НОВОСТИ

06.07. 19 месяцев игры: жжем дальше!
19.06. Правило для неканонов!

Рейтинг: 18+

Вниз

Dragon Age: We are one

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Вступительное слово » Гостевая

Гостевая

Сообщений 781 страница 810 из 843

1

В данной теме задаются гостевые вопросы администрации форума по игровому процессу и организации, а ещё - гости могут оставить описание концепта, с которым хочется поучаствовать в игре, в формате "хочу к вам".

● Постканон ● Смешанный мастеринг ● Без ограничений по объему постов ●

Игроки, желающие создать неканоничного персонажа, прежде должны уточнить в Гостевой, будет ли место в сюжете и желающие сыграть с подобным персонажем.

Памятка для гостей

● Создавая персонажа, не забывайте, что он существует не в вакууме и не сам по себе, а относительно происходящих в Тедасе событий. Вплетайте его биографию в историю Века Дракона, отображайте отношение персонажа к происходящему, старайтесь связывать его судьбу с каноничными событиями. Таким образом вам будет гораздо легче вписаться в игру на форуме.
● Если никто из перво- и второстепенных канонов сеттинга Dragon Age вам не подходит, задумайтесь о неписях из видеоигр. В лоре есть масса каноничных, но почти непрописанных персонажей, историю и образ которых вы вольны лепить как вам угодно. Они занимают прочное место в мире и зачастую уже связаны с остальными персонажами.
● Анкетолог никогда не правит и не просит поправить стилистику, орфографию или пунктуацию ваших анкет, полагая, что так игрокам сразу виден уровень друг друга. Но, при обилии ошибок, может отказать в приеме.
● Не забывайте поглядывать в левую сторону шапки форума, где можно увидеть последние новости и полезную информацию.
● На Ване не принято флудить в мыслесливе. Сообщения могут быть перенесены во флуд.
● Флуд полувроленный.
● Никого не вписывают в сюжет в обязательном порядке. Как и не предлагают в нем участие излишне настойчиво. Игроки, желающие в сюжет, пишут ГМу.
● Конечно, АМС приложат все усилия, чтобы найти для вас игру. Однако не ожидайте, что вам всегда принесут готовые идеи для отыгрыша: будьте креативны, проявляйте инициативу и самостоятельность, предлагайте, устраивайте мозговой штурм, думайте, какие моменты в истории вашего персонажа вам важно отыграть. Ролевая игра - это всегда совместное творчество.

Бронирование ролей:

● Вся бронь придерживается сроком на неделю, до полуночи обозначенных дат включительно ●

+1

781

МАРХЕВ, КОУЛ, доброго времени) Поняла.
Даю вам бронь еще на неделю, до 14.05.

0

782

Доброго времени суток)
Завтра выложу анкету, сегодня до компа не добрался, а с телефона ругаюсь с кодом.

0

783

Коул, добра)
Хорошо, ожидаю тогда)

0

784

Доброго времени! Скажите, акция на Жозефину ещё актуальна? Хотелось бы пообщаться с заказчиком.

0

785

БУЛОЧКА С КОРИЦЕЙ, доброго времени)
Насколько я знаю - актуальна)
Сообщила Шокракар - она появится при первой же возможности)

0

786

Булочка с корицей написал(а):

Хотелось бы пообщаться с заказчиком.

Акция актуальна и всё ещё горит.
Буду ждать тебя в своём ЛС, о прекрасная)
Если тебе удобней где-то ещё: телега, вк, скайп, то завалюсь по названному контакту)

0

787

ЭВЕЛИН ТРЕВЕЛЬЯН, спасибо)
ШОКРАКАР
Телеграм бы подошёл идеально)
https://t.me/oiseau_rebelle

0

788

Придержите Жозефину, пожалуйста)

0

789

Булочка с корицей, хорошо)
Ваша на неделю)

0

790

Здравствуйте. Заинтересовала роль Шарады Амелл. Она всё ещё нужна? Будет с кем поиграть?

