НОВОСТИ

06.11. Одиннадцать месяцев игры! Новости и цитаты!
01.11. Сюжетные внезапности и флешмоб!

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Архив комментариев при приеме

Архив комментариев при приеме

Сообщений 91 страница 120 из 176

1

Снесённые уточнения по анкетам хранятся здесь.

0

91

Здравствуйте) У вас очень детальная анкета, но у меня есть несколько замечаний:

Миран написал(а):

Во время пребывания в Ферелдене удосужилась забрести в руины леса Бресилиан, где посредством древней филактерии получила знания касательно боевой магии.

В нас на форуме разделены рыцари-чародеи и маги-воины. Из описания специализации, я верно поняла, что ваш персонаж ближе как раз к магу-воину? Если так, то ношение средней брони (а это уже внушительная нагрузка на нетренированное тело мага) не обязательна и можно этот момент убрать.

ничего не осталась должна – благодаря своей старательности и внутреннему моральному коду ей удавалось вносить свой вклад в дела клана.

Я не думаю, что долийцы позволили бы городской эльфийке вмешиваться в их дела и участвовать в каких-то важных решениях клана. Этот момент взаимодействия с кланом полагаю вообще лучше переписать - у Миран могли быть связи с Хранителем и Первым, и отдаленное подобие сотрудничества с остальным кланом, но ее не приняли бы как свою и не доверяли ей настолько, чтобы вместе играть и увлекать за собой.
С эльфами-магами, которых не обучает Хранитель, и которые не являются его Первым и Вторым, у долийцев сложные отношения - такие маги изгои общества. А маг, живший у шемленов, будет казаться им достаточно опасен.

И укажите, пожалуйста, ощущала ли Миран тот Зов, что испытывают все эльфы с середины 44го года, когда многие покинули свои дома и ушли за Соласом. Как с ним борется эльфийка. Борется ли.

0

92

Эвелин Тревельян, доброго вечера. (:

Эвелин Тревельян написал(а):

В нас на форуме разделены рыцари-чародеи и маги-воины. Из описания специализации, я верно поняла, что ваш персонаж ближе как раз к магу-воину? Если так, то ношение средней брони (а это уже внушительная нагрузка на нетренированное тело мага) не обязательна и можно этот момент убрать.

Имеется в виду специализация боевого мага (Arcane Warrior в английской интерпретации).

Я не думаю, что долийцы позволили бы городской эльфийке вмешиваться в их дела и участвовать в каких-то важных решениях клана.

Под «вносила вклад в дела клана» имеется в виду «была полезна по мере возможностей». Это никак не затрагивало секреты или важные решения клана - будучи, по сути, гостьей в клане, Миран могла помогать добывать пищу/собирать дрова для костров/отваживать чужих и заниматься теми поручениями, которые не имеют отношения к «сердцу клана».

но ее не приняли бы как свою и не доверяли ей настолько, чтобы вместе играть и увлекать за собой

В данном случае также подразумевается взаимная выгода, основанная на эльфийском происхождении персонажа. По хронологии это время, когда разворачивается война магов с храмовниками и, соответственно, для любого путешественника это означало дополнительную угрозу. Миран, по сути дела, была таким же источником информации и каких-то навыков для долийцев, как и они - для неё. К тому же, её можно рассматривать как боевую единицу, а если клан не слишком многочислен и не так богат магами, то в таком промежутке времени отказываться от взаимопомощи, разумеется, льзя, но стоит ли?
В любом случае, прописывая этот момент в биографии, я намеренно не стала прописывать внедрение персонажа в «долийскую семью». Пребывание в долийском клане в сущности необходимо для более глубокого понимания эльфийской культуры, проникновения обоснованной симпатией к народу и изучению языка - на что-то более тонкое я не претендую.

Возможно, всё вышеуказанное (за исключением специализации), я могу просто перефразировать?

Последний пункт насчёт Соласа будет добавлен в последний абзац биографии.

0

93

Миран написал(а):

Имеется в виду специализация боевого мага (Arcane Warrior в английской интерпретации).

именно такой специализации у нас нет - она была в первой части игры и больше не совпала по игровым механикам ни с какой иной, а по нашему делению - это часть навыков рыцаря-чародея и часть навыков мага-воина.

