрёт ли рекрут на месте, получится ли обычный Страж или Примарис Уберстраж?
P.S. Скверна ни разу не деактивированная. В эпилоге Пробуждения, если Страж-Командор оставил(а) жизнь Посланнику, по всему эрлингу будут возникать вспышки заражения. Вероятно, Скверна не проявляет себя, пока находится в организме Последователя. Вопрос о том, насколько живы порождения тьмы, это отдельная тема для обсуждения.

Тогда давайте с самого начала. В лоре Тедаса насчитывается четыре источника магии: Тень и лириум + кровь и Скверна. Первое связано со вторым, третье с четвёртым. Скверна тоже источник магии, потому что, например, даёт возможность колдовать даже гномам, у которых по идее с магией нет связи.

Становление СС - это по сути магический ритуал и магия крови ко всему прочему, потому что в нём присутствуют аж три источника: лириум, кровь и Скверна. Пропорции скверны должны быть ударными, и не из молоденького порожденьица, а уже из матёрого, в котором хорошенький концентрат. Страж получает сверхъестественные способности в виде некоторо роде телепатии с другими порождениями и мог бы получить больше, если бы Орден использовал полный потенциал Скверны (это делал Авернус и это возможно провернуть, если выпить из бутылька в его башне).

Поэтому я думаю, что выпив крови Последователя, человек просто максимум становится Стражем, ведь Скверна - она и есть Скверна. Минимум, если из-за выпитой ПОследователем крови Стражей, Скверна у них малоконцентрированная, то вурдалаком. Но в любом случае, если теоризировать, то есть шанс, что такой Страж Зова слышать не будет - как не слышат его Последователи, а значит в конце пусть и станет порождением, но не рабом, следующим за Песней, а с собственной волей. Так что согласна с Эйелисом.

Поэтому мой вопрос всё ещё стоит :)

0

362

P.S. Скверна ни разу не деактивированная. В эпилоге Пробуждения, если Страж-Командор оставил(а) жизнь Посланнику, по всему эрлингу будут возникать вспышки заражения. Вероятно, Скверна не проявляет себя, пока находится в организме Последователя.

Но порождения же едят, а если едят, значит выделяют продукты жизнедеятельности, которые, прости господи, напитанны Скверной :)
Значит, порождение неизбежно окружающую среду заражает.

Есть теория, которая рассматривает Скверну как бактерию. Она существует физически и может формировать целые колонии, которые распространяются и выглядят как слизь на камнях. Она не заражает прикосновением, но только если попадает внутрь организма. По официальным данным Скверна может заражать только живое, но при этом в игре есть пара исключений: заражённый элувиан и звёздная пыль.

Если добывать камни в пещерах, где обитают порождения тьмы, из него получается порошок, известный как "оскверненная звездная пыль".

Возможно, разрабы просто сами не воткнулись в это)

Но всё это наталкивает меня на мысль о том, что раз лекарство от Скверны неизвестно, и уже целых пять раз на землю вырывались целые армии щедро поливающих всё живое и неживое своей кровью и другими жидкостями, то как вообще возможно, что весь мир за столетия не превратился в сплошной постапокалипсис? Что останавливает скверну? У неё срок жизни какой-то?
В общем, вопросов немеренно)

0

363

Морриган написал(а):

Страж получает сверхъестественные способности в виде некоторо роде телепатии

Это не сверхъестественные способности, это само по себе качество порождений тьмы и следствие отсутствия у них самостоятельного сознания. Они рой, коллективный разум, только некоторые типа альф и эмиссаров выделяются, но всё равно, остаются включёнными в единую систему, контролируемую Архидемоном. Стражи врубаются в неё, как нелегалы в нефтепровод))

Морриган написал(а):

Но порождения же едят, а если едят, значит выделяют продукты жизнедеятельности

Порождения не едят.) Их жизнедеятельность целиком поддерживает скверна, они не умирают от старости. В игре есть пара отсылок на то, что порождения там что-то обгадили и обоссали, но это скорее спекуляции и ошибки персонажей, чем факт лора. Скверна обгаживает всё сама по себе весьма конкретно))

Морриган написал(а):

но при этом в игре есть пара исключений: заражённый элувиан и звёздная пыль.