0

791

друг, доброго времени) я сообщу Мариан, чтобы заглянула в гостевую.
От себя могу сказать, что заявка актуальна, играть будет с Вало-Касс и киркволльскими жителями.
По задумкам сюжета - это у Хоук надо уточнить.
Плюс у нас есть пара Рыжих Дженни - с ними тоже можно и нужно налаживать связь.

0

792

друг, сестренка! здравствуйте-здравствуйте)
Шарада нужна и с кем поиграть тоже найдется, тут Эвелин все верно отметила, а вот конкретно по сюжету: сейчас обстановка в Вольной Марке накаляется, потому что Старкхевен во главе с Ваэлем все еще горит желанием отомстить Киркволлу за смерть Эльтины - и в эти сложные времена Шарада нужна для ведения "партизанской" войны в стиле Друзей Рыжих Дженни. В заявке не зря указана возможность расширить ее полномочия и передать под ее руководство всю Марку, а не только Тантерваль, но изначально планировалось, что играть она будет на стороне Киркволла. Так что в плане игры на Шараду заготовлены скандалы, интриги, робингудство, а в перерывах - еще и попытки разузнать, куда и почему уходят эльфы из городов)
К киркволльскому сюжету в будущем планирую присоединиться и я: на данный момент Хоук находится в Андерфелсе, но после этой сюжетной арки двинется сразу в Вольную Марку, где уже сможет пересечься с кузиной в настоящем. Но до этого момента мы можем разыграться в флешбеках, без игры я вас точно не оставлю)

+2

793

Здравствуйте, милостивые дамы и господа, меня достаточно сильно заинтересовал Ваш сюжет, касаемо Анариса, однако всё же есть несколько вопросов.
1. Мы знаем, что Андерфелс является одной из самых фанатичных стран в Тедасе. Скажите, каким образом Анарис (особенно если у него не человеческое тело) не просто смог выжить среди людей, но и стал для них нечто, срожни новому богу. Не кажется ли Вам, что воцерковлённые андерцы вместо этого подняли бы его на вилы.
2. Реакция короля Андерфелса - по канону крайне большого поклонника церкви - на подобный финт ушами от народа. Если, например, Первый Страж, что является его прямым советником, является союзником Анариса, не повлияло ли это на его авторитет у власти, а если противником, - не стало ли это катализатором гонений аж с трона на еретиков.
3. Состояние в круге Хоссберга, который официально отказался от предложения Лорда-Искателя и обсмеял разрыв Неварранского Соглашения, реакция корпуса храмовников и поголовно лояльных магов.
4. Церковь является второй (а иногда и первой) силой после Ордена Стражей, в том числе контролирующей порядок, закон и создающей хоть какое-то понимание власти на отдалённых заставах. Скажите, не забила ли она тревогу, как только появились еретические шепотки или (уже позднее) люди перестали посещать мессы, не началась ли охота на ведьм.
5. Учитывая весьма и весьма консервативное правление Виктории - Вивьен, не забеспокоился ли Солнечный Трон, (особенно если учесть, что они полагают о Фен'Хареле), не послала ли мудрая Жрица в стан врага своих шпионов или только-только возрождённых искателей, а лучше и тех, и других.

0

794

СТРАЖ АНДЕРФЕЛСА, здравствуйте) спасибо за такие интересные вопросы)
Ответы на них мы потом еще и в хэды, наверное, напишем.

Прошу прощения, что сейчас не могу ответить сразу на все вопросы: сижу, буквально, на чемоданах, смогу ответить на остальные вопросы подробно только ночью - не уверенна, что в пути будет нормально с сетью.

1. Мы знаем, что Андерфелс является одной из самых фанатичных стран в Тедасе. Скажите, каким образом Анарис (особенно если у него не человеческое тело) не просто смог выжить среди людей, но и стал для них нечто, срожни новому богу. Не кажется ли Вам, что воцерковлённые андерцы вместо этого подняли бы его на вилы.

