НОВОСТИ

06.08. 20 месяцев игры: сборник цитат, дискорд канал и статистика!

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Архив комментариев при приеме

Архив комментариев при приеме

Сообщений 211 страница 233 из 233

1

Снесённые уточнения по анкетам хранятся здесь.

0

211

Каарис, тогда пишите в пункте возраста, что рожден 12 Стража, 9:12 Века Дракона, красивое число получается)

и еще один момент - в названии темы "Саирабаз" должен быть. Исправьте, пожалуйста.

0

212

Эвелин Тревельян, готово.

0

213

Мархев, здравствуйте)
Прошу прощения за задержку - нет доступа к компьютеру, а с телефона мне тяжело вычтывать и указывать на моменты, которые рекомендую поправить.
Анкета будет проверена в течении завтрашнего дня.

0

214

Начинаем разбор)

Мархев написал(а):

1.4. Возраст и дата рождения:
9:17, 14 день Матриналиса

Добавьте, пожалуйста, что сейчас персонажу 27 лет.
И вместо Мартиналиста напишите - Август - в игре все, кроме тевинтерцев, пользуются простым календарем Календарь и праздники Тедаса

Мархев написал(а):

Карета перевернулась, и дама случайно сломала себе шею.

Лучше напишите "повозка". Всё-таки, Ферелден не очень продвинут в плане удобных средств передвижения.

Мархев написал(а):

на прощание в подарок получила лук из железной коры, тёплый плащ и амулет из рога галлы.

Мне видится неправдоподобным, что клан, в котором больше не хотели держать чужачку, расщедрился бы на подарки ей на прощание. Или это был индивидуальный и тайный жест Хранителя?
Добавлено спустя 39 минут 22 секунды:
Или, Солас предлагает еще такой вариант: "написать, что персонаж гостил в клане Ралаферин, потому что те по канону считаются самым открытым и лояльным к чужакам кланом. Тогда будет обоснуй, почему они дали ей подарков в дорогу, хотя и попросили покинуть клан"

И еще одно - клан ушел по суше - пересекал Орлей и дальше давал круг вдоль побережья Недремлющего Моря?
Это долгий путь обратно. Просто имейте в виду, что странствие подростка в раздертый гражданской войной и Мором Ферелден должно было быть ужасным. Лучше упомянуть об этом. Да и эльфинаж Денерима очень сильно пострадал, как и весь город.

Мархев написал(а):

именно её смуглые руки наносили стежки на платьях леди Инквизитора и её советников.

По эпизодам форума, вышло так, что все представители Инквизиции во дворце были в форменных парадных костюмах, даже женщины не в платьях. Поправьте, пожалуйста)

на освоение языка своего народа она даже не чаяла

По-сути, эльфийский язык никто не знает сейчас, кроме Соласа и Морриган. Кланы долийцев не говорят на элвише, только используют разрозренные фразы и мало что могут прочесть из старых надписей.

Мархев написал(а):

Именно Мархев отправилась в Ривейн за амулетом. Заметив, как обеспокоен её друг, она выспросила причины его страхов. И сама отправилась к начальству.

Мархев могла быть в команде разведчиков, что отправились в Ривейн, но точно не одна - девушка не знает языка и страны, которая не очень-то дружелюбна к чужакам. Поправьте и этот момент.

У нас сейчас, по сюжету, 4 Волноцвета Скайхолд подвергся атаке Соласа и демонов, Инквизиция бежала с него. Часть спасенных оказалась в Каэр Бронак.
Пожалуйста, укажите, где сейчас, в настоящем, персонаж.

Больше вопросов нет. Пробный пост не нужен.

0

215

Эвелин Тревельян написал(а):

Добавьте, пожалуйста, что сейчас персонажу 27 лет.
И вместо Мартиналиста напишите — Август — в игре все, кроме тевинтерцев, пользуются простым календарем Календарь и праздники Тедаса

Сделано

Мне видится неправдоподобным, что клан, в котором больше не хотели держать чужачку, расщедрился бы на подарки ей на прощание. Или это был индивидуальный и тайный жест Хранителя?

Поправила, что это был индивидуальный жест кузнеца клана и хранительницы галл, которые очень тепло относились к Мархев. Если это тоже звучит не очень складно, то я добавлю информацию о названии клана.

