НОВОСТИ

06.11. Одиннадцать месяцев игры! Новости и цитаты!
01.11. Сюжетные внезапности и флешмоб!

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Тайные знаки » El'las'in

El'las'in

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://funkyimg.com/i/2DfBY.gifOh, but you must travel through those woods again and again. And you must be lucky to avoid the wolf every time...
But the wolf... the wolf only needs enough luck to find you once.

Sing a Song of Solas (“Hallelujah” and Dragon Age: Inquisition)
Giraelan or Banalhan или Giraelan'Banalhan - Властелин Ничего
[Spoilers All] Tinfoil: The Significance of Song in Magic and History throughout Thedas (LONG)

Отредактировано Солас (2018-11-10 12:01:14)

+2

2

I don’t know how many times I’ve watched this video. Solas only loses one pawn yet lots of his other pieces. He sacrifices his queen and uses a pawn to checkmate Bull.
The immortal game…

He sacrifices his Queen (Mythal) and uses a pawn (The Inquisitor) to checkmate the Bull (The Qunari Invasion)

hello trespasser foreshadowing right under our fuckin noses.

Отредактировано Солас (2018-03-12 12:36:35)

+2

3

1

ассоциативных цитат пост

ИГНАСИО (очень холодно). Зачем? Говорят, эта поза производит большое впечатление на зрячих... Но мы же не видим. Не глупи, не говори о том, чего не знаешь, не подражай тем, кто живет настоящей жизнью. И, пожалуйста, избавь меня от проявления твоей унизительной слабости. (Долгая пауза.) Ладно, я остаюсь.
ХУАНА. Спасибо!
ИГНАСИО. Спасибо? Ты оказываешь себе плохую услугу. Вы все слишком неискренни, слишком холодны. А я горю... горю страшным огнем, он сжигает меня изнутри и не дает мне жить, он может сжечь всех вас... Я пылаю в этой, как выражаются зрячие, тьме, она ужасна... ведь мы не знаем, что это такое. Я пришел принести войну, а не мир.
ХУАНА. Не говори так. Мне это причиняет боль. Главное, что ты остался. Я уверена, так будет лучше для всех.
ИГНАСИО (с издевкой). Упрямая... и глупая. Твой оптимизм — та же слепота. Огонь борьбы, который сжигает меня, спалит и вас.
ХУАНА (снова печально). Нет, Игнасио, ты не должен приносить нам никакой войны. Разве мы не можем жить в мире? Я плохо понимаю тебя. Почему ты так страдаешь? Что с тобой? Чего ты хочешь?

Короткая пауза.

ИГНАСИО (со сдержанной силой). Видеть.
ХУАНА (отстраняется от него, вся съеживаясь). Что?
ИГНАСИО. Да! Видеть! Хотя я сознаю, что это невозможно. Хочу видеть! И пусть это желание поглотит всю мою жизнь! Я не смирюсь! Мы не должны смиряться. А тем более безмятежно улыбаться. Смиряться с глупой слепой радостью. Никогда. (Пауза.) И даже если не найдется женщины, с таким сердцем, чтобы идти со мной на Голгофу, я пойду один. Я отказываюсь жить в смирении! Я хочу видеть!

— Антонио Буэро Вальехо «В пылающей тьме»

2

ассоциативных цитат пост [2]

ИГНАСИО (поднимается). Хуана!

Она еле сдерживает крик и поворачивается к нему.

(Подходит.) Я был здесь и слышал все. Бедная Элиса! Я не сержусь на нее.
ХУАНА (стараясь сдержать волнение). Почему ты не предупредил?
ИГНАСИО. Я не раскаиваюсь в этом. Хуана! (Берет ее за руку.) Ты принесла мне первую в моей жизни минуту счастья. Спасибо тебе! Если бы ты только знала, какое это прекрасное чувство, когда тебя понимают! Ты сумела понять меня! Ты права... Я очень страдаю. И это страдание ведет меня...
ХУАНА. Игнасио... Почему ты не стараешься сдержать себя? Я прекрасно знаю, что ты не желаешь никому зла, но ты творишь его.
ИГНАСИО. Я не могу сдержаться. Не смогу оставлять людей в заблуждении, когда они обращаются ко мне... Меня ужасает обман, в котором они живут!
ХУАНА. Ты принес нам войну, а не мир!
ИГНАСИО. Я предупреждал... (Вкрадчиво.) На этом самом месте. И я побеждаю... Вспомни, ты сама этого хотела.

Короткая пауза.

ХУАНА. А если я теперь попрошу тебя, ради тебя самого, ради меня, ради всех нас, — если я попрошу тебя уйти?
ИГНАСИО (медленно). Ты в самом деле этого хочешь?
ХУАНА (очень слабым голосом). Я умоляю тебя.
ИГНАСИО. Нет. Ты этого не хочешь. Ты хочешь приглушить мою боль своей нежностью! И ты отдашь свою нежность! Отдашь! Ведь ты поняла меня и взяла под защиту. Я люблю тебя, Хуана!
ХУАНА. Замолчи!
ИГНАСИО. Я люблю тебя и только тебя. Люблю с первого дня! Люблю за твою доброту, за твое очарование, за твой нежный голос, за ласковые руки... (Преображаясь.) Я люблю тебя и нуждаюсь в тебе. И ты это знаешь!
ХУАНА. Прошу тебя. Ты не должен так говорить! Ты забываешь, что Карлос...
ИГНАСИО (с иронией). Карлос? Этот глупец, который бросит тебя ради любой зрячей. Он считает, что мир тот же — и у нас и у них. Он хотел бы для себя тоже донью Пепиту. Еще одну уродливую донью Пепиту, которая смотрела бы вместо него... Он хотел бы жену полноценную, а ты для него — так, за неимением лучшего. (Преображаясь.) А мне не надо другой жены, мне нужна слепая. Слепая. Из моего мира слепых, которая бы понимала меня! Ты. Потому что ты можешь полюбить только настоящего слепца, а не жалкого мечтателя, который мнит себя полноценным человеком. Меня и только меня ты любишь! Но ты не осмеливаешься сказать мне это, не решаешься признаться самой себе... Ты будешь исключением. Ты не решаешься произнести “я люблю тебя”. Я скажу это за тебя. Да, ты любишь меня, и ты поняла это только сейчас, в эту минуту. Волнение в голосе выдало тебя. Ты любишь меня с моей тоскою, с моей печалью. И ты готова страдать вместе со мной, глядя в лицо правде и отвергая ложь, которой пытаются приукрасить наше несчастье! Потому что у тебя хватит сил для этого, и потому что ты добрая! (Страстно обнимает ее.)

