НОВОСТИ

06.09. Три четверти года игры! давайте праздновать и лететь дальше
28.08. теперь у нас домен второго уровня
24.08. предупреждение малоактивным игрокам

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Флуд в честь золотых лосин

Флуд в честь золотых лосин

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

http://s8.uploads.ru/hYlnb.gif
блеск лосинок золотых
согревает душу
И для счастья абеласу
больш никто не нужен

Посвящается тем,  кто хочет твинка, но не может. 
я б хотела гномкой быть
высшею из каст
но отчёт квартальный
сам себя не сдаст

Отредактировано Эллана Лавеллан (2018-05-17 09:53:08)

+4

361

Регул Семпрониус написал(а):

Я на ваши 50 рублей в наших реалиях могу две недели прожить, если не тратиться на проезд.

Наверное, все зависит от того, что покупать. Я, например, брала мясо, овощей и фруктов в салат, молочку, колбаску, рыбу. Короче, продовольственный такой пакет. Из этого (уже через три дня) остались немного огурцов-помидоров, треть бутылки молока, хвостик колбасы и невостребованные сосиски.

0

362

Оливия Никс написал(а):

/присвистнула/ научи меня, мастер

/ваша шутка про "Тебе нужен учитель"/
В общем, мастер-класс по выживанию на Сегероне зарплату провинциального дизигнера.
Покупаешь рис/гречку, если хочется шикануть, можно взять булгур. Этого добра хватает на неделю минимум, главное покупать пачку, а не модные  пакетики для быстрой варки. Чтобы не надоело, для разнообразия берём не самые дорогие макарошки или гречневую лапшу - в среднем она стоит 60 российских рублей, на одного человека ее хватит порций на 5-7.
Куриная тушка - тоже удовольствие не самое дорогое, и хватает надолго. Из нее можно сделать либо гуляш к крупе, либо заправку к лапше.
Самое дорогое из покупаемого - овощи, но не все, да и летом и их можно на рынке за копейки купить. Дорого стоят в несезон, в основном,огурцы, помидоры и перец, а лук с картошкой и кабачки вполне доступная еда. Туда же соус, но его много не съешь, хватает надолго.
И главное правило - не набирать столько хлеба, сколько не съешь. Лучше мелкими булками брать, их порезать можно.
Ситуативно можно купить молока, яиц, каких-нибудь печенек.
На оставшиеся деньги берём здоровущую пачку чая на 200 рублей - это на месяц вперёд.
А дальше - включаем воображение и вполне небедно живём. Я вок готовлю, если специи прикупить удастся (их надолго хватает обычно), можно к рису сделать карри, а когда лень или устал, можно просто макарошек или картохи отварить и с кетчупом поесть.
Главное полуфабрикатами не увлекаться, это быстро и вкусно, но гораздо дороже.

И вообще, акцухи в пятёре - наше все   http://s5.uploads.ru/3fgF1.png

Отредактировано Регул Семпрониус (2018-05-18 23:58:19)

+2

363

Регул Семпрониус, /хихикает/

0

364

Крэм написал(а):

Наверное, все зависит от того, что покупать. Я, например, брала мясо, овощей и фруктов в салат, молочку, колбаску, рыбу. Короче, продовольственный такой пакет. Из этого (уже через три дня) остались немного огурцов-помидоров, треть бутылки молока, хвостик колбасы и невостребованные сосиски.

С рыбой и мясом ты очень даже выгодно закупилась.
Это на одну персону?

0

365

Регул Семпрониус написал(а):

С рыбой и мясом ты очень даже выгодно закупилась.
Это на одну персону?

На двоих.
Но все равно - это еще готовить. Короче, Вейлин в свое время убедил меня, что домашняя еда не стоит таких трудозатрат. Избаловал, чертяка.

0

366

Крэм написал(а):

На двоих.
Но все равно — это еще готовить. Короче, Вейлин в свое время убедил меня, что домашняя еда не стоит таких трудозатрат. Избаловал, чертяка.

Каждому свое, в общем)
Для меня питаться в общепитах получается дорого, плюс не всегда есть возможность уйти на обеденный перерыв.

0

367

Регул Семпрониус, тот момент, когда осознаешь, что все это время жил неправильно х)
Я хожу в магазин и никогда не планирую, что хочу, в процессе набираю кучу всего, а дома уже решаю. Чаще всего вообще на закусках живу, не очень люблю готовить. Сегодня поужинала мясной и сырной нарезкой, кайф х)
Но, да, надо бы начать экономить, и, желательно, нормально питаться. Все, беру свою силу воли в кулак и пытаюсь прожить так хотя бы неделю, а там уже само должно пойти!

