НОВОСТИ

Маются гномы эльфы
Кунари и люди
Не пора ли взрывать?

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Таверна "Ржавый рог" » Список рекомендаций

Список рекомендаций

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Зачастую, вдохновляют на игру, на новые посты, не только ответы соигроков, но и что-то иное.
Книги, музыкальные группы, видеоигры, фильмы, галлереи.
В этой теме можно и нужно делиться прекрасным.

0

2

Journey (2012)

Я хочу рассказать о самой светлой и теплой видеоигре на свете.
видеоигра, разработанная компанией Thatgamecompany.
Полный выход в сети PlayStation Network состоялся 13 марта 2012 года.
Игроку предстоит совершить путешествие к очень далёкой горе. (с) Вики

Эта игра есть то, чего часто не хватает творческому человеку - созерцательный восторг от творимого тобой и от творящегося и существующего вокруг.
Игра-медитация, игра-жизнь, игра-мгновение.
Нарратив без единой буквы. И нарратив водопадами золотого песка и музыки, снега и тьмы, ветра, света и опасности. Спасения, одиночества, дружбы, вечности.
Слишком много символов и символизма.
История жизни, подаваемая без морализаторства. История мира, раскрытая осторожно и легко, в горе и радости.

В Путешествие необходимо играть. К Путешествию хочется вернутся. Из Путешествия не хочется уходить.
Мир и цель, слившиеся воедино, ведут за собой и путеводная звезда никогда не упадет мимо.

Левелдизайн великолепнейший, управление легкое и интуитивно-понятное, картинка перед глазами заставляет верить и восторгаться.
Но, главное, что дало игре ее душу - великолепная музыка.
Виолончель, на все лады поющая о жизни и смерти.

Если хочется отдохнуть душой и забыться, отбежать подальше от нашей суеты... идите к Сияющей Горе.

+2

3

Два канала на Ютуб: the Slingshot channel и Даня Крастер.

Первый - канал рукастого немца, делающего разные небанальные самодельные пулялки. Углубляться в описание не буду, лучше это увидеть своими глазами. Кроме удовольствия от просмотра на английском языке с абсолютно каефным акцентом, можно получить много идей для ролевых в области механики того, что стреляет.

Даня Крастер снимает очередь разноплановые видео про брутальные крафты. Есть и маты, и "из говна и палок", есть умилительные крафты 90-х, есть и очень полезные фишки - никогда не знаешь, что в хозяйстве пригодится (:

0

4

Король Нью-Йорка. Прекрасный фильм, великолепный актёр. Очень вдохновляет меня даже теперь играть, больше более популярных криминальных сериалов. Но, конечно, лучше смотреть на инглише

0

5

"Гражданин Кейн", который критики часто называют лучшим фильмов в истории, сделал мой сегодняшний вечер.

Свернутый текст

Фильм будет смотреть достаточно трудно в самом начале, даже если вы смотрели "Касабланку" и "Голубого ангела" и вам не привыкать к монохромной картинке. Поначалу повествование такое сумбурное и слишком намеками, что иногда начинаешь терять его нить, но постепенно головоломка складывается в цельную картину. А разгадка посмертной тайны главного героя станет известна на последней минуте фильма и может сильно удивить зрителя несмотря на все, что ему было сказано до этого.
Влияние "Гражданина Кейна" на кинематограф действительно огромно. Все те кинематографические и сценарные приемы, которые в 1941 году стали новаторством, сейчас используются повсеместно. Местами мне казалось, что Уэс Андерсон вдохновлялся "Кейном", продумывая сценарий к "Отелю "Гранд-Будапешт". А когда стало понятно, что Томми Вайсо напрямую позаимствовал одну из сцен для своей нетленки "Комната", стало неожиданно смешно, потомуно А ещё я не знала, что rosebud, код на симолеоны в sims - прямая пасхалка на предсмертные слова главного героя-богача.
Словом, там можно найти много интересного. К тому же, 2 часа смотрятся на одном дыхании, поэтому, если не смущает монохромная картинка - не проходите мимо (:

0

6

Banner Saga - трёхкратная любовь моя
https://i.ytimg.com/vi/FbIH0vS9AG4/hqdefault.jpg

Трилогия о том, что важно быть человечным, даже если ты в самом сердце катастрофы. Трилогия-драма о том, что никто не выбирает в каком месте родиться и кем родиться, но выбирает как поступать.
Удивительнейшая стратегическая рпг о мире, который гибнет из-за любви и будет спасен любовью к жизни.
Игра о том, что валар моргулис - это рядом. Но смерть - это не повод опускать руки.
Даже смерть близких.
http://images.nintendolife.com/6378737c23a30/bannersaga.original.jpg

Игра, в которой отвлекаешься от внешнего мира - лучший звукоряд и визуализация. Великолепная и очень простая система пошаговых боев. Возможность включить минимальную сложность и просто наслаждаться сюжетом и видами.
http://alogvinov.com/wp-content/uploads/2014/02/BANNERSAGA-16.jpg

Я очень люблю игры-путешествия.
В этой игре герои (разные и много) пересекают континент, ища спасения и ответов на свои вопросы.
встречают людей и нелюдей, которые помогут или навредят, пытаются молиться погибшим богам и найти себе новый свет в мире, где погасло солнце.
https://shop.buka.ru/data/img_files/4687/screenshot/p36sCsJYjD.png

Stoic Studio, кмк, сделали игру, которую ролевики совершенно незаслуженно не взяли в свои миры. Ведь от Абберанга до Скорра очень много и много всего происходит в мире.

Ей богу, если бы я раньше поиграла в Баннер Сагу, я бы сделала игру по ней.

+2

7

Несколько каналов на ютубе, которые я использую для игры на форуме и просто люблю посмотреть:

Shadiversity
На этом канале дядя, который хорошо разбирается в средневековье делает классные и полезные для задротов видосы. Например, насколько реалистичны фентезийные варвары, какой доспех и оружие лучше всего подойдёт орку, гному или эльфу, что не так с РПГ-классами и возможно ли было бы драться двуручным огромным топором в реальности? При этом он всегда ссылается на реальное историческое оружие и приносит конкретные примеры. Я все технические детали для Шокракар отсюда беру: какие доспехи она носит, какое оружие, как ведёт бой.
Вот, например, классное его видео, в котором он рассуждает, насколько "правильно" спроектирован Скайхолд. Спойлер: ахуенно спроектирован, в нём равная доля фэнтезийной зрелищности и исторического/технического правдоподобия и эффективности. Полезно для нашего эпизода с осадой замка. Очень интересно. На английском.   

Разбор Скайхолда

Ghil Dirthalen
Уже кидала как-то, но, может, кто не видел. Это, наверное, лучший медиа-сурс по лору DA. Девушка делает тематические видео и собирает о выбранной теме все возможные материалы, а если что пропускает (это бывает редко), то в комментах появляются дополнения. На английском.

Hello Future me
Здесь полезные фичи для написания истории, персонажей, сюжетов. Как динамично прописывать историю, как правдоподобно писать о магии или драконах, как написать убедительного персонажа. Очень классно и подробно. На английском.

Отредактировано Морриган (2019-05-14 18:03:39)

+4

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Таверна "Ржавый рог" » Список рекомендаций