НОВОСТИ

06.11. Одиннадцать месяцев игры! Новости и цитаты!
01.11. Сюжетные внезапности и флешмоб!

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Тайные знаки » El'las'in

El'las'in

Сообщений 31 страница 60 из 66

1

http://funkyimg.com/i/2DfBY.gifOh, but you must travel through those woods again and again. And you must be lucky to avoid the wolf every time...
But the wolf... the wolf only needs enough luck to find you once.

Sing a Song of Solas (“Hallelujah” and Dragon Age: Inquisition)
Giraelan or Banalhan или Giraelan'Banalhan - Властелин Ничего
[Spoilers All] Tinfoil: The Significance of Song in Magic and History throughout Thedas (LONG)

Отредактировано Солас (2018-11-10 12:01:14)

+2

31

http://funkyimg.com/i/2JpHm.png

+4

32

Как пережить конец света? Это довольно просто. К тому времени, когда наша вселенная окончательно состарится и износится, люди смогут сделать с ней все что захотят. За миллиарды лет они многому научатся, и тогда уже ничто не сможет их остановить — в мире не будет ни злобных мамаш, ни либеральных плакатов, ни предвещающих гибель мрачных гимнов. К этому времени нам останется лишь толкать инвалидное кресло нашей дряхлой планеты до одного конца вселенной, в то время как где-то на противоположном конце другая такая же дряхлая планета будет грустно писать в штаны. Нам останется лишь дождаться финального хруста, под звуки которого все превратится во что-нибудь еще и вселенная начнет свое прекрасное крушение, пыхтя и обливаясь потом, пока наконец из нее не улетучится вся жизнь — и тогда материя сожмется до размеров крошечной точки и исчезнет без следа. В едва различимом последнем вздохе погибающей вселенной, в ее последнем сладостном стоне слизь, гной и все ее прогорклые соки обернутся чистой энергией, которая на одно мгновение обретет безграничное могущество.
<...>
Келси Ньюман утверждал, что вселенная, которая всегда представляла собой компьютер, на одно мгновение — точнее, даже меньше, чем на мгновение — окажется перенасыщена энергией и сможет смоделировать все что угодно. Так почему же просто-напросто не запрограммировать ее на то, чтобы она создала копию себя самой, новую вселенную — бесконечную и такую, в которой все смогут жить вечно и счастливо? Это мгновение будет называться точкой Омега — точкой, вмещающей в себя все, а следовательно, мало чем отличающейся от Бога. Единственная разница между ними в том, что точка Омега работает на базе процессора «Энергия». Когда вселенная приготовится к краху, никто не станет писать об этом стихов, или заниматься любовью в последний раз, или, обкурившись и погрузившись в апатию, шататься без дела и представлять себе, что по ту сторону нас ожидает нечто прекрасное и непостижимое. Все будто по команде устремятся к высшей цели — выжить. Опираясь лишь на познания в области физики, люди своими руками создадут всемогущую точку Омега, и она, благодаря бесконечной силе, сможет, и — более того — по той или иной причине обязательно решит вернуть к жизни всех — да-да, в том числе и вас — спустя миллиарды лет после смерти, и будет любить каждого без исключения, и подарит людям идеальный рай. В конце вселенной может случиться все, кроме одной-единственной вещи.
Снова умереть не получится. Никогда.

- Скарлетт Томас. Наша трагическая вселенная

+2

33

среди ассоциаций к Нерии Ралаферин. к сожалению, не помню автора

Крепость.

Это просто память, и к тому же - не моя. Но держит - цепко, крепко.
Я не знаю, как о ней словами - и не знаю, как о ней молчать.
Просто Крепость - есть и будет дальше, потому что более чем крепость,
Потому что бой еще не кончен,
потому что длится до сейчас.

Если не хватает сил не плакать - не стесняйтесь, плачьте. Это можно,
Если память - более чем память, можно все и верным будет все.

...а еще - я слышал - если флягу положить на памятник, к подножью,
Кто-то - там - дойдет живым от речки,
И воды холодной донесет.

1.
...но не смерти, а снега дождешься -
белоснежной канвы
для историй и слов.

вот и краски тебе -
вот рябина
и черные ветки.
вот серебряный вымерзший лист.
вот звезда над далекой горой.

но не смерти, а снега.

будешь звать, будешь ждать, -
только снег.
только белые письма о колких лучах
только белые письма с небес -
лист, лучи и ни строчки.

надо быть
много выше себя,
много выше земли,
много выше ночных облаков
чтоб прочесть в них хоть что-то
помимо того, что они тебя помнят,

ушедшие чище и выше.

