Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Архив комментариев при приеме

Архив комментариев при приеме

Сообщений 301 страница 316 из 316

1

Снесённые уточнения по анкетам хранятся здесь.

0

301

Прошло уже 10 дней с момента внесения последних замечаний.
Жду сутки вестей и правок. После анкета уйдет в архив.

0

302

Эвелин Тревельян написал(а):

Прошло уже 10 дней с момента внесения последних замечаний.
Жду сутки вестей и правок. После анкета уйдет в архив.

Подпись автора

...искры пламени колят пальцы, я почти что научилась держать огонь.
    Главное — не плакать и не бояться, когда яркий свет обжигает твою ладонь.
    То ли это магия, то ли просто — я почти уже могу зажигать костры.
    Но глаза до невозможности режет воздух, расплавляя окружающие черты.
    строки от Helene Falconet

Так прошу прощения за задержку. Реал стукнул по голове, правки в процессе. Сегодня планирую доделать.

0

303

Так, правки внесены.Прошу прощения, мной и ранее вносились правки но не в пост а в архивный DOC просто, не тот текст оттуда переносился в пост.Старый а не измененный, потому могло показатся что я не правлюего. Надеюсь мной учтены все пожелания.

0

304

Добра) Замечания минимальны, пробный пост, естественно, не нужен.

Радонис написал(а):

Этимология же фамильного имени, Понтий

Радонис написал(а):

По семейному приданию, первые из Портиев хорошо управлялись с морем

Так Понтий или Портий? По тексту часто проскакивает так и эдак.

В биографии вы упустили вот эти моменты из нашего сюжета:

• Готовятся выборы нового Черного Жреца. Расследование по дело жестокого ритуального убийства магистра (убили его в купальнях 15 Облачника 9:45) зашло в тупик.
• Убито трое членов Амбассадории — коллегии гномов Тевинтера, что традиционно, поддерживала Архонта и Магистериум. Разрастающийся скандал в Сенате.
• Нарастают волнения в обществе — Сегерон остается во власти кунари, впрочем, боевых дредноутов серокожих не видно близ водных и сухопутных границ империи.
• В середине месяца происходит бунт и попытка массового побега из тюрьмы в Минратосе.

0

305

Подправил и добавил. Для удобства выношу добавленный кусок сюда:

К 2045 ТЕ (9:45 Дракона), ситуация продолжила ухудшаться. Эльфийский культ Фен'Харела более не скрывал своей мощи и (предположительно) совершил дерзкое убийство жреца Имперской Церкви вкупе с серией терактов в Минратосе. Кунари осадили Ривейн и продвигаются дальше на юг, дабы атаковать Тевинтер с двух фронтов. Аболяционисты продолжают саботировать работу Магистериума, парализуя Империю. В добавок ко всему поползли слухи о возрождающемся движении Венатори, что ещё сохранили лояльность своему Старшему. И будто этого мало, один за другим убиты послы Амбассадории... Кто-то стремительно зачищает игровую доску от лояльных архонту пешек, что наводит на мысли что Радонис будет следующим. На этом фоне возрастающее недовольство среди плебса и местячковые мятежи, что в былые времена были бы возмутительно недопустимы, отходят на второй план.

0

306

Жозефина Монтилье, доброго времени)
Пробный пост не нужен)

Единственное замечание - можно как-то осветить эти сюжетные события? (отношение леди Монтилье к ним), учитывая, что Жозефина с семьей осталась в Антива-сити на настоящий момент:

События от 25 по 30 Волноцвета 9:45 ВД
• Кунари высадились по всему побережью Ривейна.
• Дредноуты кунари двинулись дальше по заливу Риалто.
• Началась осада Лломерина и прибрежных к острову вод.
► Положение дел в Антиве:
• Лишившись большинства Воронов, страна оказалась под угрозой порабощения Кун.
• Королева Антивы официально потребовала у Кит-Шока отдалиться от береговой линии страны. Требование дипломатов не нашло ответа.
• Армаде Удачи и всем вольным наемникам обещана плата взамен на защиту страны от агрессии кунари.
• Послы Антивы взывают к помощи соседей.

0

307

Единственное замечание — можно как-то осветить эти сюжетные события? (отношение леди Монтилье к ним), учитывая, что Жозефина с семьей осталась в Антива-сити на настоящий момент:

И Вам доброго вечера. Добавила, простите мне мою дырявую голову.