Звездная пыль может содержать какие-нибудь споры скверны. Всё-таки на Глубинных Тропах скверна очень даже расползается по камню всякой гадостью)
Элувиан, имхо, был заражён вследствие магии, которая его питала. Сам по себе, разбитым, деактивированным, как предмет, лишенный своего смыслообразующего свойства, он не представлял опасности - только как "портал" в напрочь заражённое место, Чёрный Город, который увидел Тамлен под землей.

Морриган написал(а):

Что останавливает скверну? У неё срок жизни какой-то?

Возможно, её сила иссякает со временем, если не поддерживается источником заражения - то есть порождениями и Архидемоном. Нам известно, что Андерфелсу от двух Моров досталось так, что в их пустынях даже трупы не разлагаются толком, то есть уничтожена жизнь вплоть до бактерий. И мы знаем про то, что над марширующими по поверхности ордами порождений даже погода своя собственная, низкие чёрные тучи со сполохами и вот это всё. Это, получается, следствие магической природы скверны. Для меня тоже загадка, куда скверна исчезает после Мора и каким образом жизнь всё-таки побеждает концентрированную смерть)
А к слову, пока писал, вспомнил кодекс про ворон - вернее, наставление: не ходить за трофеями на поле боя, пока на него не начнут садиться вороны. ВОроны чуют скверну и не подходят близко, пока опасность не минует. А значит, без источника истаивает скверна достаточно быстро.

И кстати о воронах. Меня не перестаёт донимать вопрос природы почтовых воронов Инквизиции. Как они ухитряются находить адресаты, явно же не как голуби. Почему они с красными перьями. И почему Соласа не волнует, что воронятня в башне прямо над ним. Хотя тут ответ есть: Сэра во время пранков отказывается от идеи что-нибудь скормить воронам Лелианы, потому что эти "птицы не срут". То есть... эээ? оО" Пересмотрел с субтитрами, не, она о другом - о газах х) Тогда вопрос остается открытым, древний эльф не устал свои документы от этого самого чистить?.. оО

Отредактировано Эйелис (2019-07-18 18:19:25)

0

364

Морриган, на коммент в репутации:

потому что иначе Риордан бы наделал Стражей перед битвой, а он сказал, что не может.

Риордан не маг. Из простых порождений кровь можно сконцентрировать только магическим путём, и надо знать, как. А мага-Стража, способного на такое, у него с собой не было, как, вполне вероятно, и знаний, как это проворачивается, поэтому - только через Архидемона.)
Но тут встаёт еще вопрос, а как тогда обращают в Стража Логейна х)) До контакта с Архидемоном собственно. То есть кровь у него с собой была. Возможно, дело в том, что Стражи были банально не в том положении, чтобы брать и посвящать людей, больше половины которых, если не все, просто умрут, пытаясь? Или он не видел подходящих кандидатов, раз предложил только Логейна забрать?..

0

365

Эйелис написал(а):

Это не сверхъестественные способности, это само по себе качество порождений тьмы и следствие отсутствия у них самостоятельного сознания.

По-моему это остаётся сверхъестественной способностью порождений, как магических существ) В смысле, если бы они действовали как пчёлы или термиты, чья коллективная активность основывается на инстинктах и химической зависимости от запаха королевы-матки, тогда бы я стопроцентно согласилась. А так - "чувствовать" приближение каким-то шестым чувством, видеть сны (сны связаны с Тенью) и слышать "песню" - по-моему вполне себе сверхъестественно.

Эйелис написал(а):

В игре есть пара отсылок на то, что порождения там что-то обгадили и обоссали, но это скорее спекуляции и ошибки персонажей, чем факт лора.

А ещё есть огр, который на наших глазах ест человека) И особенно жрёт матка, которая тоже порождение. А ещё, по словам Ларин, они блюют.
Ещё вурдалаки едят, хотя это может объясняться тем, что они не могут жить только за счёт скверны. Ну и у Серых Стражей аппетит усиливается)

Но да, для выживания им есть не нужно, у них это по всей видимости какая-то околосоциальная фишка или следствие безумия.

Эйелис написал(а):

Элувиан, имхо, был заражён вследствие магии, которая его питала.