Всё дальнейшее - все объяснения, было бы хорошо перенести в анкету и заменить - так становятся более понятны эти спорные моменты биографии.

0

94

именно такой специализации у нас нет — она была в первой части игры и больше не совпала по игровым механикам ни с какой иной, а по нашему делению — это часть навыков рыцаря-чародея и часть навыков мага-воина.

Тогда в данном случае мне понадобится консультация... Полагаю, что маг-воин при таком раскладе действительно ближе к тому, что мог бы поведать дух боевого мага в филактерии (?)

Всё дальнейшее — все объяснения, было бы хорошо перенести в анкету и заменить — так становятся более понятны эти спорные моменты биографии.

После внесения всех правок сообщу об этом отдельным сообщением.

0

95

Миран написал(а):

Тогда в данном случае мне понадобится консультация... Полагаю, что маг-воин при таком раскладе действительно ближе к тому, что мог бы поведать дух боевого мага в филактерии (?)

Да, маг-воин будет ближе. Рыцарей-чародеев, в действительности, нужно много учить и переучивать, потому что их оружие - духовный клинок.

матчасть по магам-воинам

МАГ-ВОИН
Адепты этой специализации не получают соответствующих знаний в Круге магов юга. Зачастую, только отступникам и тевинтерцам, а так же Серым Стражам — всем тем, кто не мог себе позволить постоянно сражаться под прикрытием и в отдалении, доступна эта специализация, добываемая кровью и потом, но никак не одним лишь книжным учением:
• Одно присутствие мага-воина, вошедшего в боевой транс, негативно влияет на окружающих врагов, но, при малоопытности, и на союзников колдуна — маг тянет силу из окружения, энтропическими волнами иссушая воинов.
• Используя смесь стихийной магии, маг-воин подмораживает землю под ногами соперников, замедляя их или заставляя поскользнуться, если силы его так велики, фатально приморажимая ступни. Если же магу-воину лучше дается огненная магия или магия земли, способен устроить зыбучую ловушку или пламенный ковер под ногами врагов. Если сам не осторожен — может попасться в собственные чары, как и союзники.
• Маги-воины очень выносливы и, впадая в медитативный раж битвы, долгое время способны не реагировать на собственные увечья, за что расплачиваются после.
• Опытные маги-воины создают воронку стихий вокруг себя, которая поражает всех потоками всех стихий, которыми овладел маг.
Требования: быть Серым Стражем, магом Тевинтера или отступником и, при этом, пережить не мало битв. В игре специализацию можно получить, отыгрывая множество боевых эпизодов и умело комбинируя известную колдуну магию стихий и энтропию. Зачастую, требуют или предпочитают специфические посохи — с клинками на окончаниях.

После внесения всех правок сообщу об этом отдельным сообщением.

Спасибо)

0

96

Эвелин Тревельян, доброго дня. (:

Внесены следующие правки:

Миран написал(а):

позволившие стать ей магом-воином.

Миран написал(а):

Но было бы честным заметить, что такое решение по поводу «гостьи» было принято Хранителем не только исходя из его личных побуждений. Клан к тому времени был не слишком многочислен, а обстановка повсеместно - чересчур опасной, поэтому отчасти решение Хранителя было продиктовано стремлением защитить свой клан - Миран обладала достаточными навыками и была готова биться за долийцев, что и делала, пока находилась в их кругу.

Миран написал(а):

Никакого участия в организации их жизни она не принимала, равно как и не получала доступа к каким-то важным тайнам, но трудилась на общее благо, выполняя разные повседневные поручения.

Миран написал(а):

эльфийка поняла это ещё до объявления о Походе, когда чуть ранее ей стало известно о Зове, с помощью которого и было созвано большинство эльфов. Сама она испытывала его на себе лишь несколько раз, и то в достаточно слабой форме - вполне вероятно, что по причине твёрдой внутренней установки и взглядам, прочно засевшим в её подсознании. Всё же, события, произошедшие во времена Прорыва Завесы, оставили глубочайший отпечаток на её личности, а это, в свою очередь, позволяет ей определить что-то как безусловное зло и эффективно сопротивляться этому.