2.
я иду по земле
и мы делим ее, -
те, которые в ней,
я, который иду.

мы растем из нее -
рядом, рядом,
вот корни высокого дуба,
что был бы мне братом,
сумей он остаться в живых,
вот корни рябины - едва по колено.

не сумею сказать,
почему я и эта рябина - одно;
не сумею сказать,
как живой-я иду по земле,
и рябиной расту мертвый-я,
и живой-я держу
ту рябину за ветку

не сумею сказать,
почему мы родня -
те, которых не знал,
те, которых уже не узнаю,
те, которых не смог бы узнать никогда, -
и эта рябина.

3.
...но не смерти, а снега...
вот лес, ледяной, черно-белый -
и вот кровь рябиновых ягод.

моя.

я пишу вам - кровь к крови
я пишу - "не оставьте",
выходит - "клянусь не забыть",

и корни дубов
ждут начала весны.

+2

34

+1

35

Amrita Vein: Da’man’an - Lit: “Little spring”

Arbor Blessing: Felan’enaste - Lit: “Grace weed”

Black Lotus: Galanorun’bana - Lit: “Black elegant”

Blood Lotus: Galanorun’theneras - Lit: “Elegant of waking dreams.”

Crystal Grace: Gail’lealis - Lit: “Glass bell”

Dawn Lotus: Galanorun - Lit: “Elegant.”

Deathroot: Felan’silras - Lit: “Dizzy weed.”

Deep Mushroom: Mesun’ur’vun’durgen - Lit: “Stone mushroom.”

Dragonthorn: Soun’gen’ur - Lit: “Strong root”

Elfroot: Feladara - Lit: “To calmly heal”

Embrium: Gaildahlas - Lit: “Bell grass”

Felandaris: Felandaris - Lit: “Demon weed”

Felicidus Aria: Siuodhe - Lit: “Sweet odor”

Ghoul’s Beard: Durgen’laveth - Lit: “Stone tail”

Prophet’s Laurel: Smerun’gesha - Lit: “Healthy berry”

Rashvine: Virhamelan’daur - Lit: “Poison ivy”

Rashvine Nettle: Felandaur - Lit: “Poison weed”

Spindleweed: Gen’ur’vana - Lit: “Bind root”

Vandal Aria: Gen’ur’haurasha - Lit: “Honey root”

Witherstalk: Felanise - Lit: “Fire weed”

Wolfsbane: Gail’bared - Lit: “Bell hat”

+4

36

лингвистическая карта Тедаса. дофига большая (4800×3066)

http://i.imgur.com/aUUZD28.jpg

+3

37

+1

38

https://68.media.tumblr.com/3a223ce3060b2be3b334818f2f393024/tumblr_ohwtjkCos91vjcvgvo1_1280.png

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Бриала при Селине тоже мстительна и жестока, но здесь больше играет обида брошенной женщины, которую вышвырнули как надоевшую игрушку, едва только её взгляды стали неудобны. Она вспоминает Селину не с той нежностью, с которой вспоминает её в случае с Гаспаром на троне. В этом случае они играют друг против друга, а потому Брия прекрасно понимает, что императрица не оставит её в живых, если поймает с помощью наёмников или предателей.

Этот отрывок по хронологии идёт почти сразу после событий «Империи масок», но мнение Бриалы почти не поменялось со временем.

«Лучший способ забыть женщину — вино и другая женщина. Так кто-то сказал Бриале когда-то совсем давно, но тогда она не предала словам никакого значения, оставляя их в памяти хрупким воспоминанием, но не руководством к действию. Кто же знал, что всё обернётся так, что этот совет понадобится ей? Когда всё вообще успело пойти не так в Игре, ломая их отношения и выворачивая чувства наизнанку? Бриала не знала, по ночам засыпая с воспоминаниями о любимой женщине. Тёплые сны, полувоспоминания, которые навевала ей Тень, касание рук Селины и её запах, возможность обнять и прижать её к себе, охраняя сон от тревог дня, когда та занималась делами Орлея. Во сне по привычке целовала её нежно, ложась рядом с уставшей императрицей, руки которой в следующий же миг покрывались вязкой кровью, а вокруг вместо аромата масел был только дым и запах сгоревших тел. И Бриала просыпалась в ужасе, тяжело дыша и пытаясь избавиться от навязчивого запаха и криков Народа в ушах. Они сгорели по её вине, потому что не уберегла, потому что все старания, которые только прикладывала к их освобождению оказались напрасными и не стоили ничего Селине. Ей было плевать, всегда было, а эльфийка в постели — только игрушка, грелка, чувствами которой можно играть, заставляя верную и влюблённую выполнять всё, что хочется сердцу императрицы».