Это долгий путь обратно. Просто имейте в виду, что странствие подростка в раздертый гражданской войной и Мором Ферелден должно было быть ужасным. Лучше упомянуть об этом. Да и эльфинаж Денерима очень сильно пострадал, как и весь город.

Добавила.

По эпизодам форума, вышло так, что все представители Инквизиции во дворце были в форменных парадных костюмах, даже женщины не в платьях. Поправьте, пожалуйста)

Это тоже поправила.)

По-сути, эльфийский язык никто не знает сейчас, кроме Соласа и Морриган. Кланы долийцев не говорят на элвише, только используют разрозренные фразы и мало что могут прочесть из старых надписей.

привыкла, что на всех форумах, где играла раньше, эльфы трещат на элвене ловчее, чем орлесианцы на родном, так что да... поправила.)

Мархев могла быть в команде разведчиков, что отправились в Ривейн, но точно не одна — девушка не знает языка и страны, которая не очень-то дружелюбна к чужакам. Поправьте и этот момент.

Поправила

Пожалуйста, укажите, где сейчас, в настоящем, персонаж.

Указала.

Вроде бы всё. Если что - дайте знать.

+1

216

Ашкост, добра) очень интересная анкета. Пробник не нужен.
но у меня есть несколько небольших замечаний:

Ашкост написал(а):

огромная любовь к сладкому сыграли с ним злую шутку

Выпечка, тем более сладкая, стоила дорого, в изготовлении - тоже. Думаю, беглянка с двумя сыновьями на руках, вряд ли могла себе позволить закармливать сыновей. Я бы убрала вообще о сладостях фразу. И далее по тексту.
Мальчишка мог быть пухлым от сидячего образа жизни (+-), ну и от сытной простой еды.

Ашкост написал(а):

На разговорном уровне владеет ривайном, а так же сумеет прочесть указатели и вывески в Ривейне, но не более.

Откуда и почему ривайн? Тамассран осела в Вольной Марке, а ривайн - не самый частоиспользуемый язык, учитывая, что ривенийцы чаще бывают на море, чем по городам суши.

Ашкост написал(а):

Это ржавый, тупой и видавший лучшие времена кусок железки, чья основная задача — наводить ужас на врагов (своим видом), на бывалых воинов (своим состоянием) и приносить удачу суеверному хозяину.

Ржавый и плохой, неправленный, меч у ученика кузнеца? По-моему, это лучшая антиреклама его умений)
Может, просто старый меч пусть будет? Который Ашкост всё пытается привести в чувство

0

217

Эвелин Тревельян, доброго времени)

Выпечка, тем более сладкая, стоила дорого, в изготовлении — тоже. Думаю, беглянка с двумя сыновьями на руках, вряд ли могла себе позволить закармливать сыновей. Я бы убрала вообще о сладостях фразу. И далее по тексту.
Мальчишка мог быть пухлым от сидячего образа жизни (+-), ну и от сытной простой еды.

О, Ваша правда) Убрал

Откуда и почему ривайн? Тамассран осела в Вольной Марке, а ривайн — не самый частоиспользуемый язык, учитывая, что ривенийцы чаще бывают на море, чем по городам суши.

Это проскочил огрызок от предыдущего варианта биографии, где предполагалось, что мать родом из Конт-Арра. Сейчас это не очень актуально, так что уберу, ага)

Ржавый и плохой, неправленный, меч у ученика кузнеца? По-моему, это лучшая антиреклама его умений)
Может, просто старый меч пусть будет? Который Ашкост всё пытается привести в чувство

Тут всё так и было задумано) /улыбка/ А заодно, как лишний акцент на веру во всякую дребедень. Поэтому если можно, пусть Дедуля таким и остаётся) Мастер может быть его и исправит, но Аша больше волнуют его “волшебные” свойства, в ущерб всему остальному, да)

0

218

Здравствуйте) Мне понравилась ваша анкета, есть лишь небольшие замечания:

Жозефина Монтилье написал(а):

Получила образование в Университете Антивы.

