НОВОСТИ

06.09. 21 месяц игры: сборник цитат
25.08. обновление в правилах: неканонам сюда!

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » [Ивент] Тайна на дне бокала.

[Ивент] Тайна на дне бокала.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/26808c1c66e7bfee1383189d07ee9828.gif
Ocean Jet - In Red

Есть секреты, которым лучше так и оставаться нераскрытыми. Впрочем, никогда не знаешь какие тайны найдешь, пытаясь узнать человека. Стук дождя об окно слегка заглушает мягкие нотки блюза, смывает с черного асфальта алые капли, скрывает две фигуры, что пришли сегодня на свидание, но закончили его не так, как планировали.

[ava]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/76f2353ef9cc748dc2d9e7faca754f9e.jpg[/ava]

Отредактировано Оливия Никс (2019-02-14 03:51:14)

+4

2

Дождь упрямо стучит по лобовому стеклу мустанга, погода явно не задалась сегодня. Я продолжаю сидеть внутри автомобиля, поглядывая на вход злополучного бара. Не могу заставить себя выйти из своего убежища на колёсах. Дочь настояла на том, чтобы я поехал на это чертово "свидание в слепую", записав меня на него через свои эти интернеты, демон их дери. Молодёжь, напридумывают своих новомодных штук, а ты потом страдай. Обреченный вздох срывается с моих губ. Я слишком стар уже для всего этого дерьма. Но я ей обещал, что хотя бы приду туда. Чего не сделаешь ради своего чада. Взгляд опускается на кисть с часами, что мирно покоится на руле - ещё есть время, чтобы на всё плюнуть и уехать... Проклятье, даже перед перестрелкой так сильно не нервничаешь, как перед этим свиданием. А ведь я даже готовился к нему: причесал волосы и бороду, отполировал свои самые приличные туфли, погладил рубашку, натянул пиджак... Только вот выглядит это так, словно я на поминки собрался, а не на свидание - весь в чёрном. Да и плевать как это выглядит, главное что мне нравится. Разумом я прекрасно понимал, что дочь права, мне нужно позволить себе расслабиться, отдохнуть, постараться с кем-то познакомиться, но вот сердцем... Сердце моё ещё не было готово подпускать к себе кого либо близко, ещё слишком сильна боль от раны после смерти жены... Но я сдержу обещание, которое дал своей малютке. Иначе, что за я отец такой, который не способен сдержать своего слова? Полный решимости, я распахнул дверь автомобиля и покинул своё убежище. Захлопнув за собой дверцу, я уверенной походкой направился в злополучный бар. Это вроде бы приличное заведение, не одно из тех, к которым я привык за последние десять лет. У них даже есть хостес на входе? Надеюсь, у меня достаточно с собой налички. Дочь сказала, что забронировала для нас столик на моё имя.
- Добрый вечер, у меня бронь на имя Айдан Кусланд, кажется...
- Добрый вечер, сэр, сейчас проверю, один момент.
Сэр... Хах, хорошая шутка, мне даже понравилось. Ты ещё плохо меня знаешь, милая, хреновый из меня сэр. Ухмылка на моем лице выдаёт меня с потрохами, пока ещё хорошее настроение,  трудно скрыть даже от самого себя. Кто знает - может из этого всё-таки выйдет что-то хорошее.
- Да, вижу, Айдан Кусланд, столик на двоих, рядом с музыкантами, прошу, официант проводит вас к вашему столику.
Всё, на что меня хватило - скупое, сухое "спасибо". Ещё есть пятнадцать минут до назначенного времени, а у меня пересохло в горле. Сразу отправил официанта за виски, чистым, без льда. Накинул ему пятёрку на чай. Надеюсь я не пожалею о том, что пришёл сюда.

Отредактировано Айдан Кусланд (2019-02-10 18:10:05)