3

ассоциативных цитат пост [3]

КАРЛОС. Помнишь, Игнасио... В тот день, когда ты пришел сюда, ты хотел сразу уйти. (С горечью.) Я узнал об этом от Хуаны, когда она еще делилась со мной своими мыслями. Тебе тогда пришла в голову хорошая идея. Думаю, что настало время претворить ее в жизнь. Уходи отсюда!
ИГНАСИО. Это что же, приказ?
КАРЛОС. Я готов объяснить его необходимость.
ИГНАСИО. Тебя послал дон Пабло, да?
КАРЛОС. Нет, но ты должен уйти отсюда.
ИГНАСИО. Почему?
КАРЛОС. Ты должен это сделать потому, что ты оказываешь слишком большое влияние на наших студентов. И это влияние дурное. Если ты не уйдешь, наш интернат развалится. Но прежде, чем это случится, ты уйдешь!
ИГНАСИО. Чепуха! И не подумаю уходить. Я знаю, некоторые из вас этого желают. Начиная с дона Пабло, но сам он не осмелится ничего сказать мне, для этого нет никаких оснований. Скажи, правда, ты говоришь не от его имени?
КАРЛОС. Интересы нашего интерната, вот что заставляет меня сказать это!
ИГНАСИО. Опять болтовня. Как ты любишь разглагольствовать! Лучше послушай меня. Я уверен, большинство студентов не желают моего ухода. И поэтому я никуда и не уйду.
КАРЛОС. Разве тебе есть дело до товарищей?

Короткая пауза.

ИГНАСИО. Ты совсем меня не понимаешь — вот что разделяет нас. (Горячо.) Мои товарищи, да и ты — все вы интересуете меня куда больше, чем ты думаешь! Ваша слепота, ваша боль — это моя боль. Мне больно за всех вас! (Порывисто.) Послушай, когда ты проходил по террасе, заметил, как суха и холодна ночь? Знаешь ли ты, что это значит? Конечно, не знаешь. А это значит, что сейчас во всем своем великолепии сверкают звезды и зрячие могут любоваться этим чудом. Эти далекие миры находятся там (подходит к широкому окну и дотрагивается до стекла), за этими стеклами, в поле нашего зрения... если б оно у нас было! (Короткая пауза.) Тебя это не волнует, несчастный! А я тоскую о них, я хотел бы увидеть их. Я чувствую, как их волшебный свет касается моего лица, и, мне кажется, я почти их вижу! (Замирает в напряженной позе у окна, Карлос медленно, как завороженный, поворачивается к окну.) Я знаю, что, будь у меня зрение, я умер бы от горя, что не могу до них добраться. Но по крайней мере я бы видел их! А никто из нас, Карлос, их не видит. Ну, что плохого в этом моем беспокойстве? Ничего, и ты это прекрасно знаешь. Наверняка и ты сам в какой-то мере это испытываешь!
КАРЛОС (решительно). Нет! Не испытываю!
ИГНАСИО. Да, не испытываешь, и в этом твое несчастье! Ты отвергаешь надежду, которую я принес вам.
КАРЛОС. Какую надежду?
ИГНАСИО. Надежду увидеть свет.
КАРЛОС. Увидеть свет?
ИГНАСИО. Да, увидеть свет. Нас считают неизлечимо больными, но откуда мы знаем, что это действительно так. Никто не знает, что нам может преподнести жизнь, начиная с научных открытий и кончая... чудом!
КАРЛОС (презрительно). Ах, это.
ИГНАСИО. Да, я знаю, ты это отрицаешь. Отвергаешь веру, которую я тебе несу.
КАРЛОС. Довольно! Свет, зрение... Все пустые слова. Мы слепые, понимаешь.
ИГНАСИО. Слава богу, наконец-то признал... А я думал, мы всего лишь незрячие.
КАРЛОС. Да, слепые! Пусть будет так.
ИГНАСИО. Слепые, но слепые к чему?
КАРЛОС (неуверенно). К чему?
ИГНАСИО. Слепые к свету! Мы слепы к тому, что сам ты страстно желаешь понять... хотя и отрицаешь это. (Преображаясь.) Послушай! Я много знаю. Я знаю, что зрячие, пытаясь представить себе наше несчастье, закрывают глаза.

Свет на сцене начинает постепенно гаснуть.

И тогда их охватывает ужас. Один даже сошел с ума, решив, что он ослеп... а оказалось, забыл в положенное время открыть ставни на окнах.