0

368

Оливия Никс, у меня топ-скилл не брать в магазинах лишнего.
Шопоголизм включается только в магазинах техники. Но я столько не зарабатываю, чтобы купить все, что хочется - поэтому только смотрю и хожу вокруг воооооон той симпатичной кофемашины  http://s5.uploads.ru/3fgF1.png

0

369

Сама того не желая, я красила девок на фестивале
Стою, себе глаз рисую, а подруга подходит и "иза, накрась меня, пожалуйста"
И им нравилось
Грили, что есть тяма, но руку надо набить

Отредактировано Изабела (2018-05-19 01:22:52)

0

370

Клара Морген написал(а):

Более того, вы с Алистером еще там детей нянькали, пока мы обсуждали женские штучки и проводили ритуалы.
Ну как, страшно? (:

Нам-то чего страшно должно быть!
После того, как я испортил гримуар Морриган детской присыпкой и потерял Кирана в кухонных шкафчиках, она будет названивать с ваших посиделок каждые полчаса. Даже спустя 12 лет хД

Отредактировано Алистер Тейрин (2018-05-19 05:31:50)

0

371

комментарий не кинулся
Изабела, поправляйся скорее и не перегружай ногу.

0

372

Клара Морген написал(а):

А какой концепт?

Никакого. Просто хочется движухи в Тевинтере, но нет смысла делать НПЦ, потому что ГМить, так или иначе, придется самому себе.

0

373

Регул Семпрониус, иза весело прыгает по хате, придерживая сиськи

0

374

Регул Семпрониус, у меня так иногда даже с флюшкой не прокатывает.  Стоматология у нас как бы в другом здании.  Зимой было дело, не хотелось по морозу перебегать.  Звоню в регистратуру, мол, гляньте в карту, когда там флюшка, для заявления надо. 
- Сама приди и глянь. 
И бросили трубку. 
После такого вот думаю: то ли мне перестать быть милотой и добренькой, и тоже гавкать начать, чтобы об меня пациенты перестали ноги вытирать, то ли медсестры в регистратуре как Цербер у Персефоны.

0

375

Эллана Лавеллан написал(а):

, то ли медсестры в регистратуре как Цербер у Персефоны.

этот вариант.
А на клиентов в стоматологии или пациентов лучше не рычать - мы и так попадаем туда все смертельно напуганные

0

376

Эллана Лавеллан, у нас в регистратуре тоже агрессивные сидят. Особенно бесятся на тех, кто звонит записаться через регистратуру, а не через какой-то там портал это делает.

Эвелин Тревельян написал(а):

мы и так попадаем туда все смертельно напуганные

Меня в стоматологии только цены пугают - кабинет в бюджетной поликлинике закрыли недавно, приходится в платную ездить. А так, я как к себе домой туда хожу)

0

377

Регул Семпрониус, ну, имхо, без разницы, что именно пугает) цены или процедуры - все равно неприятно.

а я в больницах редкий гость. обычно меня туда, скорее, заносят - 4я физика, если говорить о ненаучной ПЙ - она такая.Хотя у нас вот новая мед.реворма - надо, хотя бы, появиться и выбрать себе семейного терапевта

0

378

Я давно уже не была в государственной поликлинике, не считая новогодней поездки на скоряке. Но бригада скоряке была офигенно веселая, мы даже перешучивались немного.
Это все нехватка времени и проблемы, с ко́торыми не надо тянуть, а в государственной пока дождешься записи - помрёшь иил само пройдет.

Эвелин Тревельян, лооол, я по этой ненаучной шняге 1ф (:

0

379

Клара Морген написал(а):

а в государственной пока дождешься записи — помрёшь иил само пройдет.

да.
мне еще особенно нравится с проблемами ног подниматься на 4й этаж без лифта, а потом спускаться обратно в регистратуру. и подниматься. и бежать в соседнее здание.

0

380

Интересно, Солас заметил, что в одном из постов был вшутку изменён статус.

Про фэйд френч киссера?

Как убого оно выглядит в иной раскладке.

0

381

Эвелин Тревельян написал(а):

обычно меня туда, скорее, заносят — 4я физика, если говорить о ненаучной ПЙ — она такая

Дай десять, сис.

0

382

Регул Семпрониус, жестоко) могу только пять, ну или десять. но с ногой)

0

383

Эвелин Тревельян, вторая пятюня сквозь Тень - секретное рыцарско-чародейское приветствие)

0

384

Регул Семпрониус, окай *обьединенная реально-теневая пара пятюнь нашла своего героя*

0

385

Солас написал(а):

Про фэйд френч киссера?

Как убого оно выглядит в иной раскладке.

Но я старалась :С

0

386

Но я старалась :С

Да нет. Статус классный был, я улыбнулся. Но мне было лень переключать раскладку и получилось вот это «фэйд фрэнч киссер» чудовище.

0

387

Солас написал(а):

Да нет. Статус классный был, я улыбнулся. Но мне было лень переключать раскладку и получилось вот это «фэйд фрэнч киссер» чудовище.

А.
Тогда ладно.
Главное, что ты улыбнулся)

0

388

Крэм написал(а):

Я тюлень

В полку тюленей прибыло)
Нам нужно захватить какой-нибудь пляж, где можно будет тюленить.
И шоб никто не наступил, ага

0

389

Регул Семпрониус, из коренных сегеронских. Вот её бы крыл кризис национальной идентичности.
Я б сама на такую акцию прибежала (:

0

390

Клара Морген написал(а):

из коренных сегеронских

Именно.
Эвелин Тревельян, а мне-то как жаль.
Если продумать игровые перспективы, может, что-то и выгорит, но мой выжатый работой мозг, на основе тех ресурсов, которые мы имеем сейчас в Тевинтере, ничего не генерирует.

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Флуд в честь золотых лосин