Исходя из наигранного (вернее - играющегося ныне сюжетного эпа с Вальей, выясняется, что Анарис - не эванурис, а очень сильный маг-отступник, решивший заварить кашу). Поднятия на вилы не происходит, зачастую, из-за магии крови, используемой для контроля разума зевак. При том, в прибожественность Анариса верят только эльфы-стражи (некая их часть), остальные жители Андерфелса, скорее - напуганы и растеряны.

0

795

Забавно, учитывая, что в открытом сюжете, который я прочёл, написано совершенно иное. Вероятно, Вам всё же стоит уточнить, что это либо слухи, либо касается только стражей и эльфов. Всё же подобное идолопоклонничество не свойственно людям, которые веками живут в пустыне с известным мором, уповая тольео на Стражей и Создателя. Вот и вышел такой конфуз.

Сейчас же простой люд живёт не одними молитвами к пророчице. Религиозные андерцы возносят похвалу кому-то, кого полагают избавителем от «ниспосланной Создателем кары». Поначалу Хоук грешила на Инквизицию, – мол де наследие этих любителей латать дыры в небе живо по сей день и, видать, Разрывы теперь затягиваются сами, стоит только пригрозить им пальцем – но Инквизиция была ни при чём.

0

796

Страж Андерфелса, я не вижу тут противоречия.
Анарис, действительно, закрывал разрывы и влиял на умы селян магией крови.
Дальше дело сарафанного радио.
Религиозность, обычно, пасует перед новыми чудесами.
Это не значит поголовно следование новой "вере", но какая-то часть людей, действительно, начинает в него верить.
Конфликт веры в Андрасте и него просто не отыгрывался ещё, по причине нехватки игроков в ветку.
Если вам интересно это развить, вплоть до "отпущения грехов" половине страны, мы с радостью предоставим возможность накручивать такое в сюжет

0

797

Страж Андерфелса написал(а):

Вероятно, Вам всё же стоит уточнить, что это либо слухи, либо касается только стражей и эльфов.

Здравствуйте и спасибо за углублённую рефлексию; в ваших рассуждениях видно знание канона и задел на целую группу крутых квестов, в которые я могла бы с радостью инвестировать отыгрышем неписей (так как мой основной персонаж территориально и по занятости не может быть введён).
Эта арка только начинает обретать более или менее чёткие очертания, и пробелов в ней гораздо больше чем устоявшихся и подробно прописанных фанонов. И доселе не было острой нужды детализировать и работать над теми аспектами, с которыми немногочисленные игроки Андерфелса почти не сталкиваются в своих квестах.
Но думаю, если вы присоединитесь к нам, то у нас найдётся повод начать более вдумчивое квестотворение. ;)

Отредактировано Морриган (2019-06-18 10:38:29)

+1

798

Религиозность, обычно, пасует перед новыми чудесами

Или пытается оправдать это ересью, в особенности, если подобное не исходит от официальной власти или Церкви. Но, допустим, тёмный крестьянский народ так сильно проникся уважением к Стражам, что принял россказни за чистую монету, тем самым начав в рядах общественности еретический раскол между теми, кто безоговорочно верен Создателю, и теми, кто считают, что "стражи плохого замыслить не могут".
Я подожду ответов на иные вопрочы и задам ещё пару - тройку... десятков :D
А пока такой вопрос, Анарис - это действительно тот самый Забытый, эванурис, которого Солас заточил в Бездне, или просто эльф (человек вряд ли так хорошо знает мифологию элвен) и сильный маг крови, который взял себе это имя, чтобы преследовать какие-то свои цели, будь то захват власти в Стражах и Андерфелсе (хотя зачем ему эта пустыня?), возвышение каких-то демонов или по иным причинам?

0

799

Страж Андерфелса, да, это просто сильный маг, а не древний

Все ответы распишу вечером.