Сцена погружается в темноту. Лишь звезды мерцают в широком проеме окна.

И вот, в этом ужасе, в этом безумии, мы и живем... Не зная, что это такое!

Звезды тоже постепенно гаснут.

Вот почему я вдвойне испытываю ужас!

Сцена и зрительный зал медленно погружаются в полную темноту.

Наши голоса перекликаются... во тьме.
КАРЛОС (с суеверным страхом в голосе). Игнасио!
ИГНАСИО. Да. Да, это страшное своей таинственностью и непонятностью слово. Ты начинаешь... начинаешь понимать. (Короткая пауза.) Я не раз замечал, как зрячие радуются утреннему свету.

Звезды постепенно зажигаются снова, и так же постепенно освещается вся сцена.

Они начинают различать предметы и радуются их форме и... цвету. Их переполняет радость при виде света, который они воспринимают как настоящий божий дар! Дар столь великий, что они придумали, как получать его ночью. Но для них все это безразлично. Свет может возвращаться, может постепенно извлекать из темноты предметы, форму и цвет, наполняя их содержанием и жизнью.

Сцена освещается полностью, ярко сверкают звезды.

Даже далекие звезды! А нам безразлично. Мы ничего не видим.
КАРЛОС (словно стряхивая с себя невольное наваждение, произведенное на него словами Игнасио). Замолчи! Я понял, я понял тебя, но не могу оправдать. (Словно почувствовав внезапное озарение.) Ты знаешь, кто ты? Ты безумный фанатик! Я могу объяснить тебе, что с тобой происходит. Ты предчувствуешь смерть. Ты говоришь, что желаешь видеть. А на самом деле ты желаешь умереть!
ИГНАСИО. Возможно... возможно. Быть может, смерть в конце концов и есть подлинное видение!..
КАРЛОС. Или полная тьма. Это одно и то же. Ты ищешь смерти, сам не сознавая этого. Смерти себе и другим. Вот почему ты должен уйти отсюда. Я защищаю жизнь. Нашу жизнь, на которую ты посягаешь! Я хочу прожить ее глубоко и полно, всю до конца! Даже если она не будет мирной и счастливой. Даже если будет суровой и горькой. Но у жизни есть свой вкус, она требует от нас действий, она зовет нас! (Короткая пауза.) Мы здесь все боролись за жизнь... пока не пришел ты. Уходи отсюда!
ИГНАСИО. Ты прекрасный адвокат жизни. Меня это не удивляет. От тебя так и пышет жизнью. А причина твоих рассуждений и твоего желания, чтобы я ушел, — тоже дело житейское — Хуана!

Отредактировано Солас (2018-10-07 18:31:12)

+2

4

Раз в год и палка стреляет, а вашему покорному слуге иногда делают крутые подарки на др.
Солавеллан во всей красе, мне даже не стыдно, что я его сюда тащу. Ему два с чем-то годика, о чём вы.
Потому что я хочу тешить свою гордыню и хвастаться. :3

ma vhenan, опасна слепая вера в по ошибке созданном setheneran, порожденном тысячами зеркал. заплутав в бесчисленных dirthavaren среди всех «виновен» и «благодарен», я скрывал под маской клыков оскал. ma vhenan, ложь делает тех сильнее, кто не хочет вовсе бороться с нею, и она становится sulevin. этот мир, что был тебе мной обещан, изувечен сеточкой мелких трещин: не собрать разломленных половин.
мир разверзся рваными небесами, поглощая сущее. halam sahlin. слишком поздно чествовать arlathan. это пламя все-таки разгорелось, поглотив нелепое ir abelas, мне проникнув в сердце и сгинув там. ma vhenan, ir enfanim ma serannas, сохраняя в памяти благодарность, навсегда смешавшуюся с виной. sulahn'nehn в забвении растворилась. но зачем ты слепо, скажи на милость, не боясь, не дрогнув, пошла за мной?
меж зеркал расколотых ir venavis. ir dirthera iras in bellanaris ты найдешь тропу, что ведет ко мне.

ma vhenan, ir glandival uthenera: хоть всего опасней слепая вера, ir abelas, правда ее больней.

— / —

ma'arlath, я знала, что будет сложно. ведь гораздо проще все уничтожить: я порой не в силах тебя винить. ты давал, не думая, dirthavaren, но дорога чувств это vir elvarel, если ты не хочешь — ma nuvenin. но себя лишаем надежд мы сами, не ища в достоинстве enasalin, без надежды прошлое сохранить. ma'arlath, ir ena in var theneras, где к моим ногам не катилась сфера. tel'abelas значит ли tel'hanin?
ir dirthara. я заслужила правду, хоть на миг с тобою побыть на равных, прежде чем развеяться в banalhan. ir tel'him — застряв в глубине зеркальной, отражений собственных не искала. я не знаю точно, кем я была. я гналась за призраком. ir annala. я исчезну, словно и не бывало, не коснувшись даже рукой его. я пойму, возможно, что ошибалась, растворяясь в бездне halam'shivanas,

но пускай фен'харел не слышит твоих шагов.

feyra

словарик

да не услышит твоих шагов фен'харель — благословение
fen'harel ma ghilana — ужасный волк ведет меня
setheneran — земля снов наяву /место истончения завесы/
ma vhenan — мое сердце
dirthavaren— обещания
sulevin — цель
halam sahlin— это закончится сейчас
arlathan — место, где любовь
ir abelas — мне жаль
ir enfanim ma serannas — я боюсь, что я благодарен
sulahn'nehn — радость
ir venavis — я остановлюсь
ir dirthera iras in bellanaris — я расскажу, где в вечности
ir glandival uthenera — я мечтаю о вечном сне наяву
ma'arlath — моя любовь
vir elvarel — более сложный путь
ma nuvenin — как хочешь
enasalin — победа
ir ena in var theneras — я появляюсь в нашем сне
tel'abelas — без жалости
tel'hanin — без славы
ir dirthara — я ищу истину
banalhan — пустота
ir tel'him — я снова стала собой
ir annala — была потеряна
halam'shivanas — жертва долга