По поводу ношения средней брони - я оставила этот момент в биографии, так как он демонстрирует предпочтения персонажа, а не его возможности, но если нужно, то уберу его.

+1

97

Одетта де Решар, здравствуйте.
Первым делом, я хочу попросить изменить аватар, так как нынешний не слишком соответствует настроениям игры и хочу напомнить, что приведенные под катом снимки БЖД-кукол могут быть образцами внешности, но не могут использоваться как аватары.

Далее: персонаж не может быть герцогиней орлейской по двум причинам:
1) Она младшая незамужняя дочь в семьи и, по любым правилам титулования, могла так зваться только будучи прямой родственницей императора или короля.
2)

Лорд и леди это единственные титулы в Орлее, как было подтверждено "Безумным Императором" Ревилем в 8:29 Благословенного Века. После завоевания им Ферелдена, он постановил, что ни один аристократ в Орлее не может быть равен по происхождению королевской семье, так что все они должны носить титулы лордов или леди в его присутствии. При дворе были важны титулы и земли, которыми владели аристократы, а так же достижения их семей. Как результат: появились более изощренные титулы. Вне Императорского двора аристократы продолжали использовать традиционные титулы. Герцоги и графини вежливо обращались к друг другу привычными титулами, подмигивая, что было уместно и неофициально... но не приведи Создатель, чтоб Император прознал об этом.

Когда Ревиль умер в 8:51 Благословенного Века, многие надеялись, что их титулы будут восстановлены. Проблема, правда, заключалась в тех лордах и леди, которые получили свои титулы благодаря постановлениям Ревиля. Они не могли восстановить или унаследовать свои титулы. Многие аристократы, уже имевшие титулы, считали, что новоявленные лорды и леди заслуживают только своих новых титулов, что само по себе делало их незначительными участниками Игры. Это игра почти разожгла десяток маленьких гражданских войн по всей Империи. После убийства Императора был принят указ, что титулы должны быть оставлены – а "неофициальные" были молчаливо одобрены для использования членами Совета Герольдов.
* * *
В попытке прекратить Игру Драккон отменил все титулы, считая их источником всех бед, потому как в своей погоне за титулами одни дворяне возвышались за счет других. И если бы все его подданные были равны, они бы прекратили умирать хотя бы на некоторое время. Больше никаких баронов и баронесс, графов и виконтов. Лишь Император сохранял свой титул. Все остальные делились на лордов, леди и простолюдинов.
(с) вики

Так что Одетта не член Совета Герольдов, единственный титул, применимый к ней - "леди". Тем более, что искусственное обращение "герцогиня" не может применяться - все потомки орлейских императоров расписаны в каноне поименно (есть даже генеалогическое древо)

Хотя она всё равно не давала поблажек никому и делала всё возможное, чтобы выправить положение Решаров — когда небо над Тедасом разверзла Брешь, Одетта была в числе первых спонсоров Инквизиции и снабжала ее необходимыми припасами.

Из этого предложения проистекает три вопроса:
1) Почему младшая дочь великой семьи занимается спонсированием организации и откуда у дворянки деньги? Почему ими не заведует отец или старшие братья?
2) Что случилось с положением Решаров? Почему его следует исправлять? Конфликт из-за одного слуги явно не может сильно повлиять на подобное.
3) Почему Одетта незамужняя? Среди дворян Орлея не слишком приняты поздние браки. Исключения навроде Селины и Флорианы де Шалон - именно что исключения.

0

98

Здравствуйте!

приведенные под катом снимки БЖД-кукол могут быть образцами внешности, но не могут использоваться как аватары.

Это вполне реальный человек х) https://www.instagram.com/kiker_chan/ Могу ли я использовать ее фотографии для аватара?

Так что Одетта не член Совета Герольдов, единственный титул, применимый к ней — "леди". Тем более, что искусственное обращение "герцогиня" не может применяться — все потомки орлейских исператоров расписаны в каноне поименно (есть даже генеалогическое древо)

Из этой статьи в вики: http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Аристократия_Орлея я видела, что есть титул "Великий Герцог", действительно применяемый исключительно к потомкам императорской семьи, и есть просто "Герцог" - высший дворянский чин. Но момент касательно Совета Герольдов я упустила, потому сейчас исправлю.