+6

3

Откинувшись на спинку своего старого рабочего кресла, слыша знакомый уже тихий скрип, я, закрыв глаза, устало помассировала переносицу, давая глазам немного отдохнуть от  целого дня у мигающего монитора компьютера и целой горы документации. Шум полицейского участка уже давно перестал отвлекать и давить на мозг, тем более что мой стол находится у дальней стены, прямо под окном с покосившимися жалюзи, так что головная боль была вызвана отнюдь не им. В последние несколько дней количество убийств заметно прибавилось, папки с нераскрытыми делами становились толще, а шеф как будто постарел лет на десять, целыми днями с кем-то ругаясь и вися на телефоне. Да и сама я, наверное, выгляжу не лучше. Выполнять работу за двоих? Нет, не сложно, скорее даже привычно, да и время так заметно быстрее идет, но появление нового фактора в жизни заметно нарушило мой привычный покой.
На стол гулко опускается коробка с документами, этот звук я могу узнать даже с закрытыми глазами, а потом подает голос и сама причина моей головной боли.
- Детектив Никс, я собрал те дела, что вы просили. Хотя абсолютно не представляю, как вы успеете их просмотреть за последний рабочий час перед своим вечерним свиданием.
Точно, свидание. И как я могла забыть? Ладно, надо перестать себя обманывать, уже не в том возрасте. Наверное, я просто надеялась, что мальчишка сам наиграется и забудет о своем обещании с кем-то меня свести. Наконец, открыв глаза и бросив на напарника долгий тяжелый взгляд, тянусь к своей кружке, делая глоток уже остывшего черного кофе.
- Тебе что, заняться больше нечем? Мне стоит в очередной раз напомнить про незаполненный рапорт последнего дела? И еще хренову кучу ошибок в предыдущих?
Пацан улыбается, садясь на край моего стола, и, сдвинув коробку, берет папку по раскрытому делу, бегло просматривая ее. Вот же нахальный молодняк, мой выпуск не был таким безответственным, помню, как работала днями и ночами напролет, хотела учиться, раскрывать дела, и не было ни дня, чтобы куратор был полностью доволен, и это подстегивало еще сильнее.
- Это с тем сумасшедшим-то? Как его… У которого в подвале несколько пакетов порошка конфисковали. Волшебное зелье.
- «Любовное зелье». Надеюсь, что в рапорте ты будешь более точен.
- Детектив, я обещаю потратить всю ночь на разбирательство этих бумажек, если вы распустите этот хвост, накраситесь, наденете что-то помимо костюма, и позволите отвезти вас на свидание.
Бумажек? Возведя глаза к потолку, вновь отгоняю от себя настойчивую мигрень. Ну почему этого парня дали именно мне? Как будто своих дел мало. Мельком глянув на коробку, настолько старую и толстую, что ее пришлось перематывать скотчем, испытываю очень большой соблазн послать к черту этого парня и заняться излюбленным делом: просмотром нераскрытых убийств. И нет, не всех, меня интересовали лишь эти особенные, которые я заботливо откладывала и перечитывала на досуге, страница за страницей, фотография за фотографией. Новый день подкидывал какие-то детали, а иногда наоборот, все запутывал, но я просто чувствую, что все дела как-то связаны. Не один год я, словно натренированная ищейка, иду по следу этого маньяка, так что уже научилась улавливать подобные детали.
- Ну же, детектив! Позвольте мне сегодня поработать за вас, а завтра на столе вас уже будут ждать готовые заполненные рапорты.
Еще пару мгновений прожигаю в мальчишке дыру своим тяжелым взглядом, надеясь, что он отступиться. Надо же, этот взгляд безотказно работает на допросах, а пацан лишь сильнее улыбается. Надо отдать должное его упрямству. Поднимаю руки вверх, в знак того, что сдаюсь.
- Демон с тобой, что там хоть за свидание?

- Айдан Кусланд, нашел его на сайте знакомств.
- Ты создал мне страницу на сайте знакомств? Слушай, парень, да у тебя действительно слишком много свободного времени. Надо это как-то исправить.
архидемон, из-за этой одежды чувствую себя слишком неловко, так что начинаю злиться даже легче, чем обычно. Я не ходила на свидания еще с обучения в полицейской академии, потом как-то не до того стало, практика в участке была важнее, ну а после и вовсе погрязла в делах и нераскрытых убийствах. И как только этому шкету удалось уговорить меня? Пальцами нервно ковыряю свою глупую маленькую непрактичную сумочку, и стараюсь не смотреть в зеркало на подведенные черным глаза, и яркую красную помаду на губах. Вот бы сейчас меня кто-то из участка увидел, не узнал бы. Мы уже несколько минут сидим в машине моего напарника, а я все не решаюсь выйти. Ребячество какое-то, это все зашло слишком далеко, скажу ему, чтобы разворачивал машину и отвез меня домой.
- Надо же, детектив Никс, гроза убийц и насильников, боится сходить на встречу с мужчиной? Кому сказать – не поверят. Вот, держите, это вас немного успокоит. Потом еще спасибо скажите.
Вот уж это вряд ли. Настороженно смотрю на какую-то капсулу с белым порошком, и, тяжело вздохнув, принимаю лекарство и запиваю предложенной водой, после чего делаю глубокий вздох и, бросив обреченный взгляд на напарника, выхожу из служебной машины, гулко закрывая за собой дверь. Тысячу лет не надевала каблуки, приходится идти медленно, заново привыкая, впрочем, в этом платье все равно не сделаешь широких шагов, и откуда оно у меня взялось? Затесалось алым атласом среди деловых костюмов, пришлось даже действительно распустить волосы, чтобы прикрыть шрамы между лопатками, и кто только придумал открытые спины.
- Меня ожидает мистер Кусланд.
Хостес услужливо улыбается, принимая мое пальто, и ведет через столы прямо к одиноко сидящему мужчине. Увидела его издалека и сразу поняла, что мне туда. Демоны, и что обычно говорят в таких ситуациях?
- Добрый вечер, вы Айдан, верно?
Попыталась смягчить тон, чтобы не было похоже на допрос. Точно, надо срочно выпить, алкоголь все делает проще.
- Красное, сухое. Пока все.
Садясь на предложенный официантом стул, быстро делаю заказ, даже не задумываясь, скользя заинтересованным взглядом по мужчине напротив. Выглядит вполне серьезным, это хорошо, с мальчишки сталось бы свести меня с каким-нибудь позером.
[ava]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/76f2353ef9cc748dc2d9e7faca754f9e.jpg[/ava]