+1

5

Blue Gillespie - The Swamp

+1

6

Расскажем историю иначе. Законы девятнадцатого века возвратили рабам их свободу, но в стремлении искоренить следы давешних унижений были уничтожены любые, в том числе и документальные свидетельства времён работорговли. Рабы получили волю, но утратили своё прошлое. Они стремятся восстановить хотя бы коллективное самосознание, поскольку родового и семейного лишились. Этим и обусловлен возврат к корням. Таков их специфический способ противостоять, как выражается ваше юное поколение, давлению верхов.

—  Умберто Эко «Маятник Фуко»

+1

7

So just to be clear, during Trespasser the Winter Palace elven population consists of:

Briala’s spies, if Briala is still around;
Leliana’s spies;
Qunari spies;
Solas’s spies.
Maker’s breath, it’s no wonder they’re all tripping over one another’s plans.

But more importantly, can we take a moment to think about the following elven servants who undoubtedly exist:

The elf who is really, genuinely not a spy
The elf who is on all four sides at once
Now imagine them having a conversation.

You’re welcome.

+5

8

Patrick Weekes @patrickweekes
I...
I mean
I kinda suggested, I thought, um, unambiguously? That he wouldn't be HER type.

I mean, yes, bisexuality exists. But I don't think Mary or I ever mentioned Briala being attracted to a guy.
Ever?

Bell @desert_Bell
Hey, I didn't write the thing, I just had a knee-jerk reaction to it. :D

ALTHOUGH...

Bell @desert_Bell
Too late.

Celene and Briala kiss. Celene takes off Orlesian mask. Is Solas underneath.

Bell @desert_Bell
Now I can't stop imagining Solas in that blue dress. It's not pretty.

S: I cannot betray my love for another, no matter what you-
Briala: I have so many questions about ancient elves!
S: /sploosh

Briala moves to stroke Solas's cheek. He pauses, passes her something. "Please use this instead."
Is Inquisitor's hand.

Okay, Bell, I was initially skeptical, but thank you so much for pointing this possibility out to me. Much to consider here. ❤

Mike Laidlaw @mike_Laidlaw
Patrick? How does it feel to be so terrible?

Mad-Eye Kirstin @kirstincarnage
Disarming, I'm sure.

+3

9

я протерял ссылку на видео, но хоть комментарий сохранил

Solas was a challenge for us [re: design, translation] because it was very important to us to make sure that he was interpreted as a very kind person.. that everybody in the world mattered to him, how they were treated, to try and get that across… [around 13:20]
Solas is sympathetic and hunky [just after above]
[in almost every piece of promo and concept art that went out] Solas is never looking where everyone else is looking. He’s always looking at you [the Inquisitor]. Always. Because Solas is intrigued by you. And Solas as a character had different priorities to everyone else in the game. [around 27:20]