0

800

СТРАЖ АНДЕРФЕЛСА, продолжим)

2. Реакция короля Андерфелса — по канону крайне большого поклонника церкви — на подобный финт ушами от народа. Если, например, Первый Страж, что является его прямым советником, является союзником Анариса, не повлияло ли это на его авторитет у власти, а если противником, — не стало ли это катализатором гонений аж с трона на еретиков.

Стало. Об этом далее упоминается в сюжетных постах темы
• Ситуация накаляется. Трибуналы спешно "отпускают грехи" десятку противников Короны.
Это касалось как и помощи Андерфелса Тевинтеру - переброс полка на их землю, так и захвата Кундалона, но, в том числе, трибуналы - как верные слуги короля, могли и подчистить самых влиятельных из еретиков.

3. Состояние в круге Хоссберга, который официально отказался от предложения Лорда-Искателя и обсмеял разрыв Неварранского Соглашения, реакция корпуса храмовников и поголовно лояльных магов.

Если брать во внимание канон лора: "По отношению ко всем событиям внешнего мира Круг Магов придерживается нейтралитета. Конкретный круг не должен принимать участия в политической борьбе или внутренних конфликтах даже тех земель, где он расположен. Маги Круга подчиняются лишь организации и Церкви, и больше никому. На деле же маги время от времени оказываются вовлечены в конфликты, а на небольшие нарушения все смотрят сквозь пальцы."
То я вполне допускаю, что Круг Хоссберга остался, в числе своих магов и храмовников, приставленных к ним, наиболее стабильным и лояльным.
Там ничего особо не менялось.
Воцарение Вивьен, по-сути, ничего не изменило. Ситуация в стране, наличие опасного отступника... полагаю, храмовники, из тех, кто помоложе и имею право "охоты" ввязались в поиски Анариса, остальные заняты бдением в Круге и в городах.

4. Церковь является второй (а иногда и первой) силой после Ордена Стражей, в том числе контролирующей порядок, закон и создающей хоть какое-то понимание власти на отдалённых заставах. Скажите, не забила ли она тревогу, как только появились еретические шепотки или (уже позднее) люди перестали посещать мессы, не началась ли охота на ведьм.

Полагаю, что да.
А потом еще раз забила "караул", когда на Солнечный Престол села магичка. Думаю, исходя из ттх Вивьен, если кто-то из духовниц Андерфелса попытался посягнуть на её власть, их "ушли" по-тихому, остальные же остались вариться в своем соку и с проблемами своей страны, назревающей ересью и так далее.
Когда зимой 45го Вивьен обьявила Священный Поход, полагаю, андерцы и духовники местные вздохнули вольнее - ведь теперь у них было абсолютное право казнить (и миловать) всех кунари и эльфов-отступников.

5. Учитывая весьма и весьма консервативное правление Виктории — Вивьен, не забеспокоился ли Солнечный Трон, (особенно если учесть, что они полагают о Фен'Хареле), не послала ли мудрая Жрица в стан врага своих шпионов или только-только возрождённых искателей, а лучше и тех, и других.

Искателей никто до сих пор не посылал, потому что Кассандра увела новопересобранный орден в Вольную Марку, в одну из старых крепостей - на переподготовку, так скажем.
ныне играется (весна 45го) возвращение Искательницы в Вал-Руайо и возможные политические танцы по поводу необходимости в Искателях много где.
Шпионы Инквизиции все в Андерфелсе повымерли. Так наигралось)
Шпионы Вивьен, должны быть, но в малых количествах - страна очень нелюбезна к чужакам.
По-сути, единственный информатор с Андерфелса на "большую землю", это Защитница.

Кажется, всё)

+1

801

переброс полка на их землю, так и захвата Кундалона

Захваченный Кундалон? А после подобного вероломного акта не последовала какая-либо реакция официального Пар Волена? Мне кажется, подобное решение весьма опрометчивым. К слову, а в чём смысл переброса полка в Тевинтер, если проблемы, очевидно, на родине. Или этот полк и не полк вовсе, а шпионская ячейка, замаскированная под полк?