1) Почему младшая дочь великой семьи занимается спонсированием организации и откуда у дворянки деньги? Почему ими не заведует отец или старшие братья?

Насколько я понимаю, Орлесианская знать не берет деньги из ниоткуда и так или иначе имеет какие-то предприятия, в которые вкладывает средства и из которых в последующем получает прибыль. Я забыла дописать, что их семья в первую очередь известна в торговле и активно занимается ее развитием, полученные с этого деньги вкладывая в какие-то новые мелкие предприятия для дополнительного дохода или политических маневров. Спонсировала Одетта не единолично, но встречами и подписанием нужных договоров занималась именно она по доверенности отца. Если это вяжется с логикой, могу добавить в анкету.

2) Что случилось с положением Решаров? Почему его следует исправлять? Конфликт из-за одного слуги явно не может сильно повлиять на подобное.

Строчку о выправлении положения сейчас уберу.

3) Почему Одетта незамужняя? Среди дворян Орлея не слишком приняты поздние браки. Исключения навроде Селины и Флорианы де Шалон — именно что исключения.

Если добавить, что в Орлее Одетта вышла замуж по расчету, может ли быть так, что муж остался в Вал Руайо или он должен был бы последовать за ней в Инквизицию?

0

99

Одетта де Решар написал(а):

Это вполне реальный человек х)

О, прошу прощения. Да, в таком случае - пожалуйста, только укажите её имя в анкете.

Но момент касательно Совета Герольдов я упустила, потому сейчас исправлю.

Спасибо. И замените титулы в письме, описывающем внешность леди, ну и по тексту.

Насколько я понимаю, Орлесианская знать не берет деньги из ниоткуда и так или иначе имеет какие-то предприятия, в которые вкладывает средства и из которых в последующем получает прибыль. Я забыла дописать, что их семья в первую очередь известна в торговле и активно занимается ее развитием, полученные с этого деньги вкладывая в какие-то новые мелкие предприятия для дополнительного дохода или политических маневров.

Орлесианская знать, по-умолчанию, единственные возможные землевладельцы на территории Орлея, так что вы правы, но вопрос был не в этом.

Спонсировала Одетта не единолично, но встречами и подписанием нужных договоров занималась именно она по доверенности отца. Если это вяжется с логикой, могу добавить в анкету.

Да, пожалуйста, укажите именно так, что Одетта лишь занималась бумагами отца.

Если добавить, что в Орлее Одетта вышла замуж по расчету, может ли быть так, что муж остался в Вал Руайо или он должен был бы последовать за ней в Инквизицию?

Так возможно) Он может остаться в Вал-Руайо или на территориях своих владений, но тогда (при замужестве персонажа) следует изменить её фамилию.

0

100

Эвелин Тревельян
Кажется, всё исправила и добавила. Можете, пожалуйста, изменить фамилию в моем профиле на Делакруа?

0

101

Одетта де Решар, спасибо) Да, теперь всё хорошо. Только дворяне Орлея обязательно имеют приставку "де".
Может, лучше тогда сменить фамилию на Лакруа, с приставкой получится "де Лакруа"

0

102

Эвелин Тревельян, да, спасибо х) В анкете пофиксила так, чтобы везде было с приставкой.

0

103

Тесса Форсиция, здравствуйте!
Прекрасная анкета.
Единственный момент - неварранского языка, судя по вики, не существует. Но так как акцент Кассандры специфический, этот момент парадоксален.
Предлагаю указать в анкете владение и орлессианским; и неварранский - пропишем в наш канон форума наличие подавляемого неварранского языка (поскольку уже вторая неварранка указывает его наличие).
В остальном претензий нет)

0

104

Эвелин Тревельян, доброй ночи.
Из-за акцента наличие языка и предположила. Орлессианский добавила.

0

105

У меня немного замечаний:
В способностях укажите, пожалуйста, какой стандартной магией владеет эльф.

Далее по формулировке:

Киллиан написал(а):

делает Боевого Мага незаменимым в ближнем бою, равным любому другому опытному воину.

Если Боевой Маг равен опытному воину, давайте уберем фразу о его незаменимости?