Отредактировано Оливия Никс (2019-02-14 03:50:45)

+5

4

Виски долго ждать не пришлось, отлично, хоть есть чем горло промочить. Может хоть и нервишки придут в норму. Растягивая горечительное в своём стакане как можно дольше, делая редкие, небольшие глотки, я просто наслаждался музыкой, в предвкушении встречи с неизвестностью. Ожидание убивало, и смерть эта была мучительнее, чем от пули. Минуты тянутся невероятно долго, каких-то пятнадцать, двадцать минут превращаются в целую вечность. Но миг, когда ожидание закончилось, надолго отпечатался в моей памяти. Когда я увидел Её, сначала решил, что у меня галюцинации, передо мной словно стояла вернувшаяся с того света моя дорогая Элизабет, настолько поразительно их сходство! Мелкая чертовка, нам с ней предстоит очень долгий и серьёзный разговор, но это сейчас не главное. Придти в себя мне помогло старое, доброе виски, которое я допил залпом. Навождение быстро прошло, я смог взять себя в руки и заговорить, словно мне ничего и не привиделось.
- Полагаю - Оливия? Приятно познакомиться, - жестом даю понять официанту, что мне нужно обновить виски, - должен заметить - выглядите великолепно, сегодня вы явно затмили собой всех.
Немного лести, лёгкая улыбка, старый волк ещё не разучился воевать. Мне тяжело отвести от неё взгляд, и дело не только в её красоте. Она слишком похожа на мою покойную супругу. Может, это всего лишь моё воображение разыгралось. Мне одновременно и приятно, и тяжело смотреть на женщину, что сидит передо мной сейчас. Хочется курить, нужно расслабиться и постараться не думать об этом. Я достаю из внутреннего кармана пиджака пачку сигарет и зажигалку, достаю одну сигарету, закуриваю. Знаю, мерзкая привычка. Я много раз пытался избавиться от этой дряни: метод "холодной индейки", пластырь, жвачка, что на вкус как подошва твоего ботинка. Но однажды я просто пришёл к одному, очень простому выводу - мне нравится курить, и с этим ничего не поделать. Знаете, это был хороший урок для меня - иногда ты просто должен принять то, кто ты есть. Положив пачку с зажигалкой на край стола, я медленно выдыхаю вверх тонкую струю дыма.
- Надеюсь, вам не доставит неудобства моё курение, сигареты помогают мне расслабиться. Может перейдём на ты? Не люблю, когда мне "выкают", я ещё не настолько стар.

Отредактировано Айдан Кусланд (2019-02-11 20:21:51)