Я думаю, что элувиан мог быть заражён из-за частичек лириума в нём. Лириум - живой, кровь по сути, поэтому заражается. Мне вот только интересно, каким образом Мерриль с попощью магии крови элувиан тогда отчищала? Значит ли это, что с помощью магии крови можно как-то отторгать скверну? Зацепочки для той, кто ищет лекарство в игре)

Эйелис написал(а):

Для меня тоже загадка, куда скверна исчезает после Мора и каким образом жизнь всё-таки побеждает концентрированную смерть)

Есть ещё такая тема: порождения слабеют на солнечном свете, а с помощью магии Архидемон заволакивает небо облаками, чтобы его войско билось в полную силу. Возможно, солнце пагубно действует на скверну, поэтому под землёй она цветёт по стенам, а снаружи такого не найдёшь.

Эйелис написал(а):

ВОроны чуют скверну и не подходят близко, пока опасность не минует

А ещё есть кровавые вороны, которые болеют скверной и у которых, похоже, чуйка сломалась)

Эйелис написал(а):

Тогда вопрос остается открытым, древний эльф не устал свои документы от этого самого чистить?.. оО

Мгновенно спровоцированный твоими словами образ, как Солас протирает лысину от этого самого тряпочкой. Спасибо)

Кстати, пока я писала про свои шейпшифтерские формы я как раз сомневалась, писать мне ворону с красной гривой или нет. И вот такая фишка: вороны везде по Тедасу водятся, а кодекса про них нетуть. Но я подозреваю, что раз наши реаловые вороны - дюже умные птицы, то в Тедасе они могут быть ещё круче.

Эйелис написал(а):

Риордан не маг. Из простых порождений кровь можно сконцентрировать только магическим путём, и надо знать, как. А мага-Стража, способного на такое, у него с собой не было, как, вполне вероятно, и знаний, как это проворачивается, поэтому — только через Архидемона.)
Но тут встаёт еще вопрос, а как тогда обращают в Стража Логейна х)) До контакта с Архидемоном собственно. То есть кровь у него с собой была. Возможно, дело в том, что Стражи были банально не в том положении, чтобы брать и посвящать людей, больше половины которых, если не все, просто умрут, пытаясь? Или он не видел подходящих кандидатов, раз предложил только Логейна забрать?..

Так там и магически-приготовленные травы должны быть. Думаю, ключевое слово "надо знать как". Потому что это же не особенный вид магии, доступный только СС-магу, а знание, и имхо, будучи товарищами монарха Ферелдена, они имели бы все возможности приготовить этот напиток, следуя инструкциям Риордана, если он знал, что нужно делать.
И положение по-моему самое экстренное. Потому что три Серых стража на Архидемона, окружённого армией - это ridiculous и фейл)

В общем, я думаю, из-за сценария игры, по которому убийцей должен был стать либо ГФ либо его спутник, старику-Риордану было суждено откопать на складе Стражей одну-единственную дозу их фирменного коктейля :D
А то проходишь ты игру, проходишь, а в конце какой-то новоиспечённый вчерашний доброволец наносит последний удар. Обидно и драмы меньше)

Зато у меня было бы гораздо больше выбора для генофонда моего сыночка.

0

366

Морриган написал(а):

А ещё, по словам Ларин, они блюют.

Уточнил в вики: и в самом деле, едят, но не для пропитания, а по каким-то другим причинам могут сожрать. Ыыы. Значит, и обгадить могут... кхем х) Ужасные твари.
Матка - подтип вурдалака, изначально живое существо. Собственно, вурдалак тоже - они не порождения, они заражённые. Порождение, произведенное маткой - вот оно живёт за счёт скверны, а всем остальным развлекается.

Морриган написал(а):

у них это по всей видимости какая-то околосоциальная фишка или следствие безумия.

Порождениями движет желание уничтожения, из разговора с альфой это заметно, насколько они этим одержимы - так что сожрать может быть следствием этого желания.

Морриган написал(а):

Значит ли это, что с помощью магии крови можно как-то отторгать скверну? Зацепочки для той, кто ищет лекарство в игре)

Именно. Иссейя в Последнем Полёте с помощью магии крови вытянула скверну из нерожденных грифонят в яйцах Дымки. Кстати, полагаю, это был тот же или как минимум однотипный ритуал с тем, что провернула и Морриган с ребенком, она тоже говорила о "стадии, на которой это ребенком еще назвать нельзя")
Еще, кстати, порождения не суются на уровень титанов по каким-то причинам, но при этом заражённые титаны (вернее, их кровь) существуют. Значит ли это, что лириум как таковой достаточно трудно заразить, если вообще невозможно, и это вмешательство магии эванурис породило такие последствия преображения этой субстанции?..

