НОВОСТИ

06.02. 14 месяцев Вана! Читаем, что другие написали, гордимся собой, участвуем в ивентах.

Пока в сюжете мрак
И кто-то страдает
С.Валентин налетает

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Таверна "Ржавый рог" » Флуд в честь нецелованных

Флуд в честь нецелованных

Сообщений 391 страница 420 из 787

1

http://sh.uploads.ru/X5oFC.png

0

391

Ферро, но я постараюсь побыстрее, честно. Просто надо подумать.

0

392

Раас, не надо сдыхать, эй( Мне будет очень грустно. И Быку, думается мне, тоже.

Всем утра.

0

393

Вроде почитала записи в теме обсуждения сюжетов, а что за ивент все равно не вштырила.

0

394

Ферро, Объявления и нововведения

0

395

Оливия Никс,
Долдблюсь в глаза не увидела сразу, теперь дошло. Спасибо)

0

396

Варрик Тетрас написал(а):

Живут же как-то андрастиане без когнитивного диссонанса в мире с гномами и кунари, хотя ни про тех, ни пор тех в Песни Света ни слова.

Я к тому, что Золотой Город считается домом Создателя где стоял его трон. А если Город-Из-Тени на самом деле место прибывания эванурисов, то выходит, что трон там стоял совсем не Создателя...

0

397

Каллен Резерфорд написал(а):

А если Город-Из-Тени на самом деле место прибывания эванурисов, то выходит, что трон там стоял совсем не Создателя...

А вот это, кстати, интересно. Для меня, если сравнивать с ТЕС, - загадка на уровне исчезновения двемеров.  http://sd.uploads.ru/Ca8nz.png
А был ли Создатель? И не был ли он эванурисом, кхм, случаем?

0

398

Я к тому, что Золотой Город считается домом Создателя где стоял его трон.

А я-к тому, что этот религиозный текст претендует на достоверность, дескать, так всё и было. Видимое противоречие здесь и сейчас не мешает андрастианам верить в Создателя. Даже если Золотой Город-тюрьма для эванурисов, то что мешает Церкви дальше проталкивать своё? Да и кому, допустим, эта истина о настоящих хозяевах Города будет доступна? И вообще, Создатель как бы покинул Золотой Город, в одночасье ставший Чёрным, стало быть, он опустел. Церковь может сказать, что древние языческие боги эльфов были там заперты под надзором Создателя, а потом он их просто оставил. Новая правка к Песни, так сказать.

А если Город-Из-Тени на самом деле место прибывания эванурисов, то выходит, что трон там стоял совсем не Создателя...

Тогда Корифей врал о том, что видел трон богов, или о том, что он был пуст. Зачем?

богов

Вот дерьмо.

Мис написал(а):

И не был ли он эванурисом, кхм, случаем?

Было бы забавно.

А когда объявят результаты розыгрыша?

0

399

А когда объявят результаты розыгрыша?

Эви после полуночи разошлёт по ЛС результаты.

0

400

Мис написал(а):

И не был ли он эванурисом, кхм, случаем?

Вот именно к этому я и клоню, что мб он и был.

Церковь может сказать, что древние языческие боги эльфов были там заперты под надзором Создателя, а потом он их просто оставил. Новая правка к Песни, так сказать.

Кстати вполне вероятно, как и тот факт, что истина может быть известна не многим (а если и всем - докажи). Но мой вопрос скорее к ЛОРу чем к трактовке персонажей. В связи со вскрывшимся теперь всё, что связано с Тенью можно ставить под сомнение... Хотя мы ведь не знаем в каком виде они там заперты. Физически или ментально? Что если их тела ещё где-то в Тедасе и они просто спят и не могут проснуться? А что если тела уже истлели и остались одни лишь духи и им нужно тело, как в случае с Митал-Флемет? Вот что там в этом городе с Создателем?

Тогда Корифей врал о том, что видел трон богов, или о том, что он был пуст. Зачем?

Ставлю на то, что всё-таки не врал и не померещилось, но Тевинтерские магистры там точно что-то начудили, раз выпустили Мор... А раз мор дело рук эванурисов, то очень похоже, что Золотой Город связан с ними... А раз Золотой Город стал Чёрным после визита магистров.... а что если они заразились скверной, а? В случае, если эванурисы заперты там.