"Она обучалась в Вал Руайо, где обзавелась связями при дворе. Окончив обучение (в поразительно юном возрасте!), леди Монтилье стала официальным дипломатом короля Фульгено Антиванского при императрице Селине Орлесианской." - Кодекс

Жозефина Монтилье написал(а):

а в Антиве тем временем накопились дела, требующие срочного вмешательства Жозефины.
● to be continued…

Мы взяли за дальнейший зачин для Жози исход из финала - леди Монтилье, действительно, вернулась в Антиву и на момент весны 45го находится дома.
Потому её должна максимально беспокоить проблема с кунари в заливе Риалто)

И еще момент - я полагала, что проблема с Домом Отдохновения решалась или через Лелиану (скорее), или мирный путем, но точно решалась. Какой вариант вам удобнее?

И больше у меня вопросов нет) Заказчица, я так понимаю, тоже одобрила)
Пробный пост не нужен)

0

219

Эвелин Тревельян, добрый вечер)

Она обучалась в Вал Руайо

Каюсь, забыла. Исправлено)

Потому её должна максимально беспокоить проблема с кунари в заливе Риалто)

Собственно, я ознакомилась с сюжетом и не упомянула о кунари лишь потому, что всё равно буду дополнять анкету позднее. Пока ещё ничего не наиграно, думаю, размытая формулировка будет вполне уместна.

Какой вариант вам удобнее?

У нас с Шокракар планы на эту миссию хд Пока ещё без понятия, как именно мы решим эту проблему, я лично склоняюсь к мирному варианту (разумеется), но как-то мы её решим хд

0

220

Отличная анкета) я посмеялась)
Надо поправить единственный момент

Эйелис написал(а):

повстречал кунари

васгота

кунари - это злые бяки)

0

221

Эвелин Тревельян, спасибо, подправил)

0

222

Радонис, здравствуйте) Анкета, в целом, мне нравится. Пробный пост не нужен, но кое-какие детали следует поправить:

Радонис написал(а):

2034 год ТЕ (9:40 Дракона)

По нашей хронологии - Взрыв на Конклаве и открытие Бреши — 5 Августа 9:41 ВД

Радонис написал(а):

зачарование, наложенное на неё, отталкивает любое заклинание

любое заклинание аналогичной силы, полагаю? Ультимативных артефактов не существует.

Радонис написал(а):

отправился на Сегерон в качестве легиона подкрепления из столицы вместе со своими коллегами

легионера, полагаю?)

Радонис написал(а):

Эльфийский культ Фен'Харела более не скрывал своей мощи и совершил дерзкое убийство жреца Имперской Церкви вкупе с серией терактов в Минратосе.

Задание было максимально секретным, скрывалось, и следов того, что это совершили именно последователи Фен`Харела нет. Как и теракты в столице, скорее, логичнее приписать рукам талис.

Радонис написал(а):

Понтий вернулся с фронта лишь с парой ожогов, по пути домой подтвердив семейную легенду и укротив бурю, которая бы наверняка поглотила бы их триумфальный флот.

Стихийная магия, предоставленная в каноне игры, никогда не простиралась на управление уже свершившейся погодой.
Давайте перепишем, что Радонис помог минимизировать ущерб, нанесенный бурей?

Радонис написал(а):

Также, в своё время на фронте освоил искусство магов-воинов.

У нас специализации магов-воинов и рыцарей-чародеев разнятся. Здесь о них указано Немного о каноничных классах и специализациях
Выберите, пожалуйста, тот или другой вид специализации)

В игре отыграна встреча Лелианы и Морриган с Радонисом - Связи старые и новые [2 Облачника, 9:45 ВД] Ознакомьтесь, пожалуйста. Если будут вопросы или возражения, будем думать, что и как обставить.

0

223

Анора Тейрин, здравствуйте)
Добавьте, пожалуйста, немного об отношении Аноры к Инквизиции и событиям последних лет.
Пробный пост не нужен.

Анора Тейрин написал(а):

9:04 ВД 16 Парвулиса

И ферелденцы пользуются обычным календарем, как и мы в организации игры.
Чтобы было удобнее и не путаться потом в хронологии, поправьте месяц рождения, пожалуйста) Календарь и праздники Тедаса

0

224

Эвелин Тревельян, Леди Инквизитор, исправила.