Морриган написал(а):

Возможно, солнце пагубно действует на скверну, поэтому под землёй она цветёт по стенам, а снаружи такого не найдёшь.

О, точно. Очень даже может быть. Что там Эльгарнан когда-то имел против солнца?..

Морриган написал(а):

А ещё есть кровавые вороны, которые болеют скверной

Моровые животные? Их много всяких-разных, но, полагаю, внешне их вполне можно отличить))

Морриган написал(а):

как Солас протирает лысину от этого самого тряпочкой. Спасибо)

Лысина особенно в зоне риска с таким соседством х))

Морриган написал(а):

Но я подозреваю, что раз наши реаловые вороны — дюже умные птицы, то в Тедасе они могут быть ещё круче

Вот я только на это и надеюсь, потому что скорость и точность доставки писем и почты в Тедасе меня удивляет который год. Такое ощущение, что эти вороны даже немного магические, и им можно каким-то образом указать местоположение полевого командира или роты, в которую надо доставить письмо %))

Морриган написал(а):

Потому что три Серых стража на Архидемона, окружённого армией — это ridiculous и фейл)

Согласен. Мне примерно такой же странностью кажется, что Дункан обошёл пол-страны и выбрал всего ТРЁХ рекрутов. Почему, почему нельзя было набрать больше, когда Мор на носу?.. Ладно, мало желающих, но Право Призыва же.

Морриган написал(а):

Зато у меня было бы гораздо больше выбора для генофонда моего сыночка.

Линия Тейринов с их драконьими связями всё равно рулит, мне кажется х))

0

367

Эйелис написал(а):

Уточнил в вики: и в самом деле, едят, но не для пропитания, а по каким-то другим причинам могут сожрать. Ыыы. Значит, и обгадить могут... кхем х) Ужасные твари.
Матка — подтип вурдалака, изначально живое существо. Собственно, вурдалак тоже — они не порождения, они заражённые. Порождение, произведенное маткой — вот оно живёт за счёт скверны, а всем остальным развлекается.

/отпятюнила/

Эйелис написал(а):

Порождениями движет желание уничтожения, из разговора с альфой это заметно, насколько они этим одержимы — так что сожрать может быть следствием этого желания.

/пятюня магическим каменным кулаком/

Эйелис написал(а):

Согласен. Мне примерно такой же странностью кажется, что Дункан обошёл пол-страны и выбрал всего ТРЁХ рекрутов. Почему, почему нельзя было набрать больше, когда Мор на носу?.. Ладно, мало желающих, но Право Призыва же.

/мягкая пятюня кошачьей лапкой/

Эйелис написал(а):

Именно. Иссейя в Последнем Полёте с помощью магии крови вытянула скверну из нерожденных грифонят в яйцах Дымки. Кстати, полагаю, это был тот же или как минимум однотипный ритуал с тем, что провернула и Морриган с ребенком, она тоже говорила о "стадии, на которой это ребенком еще назвать нельзя")

У меня сломался ebook, и я не закончила книгу. Спасибо за напоминание)
Но вообще есть же такая тема, что когда магекрове майндконтролят - они контролят именно тело. И может ли быть такое, что с помощью магии крови можно попробовать реально отделить кровь от скверны?
А ещё у меня спонтанная пустая спекуляция в этом потоке мыслей: Явана называла драконов кровью мира и говорит, что если драконы вымрут, то миру трындец. Драконы обладают силой нейтрализовать скверну, не позволяя ей распространяться дальше в собственном организме, но может и во всём мире, раз они его кровь? И если убить всех драконов на свете, скверна сожрёт всё и вся)

Эйелис написал(а):

Что там Эльгарнан когда-то имел против солнца?..

Так, эльфийский пантеон - это территория, на которую я дальше Митал стараюсь не ходить)

Эйелис написал(а):

Лысина особенно в зоне риска с таким соседством х))

И то, что Инквизитор привела в Скайхолд ведьму, которая умеет обращаться вороном, никак не связано с увеличением этого риска. И с тем, что лысый эльф под вопросом слишком часто намекал этой ведьме, что знает об эльфах больше неё тоже.

Эйелис написал(а):

Вот я только на это и надеюсь, потому что скорость и точность доставки писем и почты в Тедасе меня удивляет который год. Такое ощущение, что эти вороны даже немного магические, и им можно каким-то образом указать местоположение полевого командира или роты, в которую надо доставить письмо %))

И лириумная Леля превращается в облако ворон в конце игры...