«Запах гари въелся в стены эльфинажа, напоминая о пожаре, унесшем достаточное количество жизней, чтобы недовольство кроликов, которых так пытались усмирить, только вспыхнуло сильнее любого огня. Они умеют помнить всё, чтобы потом спросить с каждого виновного и не пропустить никого. Эльфы, желавшие свободы, уже начали собирать долги с шемов, ночами и походя пока ещё больше на воров и убийц, чем на честных противников, но не ровен час и всё изменится и господа в одночасье окажутся слабее собственных слуг, потому что те покинут их, оставив без поддержки тех, кто всю жизнь вынужден был скрываться и стараться быть невидимым. Реванелан была уверена, что всё так и случится, что её люди станут сильнее и больше не будут гнуть спину и притворяться, заглядывая в глаза шемам и заискивать из страха получить плетей по и без того изукрашенным белёсыми шрамами спинам. Некогда гордый Народ вернётся к былому величию и отвоюет его заново сам, не молясь Создателям и не надеясь на поддержку богов, что ушли и оставили своих детей быть может и не по своей вине, но их молчание не давало надежды и заставляло забывать любые молитвы и обряды. Медленно и постепенно они приблизятся к заветной цели, заставляя шемов смириться с тем, что когда-то слуги будут равны своим бывшим господам. Или станут выше их?.. О таком мечтать ещё рано, но мысль витала в воздухе невысказанной среди тех, кто были самыми молодыми в рядах верных Реванелан эльфов. Их приходилось осаживать, напоминать о том, что не время и не место для таких мыслей.
Бриала умела ждать, уча своим примером этому и нетерпеливую молодёжь, которая рвалась к оружию и не понимала, зачем их предводительнице понадобился тот визит в Зимний дворец. Непростительная слабость, которую позволила себе на один вечер, о которой пожалела множество раз, но которая всё же обернулась удачей в лице простой и одновременно непростой долийки. Теперь ждали её, не зная, придёт ли с добрыми намерениями или решит уничтожить мятежников с головы, заставив их Реванелан отказаться от желания подарить остроухим свободу, которой те так жаждали. Танцующая под шемскую дудочку одна из Народа. Кто был старше — готовы были почти проклясть эльфийку с валласлином на лице. И без того им чужую, а теперь ставшую почти врагом. Но на сомнения стариков Бриала внимания не обращала, нарочно не взяв с собой в добротно отстроенный после пожарища дом тех, кто явно мог бы выразить собственного недовольства, но отослав их заниматься другими делами, далёкими от политики. И без того полно было сомнений, а уж если они будут высказаны вслух теми, чей авторитет был признан многими, то были шансы, что мало что путного выйдет из переговоров и без того опасных».

Отредактировано Солас (2018-08-24 18:13:11)

+3

39

+1

40

я просто положу это тут

http://funkyimg.com/i/2Lokn.jpg

+3

41

Потратил всю голду и алмазы, но оно того стоило. Смотрите, какая у меня теперь банда. Яване больше всего рад.
Назревает вопрос: сколько нервов я потрачу прежде чем выбью себе Соласа, а лучше всех четырёх. Чтоб вы понимали, эта игра предлагает даже Серого Стража Соласа, если я не ошибаюсь.

кря

http://funkyimg.com/i/2Lrqb.jpg
http://funkyimg.com/i/2Lrqc.jpg
http://funkyimg.com/i/2Lrqd.jpg
http://funkyimg.com/i/2Lrqe.jpg

Отредактировано Солас (2018-09-21 19:17:19)

+1

42

revanelan: Идеал, в котором все умерли, Митал оказалась главной злодейкой, а Солас просто когда-то выпил не той водички не из того источника и только поэтому такой нервный.
hahren: Просто Митал лжет лучше Соласа.