+4

5

Машинально улыбаюсь на комплимент, хотя выходит, наверное, довольно скованно. С моей профессией учишься во всем искать подвох, подтекст, второе дно. Никогда нельзя быть просто расслабленной в общении с людьми, особенно с теми, которых обычно подкидывают мне дела. Жестокие убийцы, хитрые воры, опасные насильники, сумасшедшие маньяки. Разных отбросов достаточно, которые прячут по карманам всевозможные отмычки и заточки, готовые пустить их в дело в любой момент.
Приходится напомнить себе, что здесь и сейчас не надо работать, может, хоть так выйдет немного расслабиться.
Голос сомелье отвлекает от готового стать неловким молчания, и, переведя на него взгляд, с легким любопытством и эстетическим наслаждением наблюдаю, как он легко и красиво открывает бутылку. Рубиновая жидкость ровной струёй наполняет бокал, и мужчина ставит его рядом с моей рукой. Никогда не была истинным ценителем вина, обычно я предпочитаю более крепкий алкоголь, но в данной ситуации, думаю, стоит начать именно с красного. Не знаю, хорошее оно, или нет, но вкус мне нравится, так что кивком головы отпускаю мужчину.
Сделав глоток терпкого напитка, слегка откидываюсь на своем стуле, чувствуя какое-то приятное тепло, растекающееся от живота по всему телу. Надо же, алкоголь действительно помогает расслабляться. Хотя это пристальное внимание, которое собеседник пытается скрыть, слегка настораживает. Не привыкла к мужскому вниманию. И пусть в участке называют «Снежная королева», зато никто не отвлекает от работы.
- Да, отличная мысль. – кивнув, сделала еще один глоток. Сигарета и виски для расслабления, кажется, Айдан тоже чувствует себя не вполне уверенно. От этой мысли становится немного легче, видимо, я здесь такая не одна. – Пожалуй, я смогу тебе это простить, если ты меня угостишь.
Вообще-то я редко курю, обычно предпочитаю убивать организм крепким кофе, алкоголем, и работой, но сейчас захотелось его поддержать, попробовать установить контакт. Третий глоток, и бокал уже пуст. Ох уж эти рестораны, всегда наливают треть бокала. Впрочем, услужливый официант тут же подскакивает, вновь подливая вино. А место действительно шикарное, я от таких уже давно отвыкла, в последний раз была, кажется, лет в пятнадцать, с родителями, как раз незадолго до их смерти.
Приняв сигарету, делаю затяжку, медленно выдыхая тонкую струйку дыма в сторону. Хм, что это было? Показалось, что голова на миг закружилась, и по телу прошла какая-то непривычная лёгкость, с чего бы? Ладно, не важно, уже отпустило.
- Чем ты занимаешься, Айдан? Где работаешь? – еле заметно улыбнулась, уже более мягко и приятно. Эффект вина, однозначно, иначе с чего мне вдруг стало так легко? Сопротивляться этому новому чувству уже и не хочется, наверное, пацан был прав, мне действительно нужен был такой вот вечер, с бокалом вина, сигаретой, ненавязчивой музыкой, и приятным мужчиной.

Отредактировано Оливия Никс (2019-02-16 01:00:08)

+3

6

- Пардон, я уже порядком отвык, и стал забывать хорошие манеры, - мне стало но мгновение неловко от того, что я сам не додумался предложить даме сигарету. Однако, это недоразумение мы быстро исправили, и вот, теперь уже за одним столом сидят двое курильщиков. Кто бы что не говорил, но, как по мне, сигарета добавляет её образу ещё больше привлекательности. Так она стала ещё больше похожа на героиню нуарного детектива, роковая красотка, из-за которой главный герой готов рисковать своей жизнью. Люблю такие фильмы, но никогда не горел желанием стать тем самым героем одной из таких кинолент. Угостив даму сигаретой, делаю небольшой глоток свежей порции виски, которую мне подали вместе с вином для собеседницы.
- Чем занимаюсь? - Меньше всего я люблю отвечать на подобные вопросы. Почему всегда всё сводится к таким банальностям, как вопросы о работе? Впрочем, это было вполне ожидаемо, ведь так обычно люди знакомятся, узнают друг о друге, становятся ближе, перестают быть незнакомцами. Но мне от этого не легче. Глубокая затяжка, тяжёло выдыхаю густую струю дыма.
- Я владелец спортивного клуба "Серые Стражи", может слышала о таком? У нас тренируются лучшие бойцы смешанных единоборств во всём Денериме. И это я не хвастаюсь, а горжусь. - А ещё мы самая большая заноза в заднице местной мафии. Но эта фраза осталась лишь в моей голове. Пускать пыль в глаза я научился очень давно, с тех пор, это одна из моих вредных привычек, на равне с курением и алкоголизмом. Но, в отличии от первых двух, эта привычка хотя бы не вредит моему здоровью. Так я себя каждый раз утешаю. Знаю, весьма наивно, но мне так легче выживать.
- Моя очередь задавать вопросы - откуда ты? Родилась здесь, или приехала из другого города? - Только и успел я договорить свой вопрос, как спокойный, приятный вечер закончился. Мои рефлексы сработали на уровне инстинктов, вскочив со своего стула, я опрокинул столик и резко упал за него, утягивая за собой и Оливию. Стрельба началась в то же самое время, стоило нам только упасть за импровизированное укрытие. Хорошо вооружённые люди, в составе организованной группы, открыли огонь по заведению с улицы, выстроившись в ряд перед ветриной. Сомнений у меня никаких не было, я твёрдо уверен - они пришли за моей головой.
- Держись рядом и я тебя выведу отсюда живой, - в этот момент у меня в руке возник пистолет, ждавший своего часа в кобуре, под пиджаком. Будьте вы прокляты, ублюдки, я вас всех отправлю на тот свет!