0

225

По нашей хронологии — Взрыв на Конклаве и открытие Бреши — 5 Августа 9:41 ВД

Косяк, да. Проморгал момент. Исправил.

любое заклинание аналогичной силы, полагаю? Ультимативных артефактов не существует.

Думал пока маны хватит. Вырезал этот кусок, всё равно перечитываю и понимаю что слишком вдохновился высокомерностью альтусов и сделал немножко оверпавер.

легионера, полагаю?)

"... в составе легиона подкрепления". Исправлено.

Задание было максимально секретным, скрывалось, и следов того, что это совершили именно последователи Фен`Харела нет. Как и теракты в столице, скорее, логичнее приписать рукам талис.

Принял. Подправил.

Стихийная магия, предоставленная в каноне игры, никогда не простиралась на управление уже свершившейся погодой.
Давайте перепишем, что Радонис помог минимизировать ущерб, нанесенный бурей?

И этот момент вырезал, всё равно ненужный кусок. Надо нерфить, чот зажрался.

Выберите, пожалуйста, тот или другой вид специализации)

Мага-воина и выбрал, который Battlemage, из Пробуждения.

В игре отыграна встреча Лелианы и Морриган с Радонисом — Связи старые и новые [2 Облачника, 9:45 ВД] Ознакомьтесь, пожалуйста. Если будут вопросы или возражения, будем думать, что и как обставить.

Ознакомился, претензий не имею. Если что — договоримся на ходу о мелких правках, проблемы не вижу.

Есть ещё замечания? Био получилась жирная, наверняка ещё какие-то моменты в процессе упустил.

0

226

Здравствуйте, анкета отличная)
Я прошу поправить лишь пару нюансов. Пробный не нужен.

Каронел написал(а):

9:19 ВД, 12 Облачника (26 лет)

Каронел написал(а):

Ему было всего двенадцать лет, когда в Ферелдене разразился Мор

Мор разразился в августе 9:30.
К этому моменту Каронелу было 11.

Каронел написал(а):

В очередном нападении на эльфинаж

Уточните, пожалуйста "нападении горожан на ..."

0

227

Эвелин Тревельян, исправлено - сдвинул даты на год назад, нападающих уточнил)

0

228

Тривия, здравствуйте. Есть определенные замечания:

Тривия своего возраста не знает.

Но вы, как автор, можете его знать. Укажите, пожалуйста, оставив ту же пометку, что персонажу и остальным неведомо.

Тривия написал(а):

— Рост около 173 сантиметров;

Для эльфийки она высока, даже для человеческой женщины - высоковата. Учитывайте, пожалуйста, в дальнейшей истории персонажа, что на это будут обращать внимание.

Тривия написал(а):

лириумные клейма практически полностью блокируют склонность к магии.

Если Тривия была ранее магом, пусть даже отступницей, лириум будет для нее фатален. Как я и говорила, добавление лириума оказывало наименьшее влияние на не-магов.

Тривия написал(а):

— Связь с Тенью не так сильна, как ожидалось – потребляется значительное количество ресурсов, ограничено время действия. Имеется шанс наличия потенциала для дальнейшей работы и раскрытия свойств.  С ОСОБОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ: наличие угрозы одержимости, уровень – низкий;

Здесь и далее по тексту ттх персонажа - слишком много околонаучных терминов. Всё-таки, с поправкой в несколько столетий, в мире Тедаса средневековье и речь персонажей еще далека от высокой научности. Даже у магистра.

Тривия написал(а):

На всякий случай было принято обучить объект поведению при дворе Тевинтера, Орлея и Ферелдена, на случай, если магистр возьмёт его с собой на дипломатическую миссию.

Тевинтерцы всё еще не желанные гости при дворах Юга. Думаю, южане очень негативно отнеслись бы к наличию рабыни в одном доме с ними.
Поэтому обучение этикету, как таковое, рабу не нужно. Менторы должны это понимать.

Тривия написал(а):

что про него кто-либо вспомнить после смерти магистра.

вспомнил или вспомнит?

Тривия написал(а):

склонность к неустойчивости темперамента (сегодня – душа компании, завтра – угрюмая одиночка).

Из поданных дневниковых данных не очень понятно, где и когда персонаж могла оказаться в компании равных, чтобы там веселиться.

