НОВОСТИ

06.11. Одиннадцать месяцев игры! Новости и цитаты!
01.11. Сюжетные внезапности и флешмоб!

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Архив комментариев при приеме

Архив комментариев при приеме

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Снесённые уточнения по анкетам хранятся здесь.

0

2

Приветствую)
Есть пара замечаний:

Алистер Тейрин написал(а):

от Фионы — магессы эльфийского происхождения, Серого Стража и ныне Великой Чародейки.

Ныне Фиона - старший маг при Инквизиции и звания Великой Чародейки лишена.
И, к тому же, Алистер знал о том, что она является его матерью, когда позволил магам занять Редклиф и позже, когда прибыл туда?

Алистер Тейрин написал(а):

и мечтает и сам когда-нибудь завести детей, хотя и не торопится.

Алистер знает о своем проклятии Серого Стража и знает, что жить ему осталось не долго. И не торопится с наследниками? Быть может - пытается, но не получается?

Будет хорошо осветить эти моменты в биографии.

0

3

Эвелин Тревельян написал(а):

Ныне Фиона — старший маг при Инквизиции и звания Великой ародейки лишена.
И, к тому же, Алистер знал о том, что она является его матерью, когда позволил магам занять Редклиф и позже, когда прибыл туда?

Подправил, добавил уточнение)
По поводу Фионы не знал на тот момент и не знает до сих пор, уверен, иначе бы Алистер поступил несколько по-другому.

Алистер знает о своем проклятии Серого Стража и знает, что жить ему осталось не долго. И не торопится с наследниками? Быть может — пытается, но не получается?

Разъяснил сей момент, немного подкорректировал)

0

4

Изабелла, здравствуйте)
У вас хорошая анкета, только пробный пост должен быть на заявленную тему.
Можете этот убрать, я оценила уровень игры.

0

5

Здравствуйте.
Спасибо большое за интересную анкету неканона)

Есть некоторые небольшие огрехи:

С вашего позволения, название темы должно иметь, кроме имени, статус персонажа, я припишу "сирота, простолюдинка".

Далее:

Анна Ломан написал(а):

1.2. Раса:
Глядя на девочку можно с уверенностью сказать, что она является родом из Ферелдена.

Добавьте, пожалуйста, "человек".

По возрасту: 15 лет, для средневековья, уже достаточно зрелый возраст. Я рекомендую или чуть уменьшить его, чтобы не выбиваться из характера, или же немного сместить акценты и называть девочку юной девушкой.

Анна Ломан написал(а):

Разбойники напали на нашу деревню накануне праздника Тысячи Роз.

В Тедасе нет такого праздника. Давайте заменим на День Лета?

День Лета — когда-то назывался «Андоралис» и был посвящён Андоралу, Древнему Богу Единства. Этот праздник повсеместно отмечают как начало лета — время для радости и, по обыкновению, проведения свадеб. Юноши и девушки, достигшие совершеннолетия, облачаются в белые туники и платья. Потом они присоединяются к большой прецессии, следующей через всё поселение к местной церкви, где им дают наставления об обязанностях взрослой жизни. День Лета — особо значимое событие в Орлее. Отмечается в начале молиориса.

Но так как сейчас, сюжетно, на проекте начало весны, придется или учитывать, что всё описанное в анкете произошло пол-года тому назад, или же сменить летний праздник и летнее событие на зимние.
Думаю, так будет удобнее.
Вот здесь праздники Тедаса. Рекомендую, чтобы близко к сюжету, взять Проводы зимы.

0

6

Эвелин Тревельян, Здравствуйте. Спасибо за столь оперативную проверку.

Добавьте, пожалуйста, "человек".

Добавлено.

По возрасту: 15 лет, для средневековья, уже достаточно зрелый возраст. Я рекомендую или чуть уменьшить его, чтобы не выбиваться из характера, или же немного сместить акценты и называть девочку юной девушкой.

Исправено - Анна родилась весной 9:32 года Века Дракона. На данный момент ей 13 лет.

В Тедасе нет такого праздника.

Праздник является локальным, характерным для данного поселения. Простите, но изменить его я не могу, т.к. он является важным сюжетным развитием моего персонажа в дальнейшем. Надеюсь на понимание.

Отредактировано Анна Ломан (2017-12-16 02:47:48)

0

7

Анна Ломан, хм, хорошо, допускаю такой вариант с именованием праздника, да только роз в конце зимы, начале весны, не достать, мало какие цветы вообще прорастают, даже коль климат Ферелдена ближе к английскому.
Значит оставляем вариант с тем, что персонаж уже пол-года, примерно, странствует или мелкими делами прислуживает в городе, как мальчик на побегушках?

С остальным у меня вопросов не осталось.
Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Анна Ломан написал(а):

— К своим пятнадцати годам Анна

Теперь " к тринадцати"

0

8

Эвелин Тревельян,

Значит оставляем вариант с тем, что персонаж уже пол-года, примерно, странствует или мелкими делами прислуживает в городе, как мальчик на побегушках?

