НОВОСТИ

14.10. Праздничный ивент - готовимся сочинять!
07.10. Десять месяцев игры! Ван всё старше, всё круче.

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Архив комментариев при приеме

Архив комментариев при приеме

Сообщений 151 страница 174 из 174

1

Снесённые уточнения по анкетам хранятся здесь.

0

151

Эвелин Тревельян, возраст поправил. Согласен, очень странно я посчитал. Про первый раз убрал. А вот с приставкой заминка вышла. Не совсем понимаю, как сменить имя профиля. Возможно, здесь нужен кто-то, обладающий властью администратора.

0

152

Сэр Вильгельм Хоффман, хорошо, сейчас поменяю) больше вопросов у меня нет

0

153

Красс Сэрбис, здравствуйте) мне очень понравилась ваша анкета и есть лишь одно замечание:

Красс Сэрбис написал(а):

области магии достиг наибольшего успеха в подчинении стихии Воздуха.

Канонично, исходя из всех навыков магов трех игр, стихийники могут подчинять огонь, лед и холод, молнии, землю, но воздушных заклинаний не существует. Может, вы выберете специализацию Буря? http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Буря_(Древо_умений)(Inquisition)

0

154

Эвелин Тревельян, исправил

0

155

И, все-таки, еще момент:

Красс Сэрбис написал(а):

Красс родился пятым и последним по счету ребенком  в семье лаэтан

Лаэтаны — маги, которые происходят из семей простолюдинов (Сопорати). (с) вики
Поэтому это сам Красс Сэрбис будет лаэтаном, а его родители - сопорати.

Это «простые» граждане Тевинтера не-магического происхождения. Представителями этого в подавляющем большинстве человеческого класса разрешено иметь собственность и служить в армии. Многие из них – торговцы. Сопорати не имеют права голоса в государственных вопросах и не могут подняться выше сана отца или матери Имперской Церкви.
Когда в семье сопорати рождается маг, он получает пропуск в ряды лаэтан и становится более уважаемым в тевинтерском обществе. (с) вики

Исправьте, пожалуйста.

0

156

Готово

0

157

Ребекка, здравствуйте)
Мне нравится ваш персонаж и особых замечаний нет, кроме:
1) Укажите в биографии, что родом Бекки из Вольной Марки или Неварры (думаю, больше подобное имя втиснуть некуда)
2)

Ребекка написал(а):

Чёрт его знает,

В Тедасе нет чертей и ими не ругаются. Замените на "демон", пожалуйста.
3)

Ребекка написал(а):

а гормоны делают её нестабильной эмоционально

Медицина мира еще не достигла такого уровня, чтобы говорить о гормональном фоне человека. Пожалуй, эту часть предложения лучше просто убрать.

0

158

Эвелин Тревельян, Всё поправила, пусть будет из предместий Неварры

0

159

Тобиас Маклен, здравствуйте) У меня нет особых претензий к анкете, кроме того, что укажите в биографии, пожалуйста, что родители были родом откуда-то из Вольной Марки или Ферелдена - фамилия совершенно не тевинтерская.

0

160

Эвелин Тревельян, поправил. Если я правильно помню, фамилия ребенка дается по отцу.

Тобиас Маклен написал(а):

Отец его был родом из Ферелдена, а мать урожденной тевинтеркой.

0

161

Максвелл Тревельян, здравствуйте)
Анкета мне понравилась, есть лишь пара нюансов:

Максвелл Тревельян написал(а):

Особенно его интересует ранее запрещенная магия крови, что в Тевинтере не просто повсюду, но, казалось бы, доведена до совершенства

В Тевинтере, конечно, многие используют магию крови, но об этом не принято распространяться. Давайте уберем фразу о том, что магия была повсюду?)

Максвелл Тревельян написал(а):

Известный специалист по древнему тевину и эльфийскому.
Переводчик, лингвист, автор нескольких успешных научных работ и пары книжек по теории переводов, а так же не менее популярных в определенных кругах трудов по магии крови.

Элвиш, по-сути, не язык, а собрание разрозненных слов и фраз. По нему невозможно писать труды, особенно не находясь в тесной взаимосвязи с долийцами, что в Тевинтере невозможно.