Это что выходит, есть вариант, что Создателя нет, а эванурисы - подхватили Мор? Вот сейчас мне уставшему об этом думать, конечно... воображение унесёт меня в далёкие дали. Всё окажется сном Шепарда вообще. Но всё-таки чем больше я об этом размышляю, тем интереснее и интереснее вырисовывается картина.

0

401

Церковь может сказать, что древние языческие боги эльфов были там заперты под надзором Создателя, а потом он их просто оставил.

Я, может, крайне не сильна в Lore, но у меня осталось послевкусие после Чужака, что Солас мог быть этим самым Создателем. Он же создал Завесу, верно? Да и Lore указывает на то, что Создатель создал Завесу:

Создатель понял Свою ошибку. Он создал духов подобными Себе во всем, кроме одного — в них не было искры божественного. Он изгнал всех духов из Златого града в Тень и приступил к своему следующему творению, и творением этим была жизнь. Создатель сотворил мир с живыми существами, отделив его от Тени Завесой.

Вот такая странная каша у меня в голове после DLC...

0

402

Мис написал(а):

у меня осталось послевкусие после Чужака, что Солас мог быть этим самым Создателем.

Мне кажется, вряд ли. Зачем Фен'Харелу Андрасте? Существование Урны Священного Праха-факт. Значит, весьма вероятно, что и Пророчица существовала.

Всё окажется сном Шепарда вообще.

Только давайте без ктулхианы.

Хотя мы ведь не знаем в каком виде они там заперты. Физически или ментально?

Скорее, второе. Митал ведь была заперта. Или нет?

0

403

Мис написал(а):

Солас мог быть этим самым Создателем. Он же создал Завесу, верно?

Ха) А вот интересная мысль. Интересно что сам Солас по этому поводу думает.
Но вообще про создание Завесы - могла быть просто трактовка самих людей. Мол есть завеса которая отделяет нас от духов, есть духи, есть Создатель который всё создал. Вот они и сложили 1+1+1 чтобы получить в итоге 5. Выглядит как что-то логичное. А так не знаю с чего бы Соласу интересоваться или влиять на мир людей и тем более проявлять интерес к Андрасте. Судя по всему он понятия не имел, что твориться в послезавесном мире. Но мб я не прав. А вон эванурисы пробовать что-то менять и на что-то влиять вполне могли.

0

404

Мне кажется, вряд ли. Зачем Фен'Харелу Андрасте? Существование Урны Священного Праха-факт. Значит, весьма вероятно, что и Пророчица существовала

Просто... кто сказал, что Андрасте реально разговаривала с Создателем? :)

0

405

А, ну и касательно Завесы. Тут могла бы быть подтасовка фактов: у нас есть Создатель и есть какой-то барьер между Тенью и миром реальным. Бум, давайте придумаем, что это он её сделал.

Отредактировано Солас (2019-02-09 23:08:59)

0

406

Существование Урны Священного Праха-факт.

Вот кстати как раз думаю как объяснить её существование. Есть теория, что она была магом, но когда это прах магов был чудотворен? Или это именно что вмешательство высших сил или какая-то аномалия. А мб будет потом дырой в сюжете, словно чего-то такого создатели раньше не делали.

Скорее, второе. Митал ведь была заперта. Или нет?

Была. Вот это меня и смущает. Какого лешего она откликнулась на зов Флемет и соединилась с ней, когда другие эльфы после создания Завесы точно так же были в панике и взывали к своим богам. Да даже нынешние. Исключение? Хотя погодите-ка, её же убили до Завесы...
Мой мозг.

0

407

Солас написал(а):

Солас написал(а):

А, ну и касательно Завесы. Тут могла бы быть подтасовка фактов: у нас есть Создатель и есть какой-то барьер между Тенью и миром реальным. Бум, давайте придумаем, что это он её сделал.

Вот-вот! Не я один так подумал.