+1

10

Фелассан наклонился и сорвал маленькое растение, листья которого поникли под дождем.
— В этой части леса растет маленький цветок. Если позволить ему расцвести и умереть своей смертью, он останется маленьким и непримечательным, но если его вырвать, на его месте вырастут десятки других, — он растер листья между пальцами. — Всегда любил теорию о том, что жизнь произрастает из насилия.
Бриала выгнула бровь.
— Это — тот цветок?
— Нет, это... — Фелассан присмотрелся, — чесоточная трава, вообще-то, — он уронил растение и потер руки о бриджи. — Тут нет никаких захватывающих метафор.
Бриала не была уверена, что поняла слова Фелассана. Долийцы — тот цветок, а Селина и Мишель — чесоточная трава, или наоборот? Капли дождя холодили её руки, с волос текло, и эльфийка решила, что ей всё равно. Ей надоело быть хорошей городской эльфийкой, которая терпеливо всё переносила, пытаясь научиться мудрости у старейшин.
Она видела своих старейшин. Они вызывали демонов и бросали её народ умирать.
— Я собираюсь вызволить Селину и Мишеля из плена долийцев, — сказала она, и Фелассан издал смешок. — И мне нужна твоя помощь.
— Я не удивлен, дален. Ты заметила мои милые валласлин? — он указал на своё лицо, которое по-прежнему оставалось почти сухим, несмотря на дождь.
— Однажды ты сказал мне, что татуировки на моем лице не сделают меня настоящим эльфом.
Он кашялнул.
— Я старался быть вежливым.
— Ой, прекрати, — фыркнула она. — Уже темнеет, и в отличии от тебя меня от дождя магия не защищает. Мы оба знаем, что ты мне поможешь.
Фелассан часто был эксцентричен, иногда глубокомыслен, но пугал он Бриалу очень редко.
Однако в тишине, последовавшей за её словами, Бриала ощутила в воздухе странную тяжесть, и, хотя Фелассан вежливо улыбался, татуировки вокруг его глаз не искривились от улыбки, как должны были бы, а руки замерли, одна — под плащом, где он носил свой посох. Он всё ещё опирался о дерево, но теперь сместил центр тяжести на другую ногу, едва заметным движением, которое позволило бы ему оттолкнуться от дерева для быстрого прыжка.
Только тот, кто провёл всю жизнь, учась наблюдать за людьми, кто знал характер и язык тела Фелассана после многих лет тренировок, понял бы, что эльф был готов убить, если это потребуется.
— И откуда, дален, в тебе такая уверенность? — спросил он таким же непринужденным и дружелюбным голосом.
— Потому что они — не твой клан, — сказала она. — И ты с десяток раз проговорился, что тебе на них наплевать, что ты совсем на них не похож.
Продолжая улыбаться, Фелассан медленно и непринужденно оттолкнулся от дерева, и, наклонив голову, с интересом посмотрел на Бриалу, начав обходить её со стороны.
— Продолжай.
Бриала не стала поворачиваться вслед за ним. Спина чесалась между лопатками, но она не показала страха. Он сам научил её этому. Вместо этого она согнула руку и подняла один палец.
— Во-первых, ты впадаешь в транс, чтобы проникнуть в мир снов. Я думала, что все долийцы так делают, но я видела спящих эльфов в лагере.
— Только сомниари впадают в транс, — сказал Фелассан из-за её спины. — И только маги являются сомниари. Не все долийцы — маги.
— Да, — на секунду Бриале показалось, что дождь остановился.
Потом она поняла, что он прекратился только вокруг неё. Фелассан был достаточно близко, чтобы окружающая его магия, коснулась и её.
— Во-вторых, ты не смотришь на статуи в честь эльфийских богов, когда проходишь мимо них.
Большинство членов клана кланяются или кивают, но они все смотрят на них, когда проходят мимо... Все, кроме тебя.
— Ты не убедила меня, дален, — дыхание Фелассана коснулось её уха.
— Мне и не нужно тебя убеждать. Ополчится ли на тебя клан Вирнен, если я расскажу им о своих подозрениях? Как долийцы поступают со шпионами?
— Насколько я помню, — сказал он, — они тратят несколько лет на споры, а потом...
— В-третьих, — она подняла ещё один палец, — ты только что назвал долийцев "они", а не "мы". И такое случается часто.
На мгновение все звуки вокруг неё стихли, ни дождя, ни шелеста деревьев, ни звука её собственного сердцебиения.
Потом Фелассан покачал головой и рассмеялся.
— Проклятие, действительно назвал, не так ли? — сказал он, встав перед ней.
Дождь обрушился на Бриалу, шокирующе холодный, но долгожданный.
— Не вини меня, хагрен, — сказала она, улыбаясь. — Ты сам меня научил. Когда обжигаешь пальцы в огне, который сам же и разжег, кроме себя винить некого.
— Я его не разжигал, — сказал Фелассан, отмахнувшись от её слов. — Я увидел огонь, который уже ярко пылал... И выгорел бы, если за ним не следили. Я просто предложил свои услуги.
Бриала поняла, что он попался, но была вынуждена давить дальше.
— Твой клан знает больше, чем этот?
Фелассан вздохнул.
— Грустно, не правда ли?
— Грустно, и весьма неправдоподобно, — Бриала наклонила голову, специально подражая языку тела Фелассана. — Да долиец ли ты вообще?
Фелассан снова шагнул вперед, так, что его лицо оказалось в нескольких дюймах от неё, и весь её мир уменьшился до его глаз и татуировок вокруг них.
— Чего ты хочешь, дален — ответа на этот вопрос... Или моей помощи?
На неё всё ещё капал дождь, и Бриала думала, что поэтому она в безопасности, что Фелассан не готовит заклинание, чтобы убить её, если она даст неправильный ответ. Но потом она поняла, что если и есть кто-то достаточно искусный, достаточно хладнокровный, чтобы ничем не выдать себя, замышляя убийство — то это её учитель.
И словно услышав её мысли, он тихо сказал:
— Это был не риторический вопрос.
Она сглотнула.
— Я хочу твоей помощи, хагрен.
— Хорошо.
И, сказав это, он обнял её.
— И так как я знаю, что ты гадаешь, тот цветок — это ты. А теперь... — Он шагнул назад, и на его лице появилась хищная, но знакомая и безопасная для Бриалы улыбка, — ... Давай-ка выкорчуем немного чесоточной травы.

- Империя масок

0

11

ассоциативное к этому посту

Воротишься на родину...