+2

7

А вечер пока был очень даже неплох. Вино и сигарета помогли расслабиться, по телу прошли волны непривычной, но такой приятной лёгкости, вытесняя из головы все неприятные и темные мысли, что так настойчиво грызли меня последнее время. На самом деле это было очень странно, не могу припомнить когда в последний раз чувствовала себя так спокойно, но когда встречаюсь взглядом с мужскими глазами напротив, не хочется думать вообще ни о чем плохом. На губах играет лёгкая приятная улыбка, не вымученная, как чаще у меня бывает, а, не побоюсь этого слова, кокетливая. Неужели я действительно хочу ему понравиться? Даже в этом неудобном открытом платье стараюсь держаться аккуратно и элегантно, как и все эти леди вокруг, неосознанно ловлю и копирую их жесты, улыбки, хотя очевидно что им такое поведение не доставляет дискомфорта. Благо, кажется что Айдан не замечает того, что мне самой хочется чем-то прикрыться чтобы чувствовать себя более уверенно.
Делаю очередной глоток вина, мысленно отмечая, что уже не раз встречала название «Серые Стражи», оно периодически мелькает тут и там, даже пару раз видела их упоминание в рапортах.
- Да, я наслышана, если не ошибаюсь, то у вас целая сеть в разных городах?
Как интересно, захотелось тут же залезть в базу и попробовать откопать больше информации, ох уж эти дьяволовы рефлексы. И вновь стоит собеседнику начать говорить после недолгой паузы, как любые подозрения отступают на второй план, заставляя меня чуть склонить голову на бок с лёгкой улыбкой. Однако его вопрос заставляет на миг отвести взгляд в стол, зацепив вилку, что лежала не совсем параллельно другим приборам, и поправить ее. Не люблю этот вопрос, а точнее, не горю желание отвечать на него честно. Тевинтер давно прославил себя как мировая столица криминала, местная мафия считалась самой влиятельной, а преступления отличались жестокостью и кровожадностью. Лишь жалкие единицы знают о моем происхождении, но, вновь поднимая взгляд на мужчину, в мыслях появляется странная уверенность, что ему можно доверять. Или мне просто очень хочется в это верить.
- Я родилась в Каринусе, сюда переехала…
Кажется, мы почувствовали это одновременно. В своих рефлексах всегда была уверена, однако откуда они взялись у владельца спортивного клуба подумать не успела, так как тот опрокинул стол и достал оружие. Сейчас меня больше взволновал вопрос как я могла не заметить очертание кобуры под его одеждой, что за несобранности и невнимательность, но стоило прижаться боком к тёплому мужскому телу, и по собственной коже прошли маленькие электрические заряды. Сглотнув, стараясь сосредоточиться на выстрелах и чужих голосах, притянула к себе отлетевшую сумочку, доставая из нее небольшой женский револьвер. Он смотрится смешно по сравнению с моим табельным, но сейчас придется обходиться тем, что есть.
- Ты их знаешь, верно? Кто это? – возведя курок краем глаза покосилась на Айдана, держащегося слишком уверенно для простого гражданского, мысленно перебирая все нынешние крупные группировки, что могли так дерзко отважиться на публичное нападение.
Вот теперь мне еще сильнее захотелось на работу, открывая на этого мужчину все, что у нас есть. Он совершенно точно не был таким простым, как пытался показаться вначале. И почему меня это больше интригует чем злит?
А люди, тем временем, продолжали разбегаться и кричать, пленительные звучит музыки давно сменились чужим ужасом, а внезапные гости начали выкрикивать пока невнятные угрозы. Кто-то из них запустил целую очередь по ресторану, разбивая посуду и бутылки вдребезги, заставляя осколки лететь в разные стороны, отчего пришлось прикрыть глаза. Когда стрельба пошла на спад а многие гости ресторана покинули заведение, подхватив с пола нож аккуратно выдвинула его из укрытия, пытаясь посчитать, сколько их.
Сейчас пользоваться своим положением бессмысленно, их больше и плевать они хотели на какого-то несчастного копа. Скоро полиция приедет на выстрелы, но я не собираюсь сидеть это время без дела, надо попробовать сбежать. Коснувшись руки своего спутника киваю ему на дверь кухни, а затем на люстру, что и так уже болталась мигая последними выжившими лампочками. Без света мы все окажемся дезориентированы, но так хоть будет шанс скрыться.