0

408

Солас написал(а):

плюсую и топлю за то, что Андрасте - это одно из перерождений Митал, до того как она решила стать Флемет

+1

409

Ха) А вот интересная мысль. Интересно что сам Солас по этому поводу думает.
Но вообще про создание Завесы — могла быть просто трактовка самих людей. Мол есть завеса которая отделяет нас от духов, есть духи, есть Создатель который всё создал. Вот они и сложили 1+1+1 чтобы получить в итоге 5. Выглядит как что-то логичное. А так не знаю с чего бы Соласу интересоваться или влиять на мир людей и тем более проявлять интерес к Андрасте. Судя по всему он понятия не имел, что твориться в послезавесном мире. Но мб я не прав. А вон эванурисы пробовать что-то менять и на что-то влиять вполне могли.

Вообще, история - такая фигня, которую передают из уст в уста или пишут все, кто ни попадя. А точки зрения у всех разные. Вот и появляются Черные Жрецы и прочее.

0

410

Эвелин Тревельян написал(а):

плюсую и топлю за то, что Андрасте — это одно из перерождений Митал, до того как она решила стать Флемет

Я как-то играл аушку и у нас она была просто очень сильным магом. Таким имбово сильным. Но мы ещё примешивали к этому Первый мор и возможность перерождения в ней души убитого тогда Архидемона. не спрашивайте, почему ему понадобилось перерождаться так далеко

0

411

Солас, меня просто умиляет, что ее головной убор - один в один шипованная корона Флемет и та же тиара, что на статуях Митал

0

412

Эвелин Тревельян, может, у них просто фантазией плохо. Мередит тоже на голове венец Андрасте носила, но это же не делает её воплощением Митал.

0

413

Солас написал(а):

Справедливо. Но почему тогда её прах ВНЕЗАПНО стал панацеей?

Солас написал(а):

Тут могла бы быть подтасовка фактов: у нас есть Создатель и есть какой-то барьер между Тенью и миром реальным. Бум, давайте придумаем, что это он её сделал.

Ну да. А с точки зрения эльфийских мифов Завеса-дело рук Ужасного Волка. Завеса существует как феномен, но каждый народ обосновывает его по-своему.

Или это именно что вмешательство высших сил или какая-то аномалия.

Огрен говорил, что рядом с Перчаткой проходит лириумная жила. Есть мнение, что это лириум за тысячу лет так облучил прах, но эта версия мне не нравится.

Эвелин Тревельян написал(а):

Андрасте — это одно из перерождений Митал

Интересная теория.

http://s3.uploads.ru/t/xCTWH.png

Что эванурис забыла в теле человека-варварки?

Солас написал(а):

она была просто очень сильным магом.

В факте наличия у Андрасте магических сил я почему-то никогда не сомневался.

+1

414

Все, засим удаляюсь. У меня уже почти ночь. Всем добра) (Я ж сейчас неврольно).

0

415

Солас, аргумент)
Варрик Тетрас, на счет эльфийского корня - промолчу) но вот сухостебель Эвелин употребляет часто

0

416

Солас написал(а):

Мередит тоже на голове венец Андрасте носила, но это же не делает её воплощением Митал.

Станнард-член религиозной организации, а венец-символ. У Папы Римского же есть кольцо рыбака.

0

417

Мис, доброй ночи)

0

418

А эльфийская сфера и Якорь тогда куда? И возможность открывать разрывы и снять Завесу? Сфера же у Соласа была с самого начала. Потом он отдал ее Корифею.

Уф, все.

Отредактировано Мис (2019-02-09 23:30:49)

0

419

Но почему тогда её прах ВНЕЗАПНО стал панацеей?

Плацебо.

Завеса существует как феномен, но каждый народ обосновывает его по-своему

Только вот по факту её реально создал Солас, и действительно ради того, чтобы спрятать богов.

Что эванурис забыла в теле человека-варварки?

Флемет, например, тоже из племени хасиндов. Тоже дикарка. Тогда почему она не могла побывать и в теле одной из аламарри?
Другое дело, что ей на момент своего просветления мстить было некому, а Митал привлекает именно жажда мести и очень большая жажда.

она была просто очень сильным магом.

В факте наличия у Андрасте магических сил я почему-то никогда не сомневался

Ещё она могла быть просто одержимой.

0

420

Станнард-член религиозной организации, а венец-символ. У Папы Римского же есть кольцо рыбака.

Только вот она она венец такой на голове носит. Остальные в таком замечены не были.

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Таверна "Ржавый рог" » Флуд в честь нецелованных