+1

12

— Среди долийцев в ходу много легенд, — слишком много для народа, который хранит крупицы прошлого и бережно передаёт их из поколения в поколение: эльфам только и оставалось, что рассказывать друг другу сказки на ночь, теша себя величественным прошлым и только грезя о нём. Придворные похожи на эльфов тем, что их сплетни однажды тоже могут стать легендами, из которых хагрены будут извлекать мораль для юных своих слушателей. Кто-то ошибся в Игре, сделав неосторожный шаг, а его промах может оказать неоценимую услугу тем, кто будет жить много позже, даст возможность вывернуться из неприятной ситуации. Хагрен будет раз за разом повторять историю, стирая из неё лишнее, добавляя иные детали, но мораль всё ещё будет на месте. Очень простая и понятная спустя века.
Нельзя доверять никому, потому что предательство близких больнее всего.
— Вы знаете историю о битве между Андруил и Анарисом за право судить Ужасного Волка за все его преступления против Создателей и Забытых? — Бриала улыбалась, начиная с самых древних сплетен, которые только можно было найти на этом свете. — Долгий бой, в котором никак нельзя было определить победителя.
Она умолкает, вспоминая Фелассана и тот лабиринт, через который пронесла камень, чтобы активировать элювианы. Её Андруил и Анарис должны были продолжать разрывать страну изнутри своими распрями, изводя друг друга, но появилась Вестница, а прежде неё появился Корифей. Этого не было в легенде, в старой сплетне, которую разыгрывали заново и в других масштабах. Леди Инквизитор внесла свою лепту, теперь требуя правды о том, что случилось.
— Боги сражались друг с другом, помня ещё и о третьей стороне. Почти не участвовавшей в драке, но умело усиливающей ярость каждого, — она старалась подливать масла в огонь, чтобы Гаспар и Селина извели друг друга сами, истощили страну, дали людям повод ненавидеть власть имущих ещё сильнее, чтобы бунты поддержали не только эльфы, но и шемлены из трущоб. Теперь же на её стороне только остроухие слуги, желающие свободы. Впрочем, так даже лучше.
— Мой хагрен сказал однажды, что я услышала достаточно его сказаний, чтобы написать своё собственное, — она развела руки чуть в стороны, будто извиняясь. — В каждой хорошей легенде, леди Инквизитор, должен быть предатель. Раз уж Орлей отдал мне эту роль, то не стану отказываться от неё.
Улыбка на лице Бриалы оставалась ещё на пару мгновений, но затем пропала так же быстро, как и появилась, в миг делая эльфийку слишком серьёзной.
— Я поддерживала Селину во многом, помогала, когда никто другой не мог помочь, а она помогала моему Народу. Их жизнь налаживалась. А затем все старания сгорели вместе с этим эльфинажем, потому что она не поверила в меня. Она сожгла эльфинаж, желая подавить волнения недовольных, которым достаточно просто было отдать одного из тех шемленов, что возомнили о себе слишком много. Эльфы Орлея готовы терпеть многое, леди Инквизитор, но только не когда убивают невинных, — Бриала поднялась со стула, мягко глядя на Вестницу, но говорить им обеим, кажется, пока не о чем. Она и сама не знала, но задела слишком больную тему, выведя из спокойствия мятежницу на многие часы вперёд. Она только мотнула головой, пытаясь отогнать дурное настроение прочь, но вышло дурно, а потому только вновь развернулась к собеседнице.
— Мне жаль, что вы выбрали Андруил, позволив бою завершиться. Надеюсь только, что ваше решение не станет спичкой, которая разожжёт ещё один пожар в Халамширале, — горькая улыбка на лице Бриалы одна из немногих настоящих эмоций, что она позволила себе за сегодняшний вечер.

Отредактировано Солас (2018-03-26 15:18:57)

0

13

http://funkyimg.com/i/2Evup.pngа пока у меня отпуск, можно залезать в фотошоп и творить всякое :3

+1

14

А ещё я люблю свой альтерантивный юмор.

И мы продолжаем экскурсию по музею имени Митал. Напомню, что его бессмертным директором является Солас Фен'Харелович. Или просто Медуз Горгоныч, как мы зовём его между собой.
И здесь на Перекрёстке мы видим скульптурную композицию, которую автор называет 'памятник кунарийской глупости'. Скульптурный ансамбль включает в себя более ста фигур кунари разных рангов в военном облачении. Особенное внимание стоит уделить деталям: каждая скульптура уникальна и не похожа на другую. На вопрос о том, как автору удалось добится такой точности, он предпочитает молчать и загадочно сверкать глазами.

миталхульствовать

Чем чаще повторяю слово «вербовать», тем сильнее ассоциация с чем-то вроде «колядовать»...

Авторская переделка колядки одной из первых в гугле.

Волчок бежит,
Хвостиком вертит,
А вы, шемлены, знайте,
Столы засилайте,
Гостей принимайте,
Hellathen встречайте!

Сказал бы, что стыдно, но нет.

- У меня и так вмятинка на идеальном лбу, а ещё я бессмертный. Мне что валуном, что палкой - всё одно.
- А я думала это просто шрам)
- Это память о Митал... *громко молчит о том, как во время одного из занятий магией под руководством Защитницы получил посохом по лбу за неусидчивость*

Я хочу разобрать финальный диалог на кусочки и не могу решить, что из любимых моментов поставить в подпись.
Because I am not a monster. If they must die, I would rather they die in comfort.

- I never thought of you as someone who would do that, Solas.
- Thank you

The Dalish use "Harellan" to mean "traitor to one's kin," but the word does not appear in any elven text before the Towers Age. The ancient root-word is related to "harillen," or opposition, and "hellathen," or noble struggle. The Dalish call Fen'Harel a god of deception, but I posit a far more accurate translation would be "god of rebellion."

What he rebelled against is a story lost to time. In Dalish legends, Fen'Harel seals away the other deities out of love of trickery. If we understood more ancient elven, we might find earlier versions of the Dread Wolf's story give him a more nuanced motivation beyond spite.

Элвен глори: собери их всех.
Абелас, я выбираю тебя!

Здравствуйте, меня зовут Фен'Харел, но друзья могут звать меня Солас и я вздыхаю по Митал.

Уснул, проснулся, Абелас.

Божественность подразумевает то, что ты всемогущ. На самом же деле твои способности во много раз выше, чем способности остальных. Поэтому каждый раз совершая что-то, начинаешь думать о последствиях произнесённого слова/взмаха руки/сплетённого заклинания. Ты всё так же смертен физически, но широкие границы возможностей заставляют поверить и в собственное бессмертие тоже.
Божественность означает поклонение других. Изначально это может быть просто сбор вокруг себя единомышленников, но те медленно начинают придавать твоей фигуре более весомое значение, чем она имеет на самом деле. Считают твоё появление знаком свыше, а потом и самого тебя относят к этому самому свыше, добавляя таинственности фигуре.