0

162

Эвелин Тревельян,
Подправил.
Если уж вдаваться в подробности, труды были не по элвишу, но не суть. Если и так не нравится, можно и совсем убрать связи с ним, но я не очень вижу, как этот зануда не попытался хотя бы что-то выучить из всего языка...

0

163

Ferrat, здравствуйте еще раз)
Мне нравится ваш Алистер, но есть пара замечаний:
1) в планах на персонажа вы, скорее, дополнили описание характера, чем намекнули, что вам будет интересно инрать.
2) в биографии следует отразить, что Морриган и Алистер провели Темный Ритуал и у них есть общий ребенок, Киран, который сейчас, если бы не был магом, был прямым наследником ферелденского престола.

0

164

Корнелиус Соран, спасибо большое за такую подробную анкету!
Боюсь, зачин биографии придется переписать - у магов Круга изымают новорожденных детей. К тому же, отец-эльф аристократом быть не мог - богатым морталитаси, да, но не дворянином.
Рекомендую сделать одного из родителей не-магом, чтобы дети воспитывались вне круга.

0

165

Эвелин Тревельян, благодарю за пояснение.
Отпишусь, как исправлю.

0

166

Эвелин Тревельян, исправлено.

0

167

Фенрис, отличная анкета)
У меня есть только два замечания:

Фенрис написал(а):

Это также латинское слово,

Давайте укажем, что тевинтерское слово?

Фенрис написал(а):

Был ли Лето вместе с семьей куплен магистром или же изначально родился среди его рабов – не известно. Так же как ничего не известно о его отце.

Это не известно нашим персонажам, по факту. Вы, как игрок, можете заполнить белые пятна хэдканонными фактами. Так будет лучше, чем оставлять подобные фразы.

И по артефактам: укажите в биографии или пометкой рядом с ними, были ли они все с эльфом в момент, когда его захватили в плен или же были спрятаны.

0

168

Эвелин Тревельян написал(а):

Давайте укажем, что тевинтерское слово?

Можно конечно, но тогда имя привяжется к игровой плоскости и не будет иметь такого большого скрытого значения. Отсылка играет только пока она привязана к реальности и воспринимается как намёк, так что если позволите оставил бы как есть. Можно и вовсе убрать, дабы не ломать четвёртую стену.

Это не известно нашим персонажам, по факту. Вы, как игрок, можете заполнить белые пятна хэдканонными фактами. Так будет лучше, чем оставлять подобные фразы.

Подумал немного и вовсе убрал. Не хочу ставить все точки над "ё", потому как в ходе игры может возникнуть идея по поводу того как это обыграть. Скажем один из преследующих его ныне магистров/магов раньше мог быть его хозяином и на этих правах пытаться предъявить на эльфа права или повлиять на детали флешбеков времён юного Лето. И я бы не отказался от папы. Желающие?

Добавил соответствующую пометку относительно артефактов и памятных вещей.

0

169

Фенрис написал(а):

Можно конечно, но тогда имя привяжется к игровой плоскости и не будет иметь такого большого скрытого значения

Поняла, хорошо, оставим пометку как офф-топ.

Всё-таки, биография основывается на деталях, которые могут быть и не знакомы персонажу.
Но я поняла ваше намерение. В таком случае, на будущее, помечаю, что Фенрис не может оказаться полукровкой.

0

170

Сибилла Кастелль, здравствуйте. У вас интересная анкета.
У меня есть несколько небольших замечаний:

Сибилла Кастелль написал(а):

Шрам на лице получила от него же за собственную глупость ещё в детстве.

При мотивации наставника наказать Сибиллу за попытку испортить свою красоту, его действие кажется нелогичным. Может, за попытку срезать волосы было придумано другое наказание, а шрам появился позже?

Сибилла Кастелль написал(а):

шумиха вокруг загадочной Черной Тени

Что или кто имеется в виду под Черной Тенью? Зевран? Лучше уточните, пожалуйста)

И еще я бы рекомендовала снизить возраст персонажу лет на 5-10 - эпоха и профессия накладывают особенности. Да и возможности тела, пусть и тренированного, к сорока годам начинают снижаться. Плюс так внешность будет больше подходить к прототипу.

Больше замечаний нет.