Эйелис написал(а):

Линия Тейринов с их драконьими связями всё равно рулит, мне кажется х))

Тсссс, не пали меня. Я ведь надеюсь, что моё сообщение заметит Тейрин и придёт сюда бухтеть и обижаться)

0

368

Морриган написал(а):

Драконы обладают силой нейтрализовать скверну, не позволяя ей распространяться дальше в собственном организме,

Морри, у них сопротивляемость прост выше. Они в итоге тоже заражаются, если постоянно подвергнуты скверне, как драконы Архитектора. То есть драконы -скорее ключ к лекарству, а не какой-то барьер. Хотя тут же в книге про Мэрика, был кусок, что скверны нет там, где водятся драконы. Противоречие в лоре?

0

369

Халани написал(а):

Морри, у них сопротивляемость прост выше. Они в итоге тоже заражаются, если постоянно подвергнуты скверне, как драконы Архитектора. То есть драконы -скорее ключ к лекарству, а не какой-то барьер. Хотя тут же в книге про Мэрика, был кусок, что скверны нет там, где водятся драконы. Противоречие в лоре?

Ага, я помню. Но так как Фредерик описывал, что они наращивают вокруг скверны наросты, которые её от остального тела изолируют, и если скверны не много, то дракон может жить дальше. Так что я думаю, что если они и ключ к лекарству, а не барьер, то это скорее великие драконы. 
Но я же говорю, пустая спекуляция.

А ещё была темница древнего бога, в которых не пойми что творилось, и в которые порождения так и не вошли. В общем, тьма)

0

370

Морриган написал(а):

/пятюня магическим каменным кулаком/

А-ауч! х))

Морриган написал(а):

Но вообще есть же такая тема, что когда магекрове майндконтролят — они контролят именно тело.

Найн. В том же Полёте описано влияние магии крови Иссейи на грифонов, и она действительно заставляла их думать определенным образом, изменяла сознание. Я не помню точно, по-моему, она отмечала, что в человечьем разуме разобраться проще и внушение сделать легче.) Надо поискать этот момент.
Там описывается, как она, пуская кровь, по кровотоку переносит своё сознание.)

Поправлю сам себя: нет, про людей она ничего не говорила, но объясняла, почему не получится очистить кровь взрослых: созревший разум слишком силён, мысли взрослых уже сложны, и кровь их бежит слишком быстро. Это зависит от силы мага, конечно, но Иссейя сомневается, что даже на пике своей молодости ей хватило бы сил. А магия, которую она сотворила напоследок, была очень и очень сильна по сравнению с тем, что умеют нынешние маги)

цитата

"Blood magic made this. I am guessing—hoping—that it is possible for blood magic to unmake it, at least in the unfinished minds of the unborn. I can’t change what’s taken hold in the adults. Their thoughts are too complicated, and their blood runs too fast. I don’t have the strength left in me to pull the taint apart and braid their minds back cleanly, if I ever did. <...> All I can do, I think, is take it from the young ones still in their shells. Maybe."

Морриган написал(а):

И может ли быть такое, что с помощью магии крови можно попробовать реально отделить кровь от скверны?

Видимо, можно, но только на очень ранней стадии эмбриона. О других способах пока не известно.

Морриган написал(а):

Драконы обладают силой нейтрализовать скверну, не позволяя ей распространяться дальше в собственном организме

Я думаю, она говорила о Великих Драконах. Их действительно почти не осталось и только кровь Каленхада могла разбудить их.
Такое чувство, что в этом параллель с титанами, про отторжение скверны)

Морриган написал(а):

И то, что Инквизитор привела в Скайхолд ведьму, которая умеет обращаться вороном, никак не связано с увеличением этого риска.

А мы-то думаем, почему потом начали путать блестящую лысину со светом магического камня. Наполировал!

Морриган написал(а):

И лириумная Леля превращается в облако ворон в конце игры...

Вот это мистичнее всего, да Т_Т
Так много вопросов, так мало ответов.

Отредактировано Эйелис (2019-07-18 22:21:54)

0

371

Какое обсуждение тут у нас-зачитаешься.

Эйелис написал(а):

Матка — подтип вурдалака, изначально живое существо.