могли и подчистить самых влиятельных из еретиков

И со стороны еретиков, как я понимаю, никакого ответа не последовало. Занятно. Вероятно, они заняты иными делами, нежели вычислять убийц и брать в
расчёт официальную власть Хоссберга.

Шпионы Инквизиции все в Андерфелсе повымерли. Так наигралось

Кошмар какой! Вот так и посылай шпионов в пустыню ящериц жевать.

страна очень нелюбезна к чужакам.

А если этот самый шпион как раз-таки андерец? То есть, как я бы хотел это обставить, мой персонаж, являясь Рыцарем Смотрителем, пробился до Солнечного Трона с самых низов, представляя лояльную Церковь в войне магов и храмовников, борясь с Корифеем под руководством в достаточной мере «божественной», как мне кажется, со стороны жриц Андерфелса Инквизиции, и теперь, узнав о ересях на его любимой родине, решил направиться туда, чтобы навести порядок, и, совсем немного, чтобы укрепить власть Церкви ещё больше, быть может, даже превратив Андерфелс в теократическое государство под своей защитой.

Ну и да, касаемо магии крови и Анариса. Я не совсем понимаю, как именно проходит этот контроль. Если этот маг не Забытый, а просто очень сильный современный малефикар, то вряд ли он может руководить толпами силой мысли. К тому же, насколько мне известно, магия крови влияет именно что на кровь и тело, а подчинить себе человека можно либо сделав его одержимым (что с толпой сложно), либо используя влияющий именно что на разум легальный чит под названием энтропия. Занятно.

И да, леди Морриган, я вё читаю. И я не «мимокрокодил», как Вы сказали. Я, между прочим, Вам услугу оказываю, пытаясь своими вопросами залатать дыры в Вашем же, показавшимся мне весьма и весьма интересным с повествовательной точки зрения, но крайне непродуманным со всех остальных, сюжете. Быть может, его мало кто желает раскручивать из-за того, что в головах возникает слишком много вопросов и противоречий. Уверен, не я один такой придирчивый и ЧСВ-шный.

0

802

Захваченный Кундалон? А после подобного вероломного акта не последовала какая-либо реакция официального Пар Волена? Мне кажется, подобное решение весьма опрометчивым. К слову, а в чём смысл переброса полка в Тевинтер, если проблемы, очевидно, на родине. Или этот полк и не полк вовсе, а шпионская ячейка, замаскированная под полк?

Пар-Воллен к этому моменту захватил Сегерон и помаячил кораблями у границ Тевинтера и Ривейна, так что удар на удар, так скажем.
На счет полка андерцев в Тевинтере - пока это открытая тема. Не игралось. Если игроков туда не найдется, буду уже доставлять рельсы с мастерскими обьяснениями, пока оставлю ситуацию белым пятном)

И со стороны еретиков, как я понимаю, никакого ответа не последовало. Занятно. Вероятно, они заняты иными делами, нежели вычислять убийц и брать в
расчёт официальную власть Хоссберга.

Опять же, я открываю события игры ежемесячно (по игровому времени), пока что никаких активных действий не прописывала со стороны знати, ибо следующий месяц мало наигран.

А если этот самый шпион как раз-таки андерец? То есть, как я бы хотел это обставить, мой персонаж, являясь Рыцарем Смотрителем, пробился до Солнечного Трона с самых низов, представляя лояльную Церковь в войне магов и храмовников, борясь с Корифеем под руководством в достаточной мере «божественной», как мне кажется, со стороны жриц Андерфелса Инквизиции, и теперь, узнав о ересях на его любимой родине, решил направиться туда, чтобы навести порядок, и, совсем немного, чтобы укрепить власть Церкви ещё больше, быть может, даже превратив Андерфелс в теократическое государство под своей защитой.