Да, так и есть.

Теперь " к тринадцати"

Исправлено.

0

9

Анда, доброго времени.

Раса: кунари.

Коссит. Исправьте, пожалуйста.
Кунари - это тот, кто принадлежит Кун.

Есть один момент, стилистический, но принципиальный:

Чертовы кунари, они скрылись в листве и расстреливали нас, как ничтожных сопляков!»

В Тедасе не существует чертей. Черти и прочая нечисть, не упоминаемая в кодексах мира, не допускается к использованию в словарном запасе персонажей и/или окружения.

0

10

Здравствуйте.

Коссит

В игре упоминается, что это устаревший термин. Коссит для кунари - как аламарри для ферелденца или цирианин для орлесианца.

Кунари — это тот, кто принадлежит Кун.

Верно, но с другой стороны для обращенных в Кун людей и эльфов (и гномов) есть термин "виддатари".

В Тедасе не существует чертей. Черти и прочая нечисть, не упоминаемая в кодексах мира, не допускается к использованию в словарном запасе персонажей и/или окружения.

Исправил.

0

11

Анда написал(а):

В игре упоминается, что это устаревший термин. Коссит для кунари — как аламарри для ферелденца или цирианин для орлесианца.

В нашей матчасти раса таки указана как косситы.
Уточнила в вики этот момент

Подавляющему большинству обитателя Тедаса, потомки косситов известны как "кунари" или "тал-васготы".

Т.е. да, такой вариант названия расы будет допустим.

0

12

Ралей Самсон, здравствуйте)

Ралей Самсон написал(а):

Ралей сдался Инквизиции, оказавшись у нее в плену, сидя в холодной и сырой камере и по сей день.

Мне кажется, почти три года сидеть в сырой камере здоровья даже у Железного Быка не хватит.
давайте просто учтем, что вы надежно в плену и сменим последнюю фразу?
Остальное уже обыграется по ходу дела - на каких условиях Самсон сейчас пленен, потому что я указывала, что он взят под надзор и личную ответственность Каллена.

0

13

Эвелин Тревельян, упс, виноват, исправил.)

0

14

Дайлен Амелл написал(а):

Город Цепей, как прожорливый пес, отнял у него ребёнка и жену, лишил репутации и гордости, дыша смрадной пастью в затылок.

Здравствуйте.
Я перечитала несколько раз, прежде чем понять, что весь первый абзац об отце и матери Дайлена. Добавьте туда, пожалуйста, пару уточнений.
И еще один момент, прямо вытекающий из этого абзаца - получается, Киркволл был покинут старшим и младшим Амеллом, когда открылась сила последнего? Или нет? Отец довез ребенка до озера из Киркволла или уже из Ферелдена, где жили до того.
Просто уточните этот момент, пожалуйста.

помогал Вивьен

Далее по биографии.
Вивьен де Фер, если это она, училась в круге Оствика, а после не была назначена в Ферелден. А если это другая магичка, лучше изменить имя, чтобы не было путаницы.

Больше вопросов и замечаний не имею.
Пробный пост, правда, не нужен.

0

15

Киркволл был покинут старшим и младшим Амеллом, когда открылась сила последнего? Или нет?

Дайлен Амелл написал(а):

Путешествие через Недремлющее море — первое из ярких воспоминаний детства, там, на холодном и неприветливом юге, должна была начаться новая жизнь, которой он, мальчишка четырех лет, и не знал по сути.

Дайлен Амелл написал(а):

Младший из оставшихся Амеллов только пережил свою девятую зиму, когда сила, дремавшая в его крови, проявила себя.

Соответственно, уехали, когда ему было четыре, а в круг попал в девять. Через Недремлющее море как раз пролегает морской путь из Киркуолла в Ферелден.

С Вивьен просто описался, заморочился) исправил на Винн)
В первый абзац чуть подправил. Вы правы, он сходу непонятен)

Отредактировано Дайлен Амелл (2018-01-01 23:22:58)

0

16

Шартер, здравствуйте)
Мне очень понравилась анкета: у вас прекрасный слог, есть только одно, но существенное замечание - персонажи игроков могут не знать биографию Шартер, даже Лелиана, но здесь биография должна быть именно биографией, для связного понимания образа.
Дополните, пожалуйста, ее.

0

17

Эвелин Тревельян, Просто не решилась выдумывать то, что официально нигде не указано. Нужно дополнить именно известную часть биографии по Инквизиции или придумать ту, что была до?
А так-то да, легко дополним, чем нужно)

Отредактировано Шартер (2018-01-02 01:20:45)

0

18

Шартер, то, что было до Инквизиции. В целом, если в каноне ничего не сказано, я не против любых логичных вариантов)

0

19

Эвелин Тревельян, добавила щепоточку неканона в недоделанного каноничного персонажа)

+1

20

Мариан Хоук, здравствуйте)
прекрасная анкета)
Единственное что - уже есть человек, желающий взять роль Карвера и отправить того в храмовники.
Возможно ли изменить этот момент в биографии Защитницы?