Я всё никак не мог вспомнить, хэдканон ли это или в самом деле порождениям пища не требуется. Кроме того, что сказал Эйелис, добавлю, что матки приспособлены для рождения порождят (?), а брать белки-углеводы на это дело из ниоткуда-это совсем читерство.

Морриган написал(а):

А ещё, по словам Ларин, они блюют.

Возможно, это не просто рвота, а мутаген. Все ведь помнят, что они, со слов Ларин, с этой блевотой делали?

Морриган написал(а):

Есть ещё такая тема: порождения слабеют на солнечном свете, а с помощью магии Архидемон заволакивает небо облаками, чтобы его войско билось в полную силу. Возможно, солнце пагубно действует на скверну, поэтому под землёй она цветёт по стенам, а снаружи такого не найдёшь.

http://s5.uploads.ru/t/VIqlw.jpg

0

372

Я всё никак не мог вспомнить, хэдканон ли это или в самом деле порождениям пища не требуется.

Канон Гейдера)

а брать белки-углеводы на это дело из ниоткуда-это совсем читерство.

Маткам надо есть, да. Выше по ссылке последний пост подтверждает это. Их и кормят пленниками, я полагаю)

Возможно, это не просто рвота, а мутаген

Быть может, дело в количестве скверны, которое больше во внутренних жидкостях, и они таким образом усиливают процессы, да)

0

373

Эйелис написал(а):

Найн. В том же Полёте описано влияние магии крови Иссейи на грифонов, и она действительно заставляла их думать определенным образом, изменяла сознание. Я не помню точно, по-моему, она отмечала, что в человечьем разуме разобраться проще и внушение сделать легче.) Надо поискать этот момент.
Там описывается, как она, пуская кровь, по кровотоку переносит своё сознание.)

Так, похоже, кое-кому пора рыскать по лору)

Эйелис написал(а):

но только на очень ранней стадии эмбриона

Об удивительных свойствах стволовых клеток знали уже тогда!

Эйелис написал(а):

Я думаю, она говорила о Великих Драконах. Их действительно почти не осталось и только кровь Каленхада могла разбудить их.

И угадайте, у кого аж два потомка Каленхада, оба полные свеженькой первосортной крови? /надевает пиксельные очки/ Вы ещё погодите, когда я пойду Алистеру предлагать хлебнуть из Великой Драконицы, чтобы традиции предка поддержать.

Эйелис написал(а):

А мы-то думаем, почему потом начали путать блестящую лысину со светом магического камня. Наполировал!

Ага. Настолько, что ходят слухи, будто посмотрев а эту лысину больше 8 секунд, можно ослепнуть. А скрип этой натираемой лысины слышно по ту сторону Морозных гор.

0

374

Морриган написал(а):

Так, похоже, кое-кому пора рыскать по лору)

Я могу сразу привести отрывок с описанием, поскольку он под рукой, но а) спойлер б) английский)

О применении магии крови

The griffon lowered his head back into the dirty straw. He barely flinched when she pricked one of his toes with the knife, drawing a bead of blood from its side. As the trickle of crimson spread across Shrike’s fur, Isseya drew power from that blood into her unfinished spell. She slid her consciousness along the channel of blood into Shrike’s living mind, just as Calien had showed her, and there she bent the griffon’s wild thoughts into the shape of her own.

Accept this, she willed, and Shrike opened his beak. His eyes were glassy and unseeing, but inside, his thoughts spun and flailed in sudden panic. No, no, no, no, no filled Shrike’s skull in a terrified thunder. He fought against her intrusion with the desperation and futility of a dragonfly caught in a spider’s web. No!

Accept this, Isseya repeated, and gently but firmly forced the griffon’s mind wider. She reached back to take the chalice and carefully tipped it into Shrike’s beak, willing the transfixed griffon to swallow several times as she emptied the mixture of spell-touched lyrium and blood down his throat. Shrike’s panic built until Isseya was afraid that he would break his mind against hers. She tightened her grip, venturing deeper into his emotions and memory until she reached the very core of the griffon’s identity.
There she rewove the thoughts that she found, snipping strands of remembrance and feeling and layering others in their places.

She weakened Shrike’s hatred of darkspawn and pushed the sense of loathing away from what he’d become since ingesting their taint. In place of those emotions, she
braided together acceptance and forgetfulness, blurring the details of what he’d become and altering the griffon’s perspective so that it seemed less awful. She masked the sense of alien sickness in him, bending the griffon’s thoughts so that he would believe it was only a cold, a cough, some transient illness that accounted for him not feeling quite like himself.