Жозефина Монтилье написал(а):

Дела, по-хорошему, после Священного Совета, должны были пойти в гору, но как показал опыт амбассадора Инквизиции, всё понесётся в тартарары с ещё большей скоростью, если кажется, что дно уже достигнуто. Род Монтилье активно налаживал торговлю с Орлеем, Жозефина успела поставить на место несколько пиратских судов, — учитывая события прошлых лет и веков это было делом чести, — когда началось. С детства её учили, что Кун — это плохо. Это про рабство, не про свободу. Жозефина, как и большая часть населения Антивы была напугана: ещё бы здесь не быть напуганным до потери сознания, когда весь лазурный берег Антивы наполняют дредноуты кунари, для которых горстка торговцев и дворян — что щепку переломить.

Антива оказалась в абсолютно беззащитном состоянии, а Жозефина всерьёз подумывает о попытках сбежать в Орлей вместе с семьей — больно шаткое положение, с которым она ничего не может поделать, своя жизнь и жизнь окружающих её людей значительно важнее виноградников. Впрочем, дом Монтилье уже сидел на сундуках, когда засиявшая на горизонте возможность обойтись без кровопролитий потребовала вмешательства Жозефины — она на правах посла отправляется на встречу с кунарийской делегацией, которая оборачивается для всех представителей Антивы последующим пленом, чудом не обернувшимся беспощадной и хладнокровной казнью. Оставалось только ждать. И надеяться. На чудо, которое даже не сверкало на горизонте. Потому что здесь, конкретно в этой ситуации, навыки находить общий язык со всеми, вне зависимости от расы, не выстрелили. С Кун нет общего языка. Это Жозефина чётко усвоила.

Отредактировано Жозефина Монтилье (2020-04-04 21:01:24)

0

308

Здравствуйте) пробный пост не нужен, но вот некоторые моменты по анкете я прошу уточнить:

Том Ренье написал(а):

скрывает дату рождения.

Хорошо, персонажи её на будут знать; но нам, как игрокам (и конкретно мне) она нужна, чтобы как ГМ ронять рояли и учитывать возраст персонажа. Так что укажите, пожалуйста, год рождения

страж-констебль

Эйелис вам указывал, что Том недавно стал Серым Стражем и на звание констебля пока не может претендовать. Он - рядовой страж.

Том Ренье написал(а):

После битвы над Корифеем Том отправился в крепость Вейсхаупт,

Допишите, пожалуйста, в биографию, когда именно Том стал Стражем - ещё в Скайхолде, среди местных Стражей, или уже в Вейсхаупте.

Том Ренье написал(а):

Среди союзников наиболее дружен с Соласом и Сэрой.

Тут резонно уточнить, что "БЫЛ дружен", так как мы играем уже постканон, а Соласа никак нельзя назвать союзником

Том Ренье написал(а):

Способности, навыки:

А здесь добавьте, пожалуйста, о чутье порождений тьмы и прочих приятных бонусах серостражества)

0

309

Эвелин Тревельян, готово.

0

310

Каллен Резерфорд, добра) мне нравится анкета, но есть мелкие замечания
В названии темы указывается и статус персонажа, в данном случае "командующий восками", например;
- цитадель Кинлох не стала руинами;
- к Инквизиции присоединили магов, как пленников, храмовники ушли за Корифеем

Больше нареканий нет, пробный пост не нужен.

0

311

Эвелин Тревельян, сделано, миледи.

0

312

Здравствуйте! Спасибо за анкету
Сейчас у меня нет физической возможности сесть за вычитку, как и компа под рукой.
В течении суток постараюсь добраться до компьютера
Прошу прощения за задержку

0

313

Доброго времени)
Спасибо за ожидание.

У меня есть ряд замечаний к анкете.

Аркилл написал(а):

высокий мужчина для своего класса

класса? наверное, здесь описка

Аркилл написал(а):

достаточно длинные, как подобает истинному северянину

аввары живут на юге континента, на севере Тевинтер

Аркилл написал(а):

Таким образом среди горного народа всех авварских племен Аркилл получил титул статусного вождя среди остальных правителей горцев, а имя Несломленного стало ассоциироваться с символом свободы и непревзойденной стойкостью во всех Морозных горах.

По игре мы знаем о кланах авваров из клана Каменного Медведя и гакконитов, которые максимально не дружелюбны и точно не признавали над собой единого вождя. Исходя из этого, я бы рекомендовала убрать такой факт из биографии. Ваш персонаж может править спасенными авварами, но всеми авварами - нет.