Очень сложно хэдканонить на тему способностей своего персонажа, желая при этом и своему персонажу слабаком не остаться, и дать миру шанс на выживание, просто потому что сами Биовары скорее всего достанут из кустов рояль или очередного бога из машины и сделают так, что история Волка завершится примерно так же, как в Красной Шапочке.
Скорее всего, в первую очередь стоит начать с того, что дало Соласу возвращение к Митал и это её убийство, показанное в конце основной игры. Но, во-первых, я не верю, что Митал так просто дала себя убить. Во-вторых, для меня это мало похоже на смерть. Скорее на переселение из одного тела в другое. Этим вполне можно объяснить изменения в характере Соласа: синергия двух личностей, из которых Митал всё равно сильнее и однажды задавит, подчинив тело полностью себе. В случае с Соласом она получает двойной бонус: его силу и его тело, более приспособленное для того, чтобы быть сосудом богини. Генетически Волк всё равно ей ближе, чем любой из ныне живущих смертных. Про необходимость кровного родства говорит и тот факт, что переселялась Флемитал в тела своих дочерей, сохраняя таким образом свой разум и опыт прожитых лет. При этом в Инквизиции при встрече в Тени Флемитал не говорит о себе отдельно как о Флемет или отдельно как о Митал. Последнюю упоминает косвенно, а себя, судя по всему, считает чем-то средним между той и другой.
Итого мы имеем Соласа-Митал, поглощённого жаждой мести всему миру за то, что он какой-то неправильный и не менее сильной жаждой отомстить Эванурис за смерть Митал. При этом последствий последнего унаследованного желания Солас не понимает от слова совсем. При удачном стечении обстоятельств у него есть все шансы стать Властелином Ничего и сидеть в полной тьме и пустоте на троне, сжимая расколотую корону в руках и сожалея о содеянном. Остановить Соласа от воплощения этого плана в жизнь возможно только одним единственным способом: убив его. Этот способ не остановит его в полном смысле этого слова: в разговоре с Инквизитором Солас сам сказал, что сильных магов не так просто убить. Даже если его собственная личность будет стёрта, у нас всегда есть Митал, которая от своего плана, вынашиваемого тысячи лет, вряд ли откажется.

Добавлено спустя 28 минут 50 секунд:
Морриган подала прекрасную идею научить Соласа-Митал превращаться в дракона.

Отредактировано Солас (2018-10-02 11:49:46)

+6

43

Я тут погулял, подумал, поразмышлял, вспомнил, что Корифей хотел себе нового дракона, а Солас, теоретически, мог учиться превращаться в дракона. Последний раз я карандаш держал, когда таблички в тетрадке чертил, но когда это меня останавливало.

рейтинг столько не живут. в первую очередь за моё неумение рисовать

http://funkyimg.com/i/2LJos.png

+5

44

Lavellan: *frustrated sigh* Dread Wolf take me!

Solas: Ma nuvenin~

Lavellan: What

Solas: What

+2

45

"Solas' Power in Trespasser"

0

46

0

47

Казалось бы, если в мои руки попадает какой-то редактор, где можно свободно создать персонажа, я должен был бы сразу начать лепить Соласа или Бриалу, но нет. Тадааа, Нерия в какой-нибудь космоаушке. С пирсингом, без острых ушей и с чёлочкой, потому что это одна из самых прикольных причёсок.
Минутка фактов. У Нерии совсем не женственная фигура: бёдра и грудь слабо выражены. Кочевая жизнь с не очень разнообразным рационом. Не на чем было отъедать формы, чтобы поражать мужское воображение.

~

http://funkyimg.com/i/2LMXi.pnghttp://funkyimg.com/i/2LMXj.png
http://funkyimg.com/i/2LMXk.pnghttp://funkyimg.com/i/2LMXm.png

+2

48

Кто ищет, тот найдёт.
В мире вечных вещей я рожден называть имена,
Обрекая Икара упасть, а хрусталь — расколоться,
И шальную звезду приковать неподвижностью Солнца,
И, пройдя через стену, закрыть ее словом «стена».
Называть, вызывая из неба и небытия;
Незакрытая клетка кошмарна иллюзией воли, —
Мы встаем на больную судьбу, и от этакой боли
Даже люди, как вещи, кричат, называя себя.
И тем более странно, что я, как хмельной куролес,
Разнеся все вокруг, но, не выцеля сердца мишени,
Лишь к тебе не могу применить ни имен ни имений, —
Даже птицей дрожа над тобой в переломе небес.
Все, чего в этом мире касались глаза и рука —
Начинало звучать и навеки меняло дыханье;
Но касаюсь глазами, и имя не вторит касанью,
И касаюсь ладонью, но имя нейдет с языка...
Да и ветру, звеня в камышах, не назвать камышей;
Я устал называть, и усталость моя незаконна, —
Я ступил на слепое пятно моего лексикона,
На четырнадцать тысяч четырнадцатых этажей...
— Егор Белоглазов. NON NОMEN

Отредактировано Солас (2018-10-05 09:42:16)

+2

49

+1

50

Рыжая женщина и песня о ней на эльфийском. ♥

+2

51

Скрытый текст:

0

52

кря

http://funkyimg.com/i/2LRV7.jpg
http://funkyimg.com/i/2LRV8.jpg

0

53

http://funkyimg.com/i/2LSXD.png

+1

54

Надо плейлист уже по-новой собирать, раз уж я столько песен ассоциативных в тему закинул