Отредактировано Оливия Никс (2019-02-20 10:42:03)

+2

8

Я сумел насчитать шестерых, возможно, есть ещё, что не попали в поле моего зрения. Хорошо вооружены, в масках, по их поведению не скажешь, но двигаются они явно как спецы, это явно не шпана. Их появление меня удивило не так сильно, в отличии от того, как держится моя спутница. И как то, что она держит в своих женских ручках. Такого поворота я точно никак не ожидал. Она явно не одна из тех кисейных барышень, что сразу же начали вопить и визжать, когда началась стрельба. Для подобной ситуации она держалась весьма уверенно и хладнокровно. Либо военная, либо коп, и интуиция мне подсказывает, что это скорее второй вариант. Но выяснять это буду позже, если мы сможем выжить в этой заварушке. Я прислонился спиной к столу и размышлял над тем, в какой же заднице мы оказались. Я вляпался, и вляпался крупно. Я узнал эти маски.
- Да, ты права, я их знаю... И от этого не легче... Скажу сразу - мы в заднице, уж прости за мой Орлейский... Это головорезы из Мора - крупнейшего преступного синдиката в мире, и ставлю сотню, что они пришли за мной...
Пока я прикидывал варианты в голове, Оливия нашла один вполне приличный. Я сразу понял чего она от меня хочет, уловив направления её кивков. А что? Это вполне может сработать, только нужно быть готовым к тому, что эти ублюдки перекрыли задний выход с кухни, отрезая возможные пути отхода. Как они вообще, Создатель их задери, узнали, что я буду именно здесь, именно в это время?! Добрались до дочери?! Взломали мою почту? Или телефон? Всегда знал, что эти треклятые гаджеты до добра не доводят. Сиськи Андрасте, надеюсь с моей девочкой все хорошо, иначе... Им же хуже... Я подал знак Оливии, чтобы она была готова бежать в сторону кухни, пока я буду прикрывать, вроде бы она даже поняла чего я от неё хочу. Отлично. Не произнося ни звука, я жестами даю обратный отсчёт. Три - едва выглянул из-за стола, чтобы оценить обстановку. Два - отлично, несколько ублюдков прямо под люстрой. Один - я навожу дуло ствола прямо на цепь, что из последних сил удерживала на себе дорогой элемент интерьера и основной источник освещения. В следующие несколько мгновений все произошло буквально за несколько секунд: звук выстрела, шум бьющегося стекла и криков тех, на кого упала люстра; вскочив на ноги, рывок в сторону дверей, что вели из гостевого зала в кухню; нам в след отправили пару автоматных очередей, благо нас обоих не задело.
- Сними туфли, далеко на шпильках ты не убежишь. Скорее всего, нам ещё предстоит прорываться на улицу с боем, главное добраться до машины на ходу, за городом у меня есть убежище, там мы сможем перегруппироваться и вызвать помощь... Если хочешь жить - следуй за мной, все вопросы потом.

+2

9

Три, два, один. Как только Айдан делает выстрел скрываюсь с места и бегу вперёд, заранее просчитав маршрут до белых створчатых дверей кухни, перепрыгнув через поваленный стул со следами пуль, чуть не подвернув ногу на этих треклятых каблуках. Уже подбегая к цели пригнусь скорее машинально, так как в следующий миг над головой послышались выстрелы, а оголенное плечо зацепила какая-то отлетевшая от огромной рамки щепка. Оказавшись на кухне тут же прижалась спиной к стене, ожидая, что за нами мог кто-то последовать, но кроме Айдана в эти двери пока никто не вошёл. По телу прошлась новая волна приятной дрожи, отчего на лице вновь появилась эта странная неадекватная усмешка, явно не соответствующая ситуации, захотелось сползти на пол и поддаться неуместному смеху. Но боги, почему этот адреналин вызывает такой кайф, разбегаясь по мне словно крошечные электрические заряды. Пытаюсь подавить восторг, явно не соответствующий ситуации, но прятать эмоции выходит все сложнее. В следующий момент заметила что и говорить стало в разы легче, будто мы с этим мужчиной знакомы явно не один день.
- Да мы и правда в дерьме, знаю я кто такие Мор. В последнее время эти выродки стали смелее, ты не представляешь сколько трупов они оставляют после себя. - Лёгким движением откинула от лица растрёпанные черные локоны, тут же снимая уже порядком надоевшие туфли, и, краем глаза зацепив лежащий на столе нож, схватила его. – Повали этот шкаф.
Кивнув на высокий и, по виду, довольно тяжелый шкаф с посудой, приподняла полы своего узкого платья, делая небольшой надрез на сочной алой ткани. Дернув полы в разные стороны, под треск ткани создавая очередной вырез на своей одежде, в этот раз призванный облегчить мою жизнь, а не наоборот, положила нож обратно. Уловив в холодной стали собственное отражение заметила, как сильно расширены зрачки, и вместе с лёгким непониманием того, кто меня успел накачать, пришел и очередной странный смешок, который попыталась спрятать в ладони. Беспокойство отступает на второй план, будто сейчас все это лишь шелуха.
Стараясь не смотреть на реакцию своего спутника, привычно сжимая в пальцах пистолет, шлепая босыми ногами по полу уверенно подошла к приоткрытой двери, видимо, оставленной убегающими поворами. Аккуратно выглянув, перевела взгляд на мужчину.
- Четверо. Стоят у машины, видимо, на ней и приехали. Придется реквизировать. – эта мысль вызывает очередную усмешку, которую уже даже не пытаюсь спрятать, волны адреналина дарят просто сумасшедшее ощущение веселья. – Те, что слева, мои. Готов?
Дождавшись какой-то реакции на собственные слова, привычно отсчитываю секунду и резко выбиваю дверь, целясь по ногам вооруженных людей в масках. Уже не раз замечала за собой как много отпечатков и рефлексов оставляет служба в полиции, и я сейчас не только про шрамы и ранения. Эффект неожиданности всегда играет на руку. Тому, кто среагировал на меня первым, стреляю в голень, в следующий миг подскакивая ко второму, отправляя его в длительный сон прикладом пистолета. Со стороны первого слышится невнятная ругань, которую прекращаю лёгким пинком. Обернувшись на Айдана с лёгким беспокойством проверяю, справился ли он со своими, и одарив мужчину очередной усмешкой, бодро  направляюсь к машине. Мы явно друг друга недооцениваем.