Тривия написал(а):

значительное влияние на характер оказали приступы фантомных болей с периодикой раз в два месяца

Если можно - вкратце распишите период с какого персонаж была "лабораторной крысой" - это поможет и игрокам ориентироваться, и мне понимать, что и как длительно оказывало влияние на создание и подготовку Тривии, и вам будет на пользу в дальнейшей игре.

Тривия написал(а):

взлом замков (что особо хорошо ей даётся в сочетании проникновения сквозь предметы) благодаря общению с рабами.

Мне кажется неправдоподобным, что магистр и его ученики, охрана одобряли то, что их рабы пытаются бежать, взламывать замки и учить этому других.

В описании внешности вы не указали наличие тех самых лириумных татуировок, их расположение.

0

229

Но вы, как автор, можете его знать. Укажите, пожалуйста, оставив ту же пометку, что персонажу и остальным неведомо.

Указала точный возраст для ориентирования.

— Рост около 173 сантиметров;

Изменила рост, а так же расу и краткое описание внешности во избежание проблем с поиском нового аватара :)

Если Тривия была ранее магом, пусть даже отступницей, лириум будет для нее фатален. Как я и говорила, добавление лириума оказывало наименьшее влияние на не-магов.

Принято, удалила заметку.

Здесь и далее по тексту ттх персонажа — слишком много околонаучных терминов. Всё-таки, с поправкой в несколько столетий, в мире Тедаса средневековье и речь персонажей еще далека от высокой научности. Даже у магистра.

Окей, попыталась поправить. Кажется, переусердствовала %)

Тевинтерцы всё еще не желанные гости при дворах Юга. Думаю, южане очень негативно отнеслись бы к наличию рабыни в одном доме с ними.
Поэтому обучение этикету, как таковое, рабу не нужно. Менторы должны это понимать.

Удалила этот момент)

вспомнил или вспомнит?

Вспомнит. Тут есть вариант с затравкой на охоту по следам ушедшего раба)

Из поданных дневниковых данных не очень понятно, где и когда персонаж могла оказаться в компании равных, чтобы там веселиться.

Поправила формулировку. (Сегодня сегодня – легко идёт на контакт, завтра – наоборот). Надеюсь, в таком ключе звучит логичнее.

Если можно — вкратце распишите период с какого персонаж была "лабораторной крысой" — это поможет и игрокам ориентироваться, и мне понимать, что и как длительно оказывало влияние на создание и подготовку Тривии, и вам будет на пользу в дальнейшей игре.

Указала точное время, а так же наличие учителей. Анкету в целом прописывала по минимуму, поскольку характер персонажа в моём случае имеет привычку формироваться по ходу игры, пока не сыграю - не узнаю ( Так же поправила периодичность (точнее, убрала её, пускай будет элемент непредсказуемости о_о)

Мне кажется неправдоподобным, что магистр и его ученики, охрана одобряли то, что их рабы пытаются бежать, взламывать замки и учить этому других.

Принято, обойдёмся без взлома %)

В описании внешности вы не указали наличие тех самых лириумных татуировок, их расположение.

Указала в кратком описании внешности. К сожалению, у меня нет изображения расположения, ориентировалась на схему как у Фенриса, только несколько иной узор, наверное, больше похожий на валласлин.

Отредактировано Тривия (2019-08-06 14:13:45)

0

230

Здравствуйте) Анкета отличная, пробный пост не нужен.
У меня единственное замечание

Ива написал(а):

23 года, 13 Первопада 9:22

Первопад - это последний месяц осени по нашему календарю, так что Иве 22 годика ещё)
Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
а, еще вы упустили пункт навыков персонажа:

Код:
2.4. Способности, навыки:

допишите, пожалуйста

0

231

Эвелин Тревельян, ой, потерялось при копировании, видимо.
Все вернула и поправила.

0

232

Ива написал(а):

Знает элвиш

с элвишем такое дело, что знают его только Солас и Морриган - он, как носитель языка, ведьма - как причастившаяся к знаниям. Долийцы - обладают крупицами знания и разговаривают обрывками фраз. Лучше этот момент поправить)

0

233

Эвелин Тревельян, пояснила.

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Архив комментариев при приеме