Всё-таки, храмовники стоят обособленно от жриц. Рыцарь-Смотритель не станет близко к Вивьен - это совершенно разные уровни.
Что касается мотивации такого персонажа - я не вижу тут ничего нелогичного, так что такой вариант возможен)

Ну и да, касаемо магии крови и Анариса. Я не совсем понимаю, как именно проходит этот контроль. Если этот маг не Забытый, а просто очень сильный современный малефикар, то вряд ли он может руководить толпами силой мысли. К тому же, насколько мне известно, магия крови влияет именно что на кровь и тело, а подчинить себе человека можно либо сделав его одержимым (что с толпой сложно), либо используя влияющий именно что на разум легальный чит под названием энтропия. Занятно.

Никто не говорит о руководстве толпами единовременно. Достаточно ведь пары активных кричащих, а умение завести толпу приложится)

Быть может, наш сюжет изобилует белыми пятнами - часть из них связана с игротехом, часть, действительно, основана на том, что охватить и продумать весь Тедас, толкая события вперед и придумывая что-то свое - трудноватенько, мягко скажем.
ну и настороженное отношение к вопросам и личностям в гостевой обьяснимо - увы, сейчас достаточно игроков ходят "просто спросить".
Положение "услугу оказываю" не совсем корректно, как мне кажется.
Вы или заинтересованы прийти и играть, тогда мы взаимно полезны друг другу, или не заинтересованы.
Всё-таки, в добродетель праздную верить не приходится)

+1

803

пока оставлю ситуацию белым пятном)

Значит, Вы полагаете решать проблемы по мере их поступления. Что же… тоже выход и тоже решение.

Всё-таки, храмовники стоят обособленно от жриц. Рыцарь-Смотритель не станет близко к Вивьен — это совершенно разные уровни.

На самом деле, я думал о Божественном Рыцаре, которые, насколько мне известно, стоят подле Верховной Жрицы, а некоторые даже являлись чуть ли не открытыми любовниками оных, но мне показалось, что одного из Божественных Виктория вряд ли бы отпустила на столь сложную миссию, в которой погибло и так очень и очень много людей.

Достаточно ведь пары активных кричащих, а умение завести толпу приложится)

А Анарис у нас не промах! И знает, кого именно начать контролировать, чтобы топу завести. И в психологии разбирается. И в шпионаже. И в управлении. Прямо бери и памятник ставь да на сторону бобра переманивай. :D
Однако это даже лучше, всегда приятно иметь достойного врага.

0

804

СТРАЖ АНДЕРФЕЛСА, Божественный Рыцарь, полагаю, только один и он очень нужен Вивьен (если новый уже был избран) в Вал-Руайо.
Так что остановимся на чем-то попроще)

Что касается Анариса - я вам описала в общих чертах, какие были возможны варианты. В эпизодах всё указывалось детальнее. Честно говоря, мне недосуг в гостевой разбирать ттх мастерского непися.

Я могу вам чем-то помочь по вопросам?

0

805

Это всё, что мне нужно было узнать. Спасибо.

0

806

друг написал(а):

Здравствуйте. Заинтересовала роль Шарады Амелл. Она всё ещё нужна? Будет с кем поиграть?

Здравствуйте. Не уверена, что вы прочитаете это сообщение, но на всякий случай добавлю к остальному: я тут перечитала историю Гамлена и решила, что с удовольствием для вас его повожу, если захочется поиграть в спокойном темпе семейные разборки, стекло и мутные криминальные делишки.

+2

807

Доброй ночи) Придержите Жозефину ещё на денёк, пожалуйста, из-за сессии немного не успела уложиться в срок)

0

808

Жозефина Монтилье написал(а):

Доброй ночи) Придержите Жозефину ещё на денёк, пожалуйста, из-за сессии немного не успела уложиться в срок)

Никаких проблем, сделано)

0

809

Приветствую. Придержите за мной архонта на пару дней, пожалуйста, а я до компа доберусь и что-нибудь соображу

0

810

Радонис Фрейн, доброго времени) За вами на неделю)

0

Вы здесь » Dragon Age: We are one » Вступительное слово » Гостевая