Киллиан написал(а):

широкий двойной подбородок

Раздвоенный) Или подбородок с ямочкой
Двойной подбородок - это подбородок человека с лишним весом

0

106

И еще момент - какой (какого порока?) демон заточен в клинке?

0

107

Эвелин Тревельян, всё исправил, в стандартную магию дописал ветку духа.)
А демон Гордыни пусть будет. Пробудим в игре старые обиды, так сказать.

0

108

Мне очень нравится образ и характер сестрички в целом - все, что я хотела бы увидеть и ещё немного перца и корицы сверх (:
Но есть пара замечаний технического толка.

Регина Морген написал(а):

Девушка до истерики боится смерти и насекомых. Её неминуемо тошнит от запаха крови.

Мне кажется, что это отвращение, вполне естественное для человека,прошло со временем. Ведь барду нередко приходится убивать.
Боязнь насекомых и страх смерти (собственной или близких и друзей) - можно оставить, но отвращение к запаху крови и смерти на физическом уровне, думаю, может сильно мешать в игре. Особенно барду с парными клинками.

Я бы ещё добавила, что прохлады в отношения с родителями добавили связи с Орлеем. Возможно, отец хотел эти связи использовать по-своему, но у Регины было другое мнение. Но это не обязательный нюанс - нравится, можно добавить и потом поиграть флешбеком, не нравится - ну и ладно.

Больше с моей стороны замечаний и предложений нет, остальное можно решить уже в игре (:

0

109

А нет, ещё одно предложение есть.
Может, прописать сотрудничество с Инквизицией? Вышла на связь через Лелиану или Жози.
Так можно будет ещё разные флешбеки того периода с разными персонажами брать. Не только со мной.

0

110

Здравствуйте)
У меня замечаний, сверх замечаний вашей заказчицы, нет)
Отпишитесь, пожалуйста, когда поправите всё по замечаниям Клары)

0

111

Эвелин Тревельян, Думаю, готово.

0

112

Регина Морген написал(а):

Относительно часто Регина, попадая в Скайхолд, встречалась с местными агентами, но каждый член Инквизиции относился к ней приветливо, несмотря на её поведение — более грубое, нежели то, как вела она себя обычно

Вот этот момент только попрошу исправить - члены инквизиции - люди и нелюди совершенно разные по характеру и многие из них - например, Сэра, Солас, Вивьен, заводчик Деннет - дружелюбием не отличаются, в принципе.
Давайте напишем, что многие или некоторые относились к ней приветливо?
Или вообще уберем фразу, оставив, что время сотрудничества было весёлым.

0

113

Эвелин Тревельян, Да, всё готово.

0

114

Оливия Никс, здравствуйте) Интересная анкета, я только хочу уточнить некоторые детали:

Оливия Никс написал(а):

Прекрасно овладела духовным клинком,

Несколько неверная фраза.
Духовный клинок можно призывать, а владеть - серебряной рукоятью, собираемой магом. Если нужно сказать о навыках рыцаря-чародея, лучше просто указать об этом прямо)

Оливия Никс написал(а):

(отец тогда долго грешил на гены матери),

Науки Тедаса не продвинулись так далеко)
"Гены матери" стоит заменить на "кровь рода матери"

Оливия Никс написал(а):

Этот скандал был намного более ожесточенным, чем все предыдущие, девушка, пытаясь достучаться до глупых стариков, разнесла половину дома, швыряя посуду, переворачивая мебель, в какой-то момент она даже активировала магический клинок

Этот момент несколько не складывается с характером Оливии, который вы выразили как характер умной и хитрой женщины, которой не свойственна топорность и прямолинейность.

И, если не сложно, перезалейте, пожалуйста, изображение прототипа на форум - не все из здесь присутствующих могут пользоваться ресурсом, на котором размещена картинка.

0

115

Эвелин Тревельян, благодарю)
Неточности исправила.
Момент с ссорой немного изменила, все таки, мой персонаж несколько вспыльчив, а эта сцена показывает переломный момент отношения с семьёй.
Такой формат картинок подойдёт?