0

171

Жене де Блант, здравствуйте)
Спасибо большое за подробную анкету

Жене де Блант написал(а):

Жене впервые в открытую стал использовать.

Здесь во фразе что-то пропущено. Допишите, пожалуйста.

Жене не обладал большим боевым (и хоть каким-либо) опытом, но он все равно оказался в рядах магов короля Кайлана Тейрина во время битвы при Остагаре.

Именно союз с Орлеем Логейн счел за предательство, поэтому маги из Орлея могли попасть только чудом в армию Ферелдена. Никак не обоснованным актом "наказания и помощи".
Лучше исправьте момент, что маги из Орлея оказались в этих местах в научных целях - изучали тевинтерские руины или что-то подобное.

всему причиной была оскверненная кровь порождений тьмы или капли крови Архидемона в жилах Серых Стражей,

Простите, но при чем тут кровь порождений тьмы и Серых Стражей? Жене ведь не стал СС

Тогда же он провозгласил себя дворянином, взяв под контроль деревушку Блант в центральном Орлее.

Времена войны с Корифеем были известны смутой в Орлее, но в настоящем Орлей полностью очищен от венатори и деревушка не принадлежит никому, кроме Империи Орлей.

Дальнейшая судьба не известна.

После войны с Корифеем прошло 4 года. Опишите, пожалуйста, хотя бы, где все эти годы обретался Жене.
Больше вопросов нет.

0

172

Здравствуйте.

Спасибо большое за подробную анкету

Вам спасибо за проверку.

Здесь во фразе что-то пропущено. Допишите, пожалуйста.

Сделано.

Именно союз с Орлеем Логейн счел за предательство, поэтому маги из Орлея могли попасть только чудом в армию Ферелдена.

Ну, лично я вижу логику в том, что Орлей отправил помощь, пусть и ограниченную. Во-первых, ещё при Мэрике началось потепление отношений между странами, а при Кайлане, наверное , были самые дружественные за весь Век Дракона. Да что там, могло даже произойти объединение государств брачным союзом. Во-вторых, Селина упоминала в личной переписке, что собирается выслать военную поддержку. До предательства Логейна некоторая часть этой поддержки могла прийти и оказаться в рядах разбитых сил Калана. Ну и в третьих, Серые Стражи Ферелдена на тот момент почти полностью были укомплектованы рекрутами из орлесианского ордена. Конечно, такой себе аргумент, но как по мне показатель, что из Орлея в то время могла приходить военная помощь, пускай и ограничено. Пятый Мор в конце концов, при чем начался, в отличие от первых четырех, с противоположной стороны ойкумены, в непосредственной близости от Империи. Если бы не Логейн, то скорее всего они бы выслали помощь сразу после порожения

Простите, но при чем тут кровь порождений тьмы и Серых Стражей? Жене ведь не стал СС

Колдовство при помощи крови порождений тьмы и Серых Стражей.

Времена войны с Корифеем были известны смутой в Орлее, но в настоящем Орлей полностью очищен от венатори и деревушка не принадлежит никому, кроме Империи Орлей.

Ну, я это подразумевал, что ничем сейчас он не владеет. Исправил.

После войны с Корифеем прошло 4 года. Опишите, пожалуйста, хотя бы, где все эти годы обретался Жене.

Добавил.

0

173

Остальные моменты поняла и приняла, спасибо за оперативность, но здесь я не согласна:

Ну, лично я вижу логику в том, что Орлей отправил помощь, пусть и ограниченную.

Пятый Мор долгое время вообще не воспринимался всерьез даже внутри Ферелдена, максимум, СС Орлея собирались на помощь, но никак не маги одного из самых больших кругов. Прошло слишком мало времени.

Я не могу пропустить такую часть концепта.
Пожалуйста, придумайте другую мотивацию, почему орлесианцы оказались в сердце битв с порождениями тьмы.

0

174

Я не могу пропустить такую часть концепта.
Пожалуйста, придумайте другую мотивацию, почему орлесианцы оказались в сердце битв с порождениями тьмы.

максимум, СС Орлея собирались на помощь, но никак не маги одного из самых больших кругов. Прошло слишком мало времени.

Переписал абзац. Теперь Жене был рекрутирован Серыми Стражами Орлея и присоединился к сражению как Страж-рекрут.

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Архив комментариев при приеме