НОВОСТИ

06.09. Три четверти года игры! давайте праздновать и лететь дальше
28.08. теперь у нас домен второго уровня
24.08. предупреждение малоактивным игрокам

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Флуд в честь золотых лосин

Флуд в честь золотых лосин

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

http://s8.uploads.ru/hYlnb.gif
блеск лосинок золотых
согревает душу
И для счастья абеласу
больш никто не нужен

Посвящается тем,  кто хочет твинка, но не может. 
я б хотела гномкой быть
высшею из каст
но отчёт квартальный
сам себя не сдаст

Отредактировано Эллана Лавеллан (2018-05-17 09:53:08)

+4

91

Регул Семпрониус написал(а):

Но пока медленно. Мееееееедленно.

Если будешь так говорить мне на ушко при приглушённом свете - допрос обещает перерасти в пристрастия.

0

92

Эллана Лавеллан написал(а):

Если будешь так говорить мне на ушко при приглушённом свете — допрос обещает перерасти в пристрастия.

Буду. При лампе, направленной в лицо  http://s5.uploads.ru/3fgF1.png

0

93

Регул Семпрониус, но тогда не было таких ламп...

0

94

Буду. При лампе, направленной в лицо

Лампы ещё не изобрели  http://s4.uploads.ru/u5md1.png

0

95

И тебя своими постами, да. Кхм.

Чаще бы меня так пытали.   http://s8.uploads.ru/hYlnb.gif

Из той же теории, что раньше эльфы были бессмертны и им просто не надо было размножаться.

И именно это ломает мне мозг при попытке осмыслить строй общества времён Элвенана. Я думаю о чём-то вроде кастовой системы, потому что это первое, что приходит в голову, когда я думаю об отсутствии развития. Надо ещё вкурить древнеегипетский строй. Там, кажется, было тоже нечто похожее на касты.

0

96

Клара Морген, Эллана Лавеллан, лампы бывают не только электрические.

0

97

Регул Семпрониус, только не бей ее фонарем!

0

98

Клара Морген, если она будет хорошей девочкой - так уж и быть.

0

99

Солас написал(а):

Чаще бы меня так пытали.

Только скажи - и я расчехлю все свои заначки шёлковых аллегорий  http://s5.uploads.ru/3fgF1.png

Солас написал(а):

И именно это ломает мне мозг при попытке осмыслить строй общества времён Элвенана. Я думаю о чём-то вроде кастовой системы, потому что это первое, что приходит в голову, когда я думаю об отсутствии развития. Надо ещё вкурить древнеегипетский строй. Там, кажется, было тоже нечто похожее на касты.

Сапковский сделал просто: эльфы у него могут размножаться только до ста лет. Но до ста лет они такие раздолбаи, что не успевают завести семью. Именно поэтому их мало. Ну а ещё слишком дерзкие и порой пачками вырезаются на поле боя. Профит.
Здесь же всё куда глубже и немного не освещено. Хотя может в Мире Тедаса есть статьи о физиологии. Или насчёт Элвенана?

лампы бывают не только электрические.

Ты почти уговорил меня.

0

100

Только скажи — и я расчехлю все свои заначки шёлковых аллегорий

Я ощущаю острую потребность написать тебе пост. Но я обещал раздать остальные долги до того, как написать тебе.

Или насчёт Элвенана?

Элвенан вообще так слабо освещён, что можно хэдканонить сколько угодно. Мне кажется, что не могли они не взять какое-то из древних государств за основу. Но я слишком олень, чтобы понять, какое именно.

0

101

Солас написал(а):

Я ощущаю острую потребность написать тебе пост. Но я обещал раздать остальные долги до того, как написать тебе.

На этой неделе по расписанию - острый неписец, в субботу аквапарк и депрессия, а в воскресенье друга в армию провожаем.
Поэтому до понедельника даже требовать с тебя ничего не смогу.
Физически.

Солас написал(а):

Мне кажется, что не могли они не взять какое-то из древних государств за основу.

Может действительно Древний Египет? Вот эти поклонения множественным богам, статуи в их честь, разделение территорий и...
Я слишком плохо знаю историю, чтобы накидывать варианты.

0

102

лампы бывают не только электрические.

есть светящиеся камни, в "Призыве" можно было даже контролировать их яркость

0

103

Солас написал(а):

не могли они не взять какое-то из древних государств за основу. Но я слишком олень, чтобы понять, какое именно.