Солас богом себя не считает. Волка таковым сделала молва, вопреки всем его стараниям доказать, что боги - не боги, а простые смертные, которые просто в магии понимают немного больше.
Но бороться с недалёкостью тяжело. Проще эту недалёкость повернуть в выгодную для себя сторону. Так и враги начинают бояться не тебя самого, а со слов вон того эльфа из третьего ряда, десятого справа, потому что когда-то этот эльф пытался украсть твой обед, а ты был очень голодный и злой, а ещё вчера курил эльфийский корень, поэтому с самого утра у тебя красные глаза.

where did solas find his trespasser armor?

did he leave it in an ancient stash where he had it secured? or did he phone abelas like “hey fen’harel here.  i’ll be seeing my ex-current-girlfriend soon. i need a stunning gold armor……yes the one with faces on the knees……nah i already have the wolf pelt…..thanks, ur awesome abelas”

DAI Drinking Game
take a drink every time cass makes that disgusted noise
take a drink every time the requisition officer has something to tell you
take a drink every time you nearly die falling off something
take a drink every time you gain +1 or +2 power
take a drink every time a rift opens and you’re totally not ready for it
take a drink every time krem can’t sit on a fucking chair
take a drink every time dorian says something remotely flirty
take a drink every time you accidentally start a conversation while standing on a table or desk

Something is seriously niggling me about this dude. Maybe it’s the velociraptor claw necklace.

merrill: sure when morrigan uses an eluvian she’s “arcane advisor to the orlesian throne” and “expert on dalish customs” but when i do it i’m “endangering my clan" and “kicked out to live in the kirkwall alienage where the water glows in the dark”

https://78.media.tumblr.com/191b492523290db30e614dbf44e599fa/tumblr_nuohh4lbiY1qm6ys9o1_540.jpg

https://78.media.tumblr.com/e4e3bb2ca9fef98abe90ad168ed97852/tumblr_inline_o2891opbFG1qzay20_540.png

Отредактировано Солас (2018-10-07 18:32:30)

+6

15

а ещё я люблю собирать музыку к персонажу и как-нибудь красиво (нет) её оформлять

http://funkyimg.com/i/2EEju.png

http://funkyimg.com/i/2EEjt.png

Агата Кристи - Позови меня, небо
Би2 и Чичерина — Мой рок-н-ролл
Би2 - Серебро
Земфира - Кукушка
Кукрыниксы - Падение
Последнее испытание – Легенда о Вратах
Amber Run — I Found
Coldplay — Fix You
Coldplay — Trouble
Glen Hansard & Marketa Irglova — Falling Slowly
Johnny Cash – Hurt
Magnet – Nothing Hurts Now
Passenger - Let Her Go
Rescues — My Heart With You
Snow Patrol – Run

+1

16

https://78.media.tumblr.com/ed54af16935adb25b1d8677035d7cbce/tumblr_o0jjnjgDjB1uscbfuo2_540.png

Отредактировано Солас (2018-04-13 14:16:48)

+1

17

I want to know everything there is to know about Solas’s hat in Wicked Eyes, Wicked Hearts. I want a cutscene of Solas just explaining his outfit. I want Patrick Weekes to just sit down with me for a few hours to answer all of my questions.
Is he just wearing it to conceal his baldness? Or is it traditional Elven formal wear? Did he pick it out himself? Or did Josephine pull him aside before the ball and explain how baldness is offensive in Orlesian culture? Why does it come with a random metal thing attached to his nose? Why is it shaped like a Hersey’s Kiss? Does Vivienne approve of his fashion choices, or did she pretend she’s never met him? Is a metal hat comfortable? If it’s armored, why isn’t he wearing it during the fight scenes?

He’s wearing it because he’s a cheeky shit. It is a Helmet that you can purchase in the Hissing Wastes It’s called the Helm of Drasca and here’s the wikia page for it. This particular bit is the most important:

Rumors persisted that the Drasca continued on [after fighting and losing against the Imperium] and played a part in the Anders rebellion against Orlesian rule following the Second Blight […]

In short, they were a people that were very likely to have helped fight against Orlais during a large scale rebellion, and Solas just puts that fucker on and waltzes right into the heart of Orlais completely untouchable because he’s protected by the Inquisition. Also, likely no one but him is going to be in on his joke, so he’s basically just being a pretentious rebellious twit and I love it.
Solas is a smarmy little nerd who’s making a subtle joke by wearing this particular hat that is so old that no one will probably get it but him.

Я хочу узнать всё о том шлеме, который Солас носит в квесте «Злые глаза и лые сердца». Я хочу катсцену, в которой Солас просто объяснит свой внешний вид. Я хочу, чтобы Патрик Викс сел и потратил пару часов, чтобы ответить на все мои вопросы.
Он носит его, чтобы скрыть свою лысую голову? Или это традиционное одеяние элвен? Он сам его себе выбрал? Или Жозефина отвела его в сторонку перед балом, чтобы объяснить, что отсутствие волос в орлесианской культуре оскорбительно? Что это за непонятная металлическая штука, закрывающая его нос? Почему она по форме напоминает Hersey’s Kiss? Вивьен одобрила его выбор или притворилась, что никогда его не встречала? А металлическая шапка удобная? А если она для защиты, почему он не носит её в боевых сценах?

Он надел его, потому что это весьма дерзко. Это шлем, который можно найти в Свистящих Пустошах. Он называется Шлемом Драски и ему даже посвящена статья в вики, но самое важное в ней:
Слухи утверждают, что после этого Драска не распалась, а продолжила существовать и позднее сыграла важную роль в андерском восстании против орлесианского ига после Второго Мора, но если даже это и верно, после этого они снова канули в безвестность.

