НОВОСТИ

06.09. Три четверти года игры! давайте праздновать и лететь дальше
28.08. теперь у нас домен второго уровня
24.08. предупреждение малоактивным игрокам

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Монетки шестого фонтана

Монетки шестого фонтана

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Волшебный фонтан услышит любое ваше желание, особенно, если заделитесь монеткой.
Монны все еще не против, чтобы в них целились золотишком.

Отредактировано Алистер Тейрин (2018-03-02 04:36:47)

0

151

/утирает скупую мужскую слезу, вспоминая давнишний дворфийский сквад/

Отредактировано Кассиопея Пелагиус (2018-03-04 14:43:50)

+1

152

Я немного Delirium золотая рыбка в последнее время. Сидел, занимался чем-то, кому-то писал, разговаривал, и тут вдруг моргнул. Забыл все, что делал.

Плюс один.

0

153

Сегодня надо ещё 2 поста в эпизоды с рогатенькими (:
Надо как-то пробудиться от спячки (:

0

154

Клара Морген, рогатые сутки?)

0

155

Эвелин Тревельян, сутки имени косситов (:
Но я картошка ):

0

156

Клара Морген, а я замерзла и ушла на цокольный этаж, к плите отопительной греться.
здесь темно и душно. зато отогреваюсь, потому что наверху что-то ёк и белые ходоки

+1

157

/кастует на Эви согревательную магию/
У нас даже тепло, но очень снежно, мокро и противно (:

0

158

Клара Морген, да у нас чот с плитой и воздуховодами случилось( не вовремя, конечно

0

159

Ураа, мага-воина добавили :3
Точно есть теперь к чему стремиться!

0

160

Если бас - множественное число, а басра - единственное? Или один фиг? Что тогда такое Баз? напрмер Кетоджин называл Хоука Базварад. Или это чудеса русского языка? И есть только Бас?
И я все еще пытаюсь разобраться во все эти сера, сура, мессир и прочие прелести! На вики есть статья?
http://sa.uploads.ru/zU3XO.png

Отредактировано Халани (2018-03-04 18:54:15)

0

161

Халани, насколько я помню, сэра и сурра говорят в оригинале - переводчики это адаптировали как "МОННА"

0

162

Халани, на счет языка кунари - у нас есть словарик) Календарь, праздники и языки Тедаса

0

163

Халани написал(а):

напрмер Кетоджин называл Хоука Базварад. Или это чудеса русского языка? И есть только Бас?

баз" суфикса нет
или баз=бас
потому что
Басваарад — "чужой сопровождающий/чужак-сопровождающий".

+2

164

Халани написал(а):

Если бас — множественное число, а басра — единственное? Или один фиг? Что тогда такое Баз? напрмер Кетоджин называл Хоука Базварад. Или это чудеса русского языка? И есть только Бас?

Это крутая адаптация такакая.
Baz нет. Есть Bas. Некоторые его произносят и пишут как "баз", а некоторые как "бас". Но, мне кажется, ошибки ни в том, ни в другом варианте нет. И то и другое имеет место быть.

0

165

Халани, по поводу вежливых форм. Мне всегда казалось, что сэр - обращение к члену ордена: храмовники, серые стражи, искатели. Причем как к мужчие, так и к женщине - как пример,квест "добрые дела сэра Рут" из ставки командования даи.
Из ДА2 по крайней мере в локализации закрепилось уважительное обращение мессир/монна. Очень мне нравится это "Монна Хоук" (:
Так же, думаю, уместно обращаться к людям с титулом согласно титулам (Ваша Светлость, Ваше величество, ваша Сырность).
И не вижу ничего криминального в использовании слов "господин" и "госпожа" в игровых ситуациях  (:

Отредактировано Клара Морген (2018-03-04 19:12:08)

+1

166

Спасибо, дамы))
С Базварад видимо присущее русскому языку озвончение случилось, коли следует за с звонкая в

0

167

Халани написал(а):

С Базварад видимо присущее русскому языку озвончение случилось, коли следует за с звонкая в

Ну да, поэтому я лично предпочитаю в постах писать слова кунлата латиницей. х)

0

168

Халани, скорее всего да) всегда пожалуйста) Ван образовательный)

0

169

С таким аватаром мне почему-то стало неловко шутить.

+1

170

Алистер Тейрин, Кто-то не спал неделю?

0

171

Хиссера, в точку! У меня ж и правда суматошная неделя в игре, на каждую ночь эпизод xD

0

172

Алистер Тейрин написал(а):

в точку! У меня ж и правда суматошная неделя в игре, на каждую ночь эпизод xD

Мне бы столько эпизодов... х)

0

173

Вот насчет латиницы... ИМХО, имеет смысл любой язык Тедаса, кроме по дефолту подразумевающегося торгового, записывать латиницей, чтоб визуально этот момент подчеркнуть - типа, кунлат/тевен/эльфийский, а не тарабарщина какая (:

0

174

Эви, для танца с тобой принарядился) /гладит/

0

175

Клара Морген написал(а):

латиницей, чтоб визуально этот момент подчеркнуть — типа, кунлат/тевен/эльфийский, а не тарабарщина какая (:

или использовать смену шрифта или италик, болд, для любителей делать текст пёстрым

+1

176

Эвелин Тревельян написал(а):

или использовать смену шрифта или италик, болд, для любителей делать текст пёстрым

Или такой, чтоб уж точно выделялось пестротой хД

0

177

Хиссера, нет) цветовыделение запрещено у нас)

0

178

https://i.imgur.com/jiT7d5f.gif

+5

179

Божечки, я эту маску лепила на лицо около часа, и всё равно ощущение, что она слишком палевная хД

+1

180

Когда не поленился нарисовать эльфийское ухо и шрам.
И когда не поленился заново все написать, потому что случайно стер.

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Шкатулка со свитками » Монетки шестого фонтана