Аркилл написал(а):

а организация тем самым теперь обладала стратегически важным местом в Морозных горах и знали благодаря аввара сложные тропы.

Стратегически-важные места в Морозных горах находятся у отрогов гор на севере - граница Ферелдена и Орлея, а так же на дорогах к Убежищу и Скайхолду. Все эти пути разведаны по канону мира. Так что о стратегической важности поселения в глуши речи не идет.

достаточно самоуверен своих действиях
аввар осмотрителен в действиях. Ему свойственна мнительность, легкость возникновения навязчивых опасений.

эти два высказывания несколько противоречат друг другу.

По своей природе Аркилл неконфликтный человек
Однако если конфликт неизбежен и необходимо применить силу, то за нарушения покоя и порядка аввар реагирует словно неистовый берсерк

аналогичная ситуация. определитесь, пожалуйста, с характером персонажа.

ценит пунктуальность и славится доверительным статусом в любом деле, за которое бы не возьмется
Патриот

В контексте средневекового фентези и, в частности, персонажа варварской народности, я не понимаю, что вы имеете в виду под пунктуальностью, патриотизмом (у авваров нет государства) и доверительным статусом.

Они могут сделать лечебное зелье или смертельный яд даже с закрытыми глазами.

С закрытыми глазами? Нет, пожалуй.
И я не вижу в биографии обоснование знания зельеварения. Насколько мне кажется, среди авваров подобные практики не распространены.

Аркилл написал(а):

Ловко держится в седле.

Персонаж всю жизнь провел в горах. Подобный тезис вызывает у меня сомнение.

0

314

Доброго времени! Исправил по большей части, но в некоторых моментах есть обоснования:

По своей природе Аркилл неконфликтный человек
Однако если конфликт неизбежен и необходимо применить силу, то за нарушения покоя и порядка аввар реагирует словно неистовый берсерк

аналогичная ситуация. определитесь, пожалуйста, с характером персонажа.

Конечно существуют пацифисты, но и есть люди, которые попросту стараются не быть зачинщиками конфликта, а следовать правому моральному компасу. Если ситуация заставляет быть мужественным человеком во время несправедливых инцидентов жизненных, то выбора нет и необходимо достойно реагировать на токсичные действия.

Они могут сделать лечебное зелье или смертельный яд даже с закрытыми глазами.

С закрытыми глазами? Нет, пожалуй.
И я не вижу в биографии обоснование знания зельеварения. Насколько мне кажется, среди авваров подобные практики не распространены.

Аммм... этот фрагмент я просто скопировал из класса следопытов прямо у вас из форума. И там обозначены ниже  народы, которые могут обладать подобными навыками. Ничего не придумал, честно.

Ловко держится в седле.

Персонаж всю жизнь провел в горах. Подобный тезис вызывает у меня сомнение.

А почему бы и нет)) Я жил в скалистых горах 4 года и там скачут на лошадях и даже разводят их, а также я читал книги об горцах, которые выводили коней специальных пород, чтобы передвигаться по скалистым горам (есть небольших габаритов породы и стандартных).

Отредактировано Аркилл (2020-06-27 00:31:07)

0

315

Аркилл,
касаемо сочетания неконфликтности с поведением берсерка, я полностью остаюсь во мнении, что это невозможно. Я понимаю, что вы хотите сказать в обьяснении своей позиции, поэтому лучше уж это обьяснение в анкету и вставить тогда - возможно, не одну меня собьют с толку эти две характеристики без обьяснения.

Аркилл написал(а):

Аммм... этот фрагмент я просто скопировал из класса следопытов прямо у вас из форума. И там обозначены ниже  народы, которые могут обладать подобными навыками. Ничего не придумал, честно.

Описание способностей - это хорошо, но оно должно иметь подкрепление в биографии. Описание класса и специализаций - это ведь только часть образа персонажа.

Аркилл написал(а):

А почему бы и нет

флора и фауна Морозных гор не предполагают наличие там лошадей и места для коневодства, в принципе.
Я могу понять, если персонаж привык ездить верхом, уже выполняя задания и путешествуя как агент Инквизиции, но аргумент о коневодстве высоко в снежных горах не приму.

0

316

Эвелин Тревельян, Добрый день! Остальные нюансы исходя из ваших уточнений подправил

Отредактировано Аркилл (2020-06-28 16:48:08)

+1

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Архив комментариев при приеме