Если коротко, то были люди, которые помогали сражаться против Орлея, а Солас просто взял и надел их шлем прямо на бал в самом центре Орлея, при этом оставаясь неприкасаемым(?), потому что его защищает Инквизиция. И похоже, что никто кроме него самого не знает, в чём суть его шутки, так что он претенциозен и бунтует.
Проще говоря, Солас - вкрадчивый маленький заучка, который тонко шутит, надев такой древний шлем, что никто не сможет понять её смысл, кроме него самого.

Отредактировано Солас (2018-04-13 16:48:43)

+4

18

[status]патимейкер[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2EHwd.png[/icon]

Отредактировано Солас (2018-04-20 17:41:37)

0

19

http://funkyimg.com/i/2FTSM.jpg

+1

20

Ассоциативное к эпизоду с Элланой

The Carpenters - Top Of The World

+1

21

Ihr seid Fen'Harel.
Ich war zuerst Solas. Fen'Harel kam spater... eine Beleidigung, die ich stolz annahm. Der Schreckenswolf erfullte meine Freunde mit Hoffnung und meine Feinde mit Angst... ahnlich wie Inquisitor. Nun wisst Ihr es. Wie heisst es bei den Dalish? Der Schreckenswolf soll Euch holen?
Und das hat er.

капельку эльфийского корня этому дневнику или концовка Чужака на немецком

0

22

0

23

+1

24

Составляю плейлисты, составляю, а эту песню постоянно теряю во всех списках.

0

25

Мы втроем – даже Эсме – наблюдали за ними молча, и хотя в тот момент я счел их почти паническое поведение забавным, позже я понял, в чем дело: боги существуют в преданиях, на небесах и в других измерениях, люди не должны их видеть. Но когда мы вторгаемся в их мир, когда видим то, чего видеть не должны, что может последовать за этим, кроме катастрофы?

- Ханья Янагихара. Люди среди деревьев

0

26

Для тех, кто ещё не разочарован моим музыкальным вкусом и моими музыкальными ассоциациями на Соласа.Я весило как слово и число,
Как свет и тепло, как добро и зло, как слово и число,
Как свет и тепло, как добро и зло, как слово и число,
Теперь я вешу, будто на меня наросло…
Так и есть, это не шутка, на меня наросло
Тело,
Пока я спало.

Отредактировано Солас (2018-06-21 22:55:26)

+1

27

Эллана Лавеллан написал(а):

— Почему Солас?

когда нашёл ответ, который написал жа два года до вопроса :3

Солас стал любимым персонажем, потому что я люблю, когда религию выворачивают наизнанку и показывают, что за века интерпретаций смысл потерялся/поменялся. Понимаете, в первой части бегает моя Махариэль, верит в Джуна и прочих, мастерит и просит благословения Митал/Андруил/Силейз и ей хорошо, потому что боги для неё — доброе, вечное, светлое, как и для всех остальных. Никто же не думает о том, что Андруил на завтрак любила, например, уши рабов в соусе из яблок и эльфийского корня, а после сытного обеда шла в свои покои и предавалась любовным утехам с Гиланнайн. Никто не думает о том, что рабов Силейз в жертву приносили через сожжение заживо, иначе магия не работала, а богиня была недовольна. Все боги добрые и заботливые, никому не нужны эльфийские девственницы, запечённые по особому рецепту.
А потом появляется третья часть и тут мы понимаем, что весь пиздец с рёбрышками эльфиек на углях — весьма реален. И что это действительно развлечение древних справедливых эльфов, которые были бескорыстны, понимающи и добры. Не зря же они боги. Не зря же мы чтим их веками и любим их, а Волка костерим и проклинаем за то, что он нас, сироток, с родителями разлучил. А Волк оказался не такой гнидой, какой был представлен в легендах. Нет, он всё ещё гнида и нельзя забывать о том, что «сердце моё, я пойду мир уничтожу, а ты тут с Кун взгляда не спускай», но всё равно уровень не тот, что в легендах. Ему же стыдно, он понимает все свои ошибки и хочет их исправить, а ещё ему больно, что за его ошибки его именем пугают эльфов и врагов. Это же не то, чего он хотел. Он просто не оценил масштаб Стокгольмского Арлатанского синдрома, а потом ещё и то, что поколения за поколением будут воспитывать, оборачиваясь на этот синдром любви жертвы к мучителю.

- 23 июня 2016

http://funkyimg.com/i/2HQ4d.jpg

+3

28

http://funkyimg.com/i/2HR8t.jpg

+2

29

потому что шипперить солавеллан под песни, где упоминаются волки - кредо по жизни

Отредактировано Солас (2018-07-07 21:16:56)

+1

30

Эвелин Тревельян написал(а):

Онегдот, если Инква Лавеллан

Собрались как-то Архитектор, Корифей и Ужасный Волк помериться своими фэйлами:
Архитектор говорит:
— Я выбрал женщину, дал ей все, а она меня предала и увела моих слуг.
Корифей фыркает:
— Подумаешь! Я нашел Сферу, создал армию, распланировал захват мира, а какая-то женщина одной рукой всё разрушила!
Солас отошел в сторонку и загадочно сверкнул глазами. Ему было стыдно признаться, что вторая женщина и женщина, которая разбила его Сферу и Якорь; и женщина, которая подняла против него армию; и женщина, что обещала оторвать ему уши — это его Vhenan.

+1

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Тайные знаки » El'las'in