It was intricate work, and exhausting, and far beyond anything Calien had showed her. But it held together, she thought. It held together reasonably well. Slowly, she extricated herself, releasing Shrike’s mind into its altered paths. Her blurry vision cleared. She was kneeling in the stable straw, the empty chalice on its side next to her hand.

Морриган написал(а):

будто посмотрев а эту лысину больше 8 секунд, можно ослепнуть.

Целых восемь? Недостаточно хорошо полирует, надо больше... эээ х)))

Морриган написал(а):

А скрип этой натираемой лысины слышно по ту сторону Морозных гор.

Вот в эту легенду верю охотно! Ужасный Волк и его Зловещий Скрип.

0

375

Кто тут кого полирует?

0

376

Серые Стражи полируют Глубинные Тропы, так сказатб.

0

377

Эллана Лавеллан написал(а):

Кто тут кого полирует?

Вроде пока ещё не кого, а что)) Или я пропустил момент, когда Зловещий Скрип и Блеск стал отдельной сущностью?.. /озадаченно чешет в затылке/

Каарис написал(а):

Я побаиваюсь спросить, что там тогда делают гномы...

0

378

Эйелис, а гномы подземные тропы

...

долбят

0

379

Каарис, ничего так кооперация получается. Продуктивненько.

0

380

Эйелис написал(а):

Целых восемь? Недостаточно хорошо полирует, надо больше... эээ х)))

Если вороны будут чаще давать о себе знать, то и полировать будет больше. А ещё больше будет на одного персонажа с орнитофобоией)

Каарис написал(а):

Эйелис написал(а):

Я побаиваюсь спросить, что там тогда делают гномы...

Внезапно я ощутила острую нехватку Изабелы на форуме для генерации остреньких метафор)

0

381

Эйелис, мануфактура, не иначе.

Морриган написал(а):

острую нехватку Изабелы на форуме для генерации остреньких метафор)

Пока что импортозамещение в моем лице. И в моих рогах.

0

382

Морриган написал(а):

А ещё больше будет на одного персонажа с орнитофобоией)

Потому что надо менее... ээ-экстравагантные места для своего рабочего стола выбирать.
Интересно, как он объяснил своё желание поставить стол именно в этой сомнительной точке х))

Морриган написал(а):

острую нехватку Изабелы на форуме для генерации остреньких метафор)

Не Изабелой единой! Каарис вполне справляется, по-моему Х))

0

383

Каарис написал(а):

мануфактура, не иначе.

/фейспалмит/ Я слишком много знаю, чтобы это звучало невинно...

0

384

Эйелис написал(а):

Вроде пока ещё не кого, а что))

А жаль. Могли бы и кого. Пятница же. Можно.

0

385

Эйелис, о, мой ушастый собеседник, невинно оно звучать и не должно было.

0

386

Святые эванурис, отскребите меня от двух работ кто-нибудь. Иначе долийцы будут совсем вымирающим видом.
Я хочу прыгать по лесам и стрелять в зайцев, а не это вот все.

0

387

Пятница же. Можно.

Отпустить лысину погулять? Ахем...

Каарис написал(а):

невинно оно звучать и не должно было.

Ты коварен, ты знаешь это?

Святые эванурис, отскребите меня от двух работ кто-нибудь

Сочувствую.( Надолго такой загруз?

Я хочу прыгать по лесам и стрелять в зайцев

/в сторону/ Чтобы долийцы перестали быть вымирающим видом, надо не это...

0

388

Эйелис, тринадцать лет в обществе, которое грозится зашить тебе рот минимум пару раз на дню сделали меня таким.

Отредактировано Каарис (2019-07-19 12:31:48)

0

389

Эйелис написал(а):

Я обещаю пялиться очень аккуратно!

Грудью пришибить, я имею в виду)

0

390

Морриган написал(а):

Грудью пришибить, я имею в виду)

Гспди, как теперь из головы прогнать это... вот так вот ладонями приподнимает грудь и ХРЕНАК на макушку.
Ауч.
Так и на пару сантиметров короче стать недолго.

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Таверна "Ржавый рог" » Флуд, захваченный теми, кто говорит на басурманском