+1

10

Девчонка молодец, я точно могу сказать, что у неё высокий уровень подготовки, да и опыт некоторый явно имеется. Она действует точно, эффективно, хладнокровно, не поддается панике. Мне даже начинает казаться, что она получает от всего этого удовольствие. Что ж, хотя бы в чём то мне сегодня повезло. Глядя на неё, мне порой и самому начинает хотеться улыбнуться. Но я стараюсь сдерживать себя, это все отвлекает, нужно не терять концентрацию, нельзя расслабляться. Во всяком случае, пока мы отсюда не свалим. Живыми и невредимыми. Я сразу уловил её намёк и, долго не раздумывая, повалил шкаф, преграждая путь для потенциальных преследователей. Вопрос лишь в том - надолго ли он их задержит? Такой уверенности у меня не было, поэтому, пока дама готовила себя к побегу, я тоже времени даром не терял. Пистолет убрал пока обратно в кобуру, нужно экономить патроны, у меня с собой всего одна обойма, в которой осталось уже одиннадцать боеприпасов. На кухне полно оружия, которым можно компенсировать нехватку пуль.
- Дорогая, никто лучше меня не представляет в этом городе, насколько много трупов они оставляют за собой. С этими ублюдками нужно играть по их правилам - никакой пощады. - Отвечая на ходу, хватаю очередной, попавшийся на глаза нож, собрал охапку вилок и ложек, после чего, выкрутив на максимум газ на всех конфорках ближайшей плиты, закидываю все столовые приборы в микроволновку. У меня в руках остаётся лишь пара ножей, которые относительно не плохо сойдут за метательные. На вопрос о готовности я лишь киваю головой и, выставив максимальную мощность, включаю микроволновку на тридцать минут. Мой подарок этим ублюдкам, надеюсь, как можно больше из них его оценят. В очередной раз ловлю себя на мысли, что мне повезло с партнершей. Я не сомневался, что она справится, в её голосе я отчётливо улавливал твердую уверенность в том, что она говорит и делает. Со своими целями я разделался особо не церемонясь - одному нож попал в грудь, в район сердца, второму - точно в центр переносицы. Быстрая и лёгкая смерть, эти ничтожества такого не заслужили. Времени мало, скоро могут подойти ещё головорезы, да и до того, как сработает мой маленький подарочек осталось совсем немного, сдетонировать может в любую секунду. И лучше в этот момент оказаться как можно дальше от этого места. Мы оба довольно быстро оказались в машине, повезло, она была заведена. Поскольку я был удостоен чести занять водительское место, долго раскачиваться я не стал, и сразу втопил педаль газа в пол. Поправляя зеркало заднего вида, я мог наблюдать прекрасный фейерверк в нашу честь. Не сразу, но в какой-то момент, ко мне пришло осознание того, что я улыбаюсь. Краем глаза, не отвлекаясь от дороги, я смотрел на Оливию, и думал о том, что вышло отличное свидание. Идиотская мысль, но в тот момент, я был рад, что мне хватило духу выйти из машины. В тот момент мне казалось, что это судьба свела нас вместе. И, демон возьми, я ей благодарен за это.
Мы ехали около сорока-сорока пяти минут. Всю дорогу мы оба молчали, нам обоим нужно было время, чтобы многое переварить. Слишком много дерьма случилось за один вечер. Спустя сорок, или сорок пять, минут после того, как мы отъехали от чёрного хода ресторана, я вырулил автомобиль к одиноко стоящему, угрюмому домику, что прятался в лесной глуши за пределами города. Хвоста за нами не было, я об этом позаботился. Заглушив двигатель, я обратился к своей спутнице - приехали. Идём внутрь, нужно обработать твоё плечо. - Я давно заметил небольшую царапину, но не обращал на неё внимания, это было ни к месту, да и поделать с этим мы все равно ничего не могли. Заглушил двигатель, фары, единственный источник света, что рассеивал тьму, погасли.
- В доме есть сменная одежда, оружие, и все необходимое, что может помочь нам пережить эту ночь... Включая виски. - Не знаю как она, но я точно не доживу до рассвета, если не выпью в ближайшее время.