Пока данных мало,чтобы точно понять. И могли от разных заимствовать.
Например, от Аккада: к шумерам (элвен) взяли и пришли семитские предки аккадцев (люди). Но в случае Тедаса мирно ассимилироваться не вышло, потому что это был оневозможно.
А эванурисы как бы не к богам-олимпийцам ближе. И они в буквальном смысле устроили титаномахию (:

0

104

Халани написал(а):

Тут поднимается значит спектральный дракон...и Регул: Клара, у тебя есть нормальные друзья? Нормальные? Не гиперактивные эльфийки-ученые, не странные ведьмы с эльфами в башке, не.... КОРОЛЬ ФЕРЕЛДЕНА!?

Регул уже смирился, что нормальных друзей у Клары нет.
И любит ее вопреки этому.
А ее друзей не любит. И, в общем-то, не обязан.

Отредактировано Регул Семпрониус (2018-05-17 21:13:41)

0

105

Жозефина Монтилье, это ж вообще совсем другая стрижка, чем просили. Не стали поправлять?(

Регул Семпрониус, просто пока не попалось друга, который и с ним тоже подружится. Увидит в нем хорошего человека, а не мрачного тевинтерца!

0

106

/сидит вся такая без предрассудков к тевинтерцам, готовая с ними подружиться/
http://s8.uploads.ru/hYlnb.gif

0

107

А ее друзей не любит. И, в общем-то, не обязан.

его можно понять, ведь мы не чаи обычно пьем, а подвергаем Кларочку опасностям. Хотя у нас с Кларой в эпе все тихо-мирно, и мертвые с косами там где надо стоят)) Хотя мы и не друзья, надеюсь это временно и поправимо

0

108

Клара Морген, причина, скорее, в том, что от этих друзей страдает сама Клара, и неприятностей находит не без их непосредственного участия.
Эллана Лавеллан, а в рабство ко мне не захотела  http://sh.uploads.ru/X5oFC.png

0

109

аквапарк и депрессия

Какие дополняющие друг друга понятия.
Но я напишу завтра пачечку долгов и выложу всё, а то много накопилось, а пока буду по одному отписывать - вообще не вылезу из долговой ямы.

Может действительно Древний Египет? Вот эти поклонения множественным богам, статуи в их честь, разделение территорий и...

Ну вот я тоже об этом думал, когда рассматривал Египет. Ещё бы культ поклонения котикам найти среди их поклонения эванурисам и было бы идеально.

Клара Морген написал(а):

Пока данных мало,чтобы точно понять. И могли от разных заимствовать.

По каким-то странам сценаристы давали сами комментарии и прямо заявляли о заимствованиях, но Элвенан решили обойти стороной. Тот же Тевинтер - Византийская империя.
Но да, мне надо снова раскурить историю и поймать все свои ассоциации, чтобы говорить о чём-то конкретном.

0

110

Солас, да, там очень очевидные списанные культуры - не только Тевинтер,но и Орлей, и Ферелден, и долийцы, которые лухт шельта.

0

111

Халани, ты, в общем, верно уловила мысль) Взять, к примеру, Инквизицию - деликатно промолчали перед Архонтом, что она им помогала и заслуживает доверия, она теперь на допросе оправдывается. Отличные друзья. Прямо образец верности.
Регул это как-то так видит)

0

112

А у меня стойкая ассоциация с погибшей минойской цивилизацией. Они же атланты Платона. Крито-микенская... Статуи, сварливая семья богов. Определённо древняя Греция. Простите филолога-классика.

0

113

Клара Морген, а мне долийцы почему-то индейцев напоминают)

0

114

А ещё война с Тевинтером и хаимствование ими в чем-то эльфийского языка.

0

115

Долийцы последние из могикан)

0

116

Солас,или их, или все вместе (:
А ещё долийцы - этнос на стадии гомеостаза по теории этногенеза Гумилева (не знаю, насколько она признается сейчас в академических кругах, но наблюдения у него интересные). И Солас кааааак их сейчас пассионарно толкнет (:

0

117

Солас написал(а):

Какие дополняющие друг друга понятия.

В Спасателях Малибу я бы играла роль синего тюленя.
Но не будем о грустном.

Солас написал(а):

Ещё бы культ поклонения котикам найти среди их поклонения эванурисам и было бы идеально.

Котиков заменили на галл. А вместо Баст - Гиланнайн.

0

118

Блин,не хочу умничать. Хочу написать что-то ламповое ):

0

119

Баст — Гиланнайн.

Сехмет. Та же Баст, только когти острее.

Клара Морген, ну да, скорее в их культуре тоже намешано много от разных кочевых народов. Тут должна быть шутка о том, что в Вольной Марке крестьяне не любят долийцев, потому что из-за их часто пропадают кони.

0

120

Эмма Суледин, вообще, насчёт эльфийских войн - меня больше пинание титанов вдохновило, как я уже выше писала. И к этому первой действительно вспоминается первой Греция. Хотя подобные мифы существуют у многих народов.

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Флуд в честь золотых лосин