0

55

бум, и я могу открывать клуб любителей собирать разбитые чашки

Сейчас шла самая любимая его часть, где чайная чашка соскальзывает со стола на пол и разбивается.
– Откуда является различие между прошлым и будущим? Законы науки не проводят различия между прошлым и будущим. Однако в обычной жизни различие между прошлым и будущим весьма велико.
Вы можете видеть, как чайная чашка падает со стола и разбивается на куски. Но вы никогда не сможете увидеть, как эти куски снова соберутся в чашку и вспрыгнут обратно на стол.
Лента прокручивается назад и показывает, как чашка собирается воедино и возвращается на стол.
– Возрастание беспорядка, или энтропии, и является тем, что отличает прошлое от будущего, поскольку дает времени направление.
Ему очень хотелось, чтобы Хокинг все-таки оказался прав в своем первоначальном предположении, чтобы расширение Вселенной прекратилось, чтобы вспять обратилась энтропия и чтобы съеденная Мика снова стала целой и невредимой.
— Т. Харрис. Ганнибал

+2

56

Когда параллельно с постом пишешь легенду об Орфее и Эвридике на эльфийский лад.

Среди эльфов ходила одна легенда о одном эльфе, что женился на самой красивой девушке во владениях Митал и счастливо жил с ней в браке, не ведая никакого горя. Эльф этот был певцом, голос которого очень нравился Митал, и чаще всего пел он о том, как мудры боги и справедлива Защитница, а иной своей песней предупреждал эльфов о коварстве Ужасного Волка.
Не нравилось это Обманщику. Не мог он спокойно смотреть на чужое счастье и слушать правдивые песни, из-за которых никто не попадался на его ложь. И решил он отомстить певцу. Под видом другого эльфа он предложил прекрасной эльфийке отравленное угощение. Та приняла его и, как и ожидал Обманщик, погибла, угостившись.
Горе певца было велико. Неделю он молился Митал, умоляя её помочь ему вернуть супругу. К концу седьмого дня молитв Митал спустилась к эльфу лично и дала в спутники ворона.
— Эта птица, — сказала богиня, — приведёт тебя в царство моего сына и заставит его выполнить одно любое твоё желание. Но будь осторожен и выполняй всё, что он скажет тебе.
Певец послушался совета своей покровительницы, а после всех благодарностей за помощь, отправился с вороном в царство Друга Мёртвых.
Фалон'Дин узнал и ворона, и самого певца, но долго не хотел выслушивать просьбу эльфа. Он желал, чтобы голос его принадлежал только Другу Мёртвых и восхвалял его деяния, а не его матери. И всё же песней своей сумел разжалобить сердце бога эльф.
— Я знаю, за кем ты пришёл ко мне. И я верну её тебе, но только если ты пообещаешь мне всю дорогу в царство Митал не оборачиваться на свою супругу. Иначе она останется в моём царстве уже навсегда, — объявил свою волю Друг Мёртвых, и певцу ничего не оставалось, кроме как согласиться.
Сутки он шёл, не оборачиваясь к супруге, хотя не слышал никакого звука из-за спины. Хотелось ему проверить, точно ли отпустил её бог из своего царства или лишь посмеялся над ним. Совсем немного оставалось до владений Митал, и вот раздался из-за спины женский крик, так похожий на голос его супруги.
Обернулся певец, подумав, что его супруга попала в беду и её необходимо спасти. Но только лёгкое призрачные касание почувствовал он на щеке, прежде чем силуэт его супруги истаял.
Горе певца преумножилось, но все молитвы к богам были бесполезны.
— Я могу помочь тебе вновь встретиться с любимой, – ответил наконец-то ему тот бог, которого он не просил о помощи, но отчаяние было столь велико, что эльф согласился.
И Волк довольно оскалился, вгрызаясь ему в горло.
— Я обещал помочь вам встретиться, но не обещал, что она оживёт, — прорычал он, и это было последним, что услышал эльф.

Отредактировано Солас (2018-10-10 23:43:54)

+1

57

[indent]       Я жалости вовсе не знаю,
             Я старше любого из вас.
             Я старше и первым кусаю
             Кого захочу, хоть сейчас!

Я волком работаю в сказке,
             Вот так мои зубы стучат!
             Горят мои страшные глазки
             И страшные уши торчат!

+3

58

http://funkyimg.com/i/2M7Ma.pngImagine Dragons - I'm So Sorry
Eels - Lone Wolf

Отредактировано Солас (2018-10-15 13:01:43)

+4

59

0

60

Скрытый текст:

Отредактировано Солас (2018-10-19 12:09:24)

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Тайные знаки » El'las'in