Отредактировано Оливия Никс (2018-05-12 22:59:44)

0

116

1. Основная информация

[float=left]http://sg.uploads.ru/vWF7N.jpg[/float]1.1. Имя персонажа, возраст: Силки. Хотя упорно распространяет информацию, что это не её настоящее имя.
1.2. Раса: гном-наземница.
1.3. Статус: мамин агент Инквизиции, папин благородный контрабандист.
1.4. Способности, навыки: с Силки в паре работать любят только в мастерской: увидеть, как она из пружины, палки и отборного мата собирает сложный многофункциональный механизм - сродни чуду. А вот в полевых условиях союзники предпочитают держаться от неё подальше, ибо рискуют быть подорваны, заморожены, обожжены или и вовсе пробиты колом, обмазанным ядом.
Силки - специалист в создании ловушек и бомб, мин и растяжек. Оказаться с ней на одном поле действий - значит, как минимум стать свидетелем, что бывает с человеком, если в него попадёт фейерверк. Воюет она, разумеется, громко и со вкусом, не чураясь по полной использовать продукты своих весёлых экспериментов. А ещё фанатка бомб. Нет, серьёзно.
Ко всему этому, хорошо управляется с коротким мечом в одной руке и кинжалом - в другой. Это если кому-то ещё захочется приближаться к ней на близкое расстояние. Достаточно гибкая и подвижная. Достаточно - это в смысле за ней уследить реально, но во всей какофонии взрывов и неизвестно откуда взявшихся облаков ядовитого пара - трудно. Уж об этом она всегда позаботится заранее.

2. Детали

2.1. Дополнительная информация:
Внешность: типичная гномская крепкосбитость в купе с рыжими волосами и карие глазами делает из неё возможно красавицу среди своего народа, и "Ну, вроде ничего так" среди всех остальных жителей Тедаса. Обладает пугающей (нет, правда) улыбкой расставшегося с разумом человека и наличием таинственных искорок в глазах. Использует по назначению: улыбается и играет в гляделки. Смеётся как дракон. Обожает шарфы.

* Никто доподлинно не знает, сколько ей лет. Даже сама Силки забыла.
* Контрабандист в третьем поколении
* СтрадаетНаслаждается способностью незаметно умыкнуть плохо лежащие вещи.
* Имеет обширные связи среди гномов-торговцев Ферелдена и Вольной Марки. Только каждый из них знает её под разным именем.
* Не желает вступать в Хартию, хотя активно сотрудничает с ними в качестве снабженца.
* Подворовывала у беженцев во Внутренних Землях. Однако увидев плачевность положения - начала подворовывать у других ради беженцев Внутренних Земель. В частности, обчищала тайники мятежных магов. А позже и вовсе вступила в Инквизицию, потому что прониклась идеей помощи ближнему своему.
* В качестве агента Инквизиции активно налаживала торговлю с орлейскими мастерами (а если они отказывались налаживать - друзья всё равно помогали наладить торговлю) и даже самолично водит и сопровождает торговые караваны.
* Трижды была замужем. Детей нет.
2.2. Цель создания и использования: вкатить туда, где Эллане доступа не прописали
2.3. Статус НПС: временный, но там как пойдёт. Вдруг станет полноценным вторым персонажем.
2.4. Кем ведется: единолично автором

Хронология упоминаний НПС

Отредактировано Эллана Лавеллан (2018-05-15 17:25:33)

+2

117

Здравствуйте)
У вас хорошая анкета, но есть маленькие недочеты:

Кара Алонсо написал(а):

1.5. Возраст: 17 лет

В 9:41 ВД после долгой болезни Висенте умирает, и Мигель, пытаясь поправить пошатнувшееся не в последнюю очередь из-за его неумения вести бизнес финансовое положение семьи, заключает сделку с последователями Корифея. Кара, которой в это время едва исполнилось 15

Если в 41м Каре 15, то в 45м (актуальное время) ей должно быть 18 или уже 19.

Кара Алонсо написал(а):

свободно говорит на орлесианском

Кара не разговаривает на торговом? Только язык Антивы и язык Орлея? Уточняю этот момент сразу же.

0

118

Эвелин Тревельян, я великий математик. Поправила)

0

119

Кара Алонсо, хорошо) я так понимаю, родилась Кара во второй половине года, лучще это указать.

0

120

Эвелин Тревельян, будем теперь отмечать мой день рождения)

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Архив комментариев при приеме