0

21

Единственное что — уже есть человек, желающий взять роль Карвера и отправить того в храмовники.
Возможно ли изменить этот момент в биографии Защитницы?

черт, как же это больно, считай, всю семью посеяла нет, ну ради братишки я горы сверну, так что если ему хочется в Орден - пусть будет ему Орден)
поправлю сейчас этот момент)

0

22

Клара Морген, здравствуйте)
Мне очень понравился прописанный образ и история.
Единственный вопрос: в каком году вы подразумеваете, что Клара вышла на связь с Инквизицией? Потому что к 45му Кассандры Пентагаст уже в ее рядах нет и организация, в целом, перестала шуметь еще в 44м, издав последний вздох на Священном Совете.
Если вышла на связь ранее, то давайте придумаем, чем занималась морталитаси несколько лет.

0

23

Эвелин Тревельян, думаю, практически сразу после устранения Виреллиуса агентами Инквизиции - значит, не меньше, чем за два-два с половиной года до Священного Совета и избрания Верховной Жрицы Виктории, так?)

Если вышла на связь ранее, то давайте придумаем, чем занималась морталитаси несколько лет.

Хотите, Клара внесёт свою лепту в изучение Завесы и сама чему-то у Инквизиции научится? Может помочь ликвидировать весь этот walking dead на полях сражений на Священной Равнине)) Можно помогать менее явно - информацией, используя тевинтерские связи и знакомства, которые у Клары есть. Можно даже что-то сыграть флешбеками, если у кого-то из игроков появится такое желание)

0

24

Клара Морген, мне очень нравится идея с мертвячими ходунцами) Я прямо сразу вижу, чем можно занять агентов гарантированно и надолго)
Тогда допишите, пожалуйста, этот факт сотрудничества)
И да, думаю, маги Инквизиции вполне могли делиться знаниями, тем более, что, после Дориана, у нас некромантов - днем с огнем.

0

25

Эвелин Тревельян, дописала

Клара Морген написал(а):

До 9:45 Клара помогала Инквизиции информацией — разумеется, не безвозмездно: наградой ей были новые контакты с магическим научным сообществом и новые знания — о Завесе, Тени и о работе в коллективе. Так же принимала участие в ликвидации одержимых трупов на полях гражданской войны на Священных равнинах, что не добавило ей любви к людям в целом и орлесианской знати в частности.

Если появятся ещё какие-то идеи у меня или у вас, это можно будет реализовать уже флешбеком поигрово (:

+1

26

Здравствуйте)
Качественно написанная анкета, но я все же хочу прояснить некоторые моменты:

Мередит Станнард написал(а):

зачарованные на сопротивление магии – в особенности, теневой.

Вся магия происходит из Тени. Специфичной именно-теневой магии не существует. Можете как-то изменить этот момент в описании доспехов?

Но может периодически посещать внесюжетные разделы, а ля «Кафе разбитых надежд»

У нас нет такого внесюжетного раздела. Уберите, пожалуйста, это название, совершенно не подходящее данной ролевой.
В целом, внесюжетными разделами являются флешбеки далекого прошлого и альтернатива.

0

27

Вся магия происходит из Тени. Специфичной именно-теневой магии не существует. Можете как-то изменить этот момент в описании доспехов?

Ну да, неудачный термин мне подвернулся на язык. Я-то имела в виду ту магию, которой пользуются именно существа из Тени - демоны и духи. Нечётко помню этот момент, но мне почему-то казалось, что эта магия имеет иную природу, нежели магия обычных, "лириумных" магов. И, вроде, это и не магия крови.... А какая-то... магия Хаоса, что ли. 
Хорошо, исправлю.

У нас нет такого внесюжетного раздела. Уберите, пожалуйста, это название, совершенно не подходящее данной ролевой.

О'К. Раз шутку не оценили, нарываться не буду. Исправлено.

0

28

Я-то имела в виду ту магию, которой пользуются именно существа из Тени — демоны и духи.

Лучше тогда так и написать)
Потому что я озадачилась.

0

29

Орсо, здравствуйте, я так понимаю, кодом вы не можете воспользоваться, поэтому проставлю потом шаблон анкеты сама, не страшно.
Мне понравилось как вы пишете, но раскройте, пожалуйста, в биографии такие моменты:
1) Слухи о Море в Ферелдене;
2) Войну магов с храмовниками;
3) Слухи об Инквизиции
4) и, в настоящем, с лета 44го года многие эльфы покинули города, более того - почти все эльфы во снах ощущают влияние Ужасного Волка.
Все эти позиции, пускай и в паре строк, лучше обозначить в биографии персонажа - события, особенно последнее, слишком важны для интеграции в мир.

0

30

Эвелин Тревельян, в четверг, с Вашего позволения, внесу изменения в анкету. Бронь на персонажа стоит до пятницы.

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Архив комментариев при приеме