+2

11

Причудливые тени скользят вверх по моим ногам, цепляют неровный вырез на рваном платье, касаются бедер. А затем, на миг скрыв свет фонарей, исчезают так же стремительно, как появились. Пальцы, слегка подрагивая, держат верный револьвер, ныне спокойно лежащих на коленях, невинно стреляя мне в глаза мимолетными бликами пойманными из окна. Должна отметить, что произошедшая ситуация не оставила какого-то сильного впечатления или волнения в мыслях, сколько уже подобных облав пережила, или сама же в них участвовала. Пальба по людям тоже не вывела из равновесия — ублюдков из Мора я за таковых не считаю, точно не после всего, что они сами творили. Никто не устраивает таких кровавых и массовых убийств, как эти твари. Однако приподняв одну руку, понимаю, что все еще слегка подрагиваю. Видимо, дает о себе знать то странное возбуждение, охватившее меня во время перестрелки. Пришлось чуть приоткрыть окно, чтобы проветрить мысли и унять странный жар, липкими щупальцами охвативший тело. Откровенно наслаждаясь резкими прикосновениями ночного ветра, чувствуя, как по оголенным плечам пробегают мурашки, я, наконец, начала успокаиваться. Привалившись боком к двери, позволяя спутанным темным прядям дергаться на ветру в разные стороны, довольно долгое время бездумно следила за дорогой, провожала пустым взглядом дома и фонари, пока не поняла, что Айдан направляется за город. Ну, что же, тоже хороший вариант, в Денериме слишком много глаз и ушей.
Машина остановилась у одинокого домика, а из дремы меня вывел голос водителя, обозначающего конец поездки. Сонно моргнув кивнула в ответ на слова, позволяя себе еще пару мгновений провести в машине, привыкая к темноте вокруг. Убрав от лица рассыпавшиеся волосы, открыла дверь и проследовала за Айданом. Пальцами несколько небрежно сжала в кулак алую ткань изувеченного платья, не желая принести на его подоле грязь или другой мусор с улицы, голыми ногами пройдясь по гладкому холодному камню дорожки, ведущей к временному убежищу. Когда же ступни коснулись шероховатой деревянной поверхности крыльца, в спину мне вновь ударил резкий холодный порыв ветра, заставляя новую волну мурашек пробежать вниз, теряясь под глубоким вырезом, а взгляд зацепил мимолетную вспышку на небе. Прошедшая буря в ресторане будет сегодня не единственной.
Когда за спиной захлопнулась дверь, я вновь позволила алой ткани выскользнуть из пальцев и коснуться пола, стоя в прихожей, давая возможность глазам привыкнуть к мраку вокруг.
- Предлагаю начать с конца этого списка, виски сейчас будет очень кстати.
Кажется, сказала куда-то во тьму, но судя по звуку движений мужчины — он где-то поблизости. Внезапно в окно ворвалась яркая вспышка, на пару мгновений озарившая помещение, превращая довольно простую комнату в мешанину черно-белого цвета, не освещая предметы, выделяя лишь их острые очертания. Оглушающий раскат грома послышался будто прямо над головой, на долю секунды вытесняя любые звуки вокруг, оставляя оглушенной и незрячей в этой темноте. Я замерла, прислушиваясь к первым несмелым ударам дождя по крыше и стеклу, после чего, наконец, прошла вглубь помещения, прямо к очертанию кресла у дальней стены.
Положив револьвер на кофейный столик справа от себя, по привычке закинула ногу на ногу, расслабленно откидываясь на спинку глубокого кресла. Проведя пальцами по ткани подлокотников стало понятно, что мебель здесь не новая, но, если я правильно присмотрелась к Айдану — это не удивительно. Да и не была я никогда настолько поверхностной, чтобы надолго удерживать внимание на подобных мелочах. Одним движением откинув волосы за плечо, мимолетно коснулась своего небольшого ранения, чувствуя под подушечками пальцев шероховатые следы запекшейся крови. Рана уже успела закрыться, но обработать все равно стоило, тем более что работы здесь всего на пару минут. Надо заняться этим, а еще, пожалуй, переодеться, несчастное платье уже отжило свой век.

Отредактировано Оливия Никс (2019-06-03 01:03:52)

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » [Ивент] Тайна на дне бокала.